Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: Obara2
Заголовок Форум Автор Отправлено
. Re: Индексация в 11.5
Попробую еще раз. Переносил почту с одного компа на другой. Письма все есть. А когда нажимаю на контакт-то в одном случае вообще не показывает ничего. В другом случе показывает письма, присущие другому контаткту. Хотя и в первом и втором случае письма есть в папке Входящие. Понятно обьяснил, товарищ
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 05/09/2011 21:54
. Re: Индексация в 11.5
Проблема Илья в том, что когда нажимаю контакты, то выскакивают письма присущи другим контактам. И что значит-автоматически ??? :-)
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 21/08/2011 18:52
. Re: Индексация в 11.5
Ребята,че молчим? :-)
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 17/08/2011 20:58
. Индексация в 11.5
Подскажите как сделать индексацию писем в версии 11.5
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 16/08/2011 18:38
. Re: Opera 11.50 - то, чего все так долго ждали
Ребята,как провести индексацию писем в 11.5???
Новости Obara2 16/08/2011 09:07
. Re: Сравнение скорости загрузки flash в IE и Opera
Мне не понять :-).Потому как флешки не гружу :-).Все отключено.Максимум-рисунки подгружаю при надобности
Opera for Windows Obara2 20/03/2006 22:25
. Re: Антивир Avast4 Home Комплексная защита + Троян
Что интересно по домашней сети просматривал проги у соседей.Дык мой аваст сразу дал знать при перекачке,где трояны.Я был в шоке-во многих прогах в екзешниках запакованы вирусы. А у меня был ReGet пару лет(не менял).А тут при инсталяции нашел в нем адвар.
Soft Obara2 02/03/2006 14:42
. Opera for Windows 9.0 Beta Build 8225
Вышел кажись новый билд В ответ на: Обмін даними в мережі BitTorrent - Замінена ікона повідомлення - Виправлений недолік у opera:config - Секція opera6.ini і opera:config була перейменована - Виправлені відображення деяких форм - Показує помилку В
Новости Obara2 18/02/2006 20:21
. Re: Деинсталяция Гугля.
Странно.Я почему и удивлен.Может после обновления на бету все пропало?
Soft Obara2 16/09/2005 19:08
. Деинсталяция Гугля.
У меня возникла проблема.Решил деинсталировать Гугльдескоп.Деинсталятора нет,в прогах спец не идентифицируется.Что делать?Взял и удалил папки просто так.И полетела винда.Что это за прога,что нельзя убрать с компа?Подскажите в чем проблема или в чем моя ошибка.
Soft Obara2 09/09/2005 18:27
. Re: Проблема с opera.dir
Ну дык кто-то посоветует что и как сделать?Или тут глобальные вопросы будем решать? Почему не убираются адреса в файле? :-)
Opera for Windows Obara2 19/08/2005 09:51
. Проблема с opera.dir
Хотел немного поубавить адресов для ввода в адресную строку и решил подкоректировать opera.dir как в предыдущих версиях. Убрал пару адресов,сохранил,перезапускаю Оперу-а там ни одной строчки. Пересматриваю снова opera.dir-будто все нормально,есть оставшиеся адреса.А когда начал вводить в адресную ст
Opera for Windows Obara2 16/08/2005 07:29
. Re: ВЫдает ошибку при проверке орфографии
Поковырялся сам и запустил в папке Оперы ехе файл проверки,потом перезапустился-заработало.Оказывается словарь только распаковало в папку.
Opera for Windows Obara2 03/08/2005 05:44
. ВЫдает ошибку при проверке орфографии
Скачал программу проверки орфографии Аспел и русский словарь.Запустил и установил.Выдает ошибку неизвестную Прога установилась(по предложение) на диск С,а Опера у меня установлена на другой диск.Хотя уидел,что словарь сам установился в папку Оперы.Что я сделал не так?
Opera for Windows Obara2 03/08/2005 05:32
. Re: Антивирус Avast! 4 Home Ed..> Комплексная защита
Перешел уже как год на этот Антивирь-очень довольный.Фирма новая,чешская,землю роет для выхода на рынок.Обнаруживает много вирусов после известных антивирусных программ
Soft Obara2 28/07/2005 06:15
. Re: Не зря мы ломаем копья по поводу Мелкософта и пр.
Согласен :-).Но сносит красиво,без следов.Да и номера рейса такого кажись нет. Но абревиатура NYC выглядит довольно забавно,почти мистически :-)
Флейм Obara2 25/07/2005 19:10
. Не зря мы ломаем копья по поводу Мелкософта и пр.
"Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Только что. Если в русском MS-Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности", он сразу же закрывается. (у многих действительно закрывается даже при использовании Copy/Paste). Если к
Флейм Obara2 25/07/2005 06:12
. Re: Финальная версия Opera 8.0
aga Я пользуюсь кнопкой для переключения меню в старом стиле.Вот в старом виде себе предпочтительный язык и выберешь.
Opera for Windows Obara2 20/05/2005 06:53
. Re: Новая акция - free Opera license for dummies
Все таки дело не в получении ключа,а в популяризации Оперы.Поэтому телодвижения людей полюбому правильны.
Новости Obara2 17/05/2005 16:21
. Re: проблема с gmail
У меня все прекрассно работает,но уж сильно большой обьем для загружаемой страницы,чтобы отослать письмо.Предпочитаю работать по учетной записи с М2
Opera for Windows Obara2 11/05/2005 06:27
. Re: Русификатор и украинизатор для Opera 8.0
Я забыл предупредить,что у меня насовано в менюшку много чего пользительного,начиная от определения размера файла и кончая сохранения с рисунками (отдельной строкой) :-).И даже окно настроек в старом стиле :-).Так что некоторые проги придется самим доставлять и прописывать пути.Думаю это не сложно,п
Новости Obara2 05/05/2005 17:39
. Re: Программа для выборочного удаления писем (POP3)
А я пользуюсь Magic Mail Monito.Проверяет наличие писем,обьем,висит в трее и дает голос при появлении письма на серваке.Удаляет ненужные письма. А скачиваю потом М2
Soft Obara2 04/05/2005 20:23
. Re: Русификатор и украинизатор для Opera 8.0
Я добавил в русификатор и украинизатор пару своих строк,потому что пустые поля в шерш ини,где "Искать на странице " и "МР3..." и еще пару строк с меню. В присоединенном файле выкладываю свое меню и пр.
Новости Obara2 04/05/2005 17:13
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
У себя я просто меняю файл справки и прописываю путь.Может нахомутал в предыдущих.Там где-то позабывал ссылки переправить и она соскакивает сразу на интернетовскую.Сейчас без проблем .См прикрепленный файл.Я не мудрствовал лукаво :-)
Новости Obara2 03/05/2005 19:38
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
У меня есть уже давно готовый файл справки.Только не забывайте прописать в Юзер преф Хелп директорию
Новости Obara2 03/05/2005 19:28
. Re: Финальная версия Opera 8.0
Если не совсем дятел,то значит Хелп прочитаешь или хоть строки меню прошерстишь.Например-навигация.А там есть параметр-обновить все страницы (Ctr+F5).
