Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 08/04/2005 17:50
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

BabySG
User

Зарегистр: 13/03/2005
Сообщений: 50
Re: Firefox vs Opera :) new 
05/04/2005 17:51   [Re: Alcher]   [post link]  

2Пилигрим
В ответ на:
А у тебя выделенка на мегабит с анлимитом?
Вот я до такого шика не дожил еще...

Начинал я с мопеда на 9600 - так что...
А сейчас у меня действительно анлим.
Как говорится "Одно дело прехать быстро - очень быстро на запоре, и совсем другое: медленно, но на феррари" ))))

Меня устраивает комфорт при незаметном для меня падением скорости.

ЗЫ. Да, кста, в Опере же кэш хороший - если вы часто ползаете по одним и тем же сайтам - они грузяться из кэша - где траффик?
А на новом сайте - так само провидение приказало )) Шутка, конечно

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
06/04/2005 18:32   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:

неработа с gmail -- кривость работы Оперы с JavaScript, то есть кривое выполнение браузером своей главной задачи.

Админ, пжалста, нельзя ли сделать так, чтобы у мазильщиков этот форум отображался некорректно. Чтобы гасс не говорил, что Опера криво сделана, чтобы почувствовал, что такое - нелюбовь вебмастера к конкретному браузеру и злокозненное изменение страницы в этих целях.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
06/04/2005 18:55   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
Меня устраивает комфорт при незаметном для меня падением скорости.


Скорость работы в интернет - это не только скорость загрузки и рендеринга страниц. Это еще скорость работы с историей, почта в одном окне с браузером, в которой моментальный поиск и в которой ничего не надо раскладывать по папкам, это возможность в минуту сделать нужный пункт меню и т.д. и т.п. Файрфокс гуляет.

В ответ на:
Админ, пжалста, нельзя ли сделать так, чтобы у мазильщиков этот форум отображался некорректно.


Да запросто можно отправить их изучать, что такое поддержка CSS в браузере. Но мы не будем опускаться до их методов, потому что эти методы хороши только для недоумков типа Бенов Гуджеров.

К тому же, перефразируя mongoose, в каждом доме должна быть зверушка. Без них скучно.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
07/04/2005 06:04   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
если вы часто ползаете по одним и тем же сайтам - они грузяться из кэша - где траффик?

Ты сам понял, что сказал? Залезаю, вот, я на новостную ленту или на этот форум и читаю вчерашние сообщения? Самому не смешно?

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
07/04/2005 15:44   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
Админ, пжалста, нельзя ли сделать так, чтобы у мазильщиков этот форум отображался некорректно. Чтобы гасс не говорил, что Опера криво сделана, чтобы почувствовал, что такое - нелюбовь вебмастера к конкретному браузеру и злокозненное изменение страницы в этих целях.




Van Grieg, ты у нас охрененный гуру? Хе хе.

В общем наскучило мне тут уже. Вся соль пропала. Свалю-ка я отсюда.
А вам напоследок скажу, ребята, отбросьте свой фанатизм и бредни насчет всемирного заговора против оперы. Никому не нужна ваша Опера. Просто посмотрите на ситуацию трезво, у вас КРИВОЙ движок. Он просто КРИВ как твой водопроводный шланг. Можете с соплями у рта доказывать обратное, только фактов это не изменит. Но. конечно, вы этого не признаете. И черт с вами. Тратьте свои нервы и время на поддержку всякой фигни, на орание с пеной у рта, что Опера -- лучший браузер в мире... А я лучше чем-нибудь полезным займусь.

Адиос. Можете не отвечать на этот пост, больше я на этом форуме не появлюсь.

Исправлено gass512 (07/04/2005 15:44)

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
07/04/2005 19:01   [Re: gass512]   [post link]  

Я так понимаю, движок крив только из-за того, что не отображает гмейл.... хорошие выводы...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
07/04/2005 19:16   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
движок крив только из-за того, что не отображает гмейл


Движок крив потому, что так хочется. А когда сильно хочется, любые аргументы хороши.

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :) new 
08/04/2005 04:21   [Re: van_grieg]   [post link]  

наконец-то гасс ушел %)
и опера сразу стала менеее крива %)

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :)  
08/04/2005 05:20   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

С почином, уф.

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: Firefox vs Opera :) new 
08/04/2005 12:15   [Re: Hidden]   [post link]  

интересно, а какую он цель пытался преследовать? это по моему всё равно что болельщику зенита прийти в тусовку фанатов спартака и пытаться доказать им что спартак отстой, а зенит рулит. какой шанс убедить в этом хотя бы 1%? ведь если людям не нравилось то, чем они пользуются и то к чему они пришли, они бы этим не пользовались...
so many men, so many minds... tastes differ...

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
08/04/2005 12:26   [Re: Gugul]   [post link]  

Кстати, о сабже.
Никто не знает, чем руководствовались программеры ОС, когда делали "восьмерку"?

Дизайн стал отчетливо-минималистическим, из меню "вид" пропало почти все, что было в 7.54, окно настойки опций теперь не вызывается по альт-Р и имеет какой-то слишком непривычный вид...

А чего ради?

Dennis_HAWKS
User
****

Зарегистр: 11/09/2003
Сообщений: 238
Из: Молдова, Тирасполь
Re: Firefox vs Opera :) new 
08/04/2005 13:32   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Пилигрим
В ответ на:
окно настойки опций теперь не вызывается по альт-Р и имеет какой-то слишком непривычный вид...

У меня все нормально вызывается..
А вид...хм.. все можно настроить!!!

Dennis_HAWKS
User
****

Зарегистр: 11/09/2003
Сообщений: 238
Из: Молдова, Тирасполь
Re: Firefox vs Opera :) new 
08/04/2005 13:49   [Re: Dennis_HAWKS]   [post link]  

Ухх.... клоун один ушел.. теперь этого тролля будут кормить на http://forum.mozilla...php?id=368
На офф. форуме mozillazine.org, если бы пришел товарищ и устроил бы тоже самое только насчет оперы, его бы в два счета забанили.
Ему повезло....
Доказательств-то никаких и не привел... Ибо в HTML/CSS/JS почти ничего не понимает...
Ждем когда второй уйдет.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Firefox vs Opera :) new 
08/04/2005 15:15   [Re: Dennis_HAWKS]   [post link]   Прикреплённые файлы (400 downloads)

А, ИМ дай "Погонять"
Гоняли IE, теперь (прикреплён.- Живой Gif)

ЗЫ
Gif из бывших,и не очень, а "вылизывать" >Время > Просто сменил "Мячик" ,
Но, сдаётся, Доходчиво

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
08/04/2005 17:50   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
Дизайн стал отчетливо-минималистическим, из меню "вид" пропало почти все, что было в 7.54, окно настойки опций теперь не вызывается по альт-Р и имеет какой-то слишком непривычный вид...

А чего ради?


Цель как раз понятна - сделать Оперу проще для тех, кто видит ее в первый раз. Типа огромное количество кнопок и меню отпугивает. Насколько это правильное решение - бог его знает. Они вроде как проводили юзабилити тесты.

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 47 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 600713

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100