Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Поиск
Выбор раздела
Ключевые слова
Параметры поиска
Промежуток дат
Кол-во

Результаты поиска по запросу: alexx
Заголовок Форум Автор Отправлено
. Re: Поможем создать Opera-10
Глобальное пожелание: Хранение всего что возможно на сервере и синхронизация с локальными машинами. Это касается закладок, истории, сессий, открытых табов, заметок, конфигурационных файлов, паролей и проч. Во-первых, это очень удобно тем, кто работает за разными машинами. Во-вторых предохраняет от п
Флейм alexx 12/07/2006 05:32
. Re: Opera 9.0 Technology Preview (build 8031)
В ответ на: Может нам стоит коллективную жалобу написать на их форуме? Давай, я подпишусь обязательно.
Opera for Windows alexx 27/10/2005 14:19
. Re: Opera 9.0 Technology Preview (build 8031)
Разновидность RSS
Opera for Windows alexx 24/10/2005 20:01
. Re: Предложения по сайту.
Да нормальный форум. Вот дизайн главной странички сайта неплохо бы обновить, уж больно невзрачный.
О форуме и сайте alexx 28/09/2005 09:44
. Re: Opera и RSS
В ответ на: Ни у кого не возникало такой проблемы..? ПРи запуске опера проверяет наличие новых сообщений в лентах новостей( у меня их 4шт настроено) В этот самый момент программа сильно подвисает, т.е. невозможно открыть новую страницу и т.д. Notificatio
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 19/09/2005 14:16
. RSS - кнопка. Нужна помощь
Вот в соседнем топике услышал такой упрёк, мол, оперная кнопка подписки на RSS позволяет добавить поток только в свою читалку. Не проблема, конечно, потом скопировать адрес и вставить, куда надо, но меня заинтересовало более интуитивное решение. Кое-что раскопал:
Opera for Windows alexx 09/09/2005 12:24
. Обновлённый портал my.opera.com
Наконец стартовал обновлённый портал сообщества Оперы: my.opera.com Что нового: Обновлённый стильный дизайн и навигация Запущен новый движок для блогов (ранее - журналы). Теперь каждый зарегистрированный
Новости alexx 08/09/2005 14:30
. Re: Делаем ставки, Дамы и Господа!
Я бы очень хотел видеть в Опере аналог ScrapBook. Журнал как в IE. Мессенджер, как Odigo - с возможностью видеть, кто из пользователей находится с тобой на одном сайте, с организацией группового чата. Для зарегистрированных пользователей могли бы сделать синхронизацию закладок и настроек
Флейм alexx 06/09/2005 14:02
. Re: All-in-One sucks
В ответ на: Браузерный клиент, который не позволяет через кнопочку-индикатор использовать веб-канал иначе, чем во встроенном почтовике, - например, в онлайновом веб-аггрегаторе (Bloglines, Яндекс.Лента etc) или в специализированном Feed-альбоме (Abilon,
Флейм alexx 06/09/2005 13:49
. Re: All-in-One sucks
В ответ на: Про то, что "в Фоксе ещё ни одно расширение и близко не приблизилось к функциональности Оперного фид-ридера", Вы очень смешно пошутили. Рад, что доставил вам несколько весёлых мгновений
Флейм alexx 06/09/2005 13:32
. Re: All-in-One sucks
Охотно верю, но причём тут Mozilla Thunderbird? Речь-то вроде не о почтовиках, а о браузерах.
Флейм alexx 04/09/2005 10:13
. Re: 1.Какая Опера (из 7,**) лучше? 2.Перенос "Заметок"
В ответ на: Как все это реализовать в 8.02? http://mongoose.myopera.net/ В ответ на: но в 8.02 нету виндовозовског
Opera for Windows alexx 01/09/2005 15:32
. Re: favicon на локальной странице
Спасибо, всё получилось! А сайдбар хороший, хоть и для Макстона
Opera for Windows alexx 31/08/2005 22:36
. Re: favicon на локальной странице
Спасибо, но что-то не получается. Не мог бы ты подправить html-файл, чтобы иконка отображалась на кнопке в сервис-панели? (см. аттач)
Opera for Windows alexx 31/08/2005 14:20
. favicon на локальной странице
Скажите, можно ли сделать, чтобы при открытии локальной страницы Опера показывала favicon.ico? Что куда надо прописать?
Opera for Windows alexx 30/08/2005 19:49
. Re: Серийники! От Оперы!
Лучше бы они по 40 баксов присылали Серийников у меня и так хватает
Новости alexx 30/08/2005 15:26
. Re: Opera удвоила свой доход из-за мобильного браузера
Она ещё неделю назад подоспела В ответ на: Интересная особенность: кэш, cookies, пароли и вся история веб-серфинга хранится на промежуточном сервере, который идентифицирует пользова
Новости alexx 29/08/2005 14:09
. Re: Opera Mni
van_grieg Цитата с форума mobile-review.com Для телефона SE K750 Автор поста - halmer Настройки для мегафон-москва: Передача данных: имя уч. записи - GPRS(имя может быть любое) точка доступа: internet.ltmsk имя пользователя\пароль: gdata\gdata запрос пароля: откл разрешённые вызовы
Opera for Mobile alexx 28/08/2005 17:15
. Re: как Google Desktop Search скрестить с Оперой???
Посмотрим. Спасибо, кстати, что обогатил мой словарный запас словом "конкатенация"
Opera for Windows alexx 23/08/2005 17:27
. Re: Opera удвоила свой доход из-за мобильного браузера
Ознакомился. Всё равно никаких выводов относительно Opera mini там нет, разве что упоминается, что Опера планирует получать деньги с рекламы, встроенной в браузер.
Новости alexx 23/08/2005 17:26
. Re: Opera удвоила свой доход из-за мобильного браузера
В ответ на: Это бесплатная клиентская часть - а серверная? Насколько я знаю, серверная пока стоит только в Норвегии. В ответ на: К тому же - возможно, что человек попробовав
Новости alexx 23/08/2005 10:23
. Re: Opera удвоила свой доход из-за мобильного браузера
Опера мини ведь бесплатная, да и вышла меньше месяца назад.
Новости alexx 22/08/2005 16:45
. Re: История в опере
В ответ на: Насчет того, что что-то там перемещается, это я не понял. Просто открой стандартную панель History. Нажми на какую-нибудь ссылку и посмотри где она после этого окажется. И куда переместится выделение. Может бы
Opera for Windows alexx 21/08/2005 11:50
. Re: Live-Journal comments
Xeningem, спасибо! Действительно, работает.
Opera for Windows alexx 20/08/2005 22:26
. Re: История в опере
Stinger В ответ на: А что там плохо сделано? Ты, наверное, IE давно не открывал Там 4 вида группировки сайтов + наглядное древовидное предста
Opera for Windows alexx 20/08/2005 10:09
. Re: Opera Mni
Где раздобыл-то?
