Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: neGODnick
Заголовок Форум Автор Отправлено
. Opera 11 не работает поиск по закладкам
Не работает поиск по закладкам ("Управление закладками") в Opera 11 — поле для быстрого поиска, когда вводишь что-то и сразу ищется.
Opera for Windows neGODnick 20/01/2011 05:45
. Re: Ожидание подтверждения DNS о домене cookie
Ага, ждать.
Opera for Windows neGODnick 02/04/2010 12:37
. Re: Ожидание подтверждения DNS о домене cookie
Зачем переустанавливать? Я 10.50 ставил вчистую. Обновление до 10.51 всё изпортило? Снова переустанавливать? Баг, который описан в этой ветке, он не один. Есть ещё как минимум 4 довольно неприятных: 1. Произвольное перемещение ярлыков в боковой панели. 2. При запуске браузера слева в панели откр
Opera for Windows neGODnick 01/04/2010 13:24
. Re: Ожидание подтверждения DNS о домене cookie
Нет, у меня вирусы ни при чём. Это виновата именно новая бажная Opera. Теперь буду знать, что качество работы (или/и управления) компании Opera сильно упало. Это начало проявляться, насколько помню, с версии 9 или 9.5. (Я ещё, помнится, где-то здесь на форуме высказывал опасения и неодобрение вв
Opera for Windows neGODnick 01/04/2010 01:28
. Re: Ожидание подтверждения DNS о домене cookie
У меня со вчерашнего такая же фигня на ютубе (http://www.youtube.com). Страница вообще не грузится. IE открывает нормально. Никаких прокси, прямой айпи. Началось на 10.50 (ставил чистую), поставил 10.51 как обновление. Добавлено: сию минуту после перезапуска заработал ютуб, отказала Нигма (http:
Opera for Windows neGODnick 26/03/2010 20:24
. Re: Opera 10 - сколько непрочитанных сообщений?
А что, Илья, у тебя тоже?
Opera for Windows neGODnick 04/09/2009 14:23
. Re: Opera 10 - сколько непрочитанных сообщений?
А, переводы интерфейса разные, значит. «Каналы»=«ленты» новостей, да, короче, где RSS. Действительно, сегодня к вечеру один счётчик поменял циферку, другие — только жирнеют и всё.
Opera for Windows neGODnick 04/09/2009 13:21
. Re: Opera10: впечатления от первых 10 минут.
Opera 10 жутко радует — в последние года два-три браузер постоянно жрал половину процессора, я так понял из-за того, что пошла мода обвешивать все сайты кучей jscript-ов. Десятка же жрёт 1.5–2% — я прямо наслаждаюсь! Но есть и минус, замеченный в первые же 10 мин. Я описал его здесь:
Opera for Windows neGODnick 04/09/2009 11:14
. Opera 10 - сколько непрочитанных сообщений?
Всем привет! В Opera 9, когда кликаешь на меню «Каналы новостей», в выпадающем списке было видно, сколько непрочитанных сообщений имеется, например: - Мера: Форум сторонников КОБ - Сторонники КОБ - blog.kob.spb.su (2) - Форум Мера - конференции А сейчас, в Opera 10, просто выделяется жи
Opera for Windows neGODnick 04/09/2009 11:14
. Re: по 9.51
Ну, не знаю... Всё же 9.52 тестовая сборка. Попробую, может быть, но сейчас, вообще-то, я занят очень, не до настроек. Вон и «Коллективное обращение» — многие поддержали, но по делу (о чём я просил) не помогли. Надо или самому всё сделать («Личное обращение»), или отложить на потом. Времени не хвата
Opera for Windows neGODnick 22/07/2008 08:46
. Re: по 9.51
Была 9.50 (ставил как обновление на 9.27). Из глюков — пустой opera:cache и расплывающийся интерфейс после нескольких часов работы (последняя проблема, возможно, связана с утечкой памяти в этой версии). Не считая проблемы отсутствия расширений в кэше. Эти же проблемы описаны и другими участниками эт
Opera for Windows neGODnick 22/07/2008 03:59
. Re: Opera 9.5 проблема с кодировками в JS
Для пользовательских скриптов Opera (user javascript) теперь, начиная с версии 9.5, следует использовать кодировку UTF-8. Возможно, дело в этом. Вообще, сейчас всё больше сайтов верстаются в юникоде. Я бы посоветовал Вам поступить так же. Сегодня использовать какие-либо другие кодировки нет никаког
Opera for Windows neGODnick 07/07/2008 07:51
. Re: Как в Опере можно сохран./распечат. часть станицы?
