Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Недостатки Opera 7.50  
03/06/2004 15:38     [post link]  

Обсудим и недостатки Оперы 7.50. Желательно писать и о пожеланиях к разработчикам и о путях индивидуального преодоления трудностей. Ув. Мангуст, при желании, сносите эту тему сколько душе угодно. Народ, просьба не дублировать ФАКи.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
03/06/2004 15:59   [Re: mitra_ra]   [post link]  

Ну меня несколько раздражает что не все страницы отображаются в ней корректно в отличии от IE, и плевать я хотел на то, что веб дизайнеры в первую очередь тестируют страницы под IE. Считаю, что то что Opera придерживается стандартов HTML кода, скорее недостаток чем достоинство.
Всё остальное в опере дело привычки. Я уже привык сидеть в ней, и IE6 мне кажется довольно убогим. При том что раньше я не мог пересесть с IE на оперу.

Исправлено Sniper (03/06/2004 16:01)

Stalcher
User
*****

Зарегистр: 03/04/2003
Сообщений: 156
Из: Россия, Череповец
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
03/06/2004 16:09   [Re: Sniper]   [post link]  

Недостаток у Оперы 7.50, ИМХО, один - цена 39$ (если говорить только о функциональности браузера). И это вовсе не бравада во славу ASA, а восприятие качества серфинга.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
03/06/2004 16:35   [Re: Stalcher]   [post link]  

Sniper
Наоборот, поддержка веб-стандартов - это даже не достоинство, а насущная необходимость. Одна из причин, по которой создаются стандарты - это для того, чтобы во всех браузерах отображалось одно и то же. И когда-нибудь это произойдёт. То есть, при активном содействии разработчиков браузеров с консорциумом W3С, все браузеры будут показывать одно и то же.

Просто Опера ещё не научилась эти самые стандарты воспроизводить правильно. Но она к этому стремиться.

Возьми, например, Мозиллу. По заверениям консорциума, на сегодняшний день это единственный браузер, полностью поддерживающий все существующие стандарты. И Мозилла все воспроизводит прекрасно.


Kent
User
***

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 157
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
03/06/2004 19:47   [Re: Андриан]   [post link]  

Один недостаток напрягает очень давно. Бывает недогружаются картинки на странице, когда их много.

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
03/06/2004 21:39   [Re: Kent]   [post link]  

Ну, недостатки есть всегда, мир не совершенен. Опера - лучший браузер, для меня. Недостатки мной увиденные:
1. При открытии Оперы не происходит запрос на автоматическое подключение к интернету. С этим легко бороться, но почему не доделать сразу.
2. История. Это просто ужас. За это цена должна упасть на 25 юсдоров. Предложение: направляем коллективную питицию в оную мастерскую, Мангусту мы верим, и наделяем его полномочиями доработать Историю. Мангустику-хлопчику, не откажи. Хоть бы элементарно, сутки прошли - историю суток в отдельную папку, хлоп и все. Дней на 15-20, далее в корзину, хлоп и все.
3. При открытии Оперы Вылетает чтото типа " невозможно подсоединиться..." и так столько раз, сколько открытых страниц, а иногда и более.
4. Сейчас в меня полетят помидоры. Почта. Это не почта, это ЗАМОРОЗКА. Все называют Аутлук Аутглюком, а у кого он глючил? Пожелание разработчикам: добиться минимум Аутлуковской работоспособности, если Батовской - еще лучше, а если Лучше их обоих - замечательно. Мы то бабки платим, либо в баннеры тычимся (Бесплатно ли телевиденье? Угадайте).
5. При попытке сделать анинстал, а потом переустановить - Напарываемся на бывший профиль, настройки, страницы и т.д. Кто знает как с этим бороться - напишите. Я уж и папку Оперы из Прог.Файл удалял, и реестр чистил и куки очищал, а воз и ныне там. На вопрос зачем? Надо.
6. Проверка орфографии. это для почтальонов, правда.
Пока все.

Stalcher
User
*****

Зарегистр: 03/04/2003
Сообщений: 156
Из: Россия, Череповец
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 06:20   [Re: mitra_ra]   [post link]  

mitra_ra

Вряд ли это недостатки. Это отсутствие знаний

1. Не понял, в чем проблема? У меня дома диалап, на работе локалка. Открываешь Оперу, выбираешь куда идти (закладка, сессия, просто урл и т.п.), после этого идет либо подключение к провайдеру, либо запрос от прокси на аутентификацию. Что не так?
2. а) Alt+P > История & Кеш > Помнить количество посещенных страниц.
б) На хотлисте история > раскрыть > откроется страница "История" > как хочешь сортируй, фильтруй, удаляй ... ИМХО, в 100 раз удобнее, чем рыться в папочках.
3. Опять не понятно, если при "массовом" открытии страниц > Alt+P > Сеть увеличить число подключений к серверу и одновременных подключений
4. Это вопрос восприятия, а не недостаток. Если тебе больше нравится Бат или Аутлук - пользуйся, но это НЕ НЕДОСТАТОК. Мной в М2 обнаружен у минус (см. ветку About M2), а остальное ничем не хуже других мейлеров.
5. После анинсталла удали папки ...Program Files/Opera/ и Documents&Settings/....ApplicationData/Opera/profile/ , только после этого все свои настройки потеряешь.
6. Не пользовался пока.


