Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: player_dos
Заголовок Форум Автор Отправлено
. shift + F11
Пользуюсь этой комбинацией уже много лет и только сейчас подумал, а что если самому задавать ширину body? Может кто-то знает где это меняетя (opera 12)? Режим называется handheld или mediumscreen mode.
Opera for Windows player_dos 24/02/2014 23:25
. Re: Неправильное отображение сайтов в speed deal
http://forum.myopera...#Post51133
Opera for Windows player_dos 06/05/2011 07:49
. Re: Закладки на my.opera.com
Что-то мне совсем не понятно как удалить их все сразу..
Opera for Windows player_dos 20/04/2011 16:47
. Закладки на my.opera.com
Как можно удалить файл закладок и заметок с моего профиля на my.opera.com?
Opera for Windows player_dos 15/04/2011 13:46
. Китайский шрифт в Опере
Почему в Опере китайские шрифты страшнее чем в ФФ или ИЕ? Она как-то по-особому отрисовывает их? У меня версия 10.63 и Win7, как в ней сделать так, чтобы шрифты были как в ФФ? (слева - Опера, справа - ФФ)
Opera for Windows player_dos 16/12/2010 12:03
. Re: Какой это символ??
Вопрос снимаю... Потому что нашел ответ экспериментальным путем. Ответ: \02 Прямо как в изветном фильме, но зато по пути узнал, как работает кекс режим в виме, как отмечать октеты в регулярных выражениях. Очень полезно! Я люблю
Opera for Linux, Mac OSX player_dos 04/06/2010 13:31
. Какой это символ??
Добрый день. У меня вопрос о файле заметок в опере. Какой управляющий символ используется для новых строк в самом сообщении? У меня в виме он отмечается как ^B Как он обозначается в рег.выражениях перла? Если не понятно, посмотрите на этот файлик, в аттачменте. Я его на всякий случай запаковал в арх
Opera for Linux, Mac OSX player_dos 04/06/2010 13:08
. Re: Переключатель клавы
Я попробую поставить эту программу, спасибо. Но дело в том, что в Пунто наверное единственной функцией которой я не пользовался - это автоматическая смена раскладки... Было бы здорово, если у gxneur было бы что-то еще.
Флейм player_dos 30/10/2009 09:56
. Топ-5 "Горячие клавиши"
Какими ГК вы пользуетесь в Опере, каких нет в других браузерах? У меня наверное это будет такой лист: 2 / 1 --- переход по вкладкам 8 / 6 --- увеличение шрифта на 200% (читать мелкий текст) Ctrl+11 --- подгонка по ширине окна Ctrl+Shift+C --- копировать текст в Заметки Shift + стрелки --- ходит по с
Флейм player_dos 29/10/2009 10:27
. Переключатель клавы
Всем привет, кто сюда заходит. Если кто пользуется Линуксом, не мог бы мне подсказать, как в нем сделать так, чтобы по нажатию на правый Ctrl включалась русская раскладка, по левому - снова английская? Вопрос №2 Какая программа обладает функционалом Пунто по части автозамены по всей системе? Наприме
Флейм player_dos 29/10/2009 10:16
. Re: только что заметил...
Ух Я таким образом шифрую страницы на которые ходил - надо всего лишь сделать небольшую заметку. Мало кто догадается, как найти страницу источник.. И вообще среди моих мало кто разбирается в Опере детально..
Флейм player_dos 29/10/2009 09:37
. Re: Инструменты > Настройки > Формы
Если установлен Пунто, то такие вещи лучше через его автозамену делать (надо покапаться в настройках). Мне этой программы сейчас очень не хватает...
Флейм player_dos 29/10/2009 09:32
. Re: Нужна кнопка в Опере 9.27
Viktor, мне нужна для каждого конкретного отдельного сайта своя настройка... Одна из ссылок Lapomas-а мне поможет, я уверен Но надо покопаться.
Opera for Windows player_dos 10/01/2009 10:53
. Нужна кнопка в Опере 9.27
Добрый день! Как мне сделать кнопку с назначением "Вкл.\Выкл. JavaScript для этой страницы"? В настоящее время это получается долго: Правый клик -> Edit site preferences -> Вкладка Scripting -> Включить JavaScript. Буду очень благодарен!
Opera for Windows player_dos 09/01/2009 06:44
. Re: В какой Опере меньше багов
а еще можно заблокировать загрузку *.js* и *.css* файлов, тогда трафика еще меньше тратится
Opera for Windows player_dos 28/12/2008 17:47
. Re: Ctrl+B
пипец... ctrl+f6 это как в ms word... а посмотреть код стало ctrl+u, кажется как в лисе
Opera for Windows player_dos 18/06/2008 13:46
. горячие клавиши
привет. горячие клавиши как вернуть? ставил 9,5 поверх, теперь не работают цифры 1, 2, 3, ..., 0.
