Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 25/03/2005 07:44
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 17:46   [Re: rulix]   [post link]  

В ответ на:
Зато Опера напихав всякого дерьма за 10 лет отвоевала


В ответ на:
О, Великий, а Вы у нас король вселенной, чтобы все делали только то, что ВАМ конкретно нужно? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".


Я попрошу выбирать выражение, и сбавить тон, иначе мне прийдётся принимать меры против вас.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 17:55   [Re: netman]   [post link]  

Хе, аргументы кончились, пошли угрозы?
Браво, продолжайте в том же духе.

Хотите баньте хотите нет. Форум потеряет больше чем я.

Исправлено gass512 (24/03/2005 18:04)

mmcom
Новичок

Зарегистр: 19/05/2004
Сообщений: 12
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 18:26   [Re: rulix]   [post link]  

В ответ на:
Ну и нахрен это надо? Не надо из лисы оперу делать. Для тех, кто любит кучу кнопок, меню и финтифлюшек и есть опера. Пусть сидят на ней. Никто ж не гонит. И примеры про Total Commander Power Pack тут неуместны. Total Commander PowerPack -- это и есть опера. Пусть сидят на ней.


Тогда возникает вопрос: Зачем покупать (или качать) ДИСТРИБУТИВЫ от Redhat и других фирм на 1, 2 .... 10 компактах если можно взять ядро и добавлять НУЖНЫЕ ВАМ компаненты по отдельности ...

Зачем нужны координаторы (в линуксе) или они только ядром и занимаются?

Или я что-то не понимаю в идеологии единых проектов опенсорза?

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 18:35   [Re: gass512]   [post link]  

Народ, не поддавайтесь на провакации этого воинствующего фанатика. Ему бесполезно что-то доказывать - он слеп и глух к любым вашим доводам и аргументам. Это клиника. Как я уже говорил, мы имеем дело с подобием "религиозной" секты. Он специально зарегистрировался на форуме с целью пофлеймить в данной ветке. За все время своего пребывания здесь, он не только не предоставил никаких значимых аргументов в пользу своего мнения, но и продемонстрировал собственное незнание вопроса обсуждения(ламеризм), а также свое невежество.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 18:35   [Re: mmcom]   [post link]  

В ответ на:
Тогда возникает вопрос: Зачем покупать (или качать) ДИСТРИБУТИВЫ от Redhat и других фирм на 1, 2 .... 10 компактах если можно взять ядро и добавлять НУЖНЫЕ ВАМ компаненты по отдельности ...


Затем, что такие дистрибутивы производятся для фирм, где время развертки сервера ограничено и нет времени все собирать самому. Да и зачем? Такие дистрибутивы включают все нужные инструменты. Да и поддержка от производителя.

Собирают сами обычно домашние юзеры.

Исправлено gass512 (24/03/2005 18:36)

mmcom
Новичок

Зарегистр: 19/05/2004
Сообщений: 12
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 18:45   [Re: Stinger]   [post link]  

Этот топик для того и создан (для провокаций) и если не переходить на личности очень даже интересно услышать мнения другого лагеря. точно также и я зарегился на лисьем форуме и свои сообщения дублирую

Я конечно уверен что в споре не может родиться истины. а каждый только укрепляется в своем мнении.... но иногда слова (не только оргументы) другой стороны, ни как не влияя на собственное мнение, заставляют задумываться, находить точки соприкосновения...

Как в вопросе видеопроигрывателя или файлового менеджера

mmcom
Новичок

Зарегистр: 19/05/2004
Сообщений: 12
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 19:24   [Re: mmcom]   [post link]  

Мне кажется (и пользователи оперы со мной согласятся), что правильней все таки сравнивать не дистрибутив лисы + плагины с дистрибутивом оперы, а только дистрибутивы.

А то лисенку можно качать сколько влезет расширений, а опере не прощают даже появление настроечных окошек которые убираются одной галочкой

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 19:39   [Re: mmcom]   [post link]  

Ну здрасте. У них разные подходы к реализации. Как можно сравнивать голый лис с напичканной всякими примочками оперой?



BabySG
User

Зарегистр: 13/03/2005
Сообщений: 50
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 21:42   [Re: netman]   [post link]  

2Angolier
В ответ на:
Формулу 1 знаешь?, так вот там коробки полуавтоматические

Мда... Подмена понятий пошла. Коробка там не автомат, чтобы демагогию не разводить.

2 Олл с автоматами:

Минусы:

При заходе в поворот около 90 градусов на большой скорости ОДНОВРЕМЕННО нажимаються ДВЕ ПЕДАЛИ - газ и тормоз. Как так сделать на автомате?
Не спорю - движок после такого умирает быстренько - но мы обсуждаем гоночный вариант

При езде по снегу/гололеду и т.п. - совершенно не то владение машиной

Разгон. Только самые современные автоматы достигают той же скорости переключения передач, что и проф. водитель на ручке.

Стоимость обслуживания. Весьма критический параметр.

Плюсы:

Езда в пробке (город, в частности)

Круиз-контроль (хотя я им один разок побаловался и отказался)

А насамом деле - выбор у каждого свой. Но на движках меньше двух литров ставить автомат...вообще смысла нет...