Opera for Mobile alexx 15/08/2005 19:15
. Re: Opera Mni
Язык поменял, спасибо. Никогда особо не интересовался вопросами мобильного интернета, поэтому пара вопросов: 1. Существуют ли ещё подобные java-браузеры, позволяющие просматривать любые html-страницы или Opera-mini -первый и единственный? 2. У моего мобильного провайдера, естественно никакой софт от
Opera for Mobile alexx 13/08/2005 22:47
. Re: Opera Mni
Работает! Скачивал по ссылке michel2005 Удалось даже войти под своим именем на форум, но запостить сообщение не получилось - форум при отправлении выдаёт ошибку "не удаётся найти имя/пароль в базе данных". Кто хочет посмотреть, как выглядит в телефоне myopera.net - смотрите прикреплённый скриншот -
Opera for Mobile alexx 13/08/2005 14:11
. Re: Opera Mni
Aux В ответ на: Здрасти! Живу в Латвии, браузер скачал без проблем на свой Siemens C60 и радуюсь жизни. А ты в Латвии подключен к TV2?
Opera for Mobile alexx 13/08/2005 10:42
. Re: Opera Mni
Для пользователей бесплатно, а для операторов лицензия на софт от Оперы наверняка кругленькую сумму стоить будет. Интересно, сколько? Вообще идея хорошая, конечно, но слегка запоздала. Сейчас уже смартфон с html-браузером за 200 баксов можно купить.
Opera for Mobile alexx 10/08/2005 23:55
. Re: Opera Mni
Заголовок поправьте на Mini
Opera for Mobile alexx 10/08/2005 23:50
. Re: Акция "browsing.ru": за что я люблю свой браузер
А какой в этом смысл? И ладно бы, если б авторитетный проект эту акцию проводил - Яндекс или Рамблер, а то какой-то непонятный блог browsing.ru Не так давно что-то подобное было на my.opera.com - это бы ещё стоило проанонсировать...
Флейм alexx 06/08/2005 10:36
. Re: All-in-One sucks
Может и сакс, но в Фоксе ещё ни одно расширение и близко не приблизилось к функциональности Оперного фид-ридера. Только не говорите про отдельный софт. Читать фиды - прямая обязанность браузера.
Флейм alexx 27/07/2005 15:10
. Re: Что за бред с фильтрами в М2?
Mad_Doc, не надо ничего параллельно ставить и сносить "к чертям собачьим" Твоя ошибка в том, что ты ставишь галочку "Обучаться из удаленных\добавленных". Если ты сам явно прописываешь правила фильтрации, то эту галку ставить не
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 16/07/2005 15:44
. Re: Opera 8.02 tp1 (техническое превью)
Лучше б они мессенджер нормальный встроили...
Opera for Windows alexx 07/07/2005 15:48
. Re: Еще 2 вопроса по поводу почты Opera
Евгения, вы неподражаемы! У меня уж была такая мысль, что это чей-то виртуал тут развлекается 1. Причём тут протоколы Рамблера? Тот текст, что вы присоед
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 06/06/2005 19:22
. Re: Еще 2 вопроса по поводу почты Opera
О, сколько нам открытий чудных...
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 02/06/2005 23:23
. Re: Вставить картинку можно?
Ладно, нет так нет Тогда этот тэг вообще надо убрать, чтобы не смущал общественность. В ответ на: забыл ещё про один косяк... нагрузка на сам сайт...
О форуме и сайте alexx 01/06/2005 14:13
. Не работает поиск на русском языке.
Как известно, на сайдбар "Поиск" или другие панели можно перетаскивать свои кнопки или поля для разных поисковиков. Либо воспользовавшись генератором поисковиков Мангуста, либо стащив готовые кнопки с wiki, например. Одна про
Opera for Windows alexx 01/06/2005 13:21
. Re: Вставить картинку можно?
Одно другому не мешает. Прикреплённые файлы - для закачивания со своего компа, если у тебя нет хостинга. А изображение может лучше проиллюстрировать содержание поста. В ответ на: а ещё для того, чтобы можно было не ждать пока загрузятся все картинки Пос
О форуме и сайте alexx 01/06/2005 11:01
. Вставить картинку можно?
Сабж. Почему не работает тэг [изображение][/изображение] ??
О форуме и сайте alexx 27/05/2005 10:38
. Re: Возможности Оперы!!!
2. Никак
Opera for Windows alexx 24/05/2005 12:50
. Стартовал проект UserJS.org
Вчера (22.05.05) стартовал проект UserJS.org, созданный специально для хостинга и каталогизации UserJS файлов для браузера Opera 8, сейчас обильно разбросанных по интернету. Отличительной особенностью проекта является профессиональная модерация. Все
Новости alexx 23/05/2005 13:16
. Re: Может, уже начать использовать document.seleсtion?
Всё, разобрался. Оказалось конфликт с Proxomitron. Классно работает, спасибо. Но шрифт уж больно мелкий
О форуме и сайте alexx 16/05/2005 16:12
. Re: Может, уже начать использовать document.seleсtion?
А этот JS работает только в паре с CSS? Вчера вроде пробовал прикрутить, но не уверен, что всё сделал правильно. Прописал forum_myopera.css в "моя таблица стилей". Какой режим должен стоять "по умолчанию" и какие галочки? Если не трудно, сделай скриншот окна "режимы отображения" (Presentation modes)
О форуме и сайте alexx 16/05/2005 15:41
. Re: Может, уже начать использовать document.seleсtion?
У меня ничего не появляется... JS автозаполнения от VVSITE работает нормально.
О форуме и сайте alexx 16/05/2005 15:16
. Re: Может, уже начать использовать document.seleсtion?
Объясните, плиз, как этой красотой пользоваться? Прописал файл forum_myopera.js в "Мои файлы JavaScript" в настройках. Этого достаточно? Что должно произойти?
О форуме и сайте alexx 16/05/2005 13:39
. Re: М2 по нашему
А смысл? Не лучше ли сразу писать в wishlist?
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 22/04/2005 19:18
. Re: Изменение масштаба/увеличение шрифта.
http://nontroppo.org...appearance Choose New font size for page
Opera for Windows alexx 12/04/2005 14:01
. Re: Nival купили американцы.
Nival сейчас делает Heroes of Might and Magic 5
Флейм alexx 08/04/2005 21:33
. Re: Еженедельная сводка новостей №12
В ответ на: Этим же объясняется и отсутствие должного эффекта от сообщения о смене названия браузера Opera. Кстати на этом блоге и сегодня продолжают упорствовать:
Новости alexx 04/04/2005 23:48
. Re: А HTML вообще планируется?
А каким он почтовиком пользуется? Может там даже настраивать ничего не нужно будет?
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 02/04/2005 19:47
. Re: Firefox vs Opera :)
Я аж заплакал..
Флейм alexx 01/04/2005 17:42
. Re: Браузер+Skype=Opera!
Да точно. Ну со сменой имени понятно, а в p2p что такого прикольного? Могли бы что нибудь поизящнее придумать
Новости alexx 01/04/2005 11:31
. Re: Браузер+Skype=Opera!