Посмотрите здесь: http://operafan.net/...pic=2737.0 . Может, что-то подойдёт. Сам я такое пока не пробовал, руки не дошли, хотя тоже хотел бы.
Opera for Windows neGODnick 05/07/2008 05:40
. Re: Коллективное обращение к Opera Software
В ответ на: 1. У компании может быть своё видение глобального развития всей линейки браузеров. Очень было бы интересно сравнить — у тебя нет информации? Я думаю, Opera Software тоже с интересом бы изучила наше, пользо
Флейм neGODnick 03/07/2008 23:14
. Re: помогите с оперой
Паша, прочитайте статьи Ильи Шпанькова Opera-9.5: С чистого листа, там про это есть. И поищите на форуме — это неоднократно обсуждалось. Инструмент ввода паролей называется Жезл (Wand), у Вас при обновлении скорее всего пропал
Opera for Windows neGODnick 03/07/2008 17:45
. Re: Коллективное обращение к Opera Software
В ответ на: Даешь поддержку Socks5! Она нужна как воздух! Вы можете написать черновичок на пару-тройку абзацев, что это такое и для чего это надо? В целом, я хотел бы сделать обращения такого рода: 1. Предостеречь O
Флейм neGODnick 03/07/2008 17:04
. Re: Коллективное обращение к Opera Software
В ответ на: Можно сделать в инсталяторе запрос на замену файла настроек поиска (search.ini). Каждый раз его надо бэкапить чтоб потом востановить. Для того, чтобы его не приходилось бекапить, свой файл search.ini надо ра
Флейм neGODnick 03/07/2008 16:29
. Re: Разочаровался я в 9.50
Доработать уже имеющийся инструмент просмотра кэша давно пора. Его использование, будь он полноценным, было бы намного удобнее, чем запуск дополнительной программы, открытие директории и прочая возня — в случае, если браузер и так в данный момент запущен. Но, во-первых, это всё равно ограничит св
Флейм neGODnick 02/07/2008 19:00
. Re: Разочаровался я в 9.50
В ответ на: Это был своего рода побочный эффект Да, это так, но жизнь показала, что этот побочный эффект очень нужен пользователям. Твои аргументы разумны и понятны (как и резоны разработчиков), но пользователи-то
Флейм neGODnick 02/07/2008 17:39
. Коллективное обращение к Opera Software
Уважаемые пользователи браузера Opera! Новая версия — версия 9.5 — лучшего в мире браузера, увы, разочаровала многих. Это крайне прискорбно, тем более, что такое случилось, пожалуй, впервые. В отличие от большинства других программ, новые версии Opera обычно всегда были очень качественным
Флейм neGODnick 02/07/2008 16:47
. Коллективное обращение к Opera Software
flood-ML-40461-ML-
Opera for Windows neGODnick 02/07/2008 16:47
. Re: opera в формате docx
Ух! Добавлю свой оффтопик, беря пример с админа А я на TeX\LaTeX перехожу. Пользуюсь LyX. Скоро 2 месяца будет. Земля и небо по качеству получаемых документов, если сравнивать с Офисом (любым из тут упоминавшихся). Но не будем
Opera for Windows neGODnick 29/06/2008 19:08
. Re: Восстановление работы сайта
Как я рад, что всё в порядке! А то я уже испугался. Вроде сейчас всё в порядке. За пару дней до аварии, кстати, были иногда ошибки базы данных. Спасибо за восстановление и вообще за весь труд все эти годы!