Opera for Windows Obara2 21/04/2005 05:57
. Re: Финальная версия Opera 8.0
Это там,где основные кнопки браузера :-)Туда ,сюда обратно,0000 как приятно.Типа крестик(для остановки) превращается в закрученную стрелку(обновление) :-) А читать вообще-то Хелп надо.Леньтяйство-плохая привычка.
Opera for Windows Obara2 20/04/2005 19:41
. Re: Opera 8.0 beta3
Заходил на указанный сайт бетой 1-сразу падает. 7.6р3 открыла нормально.Кстати-эта версия для меня самая стабильная. И сайт сони нормально открывает.
Opera for Windows Obara2 13/04/2005 17:07
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
Подскажите,какие манипуляции надо сделать с прогой чтобы Гугль все проверял.
Opera for Windows Obara2 04/04/2005 06:19
. Re: Браузер+Skype=Opera!
Ты по Скипу сначала по компу поговори,а потом берись за междугородние :-)
Новости Obara2 01/04/2005 18:29
. Re: Firefox vs Opera :)
Гассу говоришь одно-а он себе дудит другое. Реально говорю.Браузеры или ИЕ или Опера-все ,что я слышал в "нашей деревне". :-)Сейчас стала еще популярна надстройка над ИЕ. Люди браузер интуитивно воспринимают.И 95 % никогда ничего толком не настраивают. А когда поставил Лиса-первое впечатление-какой-
Флейм Obara2 22/03/2005 19:01
. Re: Firefox vs Opera :)
Тут по делу забегал в одно большое здание.Там море офисов разных фирм. Куда не приходилось зайти(а был обед),то секретутки шастали в инете.Одного взгляда было достаточно-в Опере любимой.И что интересно-даже руского интерфейса у многих нет.Тоесть устанавливалось-"как есть". И версии еще те 7.11 и пр.
Флейм Obara2 21/03/2005 22:30
. Re: upgrade Opera что еще стоит добавить
Довнлоад Мастер сам добавляется-во первых. А во вторых надо прикрутить Гугль дескоп в шер ини.У меня прикручено
Opera for Windows Obara2 10/03/2005 13:11
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Дело не в опере, а в том, что начальником отдела вёб технологий в гугле, начал работать человек, который оперу не просто нелюбит, а ненавидит. Он до этого работал над фаерскунсом. Ну и делать поддержку оперы он не спешит, ессно.
Флейм Obara2 09/03/2005 14:05
. Re: Opera 8.0 Preview 5 (Build 7497)
А где новость о превьюхе5.1? :-) опаздывем товарищи
Новости Obara2 08/03/2005 09:46
. Re: Антивирус.
Мне аваст очень понравился,до сих пор нет никаких проблем.Нортон обновляется очень емкой базой-6 метров.Это уже слишком.
Soft Obara2 02/03/2005 09:46
. Re: Firefox vs Opera :)
Сто пудов с тобою согласен Пиллигрим. Илья немного преувеличил.:-).Мое мнение-будут появляться дома большие экраны и совмещенные с телевизорами компы.И тем более встроенные в холодильник или в стену.Будет пульт управления и по инету мы будем ходить не через мышку ,а через пульт.Это как появление дом
Флейм Obara2 01/03/2005 09:07
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2
Я давно наблюдаю.что 7.6 намного стабильне работает и кодировка в лентах всегда правильно отображается
Opera old Obara2 28/02/2005 21:44
. Re: Еженедельная сводка новостей
Да,зайти нельзя уж точно.А почему интерес к этой статье?Именно к ней и сейчас?
Новости Obara2 15/02/2005 11:50
. Re: ?Вопросик
Что занчит прикрутить?Качаешь так метров 15 яву что от фирмы СУн.В мастерской у Мангуста есть ссылка.Инсталируешь на комп.А Опера сама ее найдет
Opera for Windows Obara2 15/02/2005 10:23
. Re: Обновление Opera 7.54
Ручками и по настройках(мультимедия).
Новости Obara2 12/02/2005 17:27
. Re: Дружба с Gmail
Что-то карту у меня тоже не открыло.У кого какие соображения?
Opera for Windows Obara2 11/02/2005 20:46
. Re: Антивирус.
Не дает скачать обычный файл.У меня Аваст тоже орет. Скачал обычный архив и уплотненный.Специально пересылал себе с разных почтовых ящиков-все ловит.Просто супер. Придется согласится с Ван Грегом,что Касперский-все таки отстойный антивир.:-)
Soft Obara2 08/02/2005 10:57
. Re: Еженедельная сводка новостей
В ответ на: Значит братья Кличко, комментировавшие боксёрские матчи, неудачники, ничего не понимающие в боксе? Авербух ничего не понимает в фигурном катании? Дж. Сорос, который периодически пишет в финансовой прессе, "никакой" финансист?
Новости Obara2 07/02/2005 07:14
. Re: Еженедельная сводка новостей
Я об Оотлукс экспресс вообще-то. Сижу уже 5 лет на инете и не пользуюсь в письмах HTML.Принимает-и слава Богу. Противоречий никаких не вижу в направлении работы с почтовиком. Представь,что будет,если доводить каждый продукт до абсурда. Тогда создателям софта нечего будет делать. Почтовик должен отсы
Новости Obara2 06/02/2005 11:01
. Совмещение надписей.
При откртытой любой папке почтовика и при открытой панели почтовика идет слияние надписей в поле,что относятся к телу письма.От кого(например),если длинная наезжает на надпись "Показать все заголовки".Нужно закрыть боковую панель-тогда можно прочитать что-то. И на некоторых сайтах идет наезд надписи
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 05/02/2005 20:48
. Re: Интеграция Регета в Оперу 7.54
Мастерская Мангуста,прочитать.
Opera for Windows Obara2 05/02/2005 20:42
. Re: добавление в меню нестандартной операции
Довнлоад Мастер и так самостоятельно встраивается в Оперу. А в любую директорию-это каждый раз в другую?Тоесть Опера должна читать мысли? :-) В ДМ после закачки выскакивает окно с вопросом-открыть папку? Думаю -все можно настроить.Только вот кофе заваривать-не получится.
Opera for Windows Obara2 04/02/2005 20:13
. Re: Еженедельная сводка новостей
С М2 тут явно проступает революционность идеи.А прицепить HTML- это не проблема.И все со всем справляются. Год назад что мы имели? А Оотлук за пять лет не поменялся вообще. Конечно это продукт и отношение к нему ,как к продукту. Я бы даже сказал,что Опера соответствует моему воприятию мира.
Новости Obara2 04/02/2005 13:58
. Re: Антивирус.
http://www.virusbtn....xml?200502
Soft Obara2 04/02/2005 09:07
. Re: Антивирус.
