Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 24/03/2005 17:27
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 10:53   [Re: netman]   [post link]  

В ответ на:
пожалуста линк на статистику

http://www.onestat.c...box36.html

В ответ на:
хехе, ненадолго вас хватило.


Ну так если это факт. Что я еще могу сказать?

В ответ на:
Ваши слова это "Ламерство и непонимание понятия "автоматическая коробка"


Ну-ну.

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 11:32   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Ты дурак? Роллс-Ройс -- это представительские автомобили, катающиеся по ровной дорожке

Ага, ну ка расскажите, как они по ровной дорожке и только лишь по ней кататься могут.
Интересно : по поводу мощности двигателя в этих автомобилях так красиво написано (почти дословно) - "мощность : достаточная".
А на счёт дурак и ты: во первых Вы представляете из себя пример оголтелого фанатика, т.е. ни на грош не владея информацией ВСЁ РАВНО С ПЕНОЙ У РТА будите её обсуждать. Конечно, как же иначе-то ? Во-вторых : я с Вами на брудершафт не пил и коров не пас, чтобы Вы мне тыкали, если иначе - напомните, а нет - попрошу Вас быть вежливым к другим если к себе быть не можете, или иначе - "дуракам закон не писан" (с)
По поводу статистики : яндекс-статистика, при этом не забываем, что у многих пользователей Опера стоит настройка "представляться как IE".

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 11:52   [Re: Hidden]   [post link]  

В ответ на:
http://www.myopera.n...box36.html


слив засчитан.


Вы пожалуста дайте статистику по поводу:
В ответ на:
Это не опера, где дырки никто не находит (ну хотя там их и не ищут ибо она как неуловимый джо нафиг никому не сдалась).


Иначе будем считать что вы не отвечаете за свои слова, и ваши посты будут игнорироваться как флуд.

В ответ на:
Ну так если это факт. Что я еще могу сказать?


а я тоже не знаю чего вы здесь позоритесь

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 12:21   [Re: netman]   [post link]  

ТАк потому и не ищут, потому что кому нужен браузер с 1 процентом. Заморачиваться не захочется, ибо его никто не пользует.

Поэтому так дырки не ищут.

В ответ на:
а я тоже не знаю чего вы здесь позоритесь


Поясняю чайникам. Безопасный продукт -- это продукт, где время закрытия уязвимости с ее обнаружения стремится к нулю. Дырки есть абсолютно везде. Ни один программист не может написать идеальный код, ибо он не бог. И приведенный ВАМИ пример доказывает именно безопасность продукта и ответственность разработчиков. Так что "хехехехе" не совсем понятно.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 12:44   [Re: gass512]   [post link]  

Бред какой.
Для меня контроль куда как прозрачнее и тоньше, когда на руле лежат обе руки, когда не надо отвлкаться на нажатие сцепления, гарантировано не сожгешь сцепление и коробку по неосторожности.
Соответственно, тартится меньше сил и концентрации

PS Рыбалку терпеть не могу - холодно, мокро, комары и сиджеть в гробовой тишине надо... нет уж - камин, плед, кресло-качалка....

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 12:46   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
По поводу статистики : яндекс-статистика, при этом не забываем, что у многих пользователей Опера стоит настройка "представляться как IE".


1) в россии опера популярнее, чем по миру.
2) Полный бред. Юзерагент нужно читать. Даже при идентификации как IE опера в конце пишет Opera <версия>.

Так что марш за парту.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 12:47   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
ТАк потому и не ищут, потому что кому нужен браузер с 1 процентом. Заморачиваться не захочется, ибо его никто не пользует.

Старик, за время нашей дискуссии ты приводил три разные стстиатики с тремя разными процентами для Оперы. Ты уж определись


netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 13:15   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
ТАк потому и не ищут, потому что кому нужен браузер с 1 процентом. Заморачиваться не захочется, ибо его никто не пользует.

Поэтому так дырки не ищут.