Круто. Хотя лучше б они аську сначала встроили А вот эту новость читали? В отве
Новости alexx 01/04/2005 11:19
. Re: Firefox vs Opera :)
Ну и чем мешают записи в истории?
Флейм alexx 31/03/2005 18:15
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: можно ли сделать в Опере так, чтобы определенные страницы НЕ сохранялись в истории? Определённые - это какие, произвольные? Тогда только руками. Или все сразу очищать при выходе.
Флейм alexx 31/03/2005 17:30
. Re: Обновил немного ( Flash панель..)
http://toolbar.google.com/ -панелька для IE. PageRank - это рейтинг страницы в поисковой системе Google. Обычно постоянно отслеживается веб-мастерами или SEO.
Soft alexx 31/03/2005 14:39
. Re: Еженедельная сводка новостей №11
Пока 3D не будет поддерживаться на аппаратном уровне, всё это не более, чем баловство. А по поводу эскизов в истории - по-моему, удобно. Но сначала пусть в Опере сделают журнал хоть как в IE.
Новости alexx 31/03/2005 13:34
. Re: Обновил немного ( Flash панель..)
Всплывает сейчас стабильно. Но выпадающий список с флешками был удобнее. Кстати, а можно по этой технологии сделать Google PageRank, типа как в Google Bar?
Soft alexx 30/03/2005 10:57
. Re: Firefox vs Opera :)
Dennis_HAWKS Супер! И ведь молчат все, как партизаны Хоть бы в FAQ писали, ведь полезная вещь! p.s на 7.60 работает отлично...
Флейм alexx 29/03/2005 22:19
. Re: Firefox vs Opera :)
2 Dennis_HAWKS В ответ на: Кстати, поставил себе меню с кодами BBCode на правый клик, очень удобно. Хоть ты поделись, как ты это сделал, а то van_grieg молчит пока...
Флейм alexx 28/03/2005 19:40
. Re: Можно ли прописать....
В ответ на: Хотелось бы просто создать отдельный ярлык для почтовика. http://home.concepts...munin.html
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 28/03/2005 18:00
. Re: Flash панель для Opera 8
Привет! Что-то она всплывать не хочет - полоску видно, а на мышь реагирует очень редко. И полоска появляется только когда страничка прокручена наверх. А вообще классно придумал!
Soft alexx 28/03/2005 14:02
. Re: История в опере
Да, журнал в Опере на редкость убогий, по сравнению с IE... Неужели мало пожеланий на официальном форуме, чтобы довести его до ума?
Opera for Windows alexx 27/03/2005 20:24
. Re: Firefox vs Opera :)
Ух, нафлеймили... 2 van_grieg В ответ на: Правда, я вообще редко пользуюсь форумными кнопками, у меня клавиатурные шорткаты в Опере настроены для вставки тэгов.
Флейм alexx 27/03/2005 20:18
. Re: Firefox vs Opera :)
В меню "видео" включи "использовать обработку видео". Без этого будет работать только для фирменных декодеров DivX.
Флейм alexx 19/03/2005 15:05
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: А чем он лучше BSPlayer'а? Во-первых, стабильностью. bspalayer довольно глюковат. А во-вторых интерфейсом. Мне вообще очень не нравится концепция bs, когда панель управления плавает отдельно от видеоокна. В LA
Флейм alexx 19/03/2005 14:11
. Re: Firefox vs Opera :)
!! Очередное сравнение возможностей браузеров Internet Explorer, Maxthon, Firefox, Mozilla Suite, Opera, Konqueror, Safari. http://zopp.nl/hoste.../browsers/
Флейм alexx 19/03/2005 14:04
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Да ну, он какой-то кустарный кажется (интерфейс в нем кустарный, как будто взяли стандартных иконок из виндов и напихали). Тем более вроде платный? Или я ошибаюсь. LA форева! Самый удобный и быстрый видеоплеер
Флейм alexx 19/03/2005 13:29
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: PS: давить тотал коммандер. Фар ф топку!! Не, я понимаю, функциональности и расширяемости выше крыши, но убогий текстовый интерфейс. Опомнитесь, в 21 веке живём. GUI рулит. Тем более TC поддерживает пла
Флейм alexx 18/03/2005 18:25
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Эт что, когда я щелкну в левой части страницы... то етсь по ссылке хочу щелкнуть или там заресайзить окно, у меня сайдбар вылезать будет??? Не будет. У меня обычно опера развёрнута - там даже целиться не надо
Флейм alexx 18/03/2005 16:35
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Немного отличается от стандартного, да? Минимализм рулит? О, Total Commander! Хоть тут наши вкусы совпадают
Флейм alexx 18/03/2005 16:23
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: А в сайдбаре неудобно. Сайдбары еще открывать всякие.. Кидаешь курсор к левой границе экрана (или Оперы) нажимаешь на левую кнопку - всплывает сайдбар. Кроме того в Опере куда угодно можно поставить кнопку на
Флейм alexx 18/03/2005 16:02
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: В userchrome.css вносим 2 строчки #content > tabbox {-moz-box-direction: reverse;} #content > addressbox {-moz-box-direction: reverse;} А на C++ не надо программировать?
Флейм alexx 18/03/2005 15:50
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Перетаскивать их в меню прямо из папки в папку нельзя, правый клик не работает. Приходится в manage bookmarks лазить. А ты закладками из меню пользуешься? Ну тогда согласен. Я их открываю только в боковой пане
Флейм alexx 18/03/2005 15:23
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Насчет "гораздо более гибкого и настраиваемого гуи" можно еще поспорить. Говорить все горазды, а доказательств не могут предоставить. Ну сделай мне в два клика панель табов и адресс бар внизу экрана, а не ввер
Флейм alexx 18/03/2005 15:18
. Re: Firefox vs Opera :)
gass512 Так что там с закладками такого замечательного? В опере намного удобнее по-моему - хотя бы тем же split view.
Флейм alexx 18/03/2005 14:56
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: во-вторых в ней как-то всё неудобно и криво сделано Очень аргументированная точка зрения, браво! В ответ послушайте
Флейм alexx 17/03/2005 15:19
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Мне странно и смешно слышать от оупенсорсника, который привык шакалить в поисках вожделенных расширений как нарик - дозы, что он не слыхал про такую вещь как кейген. Аргумент не принимается. Аргумент принимает
Флейм alexx 17/03/2005 14:41
. Re: Firefox vs Opera :)
BabySG Пока вы только флеймите. Я ещё не увидел ни одного примера уникального и востребованного большинством пользователей расширения. Или хотя бы содранного, но реализованного лучше, чем в оригинале. Обратных примеров, по сравнению с Оперой или IE можно привести десятки. Что до модераторов,
Флейм alexx 15/03/2005 15:46
. Re: Еженедельная сводка новостей №9
В ответ на: Похоже, что в свете последних событий на роль соперника Opera выходит Netscape, который, обладая лучшими чертами Firefox, при этом предлагает пользователям ещё и стильный дизайн, что весьма немаловажно для простого пользователя, а также массу
Новости alexx 15/03/2005 15:05
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Далее можно не продолжать? В раздел Press загляните. Они уже в 2002г. в Sunday Times засветились. Думаю, в те времена про Фокса никто не слышал. Далее можно не продолжать.