Ты невнимательный.Тест то когда был? Это дало хороший пинок фирме.В этом году 2005 вышла новая версия. Во вторых-я прочитал очень много отзывов по вирусам.Посему дал предпочтение Авасту. За трафик я плачу сам.Каждый час обновляться?Я не содержу ресурсы стоимостью в миллионы дол,где тупорылая секрета
Soft Obara2 04/02/2005 09:03
. Re: Еженедельная сводка новостей
Мне бы хотелось с тобою в реале пообщаться.Стелишь мягко,мама дорогая. Согласен в одном-одни любят колу другие пепси.Но прошу об одном-это понять разницу между своими предположениями и утверждениями(хотя по поводу лисицы я тоже загнул
Новости Obara2 04/02/2005 08:37
. Re: плоблема с главным меню в o 7.54
Тьфу,это я о меню к восьмерке писал.Прошу прощения
Opera for Windows Obara2 03/02/2005 19:37
. Re: плоблема с главным меню в o 7.54
Я скачал-нормальное меню.Оптимальное.А я себе переделал с 7.54,еще навтыкал много чего и шерш ини тоже подтесал.Так что у меня получилось более расширенное,чем у Мангуста :-)
Opera for Windows Obara2 03/02/2005 19:36
. Re: Еженедельная сводка новостей
Нет у Лисицы будущего. Соглашусь с Мангустом,когда он меня поправил по поводу целостности Оперы. Это цельный продукт.Если пользователь столкнется с тем,что надо что-то устанавливать и еще скачивать, а он на Диалапе-пошлет он Лисицу подальше. По поводу статей и пр.Ребята,здесь закручены большие деньг
Новости Obara2 03/02/2005 16:41
. Re: Антивирус.
В ответ на: Фигня, думаю. Ага-и Канары-это так скучно. О сексе я знаю все-я об этом читал :-)
Soft Obara2 03/02/2005 16:27
. Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired
Значит гора пойдет к Магомету.И мы увидим и наши фамилии.:-)
Флейм Obara2 03/02/2005 09:13
. Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired
Кстати,у новых продуктов часто есть такая рубрика http://www.im2.com/jobs.php
Флейм Obara2 02/02/2005 19:57
. Антивирус.
Поставил антивирус Аваст.Очень даже понравился.После нортона пару троянов нашел.Кто что думает?
Soft Obara2 02/02/2005 19:20
. Re: Неэффективный поиск в 8 beta 1
Опера 8 ищет все прекрассно.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 02/02/2005 19:16
. Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired
Очень неплохо,что есть такие товарищи,как ты.Обьяснюсь.Представь-все бы кинулись покупать продукт,платить за него даже малые деньги и пр. И не было бы такого классного браузера,как Опера.Фуфло бы пихали и все бы радовались. Это все комплексно.Проблемы и успех.Чем больше проблем-тем больше успех. Мне
Флейм Obara2 31/01/2005 21:19
. Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired
Согласен с тобой Илья,сто пудов. С такими товарищами ,как Канис тяжело спорить.Все знает во всем разбирается :-) В твоих рассужденях я нашел те же мотивы,что присутствуют и в моих.И часто словами это другому человеку не обьяснишь. Эти мотивы появились после серьезного влезания в маркетинг,в принципы
Флейм Obara2 31/01/2005 13:55
. Re: ActivX
Расскажите,в чем проблема в безопасности с этим актив Х. И еще-тестовый сайт(календарик)у меня показало. А вот в другом случае-нет.Требует подключения ИЕ http://www.ukrteleco...netsk.html
Opera for Windows Obara2 30/01/2005 19:19
. Re: В М2-глюк? Или как?
НЕ все сайты работают правильно через свои СМТП серверы. Я с таким встречался на уутлуке с ящиком на Хотмайл ру.Пока не установил исходник своего провайдера.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 30/01/2005 16:52
. Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired
Еще можно согласиться с доводами о покупке продукта у нас. Разговор не об этом.Акцент я делал на доработке продукта нашими специалистами.Не станешь ты утверждать,что выкладка только рус.лога-это уже подгонка под наш рынок.:-).ъ Логи есть все-но их нет на сайте.И я считаю,что наши программисты внесли
Флейм Obara2 30/01/2005 16:44
. Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired
В ответ на: P.S. Фантазии всё это... Ты специалист в области маркетинга? Что мало примеров сотрудничества программистов разных стран? Ты трепанацию мозгов сделал оперцам в Осло,что можешь утверждать,что и как они дума
Флейм Obara2 29/01/2005 19:11
. Re: Как открывать M2 из сторонних программ?
Давай будем читать сайт,форум и справку Оперы...
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 29/01/2005 13:35
. Re: Как открывать M2 из сторонних программ?
Здесь уже упоминалось об открытии М2 при окрытии Оперы.Это или ссесию сохранить или открыть Оперу с последней закрытой страницы.Тоесть с открытой панелью Почты.Хотя письма полюбому начнут приниматься при окрытии Оперы и остается кликнуть Cntr+3 Для меня Окрытие Оперы-это открытие и почтовика.Полюбом
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 28/01/2005 19:03
. Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired
Опере бы орентироваться на наш славянский рынок.И конечно находить энтузиастов и платить им за продвижение браузера.Тоесть,созданные группы занимались бы рекламой Оперы на нашем рынке,занимались бы и доработкой продукта. Что платить нашему программисту и платить ихнему-две большие разницы. Что они п
Флейм Obara2 28/01/2005 09:27
. Re: Opera Проблема :(
Там кажись четко написано,кому ответ?
Opera for Windows Obara2 27/01/2005 21:38
. Re: Opera Проблема :(
А на пальцах и поподробней.Тебе в облом-это понятно.Но при чем здесь браузер Опера и вообще интернет? :-) ИЕ работает так,Опера по другому.Проблема то в чем? Максимальное приближение к потребителю-это усредненный параметр потребностей юзера.Посему не браузер должен выполнять все запросы каждого юзер
Opera for Windows Obara2 27/01/2005 17:05
. Re: перевод phtml в jpg.
Вот я и говорю-сделать скриншот.:-)И не парить мозги
Soft Obara2 26/01/2005 21:58
. Re: Bookmarks: не работает поиск в названиях папок
А папочки изображаются в затененном виде:-).Поиск сделан просто супер. Вообще везде поиск в Опере-аналогов нет.
Opera for Windows Obara2 26/01/2005 15:19
. Re: Bookmarks: не работает поиск в названиях папок
Поиск идет по сочитанию одной,двух,трех и пр.букв.
Opera for Windows Obara2 26/01/2005 15:08
. Re: Bookmarks: не работает поиск в названиях папок
И в голову не могло прийти,что надо искать по названиям папок.:-) Оперцам в Осло ,повидимому,тоже.
Opera for Windows Obara2 26/01/2005 15:06
. Re: перевод phtml в jpg.
Вопрос стоял о переводе в графический формат.Выбирать надо одно-или быть умным или задавать вопросы :-)
Soft Obara2 25/01/2005 09:53
. Re: Firefox vs Opera :)
Скрипт начал работать только с Оффисом 2003.Так и писало-скрипт написан для более поздней версии. От себя для тебя добавлю-Опера еще не заваривает кофе.Лажа конечно :-) Ставлю 10 против 1,что ты орфографию раз в квартал проверяешь,если вообще проверяешь
Флейм Obara2 24/01/2005 18:34
. Re: перевод phtml в jpg.
Можно примитивно.Уменьшить картинку до границ браузера и сделать скриншот :-),а потом с буфера вставить в граф редактор и обрезать границы Оперы.А при использовании F11-это будет просто супер. И скажи ,что я не прав :-) См файл.Перевел в полноэкранный режим и с буфера вставил в Ей си ди си и уменьши
Soft Obara2 24/01/2005 18:24
. Лента новостей у 8-и
У меня с этой ленты не загружаются русские названия "От кого" именно у 8-и.Иногда пробивает,но потом снова кракозябры.Проверте у себя. http://rss.myukr.net/ У 7.63 все работало нормально
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 24/01/2005 18:12
. Re: M2 - похерились письма!!!!