Opera for Windows player_dos 18/06/2008 13:32
. Re: Неполная загрузка файлов
спасибо. так и буду делать.
Opera for Windows player_dos 25/07/2006 09:17
. Неполная загрузка файлов
Часто на форуме встречается вопрос о неполной загрузке картинок (у меня такое когда если много табов открыто). А вот у меня с недавнего времени стали файлы неполностью грузиться: от mp3 остается жалкие 418-428 БАЙТ! Приходится копировать из кеша. В чем дело? Version 8.5 ,Build 7700
Opera for Windows player_dos 22/07/2006 12:59
. Re: Как убрать фокус с ссылки
извините... не работает. зато я нашел 2 новые клавиши alt+esc, ctrl+esc которые работают везде
Opera for Windows player_dos 22/07/2006 12:53
. livejournal
ни у кого стиль ЖЖ не слетает когда просматривать в fullscreen? моя версия Version 8.5, Build 7700
Opera for Windows player_dos 13/07/2006 19:43
. Как убрать фокус с ссылки
Как убрать выделение с ссылки (например когда пользуешься shift+down\up или a\q, т.е. без мышки). Надоело тянуться к мышке, чтобы нажав "пробел" пролистать страницу вниз.
Opera for Windows player_dos 13/07/2006 19:21
. Re: фильтрация-замена ссылок
можешь попробовать написать простенький userJS скрипт. ты скажи что на что надо поменять и я попрборую сделать это за тебя.
Opera for Windows player_dos 20/05/2006 09:48
. Top10
В каком файле лежит статистика по Top10? Она видна когда кликаешь по адресной тулбаре. Судя по тому как долго она загружается, наверное она находится в dcache4.url? PS Мне надо удалить некоторые самые частые -- я их и так знаю.
Opera for Windows player_dos 29/11/2005 18:27
. Re: Вопрос по настройке
aga, ничего себе ты монстр! 100 табов держать открытыми. У меня после 30 так начинает зависать--хочется комп перегрузить. А вообще, по теме, попробуй кликать на ссылку с нажатыми ctrl+shift, есть ли разница?
Opera for Windows player_dos 24/11/2005 14:06
. Re: Рисунки ОПЕРА
Попробуй настроить жест вниз (GestureDown) правой кнопкой мышки [Alt+P, Advanced, Shortcuts, сделай дупликат настроек мышки по умолчанию, Edit, New, создай ключ GestureDown и его значение Reload Image]. У меня получилось. А чтобы открыть ссылку в бэкграунде жми на нее средней кнопкой (или правой и л
Opera for Windows player_dos 18/11/2005 02:17
. Re: поиск папок в закладках
Что-что а букмарки в Опере просто чудо. Они так быстро разрастаются, что каждую неделю приходится их раскладывать по папкам. Но такого чтобы, нужда искать название папки еще не было)
Opera for Windows player_dos 18/11/2005 02:07
. Re: Можно ли встроить в Оперу автокопирование?
У меня домашняя страничка где на мегафон отправляют смс. Ctrl+Space и жду загрузску страницы.. Жаль конечно что много не наотправляешь.. Прокси ставить(настраивать) как-то лень -- думаю это помогло бы.
Opera for Windows player_dos 18/11/2005 02:03
. Re: Непонятные пункты в настройках
Советую тебе ничего не менять. Т.е. как было так пусть и будет. А то вот я отключил Enable Referrer Logging и не мог зайти на сайт nnm.ru. Хотя конечно, первое дело что я делаю когда установлю программу -- захожу в настройки... И изучаю все ее горячие клавиши!)
Opera for Windows player_dos 07/11/2005 18:40
. Re: fastforward на определённом сайте.
Кто тут самый главный спец по UserJS? Это очень полезная фича.
Opera for Windows player_dos 27/10/2005 13:34
. Re: Два вопроса по 8.50
1. Может быть у тебя новые окна открываются, но ты их видеть не можешь? Попробуй после открытия ссылки комбинацию: Ctrl+Shift+F4 Ctrl+Tab Shift+F5
Opera for Windows player_dos 25/10/2005 18:19
. Вопрос про MS-DOS
Как сделать чтобы расширение экрана в dos`е было 1024 а не 640? Я облазил весь инет и не нашел ответа Как это сделать? Можеть быть у меня bios слишком старый? p.s. Мне это надо чтобы поставить linux на ноутбук и оттуда попробо
Флейм player_dos 21/10/2005 15:43
. Re: Мастерскую о user js!