Флейм alexx 14/03/2005 21:38
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Даже не задумывая - скрапбук Аналогов нет... Это вас кто-то обманул
Флейм alexx 14/03/2005 20:36
. Re: Download
В ответ на: Можно любой даунлоадер Если любой, то чем Оперный не устраивает?
Opera for Windows alexx 13/03/2005 22:15
. Re: Еженедельная сводка новостей №8
В ответ на: Я, понимаешь, в Linux в основном сижу. Сочувствую Ты по-моему, вообще уникум - апологет Оперы и Линукс
Новости alexx 11/03/2005 00:29
. Re: Еженедельная сводка новостей №8
В ответ на: Никак не пишут, если точнее. Или я не заметил... Вот тут написано немного: http://browser.netsc...t/site.jsp
Новости alexx 10/03/2005 16:16
. Re: Еженедельная сводка новостей №8
В ответ на: Про движки - да, спросонья упустил. Только они (AOL) и на сайте не очень-то об этом пишут. Никак не пишут, если точнее. Или я не заметил... Так ты, стало быть, его сам не пробовал на вкус?
Новости alexx 10/03/2005 15:49
. Re: Firefox vs Opera :)
Кстати: В ответ на: Что повеселило - есть у фокса на форуме раздел такой - "расширения" - типа, "скачайте и превратите ФФ в нормальный браузер". Смешно - некоторые из них называются "Images like Opera" , "IE view" и проч. И какая им после этого цена, е
Флейм alexx 10/03/2005 15:09
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Опера как поддерживала gmail, так и поддерживает. А ты уверен, что полностью поддерживает? Я не думаю, что Гугл просто решил нагадить Опере таким образом, не детский сад всё таки.
Флейм alexx 10/03/2005 15:04
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Во-первых, XMLHTTP, на основе которого написан Gmail, к w3c отношения не имеет - это вообще технология от Microsoft, поддержка которой появилась в ИЕ5.0, а потом - в Мозилле и Опере. Упс.. Не знал, что это нес
Флейм alexx 10/03/2005 10:52
. Re: Еженедельная сводка новостей №8
Илья, про Нетскейп самое интересное не написал - переключение движков Gecko и IE. И ещё предложение - в конце статьи размещать линк "обсудить" на этот тред. И разрешить сюда писать без регистрации. Это будет привлекать пользователей на форум.
Новости alexx 10/03/2005 10:51
. Re: Netscape 8 -мои впечатления vs Opera and Firefox
Поглядел немного. Довольно занятно, завтра поплотнее на нём посижу. А пока скажи, плиз, где ты вот это нашёл: Есть почта.Правда,проигрывает М2 клиенту. Встроенное правописание
Флейм alexx 10/03/2005 00:57
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: От того,что он входит в состав последних Виндоуз -это его не делает платным и никакая часть платы за виндоуз на него не приходится Это тебе в Микрософт сказали?
Флейм alexx 09/03/2005 21:02
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Вы чегото не то говорите, был нетскейп, и когда они начали терпеть фиаско, этот нетскейп сделали опенсорсом, и назвали мозилой. Которая от того же нетскейпа никак не отличалась, инцест брат близнец. Где у мозиллы свои идеи я не вижу. А всё чт
Флейм alexx 09/03/2005 20:33
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Что повеселило - есть у фокса на форуме раздел такой - "расширения" - типа, "скачайте и превратите ФФ в нормальный браузер". Смешно - некоторые из них называются "Images like Opera" , "IE view" и проч. И какая им после этого цена, если вся су
Флейм alexx 09/03/2005 17:01
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Ну и делать поддержку оперы он не спешит, ессно. Не очень понятно это. Как известно, и Опера, и ФФ пишутся на основе стандартов W3C. Так что либо Опера эти стандарты не держит в полной мере, либо Гугл отошёл
Флейм alexx 09/03/2005 16:40
. Re: Netscape 8 -мои впечатления vs Opera and Firefox
Поставил на закачку, ночью погоняю. Пока это первый положительный отзыв, что я про него читал, особенно от поклонника Оперы. Остальные пишут, что, мол, неплохо, но ничего особенного, по сравнению с Фоксом.
Флейм alexx 09/03/2005 15:04
. Re: Firefox vs Opera :)
slider, согласен с тобой почти во всём. Удивительно, неужели в Опере не понимают, что несовместимость с Gmail - это серьёзный удар по имиджу браузера? Google - это не домашняя страничка, из-за этого они реально теряют покупателей.
Флейм alexx 09/03/2005 11:46
. Re: FAQ Opera Mailer M2
В ответ на: 2. Вопрос: Опера не поддерживает уведомлений о прочтении/доставке, но каким образом буду я узнавать, что с меня требуют уведомления? Ответ: Можно создать специальный фильтр для этих целей. А правило для обора
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 08/03/2005 11:52
. Re: как в опере резать банеры?
FAQ you !
Soft alexx 05/03/2005 00:56
. Re: opera6.ini из командной строки
Что-то вроде этого: opera.exe /settings e:\profile_2\opera6.ini
Opera for Windows alexx 01/03/2005 14:31
. Re: NEW Design для www.myopera.net
Мне кажется, стоит изменить логотип на что-то более оригинальное. Может, перекрасить "О" в цвета российского флага?
О форуме и сайте alexx 01/03/2005 11:48
. Re: Firefox vs Opera :)
В ответ на: Для сравнения - только от Nokia mozilla.org получила в прошлом году 12 миллионов долларов. Интересно, в честь чего такая финская щедрость?
Флейм alexx 28/02/2005 14:26
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2
На многих форумах, например на движке Invision Power Board в форме ответа можно выделить текст, кликнуть на тэге, и этот фрагмент будет обрамлён тэгами. Или смайлик вставляется при клике в позицию курсора, а не в конец текста, как это было раньше. Смайлики можешь проверить на этом форуме, например.
Opera old alexx 28/02/2005 01:04
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2
van_grieg В ответ на: Аналогично - никаких проблем с offline не наблюдаю. Открываем http://www.opera.com/ Ставим Work Offline Закрываем Оперу Снова запускаем, по
Opera old alexx 27/02/2005 16:04
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2
Да, та же фигня Но хоть страницы загружаются, наверное благодаря Проксомитрону..
Opera old alexx 26/02/2005 14:35
. Re: Движения мышью
Было бы полезнее выдавать подсказки в статусбар.