У меня такое было при переустановке винды,когда перенес в ДОСЕ папки. Прописались короткие названия и Опера их не распознала.А что там было-Бог его знает.Пару раз проиндексировал Оперу(удалял папку Лексикон) и все восстановилось.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 24/01/2005 18:08
. Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика?
Я пробовал ИМАП на Почта.ру-тоже глючит.На данном этапе от ИМАП отказался.Нет потребности.Поток писем небольшой.А вот поставил прогу МММ-просто супер.Нашел русификатор
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 24/01/2005 18:02
. Re: Импорт сообщений из Опера 7.54 в 8.0
Сделай ,как я.Взял две папки в 8 удалил (Мыло и профиль) и вставил с 7.54.И без проблем.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 24/01/2005 17:58
. Почта ИМАП
В Опере неправильно отображается размер файла при скачивании заголовка. В Уутлоке -все оккей.Специально размещал сообщения с вложениями.Наличие вложений изначально не отбражается ни там ни там,но размер правильный тодбко в Уутлуке. Опера кажись дает размер только тела письма.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 21/01/2005 17:37
. Re: Можно ли скачать только заголовки c POP3 ящика?
Я вот изучаю IMAP протокол вместо РОР3 .Там можно все :-).Тоесть он и создан для тех целей,что тебя волнуют. А такая фича есть только в БАТе.Хотя ИМАП протокол намного удобнее.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 20/01/2005 12:43
. Поменять цвет окна
Кто подскажет,как в скине и где ,поменять цвет всплывающего окна. Я загрузил скин Neon,и цвет окна сливается с цветом оболочки.Посмотрел в других-окно намного светлее.Я бы оставил цвет от стандартных скинов,тоесть светлый. Я Барановскому (автору скина) написал-ни ответа,ни привета.
Opera for Windows Obara2 19/01/2005 15:20
. Re: М2 - закачка исходящих
Особенность работы М2.Мой провайдер дал сразу подписанные 6 папок по ИМАП.Входящие(она в Опере-ИНБОКС),черновики,отправленные и на ангилйском языке еще три-inbox.sent,inbox.drafts,inbox.trash. Ну так вот.Опера работает корректно только с английскими названиями. Папку "отправленные" вообще не видит н
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 19/01/2005 09:54
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Зайди на этом сайте в мастерскую Мангуста.В его меню есть строка о переводе страницы.Это меюк 7.54.Можешь себе строку вставить или вообще строки с его меню.Я лично полностью взял 7.54 и переделал под 8 ку. См прикрепленные файлы.Менять надо также и шерш ини(короче вставь это в профиль и и выбери ме
Opera for Windows Obara2 19/01/2005 08:43
. Re: М2 - закачка исходящих
Я на все папки подписался.Сайт этот глючный.На основные папки прога сама подписывает.Я даже зашел и для понта создал себе две (Мои ) папки.Они в дереве выскакивают. А че сайт глючный?Посылал письма-одни приходят сразу,другие через день. И прочая хринотень. Я тут провайдеру позвонил-он дает возможнос
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 19/01/2005 08:19
. Re: М2 - закачка исходящих
Ознакомился с ИМАП -неплохо.Но на том же сайте почта.ру никак не вносятся в папку мои исходящие сообщения.И Опера об этом регулярно сообщает.Добился,чтобы отправляла через SMTP своего сайта,а не через сайт провайдера.Добился.Но не заносится в папку. Кто что подскажет?
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 18/01/2005 20:43
. Re: База почты не на диске С
C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\OPERA\Opera 8 Beta\profil
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 17/01/2005 18:13
. Re: Самопроизвольное подключение к сети
Зачем?У меня никто никуда не хочет подключаться :-)
Opera for Windows Obara2 17/01/2005 08:37
. Re: Monospace шрифты - глюки
Спасибо за напоминание.Скины обновлены недавно.Я себе еще парочку скачал.Просто супер.
Opera for Windows Obara2 16/01/2005 18:57
. Re: Самопроизвольное подключение к сети
А у меня в этой строке код стоит какой то из 10-ти цыфр
Opera for Windows Obara2 16/01/2005 18:38
. Re: убрать перезагрузку страницы
А здесь что-то писали о 7.54u1.Что перезагружает страницы :-)
Opera for Windows Obara2 16/01/2005 18:17
. Re: М2 - закачка исходящих
Придется знакомиться с ИМАП протоколом.:-)Что это такое-я увы не знаю.Да и незачем мне было.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 15/01/2005 20:55
. Re: Monospace шрифты - глюки
Это не похоже,а точно тот скрин,что я написал.Ведья им пользуюсь :-)
Opera for Windows Obara2 15/01/2005 20:49
. Re: Monospace шрифты - глюки
Скин Fresh Кажись на сайте Оперы скачал.Или на сайте скинов для Оперы. Скачал штук 10,пока этот не понравился.Стандартные бьют по глазам.
Opera for Windows Obara2 15/01/2005 19:48
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Я себе переделал русский хелп.(прикрепленный файл).Распаковать в папку Help с заменой файлов.В opera6.ini вставить строку Help Directory=C:\Program Files\Opera 8 Beta\help Вот и все дела. Мои соображения по предыдущим предложениям.Когда прописка в меню шла-из кеша нормально в оффлайне читалось.Пропи
Новости Obara2 15/01/2005 19:32
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Тут одна заморока случилась.Я переместил все в папку Хелп.Переименовал основную страницу на индекс.А теперь осталось прописать адресс всех ссылок :-).Тоесть->Диск,папка Хелп.А то все сылки ищут по адресу ми опера.Аш тэ эм эль я не знаю,но придется эти строки осилить.:-).Чтобы искала близлежащие ф
Новости Obara2 15/01/2005 17:20
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Тут дело не в F1,а в самом подходе.Очень даже правильно.:-)Но подождем,чтобы Опера кешировала в данную папку все- таки сразу русские странички.И решение кажись на поверхности.Потом и изменения сразу будут с этого сайта вноситься. Я так сделаю(по твоему совету) и сохраню в папке Хелп и пропишу где на
Новости Obara2 14/01/2005 21:05
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Я у себя проэксперементировал и получилось вот что. Твой первый вариант с правкой меню самый верный.Правка опера6.ини дает следующие коллизии. Для просмотра -переключаюсь в офф лайн.Справка не вызывается(кешированная) и просит подключится и нажать он лайн.Я не поключаюсь,а просто нажимаю он лайн и в
Новости Obara2 14/01/2005 19:35
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
В правильном направлении идем ребята :-). Посмотрел у себя-есть новая папка с кешем.Но откуда тогда папка хелп с английским переводом? Или может та же система-новые(измененные) файлы добавляются с профиля,остальные с папки Хелп основной папки?