C нетерпением ждем раздела о ВИКИ!) Пока попробую почитать что-то про DOM, надеюсь опыт будет полезным.
О форуме и сайте player_dos 20/10/2005 14:31
. Мастерскую о user js!
я слабо разбираюсь в DOMе но хотел бы знать, как написать скрипт чтобы резались банеры. поставил себе один скрипт который все окна в текущем окне открывает и нарадоваться не могу, хотя и не всегда он работает. не мог бы товарищ Мангуст написать туториал по этому поводу?
О форуме и сайте player_dos 19/10/2005 20:38
. Re: Опера не авторизируется.
может быть у тебя пунто вмешивается?
Opera for Windows player_dos 19/10/2005 18:19
. Все ссылки в текущем окне
Как сделать чтобы новые ссылки открывались в открытом окне, и новые табы не открывались бы?
Opera for Windows player_dos 16/10/2005 20:10
. Re: Как сделать "Fit to Window Width" по умолчанию?
Попробуй сделать горячую клавишу на букву G (Alt+P -> Advanced -> Shortcuts), которая свободна. Я сам только сегодня про этот Fit to Window Width узнал, когда читал на browsing.ru про достоинства Оперы...))) и с ходу же начал использовать.
Opera for Windows player_dos 13/10/2005 19:46
. Re: Нужны кнопки
Lapomas спасибо. извини... я там уже был и не нашел эти придложенные баннеры привлекательными мне надо размером 88*31 и их у меня было, где-то на жостком диске. сейчас найти их не могу.....
Флейм player_dos 13/10/2005 10:42
. Re: Почему надо использовать Opera
Если ты хочешь пару часов усиленно и активно бродить по интернету и при этом использовать почту, irc, и все такое, то открывай Оперу. Если же тебе надо буквально на пару секунд глянуть что идет по ТВ — то открой firefox. Мне если честно, больше нравится как firefox рендерит страницу...)
Флейм player_dos 13/10/2005 09:39
. Нужны кнопки
На главном сайте Оперы и на этом сайте не нашел красивых баннеров с изоброжением логотипа браузера. Где найти? Или может быть у кого-то уже есть?
Флейм player_dos 13/10/2005 09:24
. Re: Как убрать иконку "О" из трея?
Всем этим я пользуюсь! И много чем еще, чего нет нигде в любой другой программе! Вобщем иконка у меня поживет, пока я пользуюсь Оперой.
Opera for Windows player_dos 11/10/2005 09:20
. Re: куда делись комбинации клавиш G и Ctrl+G в 8.50 ?
http://www.nigma.ru/...gins_opera почетай тут про как настроить поиск. теперь ты забудешь как выгледит страница ya.ru потому что поиск идет мимо этого фасада! про набранные урлы ничего
Opera for Windows player_dos 11/10/2005 09:16
. Re: куда делись комбинации клавиш G и Ctrl+G в 8.50 ?
Горячие клавиши изменились, но ты привыкнешь: G -- I, Shift+I Ctrl+G -- Shift+G Количество картинок показывается в статус баре, по-моему. Его ты можешь настроить аж в 4-х видах (Shift+F12).
Opera for Windows player_dos 11/10/2005 08:46
. Как убрать иконку "О" из трея?
Не смог найти ответ в форуме, может быть кто-нибудь в этом треде ответит?
Opera for Windows player_dos 11/10/2005 08:29
. Опера требует много памяти
Привет! Почему Опера использует целых 60 метров моей памяти? ИЕ и ФФ используют примерно по 10...
Opera for Windows player_dos 11/10/2005 08:28
. Что именно нового в 8.02?
Версия Оперы все возрастает, а я никаких функцианальных изменений не вижу. В чем именно они заключаются?
Opera for Windows player_dos 05/09/2005 13:00
. Re: опера и active desktop
Я думаю, что нет. У меня почему-то Опера очень много памяти ест, так что ставить ее на AD я бы не стал, даже если это и было бы возможно.
Opera for Windows player_dos 10/05/2005 00:04
. Re: Загрузка не идёт
Можно ускорить процесс скачивания так: жми CTRL+7 (отркывается панель закачек) и перетаскивай все ссылки которые надо сохранить на эту самую панель. Очень удобно!
Opera for Windows player_dos 10/05/2005 00:01
. Re: IE add-ons
thank you very much!))
Soft player_dos 09/05/2005 23:54
. Адресная тулбара
У меня Version 8.0 Build 7561 Иногда address toolbar превращается в тонкую полоску с адресом на ней. Я считаю это круто но не знаю когда и почему это происходит. Объясните?
