Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Первый пост темы

MasterWeb
флеймер
Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! 18/06/2008 22:14
 

В ответ на:
Сорри за глубый вопрос и казалось бы нападку...
MasterWeb А насколько приведенный тобой код соответствует W3C?
Господа из W3C вынуждены, хоть и с опозданием в 10 лет, принимать за стандарт то, что Билл считает таковым. Им это не нравится. (Они должны указывать Биллу, как он должен делать браузер, а в действительности всё происходит наоборот.)
В ответ на:
Оба примера нормально отобразились в Opera-9.27 Linux.
Также оба примера не проходят (естественно) валидацию, а, следовательно, ник не соответствует действительности.

Яже говорю: Билл приказал, чтоб это работало.
В ответ на:
MasterWeb, то, что Опера - отстой и глушь мы, возможно, знаем лучше всех, и поэтому непонятно, зачем тебе было нужно сравнивать отсталые ФФ и Оперу с ИЕ? Чтобы самоутвердиться?
Браузеры (типа Оперы) стали часто встречаться на компьютерах. Это связано с тем, что неквалифицированных программистов, стало очень много. "Мамонты" вымерли после дефолта 98-го года, когда фирмы многие раззорились. Те же, что остались, и мечтать не могли об интернет-магазинах. (Выжить бы только!) К тому же компьютеров стало много, и, как следствие, дураков за клавиатурой тоже. Раньше компьютер стоил дорого, и к нему допускали только избранных. Дураков и самонадеянных ослов к компьютерам близко не подпускали. Но, времена меняются. Глупость за компьютером - обычное дело нынче. Увы!

Сегдня спрашиваешь: "Ты зачем Оперу поставил?". Она лучше говорит! С чего взял, если ещё хтмл не знаешь?

Я вынужден заказчикам объяснять, что хороший, современный internet-магазин под Оперу не напишешь, как и под DOS.

Рекламируя и втюхивая откровенно гнилой продукт, каковым является Опера (а уж про другие пародии на браузер говорить, выражаясь парламентским языком, вообще нет никакой возможности), победить Билла нет никакой реальности. Более того, втюхивая это гнильё людям, дискридитируется идея альтернативного браузера. Тот, кто это делает -работаете на имедж IE.

На Билла работаете, ребята.(Ну как вам не стыдно?!)

Дискридитировав эту идею, вы лишите нас возможности в будущем убедить людей, что у IE может быть альтернатива. Браузер, не хуже IE, написать можно. Можно написать браузер и лучше, чем IE. В IE не всё хорошо, много лишнего, ненужного, бесперспективного. Выкинув это, можно сделать браузер лёгкий и быстрый. Коечего в IE не хватает, но есть в Опере. (Мелочь, конечно, но - приятно.) Идеи есть. Нужны деньги.
В ответ на:

Code:
<HTML><STYLE>

P.Out:hover{color:#FF0000;}
P.Out{color:#00FF00;}
</STYLE><BODY>
<P class=Out id=pID>Hello!</P>
</BODY></HTML>


Только вот IE этого не может
Много ли проку от ":hover", если к нему нет возможности прицепить скриптовую функцию. А вот в IE можно вот так: Code:
<HTML>


<STYLE>
P.classOvr{color:#FF0000;onmouseout:funOut;}
P.classOut{color:#00FF00;onmouseover:funOvr;}
</STYLE>

<BODY><P class=classOut>Hello!</P></BODY>

<script>
function funOvr(){this.className="classOvr"};
function funOut(){this.className="classOut"};
</SCRIPT>
</HTML>



Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
30/05/2008 12:54   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

MasterWeb,
конечно, куски кода, вырванные из контекста и убогонький интернет-магазинчик (который слишком смахивает на дешевую трехкопеечную разводку шарашкиной конторы, чтобы в нем хотелось что-либо купить) - это здорово. И с кодерами, веб-программерами и верстальщиками тут Вы, возможно, и сможете спорить

Но вот вам мнение юзера. Я крайне плохо разбираюсь в хтмл (так, доводилось размечать помаленьку) и совсем не разбираюсь в программировании. Мне покласть на названия стандартов, половины из которых я не знаю и названия мне ни о чем не говорят. То есть, отношусь к 99% пользователей сети, для которых существует лишь два состояния страницы - "показывает/не показывает". То есть, тех людей, которые, в конечном счете, и являются потребитлями такой продукции как браузер.

Так вот, даже я, не задумываясь, назову не менее десятка элементов, по которым Опера даже версии 6.05 (с которой я начинал), а уж тем более 7.52 (на которой долго сидел) даст 100 очков вперед ИЕ. Просто потому, что он этого не умеет.
Я вспоминаю, каким счастьем в 2001 году, с голимым диалапом, была функция "вперед-назад", не перегружавшая страницу, масштабирование страницы, мышиные жесты, встроенные поисковики, поэтапная загрузка страницы (на диалапе это было особо важно)... да что перечислять...

Про скорость работы и количество уязвимостей я уже просто молчу...