Новости Obara2 14/01/2005 18:58
. Re: М2 - закачка исходящих
Тут я пас.В Опере совсем другой принцип построения почты-все в одной базе.Надо покопаться,почитай все про М2.Думаю можно разобраться.И с помощью местных гуру. Знали бы норвеги ,как мы тут делаем с говна канфетку,как умудряемся заставить Оперу работать по нашему совдеповскому пониманию.:-))). Они пис
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 14/01/2005 13:16
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Я имел ввиду конечно папку.Под файлом-архив хелпа для скачки. Согласен с политикой новегов по поводу хелпа,но и здесь надо давать выбор таким,как я.Тоесть возможность установить на комп и прописать,что и где.
Новости Obara2 14/01/2005 13:07
. Re: Monospace шрифты - глюки
У меня вот так изображается (см.прикоепленный файл)
Opera for Windows Obara2 14/01/2005 10:21
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Илья,есть еще вопрос.При установке 8 Оперы все равно ведь загружается файл Хелп англ.Но вот какая особенность.В 7.6 п3 в справке о программе прописан путь к этому файлу Хелпа.В восьмерке-путь на сервер оперы к файлу Оперы.Ну тогда зачем этот англ. файл загружается при установке? Почему спрашиваю?Мен
Новости Obara2 14/01/2005 09:47
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Даешь на скачку полный русский хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новости Obara2 14/01/2005 08:50
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
И еще.Я запускаю Оперу и забываю переключится на автономный режим.И начинаю нажимать Справку и ссылки в ней.И тогда наступает конец песни.Те страницы,что успел пооткрывать-уже в Оффлайне не работают. Посему мне не жалко 300 кб и предпочитаю как обычно вставить в папку хелпа русский хел с заменой фа
Новости Obara2 14/01/2005 08:50
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Я вообще-то исправил в своем меню.А то правкой стандарного меню мы показываем дурной пример.:-)Правило и в Африке правило-только правка профиля.
Новости Obara2 14/01/2005 08:36
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
Вообще-то попробовал-по твоему лучше. :-). Все равно качаешь,а тут еще и по выбору.
Новости Obara2 13/01/2005 21:47
. Re: Справка Opera теперь доступна всем!
А чтоб скачать файл и установить?И работать и почитать без подключения?
Новости Obara2 13/01/2005 21:42
. Re: М2 - закачка исходящих
Поверь мне-только 20 % представляют какую-то ценность. Удали часть остальное перенаправь. Перекинь исходящие во входящие и прими.В чем проблема?
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 12/01/2005 21:35
. Re: непонятки с просмотром http://auto.gerz.ru/
Сайт Оперы читают и переправляют? :-)
Opera for Windows Obara2 12/01/2005 18:20
. Re: не загружаются письма из win opera -BSD opera
В том то и дело Илья,что эта ссылка при выделении строки письма не активна. Просто оперцам и в голову не пришло сохранять таким образом письма :-) А в расширенном меню ее можно использовать.И она сохраняет файл письма как скриншот.Открывает его в Опере сразу.
Opera for Linux, Mac OSX Obara2 12/01/2005 12:40
. Re: Новая бета Opera 8.0 для Linux
А сайтик в плане дизайна -еще тот.Заходить второй раз не хоцца. Есть ведь примеры-или этот сайт или Линукс центр.Все оптимизировано,красиво,быстро грузится и пр.Не хочу никого обидеть.
Новости Obara2 12/01/2005 09:07
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
У меня был вылет(был ли таков?),когда свич в сети глюкнул,тоесть сеть отрубилась.Опера не была включена,но почему-то переигрались все пути к профилю и были прописаны в корневую папку. Это глюк винды.Посему всегда сохраняю все профили в отдельной папке,(или пару файлов)Сразу подставил-и но проблем
Opera for Windows Obara2 12/01/2005 09:05
. Re: Opera и оптимизация трафика(времени) при dual-up
А ты не пробовал вообще в инете не работать?:-) Оперу надо любить не только за экономию.А за сам процесс. Я при другом настроении могу сколько метров накрутить-мама дорогая. А за что тогда работаем?
Soft Obara2 11/01/2005 18:36
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Я подписан на ленты "Наш Софт"Дык вот в восьмерке название лент идет кракозябрами.Именно с этой ленты.Иногда примет нормально,но перещелкну на другую страничку-все переиграется в кракозябры. Есть у кого-то соображения?
Opera for Windows Obara2 11/01/2005 18:22
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta
Начать вводить аккаунты :-)
Opera for Windows Obara2 11/01/2005 11:55
. Re: кнопка закрытия окна
А мне эти кнопочки очень даже нравятся.:-)Просто супер.Педвел к нужной странице и выключил.Я окна только так и закрывал-правой кнопкой мыши через контекстное меню.
Opera for Windows Obara2 11/01/2005 07:38
. Re: Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было...
Ага.А ты не пробовал взять ружье и понажимать на курок,а потом посмотреть есть ли патроны? Когда вводишь адрес ленты,то что прикажешь Опере делать?Что ей открывать?:-)Она подписывается и принимает ленту. Ты вообще-то чего хотел,введя данный адрес?Просто загрузить страницу? :-)Типа набор знаков симво
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 11/01/2005 07:33
. Re: не загружаются письма из win opera -BSD opera
Я тут еще больше посмотрел :-)-нет в стандартном меню строки "сохранить с картинками" Я пользуюсь расширенным от Мангуста с небольшой переделкой. У меня этот раздел выглядит так Item, 50001 = Open document Item, 50003 = Save document as Item, 50977 = Save document with images as В стандартном мен
Opera for Linux, Mac OSX Obara2 10/01/2005 22:48
. Re: не загружаются письма из win opera -BSD opera
Там есть две строки.Та,что сохранить с картинками-не работает. А работает та,что просто сохранить.Если у тебя нет ее-значит менюшка не оттого стоит или просто надо ввести эту строку в меню. Ввести-это снять знак (;) перед строкой меню. Я тут проверил-в стандартном меню нет строки -сохранить с картин
Opera for Linux, Mac OSX Obara2 10/01/2005 22:33
. Re: Автоподписка на rss, чтоб ей пусто было...
Что значит автоматически подписывает?Первый раз такое слышу.Пока не кликну в правом углу на значке РСС в адресной строке,не подпишет.Или на спец значке на сайте ,или не введу адрес канала. И что значит гиги информации?Ты чай пил,а Опера качала? :-))) При включении конечно Опера загружает обновления
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 10/01/2005 21:42
. Re: Где можно настроить звуки веб-страниц в Opera?
Настройки аккаунта.Там в одной из вкладок есть опция оповещать о приходе почты.Еще звук настраивается в Настройках-звуки
Opera for Windows Obara2 10/01/2005 16:03
. Re: Перевод Opera 8 для Windows/Linux
А я тут с помощью прагмы пару диалогов перевел.Например при нажатии -удалить личные данные-выскакивает английское предупреждение.И есть еще пару диалогов.Вот я себе их и перевел :-) Я пользуюсь переводами Мангуста.Они мне больше нравятся.Даже украинский себе поставил :-).Надо учится делать все на ро
Новости Obara2 08/01/2005 19:13
. Re: Перевод Opera 8 для Windows/Linux
Что-то вы накрутили со страничкой с переводами.Текст в Опере наезжает друг на друга ,а в ИЕ вообще таблица далеко внизу, а посередине пустота.