Soft player_dos 08/05/2005 18:27
. Re: IE add-ons
Я уже нашел примерное решение (http://www.microsoft.com/windows/ie/previous/webaccess/default.mspx)... Но ведь ты сам знаешь что не все сайты (особенно чаты) работают в опере. Приходится пользоваться IExplorer`ом!
Soft player_dos 08/05/2005 18:24
. IE add-ons
добрый день. скорее мой вопрос не в тему оперы но может быть кто знает ответ? короче была у меня раньше программка для IE (5-го по-моему) которая помещала четыре новые кнопки на панель и через них можно было быстро включать и выключать отображение картинок. где мне найти эту прогу? я уже много где п
Soft player_dos 08/05/2005 12:34
. Re: Проподают рекламные банеры
да.скорей всего это Аутпост.но им брат пользуется.я его всегда выключаю (из-за него даже гугл не могу посмотреть)
Soft player_dos 23/01/2005 03:32
. Проподают рекламные банеры
привет у меня в опере иногда вместо рекламы появляется слого [AD]... ну в ИЕ такого нет и висит реклама. как такое может быть? где управлять этой фичей? (Version 7.50) Сергей
Soft player_dos 22/01/2005 02:19
. Re: Будет ли форвард в html?
У меня кулаки чешатся когда слышу что кому то надо отправить "несколько сотен писем"... 95% всех писем в ящике спам! Кстати опера недурно справляется и отсеивает гдето 3/4 всего мусора.
Opera for Windows player_dos 11/01/2005 12:46
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta
Не понимаю чем седьмые оперы не угодили. Мне кажется опера версия от версии только лучше становится. Попробовал как-то firefox с неделю поиспользовать - полный отстой. Вот он то уж точно нестабильный! Хотя если я попробую 8-ку то может быть мое мнение и поменяется!
Opera for Windows player_dos 11/01/2005 12:43
. Re: Подскажите в чем косяк....
У меня тоже бывают такие проблемы. Например сохранил страницу, а она потом не открывается, хотя в инете без проблем все видело. А у ИЕ и так и так получается! Я вообще-то html тех страниц не смотрел, потому что если такое уж и случается то я проще все напрямую из WinCommanderа по F3 посмотрю
Opera for Windows player_dos 11/01/2005 12:40
. Re: Расскажите, что за косяк во всех версиях оперы?
Чтобы сохранить страницу с картинками я жму Alt+F, A и все. Ну может быть новую папочку надо создать..
Opera for Windows player_dos 11/01/2005 12:36
. Re: кнопка закрытия окна
Самый удобный способ закрытия окна - Ctrl+W и жать 1 или 2 если надо выбрать какое-то соседнее окно.
Opera for Windows player_dos 11/01/2005 12:26
. Незадокументированная горячая клавиша!
Если у меня страница вида myserver.com/page01.jpg и я жму просто пробел или Ctrl+ стрелка вправо, то открывается следующая страница myserver.com/page02.jpg Как называется эта возможность? Может быть еще какие-то сюрпризы есть? У меня версия 7.54 помоему!
Opera for Windows player_dos 11/01/2005 12:23
. Re: Быстро убрать Page Bar
Большое спасибо! Все отлично работает.
Opera for Windows player_dos 28/11/2004 21:38
. Re: Можно ли...показ картинки в один клик?
Клик правой кнопкой по рисунку и жми на клавиатуре s или o. Не знаю какие клавиши если Опера русифицирована.
Opera for Windows player_dos 28/11/2004 16:19
. Быстро убрать Page Bar
Как мне настроить горячую клавишу чтобы Page Bar (Windows Bar) появлялся и исчезал как Documents Bar по нажатии Ctrl+F11? Пробовал вот так: Enable menu bar | Disable menu bar но не вышло! Что делать?
Opera for Windows player_dos 28/11/2004 15:26
. Хочу свои стили
Добрый день. Помню где то видел как составлять свои таблицы стилей. В них даже счетчики можно использовать. Но вот где их видел -- забыл. Не могли бы подсказать. Зачем мне это нужно? Каждый день я хожу на один сайт по работе. Но как всегда там много всякой лишней хрени типа рекламы и ненужных ссылок
Opera for Windows player_dos 28/11/2004 15:22
. Картинки видны лишь после прокрутки
Всем привет! Пользовалься шестой оперой. Никаких проблем. Но вот привык смотреть сайты с откл.картинками. При необходимости конечно же жал Shift+G. Очень удобно. Но в седьмой Опере картинку вижу лишь после того как нажму последовательность PageDown, PageUp. В чем дело?
Opera for Windows player_dos 23/04/2004 23:26



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100