Opera for Windows alexx 26/02/2005 12:39
. Re: Обсуждаем Opera 8 beta 2
В ответ на: 4. Added support for document.selection and document.getSelection in form input fields. позволяет в форумах вставлять смайлики в позиции курсора, применять форматирование текста с помощью скриптов Вот это ме
Opera old alexx 26/02/2005 12:39
. Re: M2 - импорт писем в Sent
А М2 распознаёт sent аутлука через импорт? Если да, то можно из Бата в Аутлук, а потом в М2.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 20/02/2005 21:10
. Re: Firefox vs Opera :)
Так называемый "Веб-альбом". Можно сказать, что он объединяет в себе оперные заметки, закладки, "Сделать доступной автономно"(из ИЕ) и ещё кучу всего. Вместо того, чтобы сохранять странички локально, ты просто одним кликом заносишь их в веб-альбом, точно так же, как ты поступаешь с заметками в Опере
Флейм alexx 17/02/2005 16:28
. Re: Firefox vs Opera :)
Должен признать, что ScrapBook для Firefox - это обалденно удобная штука. Как бы я хотел такое в Опере!
Флейм alexx 17/02/2005 15:57
. Re: Как перетащить «Закладки» из IE в Opera
Файл -> Импорт
Opera for Windows alexx 29/01/2005 16:48
. Re: Вопрос по Rar файлам
В ответ на: либо настройки -> File Types -> убрать птичку с "Hide file types..." Не работает...
Opera for Windows alexx 25/01/2005 12:18
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
В ответ на: Сейчас ажиотаж с Firefox пройдёт и всё встанет на свои места Я вообще не понимаю, откуда такая шумиха вокруг этого недоделка. На мой взгляд, та же Мозилла несравненно лучше и удобнее.
Флейм alexx 22/12/2004 16:15
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
В ответ на: Это уже прогресс. Раньше было написано Speedy searches. Не в этом дело. В М2 ведь такой принцип работы был внедрён намного раньше, чем в Gmail - а теперь можно подумать, что Опера его заимствовала у Гугла. Оби
Флейм alexx 21/12/2004 16:07
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
В ответ на: Поменять браузер легко, а вот почтовик уже гораздо сложнее. Это же правило может сработать и против M2. Кстати. Зашел на
Флейм alexx 20/12/2004 19:35
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
2 van_grieg В ответ на: Сейчас Опера вообще непонятно что. Если ее считать браузером, то вообще непонятно, кому она нужна. А ее упорно так и называют - вот и результат. Ну, не знаю. По-моему Опера всегда была браузером
Флейм alexx 20/12/2004 11:51
. Re: Opera 7.54 и автономный режим
В ответ на: Тоесть, для того, чтобы зайти даже на этот форум, мне постоянно приходится набирать пароль вручную. А зачем вручную-то? Ведь есть же Wand (менеджер паролей). Когда вводил первый раз, Опера должна была спросит
Opera for Windows alexx 20/12/2004 11:39
. Re: Opera 7.54 и автономный режим
В ответ на: Просмотрел. Не понял одного - почему ты отключил кеширование документов с рисунками? Отключил?! Как раз включил - стоят же галочки. А если ты включил проверку объектов "на свежесть" - "всегда", то естесственно
Opera for Windows alexx 20/12/2004 11:16
. Re: Opera 7.54 и автономный режим
В ответ на: Где этот Мангуст проживает? :-) Дай урл. Перетащить кнопки можно отсюда. В ответ на: У теб
Opera for Windows alexx 19/12/2004 17:00
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
В ответ на: выделят сегмент рынка, которому это нужно Вот это самое сложное, пожалуй. На мой-то вкус Опера - лучший "домашний" браузер. ИЕ имеет ряд присущих только ему особенностей, позволяющих выполнять роль специфичес
Флейм alexx 18/12/2004 11:44
. Re: Opera 7.54 и автономный режим
Кстати, ты вчера написал про Софтбокс.ру - я залез туда, прошелся по каталогу. Сегодня все страницы, на которых я побывал, прекрасно открылись. В ИЕ тоже через прокси подключен?
Opera for Windows alexx 18/12/2004 11:28
. Re: Opera 7.54 и автономный режим
В ответ на: Я не понял, а зачем так извращаться, если кнопку "Work Offline" можна вывести сразу, без добавления строк в *.ini-файлы? Правда это будет скорее-всего не кнопка, а галочка... но всё же. ФАК составлялся давно,
Opera for Windows alexx 18/12/2004 11:16
. Re: У Opera нет будущего ? (статья)
Блин, достали уже эти статейки, честное слово. Не пойму - это рекламная кампания mozilla.org или массовое зомбирование? Все уже поняли, что Файрфокс рулез форева, а Опера последние деньки доживает
Флейм alexx 17/12/2004 17:51
. Re: Opera 7.54 и автономный режим
Что за прокси? Локальный или провайдера?
Opera for Windows alexx 14/12/2004 15:33
. Re: Настройка учетной записи
smtp.yandex.ru
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 09/12/2004 18:43
. Re: Перенос настроек
Если место на винте позволяет, проще всего сохранить ВСЮ папку с Оперой, а затем скопировать в свежую Оперу с заменой файлов.
Opera for Windows alexx 06/12/2004 16:06
. Re: Нежно прощаемся с IE...
Мозилла, кстати, продолжает тащиться по стопам Оперы: Первой такой инициативой является проект Mozilla Minimo по созданию облегченной версии Firefox для сотовых телефонов, ТВ-адаптеров и других отличных от ПК вычислительных устройств. В этом году Minimo получил финансовую поддержку от Nokia.
Флейм alexx 24/11/2004 17:18
. Re: Дублирование сообщений в ленте новостей
Бывает...
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 28/10/2004 11:17
. Re: Настройка и "шлифовка" М2 под себя
А ты не мог бы mime.css сюда выложить?
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 27/09/2004 23:52
. Re: запуск нескольких копий программы
Теоретически: 1) Можно установить ещё одну Оперу в соседний каталог. 2) Можно создать копию ярлыка и запускать с параметрами. Нечто подобное описано здесь: http://people.opera....munin.html
Opera for Windows alexx 22/09/2004 19:20
. Re: Немного о TheBat! 3.0...
В ответ на: Далеко не каждый пользователь горит желанием устанавливать или включать файрволл на компьютере, например. О том и речь, что фильтрация спама на клиенте - наиболее лёгкий способ. Жми на кнопку "спам" и уже чер
Soft alexx 21/09/2004 14:56
. Re: Немного о TheBat! 3.0...
В ответ на: Если покрутить, то самый эффективный метод - это комплекс мер и несколько "эшелонов" фильтрации. А конкретнее? Далеко не каждый пользователь горит желанием выстраивать "эшелоны", ставить локальные почтовые сер
Soft alexx 21/09/2004 13:46
. Re: Немного о TheBat! 3.0...
Блин, что смешного-то? Ну да, Экслер - автор учебника по TheBat, потому, что он сам им пользуется. Или вы думаете, он на своём сайте деньги за книгу отрабатыват? Речь-то в статье шла не о почтовиках, а о методах по борьбе со спамом. И как ни крути - Байесовский ф
Soft alexx 21/09/2004 13:13
. Re: Немного о TheBat! 3.0...
Я не апологет Бата, и уже давно переполз на М2, просто стараюсь смотреть на вещи объективно. В ответ на: Да? И с каких пор он стал эффективным? Ориентируюсь на отзывы в сети. Например, статья Экслера:
Soft alexx 21/09/2004 11:37
. Re: Немного о TheBat! 3.0...