Новости Obara2 08/01/2005 13:10
. Re: Несколько вопросов
Вот тебе что надо http://mongoose.myopera.net
Opera for Windows Obara2 08/01/2005 08:16
. Re: Перевод Opera 8 для Windows/Linux
Зачем отсебятена?Можно взять полный перевод и,чтобы в него не лазить-в пункты личного меню прописывать текст.И конечно надо сохранять на всякий случай профиль в отдельной папке.Я так и собираюсь делать с последующими версиями. :-)
Новости Obara2 07/01/2005 21:14
. Re: Перевод Opera 8 для Windows/Linux
А я поставил перевод от Мангуста для 8 бета,но также поставил меню от Мангуста для 7.54.Конечно пришлось повозиться с этим меню,чтобы исчезли все английские слова в интерфейсе,позаменял прописанные слова на английском на цифровые коды,что присутствуют в руском логе. В русский перевод добавил еще две
Новости Obara2 07/01/2005 15:00
. Re: Opera+Pragma 3 (переводчик)
Вопрос-пробный период только на два последних пакета? И что посоветуете скачать?Какие пакеты?
Soft Obara2 06/01/2005 13:27
. Re: М2 - закачка исходящих
Я думаю,перенаправь их себе и прими М2.Может придется создавать новый аккаунт для перенаправки
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 06/01/2005 12:56
. Опера навсегда :-)
У нас по локальной сети скачал Фаерфокс 1.0 и почтовик 0.9. Так бы не качал с инета,но тут под рукой лежит-решил свое мнение получить от браузера. Лажа еще та.Инсталировал,поюзал.Ползет как черепаха.Мозиллка у меня и то получше работала 1.7. И главное-подгружает при возврате,зараза.Че от него так то
Флейм Obara2 04/01/2005 18:49
. Re: Закладки
Перенеси папки Провиля и почты. C:\Documents and Settings\Твое имя\Application Data\OPERA\Opera 8 Beta И перенеси сейчас,а то ДОС не поддерживает длинных имен и получится фигня.
Opera for Windows Obara2 04/01/2005 11:45
. Re: GetFileSize как плагин
Вообще-то после прописки в меню строк,оно уже не будет стандартным. Я использую меню Мангуста для 7.54 и его модифицирую и обзываю на свой лад.Следовательно в настройках надо выбрать не стандартное,а это меню.А прописывать путь надо ,как указано здесь в начале темы Ван Грегом. У меня путь немного от
Opera for Windows Obara2 03/01/2005 06:33
. Re: Полная версия "30 дней, чтобы полюбить Opera"
Какой размер?Я бы не отказался.Я знакомым ,когда даю диски с Оперой и локализациями даю и папку со страничками с МиОперы.Не у каждого есть возможность лазить по инету и читать.
Новости Obara2 02/01/2005 20:43
. Re: GetFileSize как плагин
Хотелось бы дополнить.Строку стоить добавить еще и сюда [Image Link Popup Menu] На некоторый сайтах,например у Мангуста,стоят не линки а рисунки. Я нажал правой клавишей,а выскочило не Линк меню ,а меню рисунков,а там строки определить размер файла нет.Посему добавил и все работает прекрассно.
Opera for Windows Obara2 02/01/2005 20:39
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Разобрался.Мангуст не внес в рус файл строки 17179="Mp3/Аудио" 17183="Найти на странице"
Opera for Windows Obara2 01/01/2005 17:36
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
В догонку появились пробелы в меню поисков после установки рус файла к 8 бета.Как можно исправить Шерш ини?Кто подскажет?
Opera for Windows Obara2 01/01/2005 14:30
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Поставил перевод от Мангуста.Но поставил на его меню от 7.54 :-)+ мои добавки программ и пр. Внести коррективы-и все будет тип топ.Мне перевод понравился.
Opera for Windows Obara2 01/01/2005 14:25
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Вот спасибо.Я просто не пользовался этой фишкой.
Opera for Windows Obara2 01/01/2005 14:21
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Спасибо.Ну тогда подскажи как убрать надписи к этим кнопкам,а то вместо компактных кнопочек (набора) присобачивается еще и надпись и все это дело растягивается.Куда зайти и что убрать.Потому что я не очень разбираюсь в этом
Opera for Windows Obara2 01/01/2005 14:10
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Ребята,не заметил в М2 панели быстрого просмотра.Прошестил меню ини-дык там этого пункта вообще нет.Тоесть нечего включать.Получается эту панель надо самому организовывать?(сами кнопки?)
Opera for Windows Obara2 01/01/2005 13:23
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Я ,например,пользуюсь русификатором от 7.54 для 7.6 п3.И просто супер. Может е сть какие-то различия в диаловых окнах или где :-).Конечно и меню и русификатор немного подрихтовал (типа что нашел )под себя.
Opera for Windows Obara2 30/12/2004 21:46
. О Гугль ДК
Хотелось бы продолжить тему о локальном поисковике.Машинка идеальная. Просто супер.Но есть одна фишка-ищет слова в письмах только с определенной кодировкой. Написанные в КОИ-8 не принимает.Может кто что посоветует?
Soft Obara2 30/12/2004 20:58
. Re: GetFileSize как плагин
Вот это дело.Спасибо
Opera for Windows Obara2 30/12/2004 17:43
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
А ты новости иногда читаешь?:-)
Opera for Windows Obara2 30/12/2004 13:21
. Re: GetFileSize как плагин
И еще.Поставил в Донлоад Мастере этот файл на закачку,потом на паузу и у видел там фичу-получить размер файла.Все размеры файлов(в очереди) совпали,а Get File Size показал 300 кб :-) Тоесть фича есть и в ДМ,но не настолько обширно.
Opera for Windows Obara2 29/12/2004 19:13
. Re: GetFileSize как плагин
Ага ты дал ссылку на совсем другой файл Browser Sentinel. :-) А нам нужен Get File Size котрый весит 556 кб.Или я не прав. Обьясните мне необразованному (не знающего англицкого)что делают другие проги?
Opera for Windows Obara2 29/12/2004 19:01
. Re: GetFileSize как плагин
Почитал,спасибо. А там внизу с таблизе я так понял к каким браузерам прикрутить можно.?Повидимому и как.???
Opera for Windows Obara2 29/12/2004 18:49
. Re: хочу, чтобы все окна открывались в одном браузере
У меня этой галки не стоит и все открывается в Опера.Раньше был глюк-клик на обьекте открывал Оутлук,а не М2.Сейчас все в норме.А я и не разбирался дальше...
Opera for Windows Obara2 29/12/2004 15:20
. Re: GetFileSize как плагин
В двух словах просьба написать,что эта прога делает и откуда ее можно скачать.
Opera for Windows Obara2 29/12/2004 11:25
. Re: Файл Help
Что это ваще?Мин 5 метров :-).А будет ли он еще хелпить-вопрос :-)
Opera for Windows Obara2 28/12/2004 18:07
. Непонятка с контактами
Полученное письмо от нового человека пометил как новый контакт.Письмо пришло с фамилией,а занесло эелектронный адрес.Я искал фамилию и долго не думая-снова заношу в контакты.И появилась такая петрушка-один и тот же контакт занесен два раза.Через пару дней заметил,что часть писем принадлежат одной фа
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 27/12/2004 08:18
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
Признаюсь вам честно.Поставил Оперу-и просто тянет ее поюзать,сходить на форум,по функциям полазить и пр.Очень классный продукт.Какая-то притягательная сила. А почтовик-это вообще новая философия.Просто диву даешься ,как все грамотно и просто.И поверте-дело времени,и появятся такие фичи-мама дорогая
Флейм Obara2 26/12/2004 19:17
. Re: Предложения по сайту.