Новости neGODnick 26/06/2008 10:13
. Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru
Во как? Спасибо, Илья, попробую. (с гуглем)
Opera for Windows neGODnick 22/06/2008 06:07
. Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru
Я просто посмотрел исходный код страницы входа в почтовый ящик, прямо при помощи Оперы. В моём случае это была страница с адресом: http://edu.mail.ru/c...page=start
Opera for Windows neGODnick 22/06/2008 05:51
. Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru
У меня-то с mail.ru всё в порядке — я уже давно понаделал жезлов для всех вариантов их адреса. У меня проблемы с аккаунтом Google — как я ни бился, информацию от жезла гугль не воспринимает и выдаёт ошибку. Более того, даже при ручном вводе войти удаётся на десятый раз. Хотя уже браузер и как IE,
Opera for Windows neGODnick 21/06/2008 19:36
. Re: Периодически слетает Жезл на mail.ru
Да, жезл определяет сайт по адресу, а адреса у mail.ru бывают такие: http://mail.ru/ http://win.mail.ru/ http://www.mail.ru/ и т.д., не считая
Opera for Windows neGODnick 21/06/2008 02:47
. Re: Opera-9.5 Final
У меня такой же баг. Безо всякого скачивания. Точно сказать не могу, но появляется через пару или несколько часов после запуска. Проявляется обычно после того, как долго проработал в другом приложении (например, читал книгу в PDF), а затем пытаешься вернуться в Оперу. Связано это, видимо, с перегр
Новости neGODnick 19/06/2008 17:57
. Re: Начинаем осваивать Opera-9.5
Ух, хорошая вещь, спасибо! Однако с «пустым» кэшем пока разобраться не получается. Попробовал дописать расширения, как человек делал тут (проблема-то, оказывается уже была озвучена), но это не помогло. И — как и у него —
Новости neGODnick 17/06/2008 15:26
. Re: Начинаем осваивать Opera-9.5
Неа, я ж написал, что кэш на прежнем месте (специально проверил после прочтения ситуации у Diusha). Единственное, что я недавно поменял — сделал кэш в памяти авто, а было 20 мб (т
Новости neGODnick 17/06/2008 11:59
. Re: Начинаем осваивать Opera-9.5
В ответ на: А разве в меню Сервис-Кэш не отображаются расширения? Опа! Заглянул по адресу opera:cache, а там «пусто»! Это как же это так случилось, ведь кэш есть, работает и находится на прежнем месте?!... То, чт
Новости neGODnick 17/06/2008 04:04
. Re: Начинаем осваивать Opera-9.5
Спасибо за исправление, Илья! А статья хорошая и нужная. В продолжении имело бы смысл рассказать о разнице между каталогами и файлами новой Оперы и старой. Например, многих интересует, что это за каталог \vps, который занимает у меня, к примеру, 237 мб. Раньше такого не было, Опера тоже становитс
Новости neGODnick 15/06/2008 01:09
. Re: Начинаем осваивать Opera-9.5
Илья! Я всегда Вас уважал и, надеюсь, буду уважать. Но в статье вы допустили следующее высказывание: В ответ на: с каждым годом браузер Opera всё хуже «говорит» по-русски: сказывается отсутствие в команде разработчиков носителей этого, в общем-то, непл
Новости neGODnick 14/06/2008 19:33
. Re: Бегущие строчки - как блокировать?
Гм... Убрали они эти строчки — сейчас проверил. На момент поста они были — на моих скринах видно. Опера у меня наворочена, это да, но я дал также скрин ИЕ. ======== P.S. Может, строчки, бегущие вертикально, называются не «бегущие»? Не «Marquee»? ======== P.P.S. Ресурс хороший, уж получше сайта КПРФ
Soft neGODnick 19/09/2007 06:33
. Re: Бегущие строчки - как блокировать?
В самом низу страницы http://2vs1.borda.ru...1188812646 — откройте чистой Оперой или ИЕ.
Soft neGODnick 18/09/2007 10:21
. Re: Бегущие строчки - как блокировать?
Спасибо за помощь, но настройка opera:config#UserPrefs|MaxMarqueeLoops =... не помогла справиться с бегущими строчками на форуме с движком borda.ru (см. мой первый пост). Здесь - сайт - мне предложили воспользова
Soft neGODnick 17/09/2007 18:16
. Бегущие строчки - как блокировать?