roadman
Новичок

Зарегистр: 16/03/2004
Сообщений: 14
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 06:44   [Re: Stalcher]   [post link]  

Не хочу никого обидеть, но фраза типа «когда-нибть все браузеры будут соответствовать стандартам» - что то из области «светлого будущего». К тому же я не знаю, захочу ли я на таком браузере работать. Ибо стандарты жестко регламентируют очень не многие характеристики. Остальное «рекомендуется». Таким образ браузеры вводят новшества. А потом эти новшества стандартизируется, или нет.
И мне, как верстальщику, проще верстать под IE который не соответствует стандартам, чем под Opera, которая соответствует.


Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 06:54   [Re: Андриан]   [post link]  

Андриан

Понимаешь, главное я считаю не то как написан код, а как броузер его отображает. Если в коде куча ошибок, но всё равно в броузере страница выглядит нормально, то это очень хорошо. Это значит что броузер гибко подстраивается под все ошибки. Похожий пример у меня был когда то с магнитофонами. Запись на плёнке была говёная, старый магнитофон и воспроизводил её так же, а новый воспроизводил так, как будто запись хорошая. То есть главное не исходник, а конечный результат.

Stalcher
User
*****

Зарегистр: 03/04/2003
Сообщений: 156
Из: Россия, Череповец
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 07:05   [Re: Sniper]   [post link]  

Sniper

А другой пример, с ПДД? Есть правила, и 90% (грубая оценка доли ИЕ, ногами не бить ) водителей их не соблюдают. Ты едешь по правилам, в тебя врезается какой-нибудь идиот, не пропустив на перекрестке, и после этого тебе говорят: "слышь парень, я знаю что ты ехал по правилам, но у нас тут такая традиция, так что давай рихтуй свои железяки, а меня не трогай".

А потом мы все смотрим "дорожный патруль" и удивляемся, как же так ... Почему

Stalcher
User
*****

Зарегистр: 03/04/2003
Сообщений: 156
Из: Россия, Череповец
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 07:10   [Re: Stalcher]   [post link]  

Всем понятен коммерческий успех Майкрософт, более того он достоин уважения, за то что достигнут. Но это вовсе не означает, что можно после этого уходить от стандартов, читай правил.

Самое смешное, что на наши споры здесь глубоко наплевать 90% юзеров, и уж тем более Майкрософт и вряд ли что изменится.

nameR
Новичок
*

Зарегистр: 27/04/2004
Сообщений: 45
Из: Москва Россия
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 07:18   [Re: roadman]   [post link]  

проще верстать под стандарт html
а для того чтоб верстать под IE не надо быть верстальщиком,

весткой занимаюсь 4 года
---------------------

нет кнопки спрятать, иногда не охота нажимать горячие клавиши
нет индикатора получения почты, если левая вкладка не открыта то о том что почта пришла не узнаешь
неплохо было бы чтоб плагины realtime qucktime хотя бю были включены в инсталяцию.
В почте глюк с ее удалением, судя по всему m2 не удаляет письма с сервера, если и делает то я не разобрал как



Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 07:24   [Re: Sniper]   [post link]  

Ну а зачем допускать в коде кучу ошибок?

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 07:35   [Re: Андриан]   [post link]  

Stalcher и Sniper
И ещё не пойму одной вещи. Вот вы с пеной у рта доказываете, что IE прекрасно отображает "плохой" код, но при этом не "любит" стандарты. А что вы скажете про Мозиллу. Ведь она очень "любит" стандарты, но отображает "плохой" код не хуже IE?

Stalcher
User
*****

Зарегистр: 03/04/2003
Сообщений: 156
Из: Россия, Череповец
Re: Недостатки Opera 7.50 new 
04/06/2004 07:40   [Re: Андриан]   [post link]  

nameR

нет кнопки спрятать, иногда не охота нажимать горячие клавиши
Запиши себе жест мышкой, я так сделал - очень удобно. Или сделай сам кнопку, "как?" у Мангуста в мастерской написано.

В почте глюк с ее удалением, судя по всему m2 не удаляет письма с сервера, если и делает то я не разобрал как
Галку в свойствах увчетной записи поставь "Удалять письма с сервера"

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 10 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 71777

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100