Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 02/04/2005 06:10
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

Alcher
Новичок

Зарегистр: 30/03/2005
Сообщений: 21
Из: Россия, Миасс
Re: Firefox vs Opera :) new 
31/03/2005 00:16   [Re: Валерий]   [post link]  

извините за оффтоп, но меня интересует такой вопрос: можно ли сделать в Опере так, чтобы определенные страницы НЕ сохранялись в истории?

Dennis_HAWKS
User
****

Зарегистр: 11/09/2003
Сообщений: 238
Из: Молдова, Тирасполь
Re: Firefox vs Opera :) new 
31/03/2005 17:11   [Re: Валерий]   [post link]  

Валерий
В версии 8.0.б3 - был изменен диалог настроек.
Чтобы вернуть старый (привычный) диалог, надо раскомментировать эту строку. Файл не проверялся на других версиях Оперы.

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Firefox vs Opera :) new 
31/03/2005 17:30   [Re: Dennis_HAWKS]   [post link]  

В ответ на:
можно ли сделать в Опере так, чтобы определенные страницы НЕ сохранялись в истории?

Определённые - это какие, произвольные? Тогда только руками. Или все сразу очищать при выходе.

Alcher
Новичок

Зарегистр: 30/03/2005
Сообщений: 21
Из: Россия, Миасс
Re: Firefox vs Opera :) new 
31/03/2005 17:48   [Re: alexx]   [post link]  

просто у меня с нескольких сайтов бесплатный трафик => чаще я на них бываю. и в истории они мне не нужны.
просто я думал, что можно как-то этим сайтам "запретить" сохраняться в истории. Если нельзя, то придется вручную удалять.

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Firefox vs Opera :) new 
31/03/2005 18:15   [Re: Alcher]   [post link]  

Ну и чем мешают записи в истории?

necad
Новичок

Зарегистр: 27/03/2005
Сообщений: 11
Re: Firefox vs Opera :) new 
31/03/2005 19:51   [Re: jason32]   [post link]  

А вот и фигвам ! этот режим стоит всегда по умолчанию, но опере это до фонаря - как некоректно отображала так и отображает!

Psychotic
Новичок

Зарегистр: 31/03/2005
Сообщений: 1
Re: Firefox vs Opera :) new 
31/03/2005 23:16   [Re: necad]   [post link]  

Посмотрел я почитал что тут понаписали и захотелось мне высказать своё мнение. Где то с месяц назад по моей вине свалилась система и так как времени у меня достаточно немного, то я просто поставил чистый Windows. В свободное время я добавляю к нему только то что необходимо мне в данный момент. Например захотелось мне посмотреть кино, я тут же поставил набор K-lite Mega Codec Pack (который имеет в своём составе буквально всё, даже два плеера, правда и весит по моему больше 20 метров) и посмотрел кино. Месяц я сидел на голом эксплорере и в принципе меня всё вполне устраивало (ну лень мне было сливать свежый оперный билд). Вчера я наконец залил себе Оперу... поставил её... и полчаса просто слонялся по страницам, наслаждаяясь ощущениями. Я не мог понять как я работал с эксплорером, ведь Она отзывается буквально на каждое моё движение, у меня возникает чуство что норги прикрутили туда и нейро-интерфейс Стоит мне подумать о том чего я хочу как окажется что Она уже это сделала. Как можно думать о том что бы изменить Ей с каким то выродком я не понимаю решительно. Это примерно как сравнить красивую эротику с дешёвой порнушкой. Нет! Никогда!

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/04/2005 04:49   [Re: Psychotic]   [post link]  

InformationWeek пишет, что процент использования Firefox на технических сайтах и блогах выше, чем на сайтах «широкого применения». Статья ссылается на технический сайт Ars Technica, который разместил детальный анализ процентного использования браузеров, основанный на собственной статистике посещений. Mozilla Firefox теперь является наиболее популярным браузером у посетителей Ars и занимает 40%. Microsoft Internet Explorer идет вторым с 30-ю процентами. Camino, основанный на Mozilla браузер для Mac OS X имеет около 0,5 процента.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/04/2005 06:40   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
основанный на собственной статистике посещений.

Ключевое слово. Если я посмотрю статистику заходов на сайт моей конторы, на который в основном заходят сотрудники компании - для размещения новостей, тестирования и проч., то 99% будет эксплорер и изредка будет проскальзывать одинокая моя Опера, которую я заставил админа поставить себе.
Фокса не будет вообще. И Оперы бы не было, если бы я не надавил на админа, которому, ессно, в падлу ставить разным юзверям разный софт, а потом еще и ним возиться в обслуживании.

Гасс, одна только цифра ИЕ=38% или даже ИЕ=46% заставляет меня истерически смеяться... цена твоей "статистике" 20 копеек в базарный день. Несерьезно, приятель, несерьезно...

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/04/2005 06:46   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Нет, Пилигрим. Ars Technica -- не сайт твоей конторы, на который заходят только твои сотрудники.
И о сайте твоей конторы никто не напишет, ибо он нафиг никому не сдался.

Исправлено gass512 (01/04/2005 06:46)

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/04/2005 12:51   [Re: gass512]   [post link]  

Вот весело гассу будет, если он, допустим, узнает, что я работаю на какую-нить ТНК или, пусть будет еще круче - на мелкомягкого Билла

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/04/2005 13:48   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Сейчас открыл Gmail в ней и меня чуть не своротило (посмотрите на общий вид и панель инструментов на поле для письма ), а кроме того -- она не в состоянии работать с Rich Text Formatting. А особенно -- как аккуратно все выглядит в Лисе и как аляповато в Опере.


Сравните:

http://gass512.home....irefox.png
http://gass512.home..../opera.png

Как правильно заметил один товарищ тут, у пользователей Firefox есть браузер, а у пользователей Оперы только фишки к нему

Исправлено gass512 (01/04/2005 16:17)

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/04/2005 15:54   [Re: gass512]   [post link]  

Да, грустно

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/04/2005 17:42   [Re: Canis]   [post link]  

Я аж заплакал..

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: Firefox vs Opera :) new 
02/04/2005 06:10   [Re: alexx]   [post link]  

мдя... после честно прочитанных 20 страниц топика создалась примерно следующая картина:
собираются операманы и фаерфоксеры на стрелку. одни приезжают на запорожцах с автоматической коробкой передач, а другие на "формуле"-1 с ручной. каждый достаёт по своему медиаплееру и наченает понтоваться скинами для Bat'а, которые PGP в файл менеджерах открывают. при этом не заглушая громкость рсс ридеров на своих машинах! :-) ну чес слово, аки дети! такой шум подняли! вопрос к обоим (обеим) основным группам оппонентов. на фига провоцировать скандалы и трепать нервы? хочется экстрима? нет проблем, в наше время его везде хватает. с другой же стороны хочется спросить, а зачем реагировать на глупые попытки провокации?

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 9 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 601843

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100