Chokolate
06/09/2004 20:03
Господа, а есть ли такое???

2 Года сидел на MyIE2, всем был доволен, но что-то замучала небольшая тормознутось и поставил оперу.! Кайф! =). Единственное, без чего нет счастья в жизни- это 2 вещи:
1. Можно ли настроить чтобы окно закрывалось по двойному щелчку по закладке
2. Можно ли сделать так, чтобы при открытии нового окна опера к нему не переходила, а оставалась на старом.
Извините, если такие вопросы были- не нашёл.


Ilya
07/09/2004 02:27
Re: Господа, а есть ли такое???

Есть.
1. Используй для закрытия страницы щелчок средней кнопки мыши на вкладке.
2. В настройках Opera в разделе Окна поставь галочку "Открывать новую страницу рядом с активной" и убери галочку "Использовать существующую страницу".


Stalcher
07/09/2004 09:16
Re: Господа, а есть ли такое???

Илья, он не об этом

2. Рецепт тот же - кликнуть на ссылку колесом мышки, либо при клике левой кнопкой удерживать зажатыми Ctrl+Shift

Кстати, все встреченные мною люди только-только осваивающие Оперу после MyIE первым делом задают именно ЭТИ два вопроса такая вот закономерность


alter
07/09/2004 11:36
Re: Господа, а есть ли такое???

Кстати
_//forum.myopera.net/showflat.php?Number=3858&fpart=all#Post9916_

Да, всё время эти 2 вопроса и всё время приписка, что искал, не не нашёл...


maggg
07/09/2004 14:39
Re: Господа, а есть ли такое???

По поводу кликов средней кнопкой мыши - ремарка: если у вас грызун от мелкомягких, а именно intellimouse любой (насколько мне известно) версии, то клик колесом по умолчанию выполнит действие alt+tab. Если в настройках мыша отлючить это (и все) действие колеса, то во всех прилохениях (и в Опере тоже) щелчек колесом будет игнорироваться. Вот такая неприятность от Билли... Теперь приходится с прижатой правой кнопкой мыши производить движение мышкой вних-вверх...

van_grieg
07/09/2004 15:10
Re: Господа, а есть ли такое???

maggg

Теперь приходится с прижатой правой кнопкой мыши производить движение мышкой вних-вверх...

У меня вообще открытие ссылок по среднему клику отключено, так как я постоянно пользуюсь "авто-скроллингом", как его называют на лаптопе. Дабы не двигать мышкой вверх-вниз, можно настроить этот жест, как тебе нравится, в Preferences | Mouse and keyboard. У меня это - просто движение вниз.


Chokolate
07/09/2004 15:23
Re: Господа, а есть ли такое???

Всем спасибо за ответы. OPERA форева!

alter
07/09/2004 17:06
Re: Господа, а есть ли такое???

В последних микрософтовских дровах IntelliPoint, как я помню, можно выбрать для среднй кнопки дейстние "щелчок средней кнопкой".




  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100