Вы забыли добавить IMHO, это так только по вашему. На самом деле всё иначе.

ps Увидишь белого кролика, дуй за ним (с)


В ответ на:
Так что "хехехехе" не совсем понятно.


Вам еще много чего непонятно, ну чтож, мы переживём, а вам стоит учить матчасть.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 13:41   [Re: netman]   [post link]  

Я достаточно ее знаю. А вот Вам я бы посоветовал ее учить.

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 13:50   [Re: netman]   [post link]  

Да уж, фанаты - это плохо... очень плохо... хуже некуда.
А не закрыть ли это бесполезное словоблудие ? А модератор ?

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 14:05   [Re: Hidden]   [post link]  

во-первых, это раздел "флейм"
во вторых, что-то товарищь мотострелок gass512 сам скис.

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 14:11   [Re: netman]   [post link]  

Ну как хотите, хотя понятие демократии не отменяет понятие государственной тайны ;-)

mmcom
Новичок

Зарегистр: 19/05/2004
Сообщений: 12
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 16:12   [Re: Hidden]   [post link]  

Ребята из опен сорез (покрайней мере лисоводы, так как в других продуктах мне кажется такую ошибку не допускают, или это их общее заблуждение) мне кажется не понимают одной простой вещи: мне как пользователю не нужна гипотетическая возможность скачать недостающее расширение из инета. Мне надо здесь и сейчас всё. А потом я ВЫБЕРУ то что МНЕ надо и, возможно, удалю ненужное (может и не удалю. а вдруг потом понадобится).
Яркий пример Тотал Командер: куча плагинов, пишут все кому не лень... чем не опен серез... И есть сайт Тотальная установка где собраны ВСЕ (?) плагины и советы по настройке...
Конечно я не использую и 10% скаченных плагинов, но я из ВСЕХ ДОСТУПНЫХ, ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАВ, ВЫБРАЛ НУЖНЫЕ например для листера....
Недавно понадобилось залесть в оутлучный архив сообщений сразу не получилось ... полез на сайт плагинов узнал какой за это отвечает (можно было не лесть оказалось название говорит само за себя) разремил его в инишке и ... вуаля...
Так и в Опере есть многое но не всем пользуешся пока не возникнет нужда.... зайдеш на форум. задаш вопрос .... ответят как сделать и окажется все просто надо только поковырятся (как в линуксе...) в инишках или даже в обычных настройках...
Да и вообще откуда я знаю что мне понадобится... я и о десятой части того бес чего сейчас не могу работать в инете раньше не задумывалсяи только юзая оперу понял, чего мне нехватало в ИЕ, а до этого даже не понимал, для чего люди ставят MyIE
Тут я конечно кривлю душой практически с самого начала (с 96 года) я предпочитал юзать Нетскейпену, потом как ее прикрыли пробовал Мозилу но... слишком тяжеловесная ..... да возможностей много, но .... класический Нетскейп был круче как говориться юзабильнее... попробовал Оперу... понял ОНО.....

Кстати я, после того как узнал что в опере есть свой ЯЗЫК для ини файлов подумал ну прямо как в опенсересе .... можно все настроить....
И по этому я непонимаю почему лисоводы наезжают на оперу. Мне раньше казалось. что их главная цель создать браузер по функциональности круче оперы, а пока наробатывается материал (пишутся плагины) которые тестируются всем миром, лучшие отбираются, оптимизируются и включаются в последующие релизы ... а если и в десятой версии лисы надо будет шарится по инету в поисках НЕОБХОДИМЫХ для комфортного лазанья по инету.... нафига мне такое счастье... да еще пользоваться плагином "дяди Васи" ("плУгином" как говорят в дерЁвене) увольте ....
И ненадо говорить что у меня руки кривые типа сам для себя напиши ... ага ... всего сам не напишешь и всеравно прийдется пользоваться чем-то чужым, а если все моч написать то зачем вообще использовать браузер, особенно с открытыми исходниками.... САМ ВОЗМИ И НАПИШИ ДЛЯ СЕБЯ

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 16:41   [Re: mmcom]   [post link]  

В ответ на:
Ребята из опен сорез (покрайней мере лисоводы, так как в других продуктах мне кажется такую ошибку не допускают, или это их общее заблуждение)


Да, а мужики-то не знают. Зато Опера напихав всякого дерьма за 10 лет отвоевала у IE полтора процента. Оглушительный успех! У ребят из Opera Software надо учиться ошибки не допускать, а то не дай бог больше процентов отвоюешь ))
В ответ на:
мне как пользователю не нужна гипотетическая возможность скачать недостающее расширение из инета.