В ответ на: спам фильт так и остался поделкой на коленке с хостинга на народе Байесовский фильтр в Бате очень эффективный, судя по отзывам. А то, что его делают не разрабочики Бата, тоже оправдано - это совсем другая техн
Soft alexx 21/09/2004 10:30
. Re: Немного о TheBat! 3.0...
Они бы лучше ньюсридер приделали... Об этом народ просит уже несколько лет. Ещё все жалуются, что Бат отвратительно работает с IMAP.
Soft alexx 20/09/2004 13:21
. Re: Как вручную сортировать письма по папочкам?
О! А я про gmail.ru ничего не знал даже. Быстро ребята подсуетились Ван Григ, а в чём косяки с Гуглом, в Опере или в Гугле? Ведь всё-таки не последний сервис в сети, а Мозила и Сафари поддерживаются.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 11/08/2004 18:31
. Re: Как вручную сортировать письма по папочкам?
В ответ на: gmail основан на той же идеалогии. Только Опера с ним не работает По сабжу - в М2 дофига недостатков, и он много в чем уступает тому же
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 10/08/2004 17:18
. Re: ...
Ребята, вы о чем? Страницы переключаются колесом мыши с зажатой правой кнопкой. Способ переключения можно изменить в Настройки ->Окна ->Переключать страницы
Opera for Windows alexx 20/07/2004 11:17
. Re: Настройка SMTP-авторизации
На mail.ru smtp-аутентификацию вообще отключи
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 22/06/2004 20:32
. Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51
В ответ на: прописать в ини-файле меню полный путь к скрипту Спасибо, теперь всё работает. В ответ на: кстати, офисный тоже ошибки в редакторе писем не подчёркивает.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 17/06/2004 23:02
. Re: Проверка орфографии с Aspell в Опера 7.51
Я правильно понял, что Aspell не умеет на ходу подчёркивать ошибки? (пробовал с английским). Тогда нафиг он нужен - лучше оффис прикрутить. А вот с этим проблемка. Делаю всё как написано у Мангуста - появляется пункт в меню и пишет "Файл не найден". Помню что когда-то работало. Подскажите в чём дело
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 15/06/2004 18:16
. Re: Что меня бесит в Опере
полностью согласен насчёт закладок. Меня ещё бесит, что папки то по одному клику открываются, то по двойному.
Opera for Windows alexx 10/06/2004 12:01
. Re: Почему я до сих пор не перешел на M2?
В ответ на: приходит везде одно и то же А уходит разное... То, что Мозила умеет работать с вложениями М2 - это, конечно, хорошо. Но то, что с Мозильными или Батовскими аттачами корректно работают все почтовики по-
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 07/06/2004 20:00
. Re: Почему я до сих пор не перешел на M2?
В ответ на: С остальными почтовиками не проверено, ввиду их отсутствия под рукой. Из М2 в Мозилу приходит в нормальном виде. (кстати, почтовик в Мозиле довольно приятный). Из Мозилы в М2 приходит в нормальном виде. Из
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 07/06/2004 19:48
. Re: Opera.exe вызвало ошибку и будет закрыта
По моим ощущениям, линейка 7.50 работает значительно стабильнее, чем прошлые версии. У меня вообще ни разу не падала, хотя обычно окон открываю очень много.
Opera for Windows alexx 05/06/2004 18:54
. Re: M2 как альтернатива The Bat?
2) не понял вопроса 3) Выдаёт предупреждение, а что не так? 4) Увы, пока никак.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 03/06/2004 17:01
. Re: BusinessWeek online: звёзды европейского бизнеса
коллекционирование старинных компьютеров - это звучит!
Новости alexx 02/06/2004 20:22
. Re: Причина text/plain?
http://mirkin.eufn.ru/ Та же фигня
Opera for Windows alexx 02/06/2004 18:10
. Re: Обсуждаем Opera 7.50 final
В ответ на: В 7.50 больше нет "больших" и "маленьких" кнопок. Теперь есть просто кнопки, у которых можно изменять размер в "Настройки/Скин/Размер". Это в дефолтном скине? В других-то есть.
Opera for Windows alexx 01/06/2004 12:32
. Re: О MouseImp в Опера
Посмотрел. На первый взгляд неплохая утилитка. Но корректно работать с mouse gesture она не может?
Opera for Windows alexx 27/05/2004 11:35
. Re: Проблема с кирилицей на фтп
В ответ на: Модераторы кто нибудь может поставить такой вопрос этим братьям ёкко? А причём тут модераторы? Никто не мешает оплатить лицензию, и обратиться в официальный саппорт. Обязаны ответить.
Opera for Windows alexx 21/05/2004 20:40
. Re: траблы перехода с 7.22 на 7.50
electron да скопируй просто папку и всё. Если большая база будет долго индексировать, но это неизбежно.
Opera for Windows alexx 14/05/2004 18:31
. Re: Импорт почты из 7.23 в 7.5
Файл - импорт - электропочта. А лучше папку mail просто перекинь в 7.50
Opera for Windows alexx 14/05/2004 11:37
. Re: hotlist panel upload&download
sidebar.ru
Opera for Windows alexx 13/05/2004 17:18
. Re: Обсуждаем Opera 7.50 final
Я сильно рад, что RSS привели к более-менее нормальному виду. Теперь хоть можно пользоваться.
Opera for Windows alexx 12/05/2004 19:07
. Re: Как по мне,
В ответ на: в авант браузере ярлыки окон при заполнении одного ряда располагаются вторым рядом и т.д. в несколько рядов. в опере все ярлыки располагаются в один ряд, даже если открыто около сотни страниц. при этом ни заголовка не прочитать, ни переклю
Opera for Windows alexx 09/05/2004 12:15
. Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только
В ответ на: Интересно, кто нибудь этими режимами пользуется. Я - нет. И считаю, что это бесполезная вещь. C помощью этого режима можно управлять пользовательскими фильтрами - например, резать баннеры на сайтах или флэш и
Opera for Windows alexx 08/05/2004 11:58
. Re: как сделать....кнопку "Close page" и не только
Доктора, доктора!
Opera for Windows alexx 08/05/2004 10:57
. Re: У кого-нибудь aspell проверяет русскую орфографию?
van Grieg А что существуют спеллчекеры лучше? По-моему бесплатные и опенсорсные программы всегда страдают разными болезнями, и разработчики не торопятся их исправлять. Вот Бат научили проверять орфографию, по моему словарями Офиса, хотя не уверен. Для этого там надо скачать некий Crypt Edit S
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 28/04/2004 11:30
. Re: У кого-нибудь aspell проверяет русскую орфографию?
Ничонипонимаю Илья, так под Линуксом этот новый Аспел работает? Если да, то это мне внушает оптимизм.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 27/04/2004 20:16
. Re: Opera и RSS
В ответ на: Дождусь Priview 2, тогда и поставлю, а ActiveRefresh снесу. Рановато сносить. Я поставил превью 4. Новостные ленты в Опере - полнейший отстой!!!