Тебе и флаг в руки.Я обычный потребитель и воспринимаю продукт именно комплексно.Очень многие вещи непонятны ,а также непонятен жаргон. Все тащатся(кто понимает) а тут чувствуешь себя не совсем комфортно. Скрипты,коды и пр.Мне нужна ,как всегда ,готовая инструкция для получения желаемого результата.
О форуме и сайте Obara2 26/12/2004 18:59
. Re: Вываливается и всё тут!
Я аходил 7.6 п3-все нормально пашет
Opera for Windows Obara2 26/12/2004 16:13
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
У меня заработало,после замены строки Encoding=iso-8859-1 На строку Encoding=utf-8 Да и логично кажись.Ведь в самом поисковике Гугль прописана именно эта кодировка. Это ошибка оперной ссылки или автора?
Opera for Windows Obara2 25/12/2004 21:12
. Re: Предложения по сайту.
"Есть расшифровка каждого файла профиля"-хотя бы это
О форуме и сайте Obara2 25/12/2004 19:14
. Re: Файл Help
Я не мелочусь :-). Есть один момент-ты качаешь и тебя заставляют качать. Я себе скачал на 7.54 Хелп у Мангуста.Пару сотен килобайтов.Мне и в голову не могло прийти,что хелпы могут быть по 5 метров.:-) Илье Спасибо за файл хелпа,но этот хелп у меня есть.Просто инетерсно было использование но
Opera for Windows Obara2 25/12/2004 14:13
. Re: Файл Help
Ты уж прости но не могу сдержаться.Просто не обратил внимание на твой ник. Даже не предполагал,что моя просьба о посылке русского Хелпа так будет выполнена.Мало того,что файл имеет 5 метров,дык еще послан с сервера твоего 3 раза.Ты мне предлагаешь качать 15 метров? Я если высылаю человеку файл больш
Opera for Windows Obara2 24/12/2004 14:55
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
Я читать не умею.А по рисункам понял :-) Факт тот,что почти ничего не ищет.
Opera for Windows Obara2 23/12/2004 21:27
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 1 (хотя здесь ли?)
Сила.Работает не хуже.:-)
Opera for Windows Obara2 23/12/2004 09:07
. Re: Файл Help
Скинь мне на почту.
Opera for Windows Obara2 23/12/2004 07:22
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
Значит я что-то не понимаю.Ввожу на английском название папок-не ищет.На слово Seed нашла файлы Эй си ди си???????? Мне нужен сам принцып поиска и как начинает работать.И еще фищка-при установке проги вызвало запуск Оперы.При деинсталяции-тоже.Цирк.
Opera for Windows Obara2 23/12/2004 06:46
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
Скачал прогу и нифига у меня она на компе не ищет.Как настроить? Русский текст вообще не принимает. И как вообще-то к Опере прикрутить? Изменения ини файла не работают
Opera for Windows Obara2 22/12/2004 21:42
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
Я вообще-то не понимаю выражения-для корпоративного использования :-)Да и забавляет меня дисскусия в таком ключе.Когда опероманы свои знания по компу автоматически переносят на знания по маркетингу.:-) Слова то какие-корпоративное использование.И притом к браузеру. Все поднятые вопросы-это из област
Флейм Obara2 22/12/2004 13:21
. Предложения по сайту.
Есть конкретное предложение по организации сайта.Особенно это касается Мангуста и его мастерской.Предложение заключается вот в чем. Уж очень мне понравилась организация сайта на Мозилла.ру. Есть расшифровка каждого файла профиля и каждого расширения. И тогда не будет множества этих вопросов на форум
О форуме и сайте Obara2 21/12/2004 18:05
. Re: хочу обновить Opera 7.50
У меня Опера 7.6 начисто поставлена(отдельно на диск Д)Что интересно и в 7.54 тоже перестало копировать.Не чудеса ли.?И перестало через пару дней после того как установил 7.6.Вопрос задал Мангусту-а он выдает,типа ссылку выдели :-).Дык это уже не будет Линк попут меню :-)А хотклик.А там есть сразу э
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 14:31
. Re: хочу обновить Opera 7.50
Не понял я вообще-то.Если есть старая опера с профилем-дык я написал как сделать.Подставить старый в новую оперу. А если от старой нет ничего-дык от сырости ничего и не возмется. В наших обьяснениях разночтений быть не может.
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 14:17
. Re: Opera 7.52: как отключить Java?
http://www.myopera.net/ Справа есть колонка,где ккакие варианты Опреы качать и Яву для нее отдельно. Прямо на главной странице.
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 12:42
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
О какой сдачи позиций говорится?Люди по своей натуре пользуют то,что им предлагают. Чтобы Оперу пользовали-ее надо предлагать.Хотя бы для сравнения.Люди вообще не знают,что есть такой браузер. И юзают то,что им поставят на комп.И если админ или продавец предпочитает ИЕ,то и все будут юзать осла.
Флейм Obara2 20/12/2004 10:18
. Re: хочу обновить Opera 7.50
Мне 7.6 п3 нравится.А поставил я две Оперы на разные диски.Они создают каждая для себя разные профили.По названию папок,в которые их поставил
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 10:02
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
И еще один вопрос от любителя.Ссылка на сайте Оперы почему-то не работает.Повидимому отсюда и ошибку выдает. Вопрос в следующем-может поисковить надо скачать? И тогда прописывать в Опере путь?
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 08:57
. Re: хочу обновить Opera 7.50
Я пользуюсь 7.6 третьей превьюшкой.Сразу стоит и 7.54.Единственное,что пришлось поменять в 7.6 в меню от Мангуста-это в меню браузера-Файл(небыло записи "Новая страница,новое окно")В стандартном меню-эта запись почему-то была :-).Там ,оказывается было прописано новое слово Tabbed.Тоесть по аналогии
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 08:54
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
Прикрутил-и не работает.И вообще-то обьяснения какие-то не правильные. Там в файле 48 позиций и правильным будет номер 49 (меню от мангуста), а не 5.Только когда этот номер поставил-высветилось Искать в Google Desktop Search.Но ничего не ищет ,а выдает ,что не может по этому адресу подключится.Значи
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 07:43
. Re: Opera 7.52: как отключить Java?
Хочу в тему вопросец задать.Обьясните плиз в чем разница,когда отключаешь плагины и отключаешь яву.Я так себе понимаю,что при отключке плагинов ява тоже отключается? И поподробнее пожалуйста.
Opera for Windows Obara2 20/12/2004 07:21
. Re: хочу обновить Opera 7.50
А я удалил папки почты и профиля в 7.6 и вставил с 7.54. И все прекрассно работает.
Opera for Windows Obara2 18/12/2004 18:17
. Re: открытие страницы в ворде
Ага ,большое спасибо. Твоя строка работает,а вот Альтера-нет. Хотя различий не вижу. По строке Альтера только открывается чистый вордовский документ,а по твоей-загружается просматриваемая страница.