Немного про сабж:
Понравилась фича Оперы: дважды щелкаем по тексту (т.е. выделяем текст) - сразу появляется меню с выбором действия. В Лисе возможно реализовать с помощью расширения, конечно

Но что в Лисе радует из такого же: выделяем нужный кусок и "Просмотр исходного кода ВЫДЕЛЕННОГО фрагмента" Причем и выделенный текст в исходниках тоже будет выделен.


Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :)  
25/03/2005 05:36   [Re: BabySG]   [post link]  

И в этой свалке смешалось все: машины, браузеры, файловые менеджеры, люди...
Один хрен Опера - рулит! И этим сказано все!


Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :) new 
25/03/2005 06:34   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

Господа модераторы и администраторы, у меня есть предложение, но сначала предисловние : посмотрите вот на ЭТОТ ТОПИК - в текущий момент 16 страниц темы! Но это мелочи, плохо совсем в другом месте - пользователи ! В этом топике участвовало по крайней мере три пользователя (BabySG, davidov, gass512), первое сообщение которых было туда, а если посмотреть все их сообщения, то напрашивается вывод - они пришли только лишь пофлудить, причём с переходом на личности.
Так вот, предлагаю в целях превентивного пресечения подобного и для экономии траффика, нервов и недопущения этих оголтелых личностей на этот форум поставить органичение на возможность писать во флейме только после определённого количества сообщений в другие ветки, скажем тридцати.
Нет, я не отношусь плохо к опенсорсу - я сам его использую (OpenOffice.org) - я отношусь плохо к плохому опенсорсу, а это - две большие разницы, причём это сугубо моё деление на плохих-хороших. Но ещё хуже я отношусь к этим фанатикам, которым никакие доводы не нужны, у них есть только - Я ! ! ! ! ! ! Спорить будем ? Отлично, но мы же к Вам на форумы не лезем, чтобы доказать, что "опера - форэва, мозилла - маст дай". В данном контексте это самые настоящие религиозные войны, т.е. посмотреть на религии : иудаизм - весьма старая и главное самодостаточная вера, и взять христианство - всем памятны миссионеры с девизом "кто не с нами - тот против нас".
В общем модератор - да прибейте вы этот топик или просто закройте его.
Да, я сам христианин, так что не надо придираться к словам - они для примера.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
25/03/2005 07:00   [Re: Hidden]   [post link]  

В ответ на:
Отлично, но мы же к Вам на форумы не лезем, чтобы доказать, что "опера - форэва, мозилла - маст дай".


Да ну?

http://forum.mozilla...php?id=368

Зы. Если честно, то я действительно пришел только пофлудить. Но и вы меня должны понимать. Сидишь на работе, делать нечего, все новостные сайты давно просмотрены. На форумах ничего нового нет. Хочется разнообразия. Вот идешь на форум конкурентов и ругаешься. =)

Так же делают и с вашей стороны на forum.mozilla.ru и это нормально. Ибо если бы все были заняты делами, то не ходили бы друг другу в гости и не ругались.



Исправлено gass512 (25/03/2005 07:02)

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :) new 
25/03/2005 07:16   [Re: gass512]   [post link]  

Хех, опять флей развели вы сами, пока прочитал три страницы "обсуждения" - смеюсь.
Кстати я пробовал лису, может быть ещё раньше чем Вы, кстати где-то на этом форуме должен быть топик, но потом отказался - функциональности и простоты не прибалялось, "развитие" закончилось, началось только усложнение внутреннего кода. Я ещё тогда надеялся на то, что феникс станет прекрасным продктом, но увы, для меня - нет. Я вообще приверженец старой мудрости: каждому-своё.
Да, нравятся мне Ваши модераторы - упоение просто :
В ответ на:
какое-то хилое разноцветное маленькое насекомое поперлось в интернет, задевая своими жидкими битиками об html теги.
- СУПЕР ! ДОВОДЫ ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ ! Или :
В ответ на:
Opera вообще несерьезный браузер. ну да, есть круг поклонников, так как она обладает некоторыми приятными свойствами, но не более того. перспектив у браузера нет.
- класс ! Интересно сколько лет лиси и сколько опере, а ? Вот когда лисе будет столько же, тогда этот словесный флуд будет хоть как-то применим. И это - сообщения модераторов! Особенно мне нравится такое:
В ответ на:
Если не научился писать расширения и думаешь что за тебя их кто то напишет - это твои проблемы.

Т.е. в вольной трактовке всё сводится к одному: "если не пользуешься лисой - ты лох!!![b/]" - железный довод, и возразить нечего.
Модератор ! Как на счёт предложения ?

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
25/03/2005 07:34   [Re: Hidden]   [post link]  

В ответ на:
СУПЕР ! ДОВОДЫ ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНОЙ ПРОНИЦАЕМОСТИ ! Или


Это вообще просто Аншлаг отдыхает. )))))) Выписал себе в избранное.

В ответ на:
класс ! Интересно сколько лет лиси и сколько опере, а ? Вот когда лисе будет столько же, тогда этот словесный флуд будет хоть как-то применим. И это - сообщения модераторов!


Он имел в виду, наверное, что за 10 лет 2% рынка -- это несерьезно, а лиса за полгода 8-10 набрала.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
25/03/2005 07:44   [Re: Hidden]   [post link]  

В ответ на:
Модератор ! Как на счёт предложения ?


Флейм на то и флейм, чтобы говорить о всякой лабуде типа файрфокса, автоматов и пр. Разговор вроде идет без грубости и хамства, так что оснований ветку прибить лично я не вижу.

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 78 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 600524

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100