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 23/04/2004 16:19
. Re: Подтверждение доставки/прочтения
В ответ на: Просто уведомления типа "подтверждения прочтения" являются грубым нарушением Privacy получателя. Это ещё почему? Без ведома отправителя же никто это подтверждение не посылает. Не хочешь - не подтверждай.
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 22/03/2004 19:17
. Re: Becky! Internet Mail v2.08.01
В ответ на: MS Outlook - гадость ещё та Похоже, ты просто не знаком с сабжем. Он уже сейчас может делать всё то же что и Бат и ещё море всего, причем реализовано так, что просто приятно пользоваться.
Soft alexx 20/03/2004 12:10
. Re: Becky! Internet Mail v2.08.01
Вообще, если оставить M2 за скобками, самый мощный почтовик - MS Outlook (не Экспресс!). Правда, это уже не совсем почтовик, но всё равно - очень крутая вещь!
Soft alexx 19/03/2004 22:19
. Re: про сохранение страниц
van_grieg, именно так. Сейчас приходится искать TotalCommanderom в папке cache4.
Флейм alexx 15/03/2004 00:46
. Re: про сохранение страниц
В ответ на: А куда по твоему эта страница сохраняется , если не в кеш? Понятно, что в кэш. Но в данном случае она никуда оттуда не денется, и будет доступна всега. Это как бы альтернатива сохранению страниц на жесткий дис
Флейм alexx 14/03/2004 18:24
. про сохранение страниц
В ответ на: Это потому что ты сохраняешь страницы для того, чтобы потом их смотреть в оффлайне. Можешь мне не верить конечно, но это вообще редко распространенное занятие в мире. Я говорил об этом. Это не значит, что ты должен немедленно перестать это де
Флейм alexx 14/03/2004 14:30
. Re: Что хотят пользователи?
fov, полностью с тобой согласен. Разработчики проявляют упорство, достойное лучшего применения. Если сделали возможность сохранять странички, то почему бы не сделать это по-человечески? Тем более, что трудозатраты действительно минимальны. Логика Ван Грига не понятна. Вместо того чтобы нормально со
Флейм alexx 13/03/2004 13:36
. Re: По существу...
Я не говорил что оперный IRC-клиент - говно. Просто интересно было бы узнать, чем он "во многом превосходит mIRC и все остальные клиенты". Я его просто один раз попробовал - особо не разбирался - до релиза сижу на 7.23 Ничего особенного, как в М2 я там не увидел. А что Опера рулит - я это давно знаю
Opera for Windows alexx 09/03/2004 19:45
. Re: По существу...
Говорю же, просто мысли вслух, в порядке бреда. Ясно, что никто делать этого не будет. IRC - круто, прото Оперный клиент ещё слабоват. Сам я mIRC пользуюсь. А по поводу этой фишки - ей много людей пользовались, я раньше часто трепался на страничках, вообще прикольный клиент этот Odigo, и ICQ поддерж
Opera for Windows alexx 08/03/2004 15:48
. Re: По существу...
Просто мысли вслух... Помнится, был такой мессенджер - Odigo. Он показывал, кто из его пользователей сейчас просматривает ту же страничку, что и ты. И можно было тут же пообщаться. Подумал, что было бы круто, если бы и в Опере было что-то подобное, вместо бесполезного в общем-то IRC.
Opera for Windows alexx 08/03/2004 15:16
. Re: Кто-нибудь прикручивал Lingvo к опере для перевода
CTRL+INS+INS чем не устраивает?
Opera for Windows alexx 02/03/2004 21:34
. Re: про почту...
В ответ на: Бат мне напоминает отполированнкю и доведенную до совершенства берданку, а Опера - АК-74. Который слишком часто даёт осечки
Opera for Windows alexx 25/11/2003 17:23
. Re: Новые фичи в 7.2
А у меня фишки со слешами и точками не работают... Жму на них и нифига... Как ими пользоваться? Опера 7.21
Opera for Windows alexx 25/11/2003 17:20
. Re: ...
В ответ на: 1. Хотелось бы чтобы история была организована по подобию IE. Подписываюсь. Журнал в ИЕ организован НА ПОРЯДОК удобнее чем в Опере. Там группировка по дате, по узлу, по посещаемости, по порядку посещения. А г
Opera for Windows alexx 24/11/2003 14:39
. Re: 3-я кнопка мыши
Спец. драйвера на мышь не ставил?
Opera for Windows alexx 30/10/2003 21:08
. Re: Пустая страница при закачке
Что интересно, не всегда она появляется... Юзаю ФлешГет
Opera for Windows alexx 28/10/2003 13:40
. Re: Toolbar (Вот и вcя.....)
В ответ на: Всё равно больше, чем при полноэкранном режиме места не освободите. Не люблю я фулскрин. Я часто вообще окно не разворачиваю, потому как привык одновременно разными прогами рулить - и Батом, и Оутлуком, и в
Opera for Windows alexx 21/10/2003 15:30
. Re: Toolbar
van_grieg Симпатишно Что за скин? На /my.opera/ такого не видал. И как ты так винду облагородил? windows blinds или что? Тоже так хочу...
Opera for Windows alexx 20/10/2003 14:29
. Re: Опрос: как вам удобнее купить Оперу?
В ответ на: А с чем связана такая категоричность (я серьезно)? Отчасти психологический фактор. Я привык всё получать "не отходя от кассы". А заказывать по почте, ждать, идти оплачивать товар, в котором у меня нет жизнен
О форуме и сайте alexx 08/10/2003 12:53
. Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!!
В ответ на: неужели Вам не нужны очень подробно и толково написанные инструкции по использованию браузера? Вы действительно ВСЕ знаете о тонкостях работы и настройках? Вам не хочется настроить поиск на свой вкус? и т.д.
Флейм alexx 08/10/2003 11:53
. Re: Опрос: покупая Оперу, что вы хотите?
За 5 баксов - убрать баннер. Хотя интересно - что такое полная тех. поддержка? Типа я пишу письмо "Почему в ИЕ работает, а в Опере нет?". А мне в ответ "Извини, чувак, пиши веб-мастеру, т.к. Опера - самый "правильный" браузер, по результатам тестов."
О форуме и сайте alexx 08/10/2003 10:48
. Re: Опрос: как вам удобнее купить Оперу?
Только в диск в магазине.
О форуме и сайте alexx 08/10/2003 10:46
. Re: Опрос: сколько вы готовы заплатить за Оперу?
Если за 5 баксов уберут баннер - куплю, но только в магазине.
О форуме и сайте alexx 08/10/2003 10:43
. Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!!
В ответ на: Opera планируется продавать а) не саму по себе (по крайней мере, на первых порах), а с набором соответствующего софта, для скачивания которого нужно потратить гораздо большие деньги, чем за покупку CD c) в стоимость диска цена регистрации вк
Флейм alexx 07/10/2003 23:30
. Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!!