Opera for Windows Obara2 13/12/2004 15:14
. Re: открытие страницы в ворде
Вот строка,что я написал Item, "Open in word"=Execute program,"winword","%u",Open%20in%20WinWord,"Smiley%20Tongue" И никаких телодвижений. А хотелось бы все таки в Ворде открыть :-). О такой строке я и прошу,вообще-то.В менюшке есть запись Open in word. Я ее вставил в секцию с "перевести страницу".
Opera for Windows Obara2 13/12/2004 09:09
. Re: открытие страницы в ворде
Тоесть для меня предпочтительно здесь написанную строку сразу вставить как пункт меню.
Opera for Windows Obara2 12/12/2004 20:42
. Re: открытие страницы в ворде
Я так и подумал,даже вставлял текст возле "перевести страницу".Но команды все начинаются со слова Item потом номер.Я не владею вопросом как пишут команды и с чего в самом деле должен начинаться код :-(
Opera for Windows Obara2 12/12/2004 20:18
. Re: открытие страницы в ворде
Прошу прощения.Вопрос от чайника-где записывается этот код окрытия страницы в ворде?
Opera for Windows Obara2 12/12/2004 19:25
. Re: Почта-проверка антивирусом
Вообще вопроса не встает-у меня прекрассно проверяется Нортоном. И без проблем :-)
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 12/12/2004 16:48
. Re: Отключено
У всех пишет отключено. Пошли себе с другого ящика письмо и проверь,как принимает.Для наглядности. Там пипочка есть,которой открывается нижняя панелька.В ней видно сам процесс приема.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 07/12/2004 14:09
. Закачка ленты новостей
Появился глюк в 7.6 п3.При закачке ленты новостей с одного сайта -эти новости отбражаются сразу в другой учетной записи .(Другой ленте).
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 07/12/2004 13:57
. Вопрос по яве
Когда устанавливал 7.6 п3 Опера предупредила,что не может найти файлы явы(новые) и порекомендовала установить.У меня стоит старая ява и все перекрассно работает.Но хочу установить нову. Ну так вот -качать с сайта явы или качать с сайта,что указан в ссылке в Мастерской Мангуста(кажись от фирмы Сан).
Opera for Windows Obara2 06/12/2004 10:30
. Re: Менюха для Opera 7.60 p3
У меня в третьей превьюшке такая проблема.В [Link Popup Menu] не работает копировать текст(когда на ссылку наводишь) и не работает- копировать в заметки.В 7.54 -это все прекрассно работает. Никак не могу разобраться в чем пролема.Когда открываю панель закладок,навожу на закладку,то здесь все работае
Opera for Windows Obara2 06/12/2004 10:23
. Re: Менюха для Opera 7.60 p3
Разобрался.Нашел все таки стандартное меню.Но откуда у меня сразу установилось измененное?Новую Опреу устанавливал на другой диск,папки почты и профилей разные
Opera for Windows Obara2 01/12/2004 10:03
. Re: Менюха для Opera 7.60 p3
Прошу прощения.Но я скачал третью превью,меню не менял,а RSSтак и не нашел как настроить.Можно показать на пальцах?:-)
Opera for Windows Obara2 01/12/2004 09:53
. Отображение контакта
Когда пересылаю письма многим контактам сразу,тоесть в поле -кому-вписываю пару адресов,то письмо отображается только у контакта,вписанного первым.Это особенность М2?
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 30/11/2004 17:17
. Re: Не работает ДМастер в Опере 7.54
Никакой я плугин не добавлял и у меня меню от Мангуста. Все работает прекрассно.
Opera for Windows Obara2 14/11/2004 17:31
. Re: Статус бар...как привязать к клавише?
Всего бы ничего,но надо кудыть то убрать рекламу от Оперы :-)
Opera for Windows Obara2 03/11/2004 08:53
. Re: Opera 7.60 Preview 2 for Windows
Чистота эксперимента заключается в том,что здест собрались любители пожевать саму Оперу.Намного больше людей,похожих не меня,но которые не жуют и не перемывают,а просто работают.Кто-то подсказал насчет браузера-и пошло.Не понравился?Перешли на фаервокс или остались в ИЕ. Вот эти все примочки со скор
Флейм Obara2 02/11/2004 21:54
. Re: Opera 7.60 Preview 2 for Windows
Мнение самого что ни есть потребителя.Странно мне слышать все эти рассуждения по поводу нововведений в Опере.Дали детям игрушку и они думают как ее сложить. Вообще-то Опера -это браузер.И должен выполнять эти функции. Почему я на нее перешел?По моему мнению просто лучше нет. И кэш и заметки(что очен
Opera for Windows Obara2 02/11/2004 08:07
. Копирование папок почты
Сын переустанавливал винду и скопировал документ оф сеттинг на другой диск.Но проблема в том,что названия папок отбразились неккоректно. Все настройки сохранились для Оперы,но во входящих и отправленных отбражаются строчки с датой и пр.А само тело письма не отображается. Повидимому не может прочитат
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 01/11/2004 11:53
. Re: Не могу разобраться
Ну так все таки-как нажать на маленькое фото,чтобы оно показалось в отдельном окошке?:-).Окошко выскакиевает,а фотки то нету:-). Где-то что-то упустил я видать.
Opera for Windows Obara2 21/09/2004 20:20
. Re: Не могу разобраться
Ага,и компрессии в ведре принести:-).Идентифицируется как ИЕ. А УРЛ архива для меня-та же компрессия:-)
Opera for Windows Obara2 21/09/2004 09:42
. Не могу разобраться
При посещении файлового архива(например-украинский файловый архив),выбираем прогу и нажимаем ссылку-внешний вид проги. Всплывает окошко и в нем ничего нет.Все менял,включал и выключал-не получается.В ИЕ в этом окошке всплывает вид программы и рекламка.
Opera for Windows Obara2 20/09/2004 05:59
. Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51
Пробовал тоже (по Мангусту)установить проверку орфографии.Выдает ошибку.Прописать в ини -меню полный путь к срипту-это как?Подскажите. Некоторые только пользуются,но не прописывают:-)
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 18/09/2004 17:10
. Re: Цитирование при ответе
У меня стоит кирилик и все прекрасно работает при нажатии репли. Нет никакой тайны.Опера7,54
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 18/09/2004 14:21
. Re: Цвет шрифта в исходящих сообщениях
Как это нет?Сервис-настройки-шрифты-шрифт написания сообщения-выбрать Выбираем сам шрифт,размер и цвет.Цвет выбирается,но в натуре пишеться черным.:-). Я новичек-в следующий раз буду открывать новую тему:-)
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 18/09/2004 12:22
. Цвет шрифта в исходящих сообщениях
Я тоже новичек в Опере и прошу ответить на вопрос-как мне разобраться с цветом шрифта в сообщении.В настройках есть,все делаю,а печатает только черным.Опера 7.54. Во-первых, зачем было задавать этот вопрос в совершенно другой теме? Во-вторых, сформулируй вопрос яснее. Нет
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 17/09/2004 14:34
. Re: Странные желания
Тут прошла тема о вставке картинки контакта в М2.Я так понял-только с инета.Но не понял,где а уутлоке это сделать можно.?
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera Obara2 17/09/2004 14:30



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100