Уважаемые друзья, пользователи Оперы! Подскажите, как заблокировать «тараканов» — бегущие строки любых видов? К примеру, на сайте КПРФ (http://www.kprf.ru/ тараканов аж два — над шапкой и слева внизу, под навигацией. На форуме «Русское Братство с
Soft neGODnick 11/09/2007 16:54
. Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена?
Работает копирование при простом выделении и вставка при клике средней кнопкой - именно так! То есть не нужно делать ни Сtrl+C, ни Ctrl+V. Правда, такое удобно не всегда, и хотелось бы знать, как этим управлять. Turbid, что такое "мышиный буфер"? Как настраивать?
Opera for Linux, Mac OSX neGODnick 28/06/2007 20:33
. Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена?
Я создал такую же тему у юниксоидов и получил интересные ответы: http://www.nixp.ru/c...;start=0#8 А так вообще замечательно работает. Просто я всю жизнь под виндой, а в линуксе
Opera for Linux, Mac OSX neGODnick 26/06/2007 20:43
. Re: Opera 9.21 - пропали кнопки в интерфейсе!!!
Проблему решил сам: что-то случилось с файлом /usr/share/opera/standard_menu.ini или /standard_toolbar.ini. Заменил дефолтными из виртуального линукса с Оперой и всё заработало. Правил я их, что ли... А свои, выяснилось, работают только из папки /home/юзер/.opera/menu/ и /home/юзер/.opera/
Opera for Linux, Mac OSX neGODnick 26/06/2007 07:52
. Opera 9.21. Диалоговые окна "Открыть\Сохранить"
Ubuntu 7.04 - Gnome - Opera 9.21 Диалоговые окна "Открыть\Сохранить" Opera выглядят вот так: http://m.foto.radika...a50ba5.png При этом в Firefox и других приложениях они на основе файлового менеджера Наутилус - к
Opera for Linux, Mac OSX neGODnick 25/06/2007 22:46
. Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена?
В Opera в контекстном меню есть пункт "Вставить и перейти" - т.е. после вставки не нужно жать на кнопочку "Перейти" или на клаве Enter. Так вот, почему-то в Opera под Ubuntu это очень криво работает! Если создаём новую вкладку, то вроде работает. А если уже находимся на какой-либо странице, то пр
Opera for Linux, Mac OSX neGODnick 25/06/2007 22:18
. Opera 9.21 - пропали кнопки в интерфейсе!!!
Прошу помощи! В Opera 9.21 для Linux пропали кнопки в интерфейсе!!! [IMG]http://u.foto.radikal.ru/0706/0c/233f229a5b67t.jpg[/IMG] Такая бяка в любом скине - хоть стандартном, хоть нестандартном! Особенно
Opera for Linux, Mac OSX neGODnick 25/06/2007 22:15
. Re: Открытие сохраненных HTML
В ответ на: ...Хотелось бы чтобы Opera открывала файл в новой вкладке, как делает это в Windows. В ответ на: ...Чтобы не заменяла активную страницу - пропиши в настройках КДЕ
Opera for Linux, Mac OSX neGODnick 25/06/2007 22:11
. Re: Поможем в создании Opera-10
Ilya ! В ответ на: СДЕЛАТЬ РАБОТУ С КЕШЕМ СТРАНИЦ КАК У ВСЕХ ДРУГИХ БРАУЗЕРОВ!!! Вот уж не надо Пока не встречал работы кэша лучше, чем в Opera. Тех, кто по разным причинам пытается что-то найти в кеше Опе
Новости neGODnick 14/09/2006 17:44
. Re: Поможем в создании Opera-10
Повторяться не хочется, но не могу не присоединиться к просьбе - СДЕЛАТЬ РАБОТУ С КЕШЕМ СТРАНИЦ КАК У ВСЕХ ДРУГИХ БРАУЗЕРОВ!!! ----------------------------------------------------------------- Вот мои собственные предложения: 1. МЕНЕДЖЕР ПАРОЛЕЙ - Сделать возможность просм
Новости neGODnick 22/08/2006 02:31



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100