О, Великий, а Вы у нас король вселенной, чтобы все делали только то, что ВАМ конкретно нужно? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Не надо себя считать умнее всех. Ребята делают хороший продукт и он востребован.
В ответ на:
Мне раньше казалось. что их главная цель создать браузер по функциональности круче оперы, а пока наробатывается материал (пишутся плагины) которые тестируются всем миром, лучшие отбираются, оптимизируются и включаются в последующие релизы ...


Ну и нахрен это надо? Не надо из лисы оперу делать. Для тех, кто любит кучу кнопок, меню и финтифлюшек и есть опера. Пусть сидят на ней. Никто ж не гонит. И примеры про Total Commander Power Pack тут неуместны. Total Commander PowerPack -- это и есть опера. Пусть сидят на ней.

Исправлено gass512 (24/03/2005 16:43)

rulix
Новичок

Зарегистр: 24/03/2005
Сообщений: 2
Из: ХМАО,Лангепас
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 17:27   [Re: gass512]   [post link]  

Мда. Прочитал весь флейм. Давно так не веселился Что ж, вставлю своих пять копеек.

Я начал пользоваться Оперой, когда она была толи второй, толи третьй версии. В теперь уже далеком толи 97, толи 98 годах. Опера тогда много чего не умела - например, показывать странички в кодировке KOI8-R, приходилось настраивать пользовательский стиль отображения и ставить KOI8 шрифты. Давно это было. Годы прошли, последняя версия, которой я пользовался - шестая под Винды. Два года назад я поставил себе linux и пользовался сначала galeon, а потом и firefox. Так вот вплоть до 6 версии Оперы, у меня к ней было три претензии:
1. Нестабильность.
2. Кривая работа с javascript.
3. Неадекватный рендренг некоторых страниц, заточенных под ie.

Вчера поставил 8 версию. Впечатлён. Особенно M2. Что меня вынудило изменить Файрфоксу? Моя домашняя машина: amd-k6-2/450, правда ОЗУ вполне достаточно - 512 метров. Я понимаю, машинка не из быстрых, но уж какая есть. Так вот на этом железе firefox тормозит просто невыносимо. Причем, не рендеринг html, а интерфейс. Терпеть больше не смог, поставил Оперу, которая работает как минимум в 2 раза быстрее. И плевать мне, опен-сорс, не опен-сорс. Я готов заплатить за Оперу, но не 39 баксов. 500 рублей - легко. Я покупал те программы, которые мне были необходимы и цена которых соответствовала моим возможностям. Хотя сейчас предпочитаю опен-сорс софт.

К чему это я? Да так, просто

p.s. По-поводу Suse - у меня стоит 9.2, записанная с выкачанного из сети торрента и я не вижу никаких причин считать, что я её использую нелегально.
p.p.s. Total COmmander ничуть не лучше Фара, а оба они намного хуже Frigate3. (http://www.frigate3.com/rus/index.php)
p.p.p.s И ещё по-поводу автоматической или ручной коробки. У меня на Ниссане стоит вариатор с возможностью переключения в ручной режим (фиксированные передаточные числа, 6 передач). В ручном режиме машина ведет себя, как будто коробка - ручная механика. Выехал на лёд, сдвинул рычаг в лево и хочешь, тормозишь двигателем, хочешь разгоняешь обороты и т.д. Сестра села за руль, включила автомат и поехала по магазинам. Кому комбайн, кому автомат, а кому -ручная механика...

ИМХО, если чё.

Страниц в этой теме: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 17 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 601846

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100