Матом не ругаюсь :-))) [censored] = serial number
Флейм alexx 07/10/2003 16:42
. Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!!
В ответ на: Во-первых, ключевое слово здесь - "хитовые". Объемы разные, согласись, поэтому и ценообразование ведется как для массового рынка. Согласен. В ответ на: Во-вторых
Флейм alexx 07/10/2003 16:39
. Re: Начались переговоры с Opera Software ASA!!!
2 van_grieg В ответ на: При этом забываешь, что этот браузер в принципе - эксклюзивный товар именно потому, что идет с эксклюзивного качества поддержкой. Вернее, ты не совсем правильно понимаешь, что именно они продают за 40 баксов
Флейм alexx 07/10/2003 15:34
. Re: блокировка баннеров и рекламы
В ответ на: alexx Кстати раз уж так пошло не мог бы ты указать точно, где это в мозилле такая фича глубоко закопанна? В Mozilla 1.0.2 Preferences -> Privacy&Security ->Images -> Accept images that co
Opera for Windows alexx 05/10/2003 14:17
. Re: About M2
В ответ на: Я же имел ввиду просто баннерорезку(по размеру или по адресам).Была некая возможность раньше это делать,занося "вредные адреса" в urls.ini(была же задумка!),но работало это кривовато и через раз.Хотелось бы,чтобы эта возможность была реализо
Opera old alexx 01/10/2003 00:08
. Re: About M2
В ответ на: И,кстати,не совсем в тему.Будет ли в ОПЕРЕ средство борьбы с баннерной рекламой,типа как в файрволлах? Ага, особенно с этим надоедливым баннером, который в правом углу болтается
Opera old alexx 29/09/2003 15:33
. Re: Добавьте себе кнопок! Конфигуратор от Мангуста
Мангуст, а не знаешь, как сделать так, чтобы было видно нажата кнопка "оффлайн" или нет? При маленьких значках видно, а при больших нифига... Ещё бы сделать строку статуса справа от меню, но это уже к разработчикам.
Новости alexx 28/09/2003 16:49
. Re: Журнал (history) в Опере
Да я про то и говорю, что хочу искать по любому слову в документе. Про квик файнд знаю, конечно.
Opera for Windows alexx 20/09/2003 17:54
. Журнал (history) в Опере
Что мне нравится в IE, так это журнал. Оперный на его фоне смотрится довольно бледно имхо. Там есть и сортировка по дате, сайту, посещению, популярности. А самое главное - поиск слов в кэше - роскошная фишка. Помнишь, например, что пару недель назад читал статью про группу Portishead, а где? В IE пр
Opera for Windows alexx 20/09/2003 16:22
. Re: user agent ?
Не мог бы ты вкратце сказать о причинах? Имхо это несколько унизительно. Да и реальную статистику пользования браузером узнать невозможно, это всё работает на руку Микрософт. Могли бы хоть по умолчанию Оперу ставить, а там кому надо поменяет...
Opera for Windows alexx 18/09/2003 14:48
. user agent ?
Какая в Опера7 идентификация по умолчанию стоит ИЕ или Опера? Ставить влом, а узнать надо... Спасибо.
Opera for Windows alexx 18/09/2003 14:14
. Re: Письмо русских Оперцев к Opera Software ASA!!!
А вы уверены, что много людей захотят заказывать по почте диски?! Одно дело линукс, который весит немеряно, его действительно проще заказать. А Опера? Лицензия AFAIK распространяется только на текущую версию. Через 3 мес. выходит новая, и что? Опять платить? Да и рассылка эта ещё тот геморрой. Я как
Новости alexx 27/06/2003 20:22
. Re: Почтовый клиент M2
В ответ на: Кроме того предвидится ли проверка орфографии при написании писем? Ага, меня тоже интересует этот вопрос. Могли бы сделать подключение сторонних спеллчекеров, или микрософтовских. Кстати, вот голосование на
Почта, rss, чат, Виджеты в Opera alexx 20/05/2003 05:55
. Re: Супер блокировка баннеров
В ответ на: Баннерорезку никто не хочет ни за деньги, ни за бесплатно... Как ты сказал про M2? "Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял, так как привык работать по-другому"
Opera for Windows alexx 19/05/2003 16:58
. Re: Штатный менеджер закачки
В ответ на: Я просто начинал качать и шел спать, в 9 утра звонилка отключалась от интернета. В принципе для этого флашгет не нужен, по-моему. А комп у тебя тоже звонилка выключала?
Opera for Windows alexx 19/05/2003 08:05
. Re: Супер блокировка баннеров
Ладно, вопрос исчерпан... Я про ...митроны всякие знаю, и знаю чем всё фильтровать. Просто хотел, чтобы Опера стала ещё удобнее. И во всех обзорах мозиллы об этой фишке упоминается, мы что хуже? Да и что вы привязались к этим баннером, это я просто название топика придумал, чтоб людей заинтересовать
Opera for Windows alexx 19/05/2003 06:39
. Re: Супер блокировка баннеров
Ну может и так :-(( А что буржуев не напрягают баннеры? И к тому же формальная функция этой кнопки - не резать баннеры, а загружать только картинки с сайта на который ты зашел, что довольно логично. Так же как попапы, как ты верно заметил. Там нет никаких фильтров на размеры, ключевые слова итд. Вед
Opera for Windows alexx 18/05/2003 23:32
. Re: Штатный менеджер закачки
van_grieg, ну ты и демагог :-) То что Бат - полный отстой, по сравнению с М2, я уже почти поверил, читая твои посты.(хотя всегда считал M2 глючным довеском к Опере). Но теперь ты и до качалок добрался :-) Оперная качалка лучше FlashGet'а ?! Я в шоке. Да она не делает и 10% из того, что легко дела
Opera for Windows alexx 18/05/2003 21:32
. Re: Супер блокировка баннеров
Да фаервол и не нужен!! К тому же фильтр баннеров не является прямой функцией фаеров, это уж так, типа бонусов стали пихать. Нужно лишь продолжение функции "Show images". Это ведь так логично! И имхо более востребовано, чем кнопки "Info" и "Notes" в хотлисте. van_grieg, посодействуй, плиззз !!
Opera for Windows alexx 18/05/2003 17:05
. Супер блокировка баннеров
Приветствую! Тащусь от Оперы, но есть фича о которой мечтаю уже давно. А именно о кнопке с названием: "Загружать картинки только с этого сервера". Просто, как всё гениальное! Это автоматически отсекало бы ВСЕ баннеры без лишних напрягов! Такое я встречал лишь в Mozille, прада глубоко запрятано. Мног
Opera for Windows alexx 18/05/2003 00:04
. настройка forte agent
Кто пользуется Forte Agent, помогите настроить на news.opera.no вроде адрес ввожу правильно, пишет connected и нихрена не происходит. Мне надо скачивать все сообщения и смотреть в оффлайне, ведь насколько я понял M2 и Outlook этого делать не умеют, хотя их я настроить смог. Или может есть русская сп
Soft alexx 16/03/2003 15:55



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100