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
31/05/2008 23:55   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

информаци к размышлению: http://cssing.org.ua...ome-facts/

* это в первую очередь относится к "разработчикам" игнорирующим "другие" браузеры и "мобильных" посетителей

toteche
Новичок

Зарегистр: 02/06/2008
Сообщений: 1
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
02/06/2008 08:27   [Re: MasterWeb]   [post link]  

Для меня выбор решался еще проще - мне удобно, чтобы в броузере неделями и месяцами было открыто одновременно достаточно много tab-ов. IE при этом страшно тормозил а Opera справлялась начиная с самой первой версии. Это и опередило выбор. Неработающие по каким-то причинам в Опере странички я просто открываю в IE. Да - это касается некоторых он-лайн магазинов, но зачем так запариваться по этому поводу, если все решается очень просто. Дедушке MasterWeb-у хорошо бы поберечь здоровье и нервы и пустить энергию на решение более насущных для него вопросов, понятных даже мне - ты сделал отличный магазин - очень быстро работает, только страшный как газета бесплатных объявлений. Давай - делай еще, мы оценим. Или нет

MasterWeb
флеймер

Зарегистр: 05/05/2008
Сообщений: 25
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 10:42   [Re: toteche]   [post link]  

Не дизайнер я. Программист. Я переделал сайт http://omron.nnov.ru (Нужно было на чём то демонстрировать.)

Вот дизайн+программинг:
Еврейский календарь "Ган Исроэль" Красивая и умная программа. Рассчитывает начало и конец ихних празников по звёздам. (Полюбопытствуйте, каким образом заголовок и тень у него сделана.) Написана с использованием DCSS, VML и фильтров.

Магазинов написал больше десятка. Вот парочка старичков:

Магазин Аквария(2004г)(архив 0.9М, работает из корня, используйте subst) Написана с использованием DCSS. Описание сделано на XML/XSL. (По сути XSL линкует куски HTML в браузере, как PHP.)

Один из двуз магазинов Янсона(2003г)(архив 0.8М, работает из корня, используйте subst) Сделан без DCSS. Код написан в стиле ООП. Обратите внимание на то, как работает корзина покупателя при переходе из розницы в опт. (Это видно при больших итоговых суммах.) Причём, в прайсах присутствуют толтько розничные цены. Оптовые вычисляет браузер.

Пара последних разработок:
people.nnov.ru/master/SHIMANO.jpg
people.nnov.ru/master/Bessmerten.jpg
(Код не покажу. Не защитил ещё.)

MasterWeb
флеймер

Зарегистр: 05/05/2008
Сообщений: 25
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 12:56   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Мы по разному оцениваем браузеры.
Меня интересуют возможности объектной модели браузера в плане реализуемости сложной бизнес логики в нём. Поэтому для меня нет разницы между Оперой, Мазилои и Сафари. Вних я могу только то, что мне позволяют недоумки из W3C, т.е. - в них я ничего не могу из того, чем мог бы хвастать. (Портфолио мне нужно, прикольное.) Для меня нет разницы между IE и Maxthon, поскольку они используют оба MSDOM, а их интерфеёс(удобства пользования) меня не интересует. (Да хоть - во дворе.) Объектная модель от Билла (MSDOM) демократичная. Билл мне позволяет всё, что не запретил, и если это не лишено здравого смысла, я это сделаю. Так, к примеру, я могу в IE вот это:Code:
<TD src="file.html"></TD>

И много чего ещё могу, и всё это у меня работало уже Win98.

Ну и что? - скажете Вы.

Но пуст Вам web-мастер, другой, ответит - круто это, или - нет. (А может здесь нет настоящих мастеров, циркачей в своём ремесле? Уж очень зауважать хочестся.)

Добавлю.
Начиная с версии 5.5 в IE включена 3D-векторная графика. Теоретически в IE можно реализовать КонтрСтрайк. Виртуальную прогулку по офису - запросто. И это можно было сделать уже под Win98. А в Опере такая возможность когда появится?


Исправлено MasterWeb (17/06/2008 13:55)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 13:43   [Re: MasterWeb]   [post link]  

"Вот дизайн+программинг:
Еврейский календарь "Ган Исроэль" Красивая и умная программа. Рассчитывает начало и конец ихних празников по звёздам. (Полюбопытствуйте, каким образом заголовок и тень у него сделана.) Написана с использованием DCSS, VML и фильтров."

Ужас какой.

Честно говоря, не увидел ни заголовок, ни тень. На всякий случай кидаю ссылку:
http://www.howtocrea...hadow.html

MasterWeb
флеймер

Зарегистр: 05/05/2008
Сообщений: 25
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 13:50   [Re: Ilya]   [post link]  

Смотри строку 33. (Это тебе не фильты...)

MasterWeb
флеймер

Зарегистр: 05/05/2008
Сообщений: 25
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 14:09   [Re: MasterWeb]   [post link]  

Оптимальное решение для альтернативного браузера нынче то, которое выбрали создатели Maxthon. (Они навесили свой интерфейс на MSDOM.
Создатели Оперы пытаются приучить пользователей пользоваться своей убогой объектной моделью. Это приведёт только к тому, что - будет дискредитирована идея альтернативного браузера. Когда, вопреки усилиям пиарастов из Оперы, пользователи решат: Опера дрянь, и пользоваться ей не нужно, тогда и произойдет непоправимое - народ придёт к выводу: у IE нет и не может быть альтернативы. И вот после этого у Билла конкурентов не останется. После этого, даже если появится гений с деньжищами, и напишет гениальный браузер, браузер этот никому не будет нужен. Народ палкой не загонишь им пользоваться.

Вывод: на Билла работаете, господа. (И нестыдно вам?)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 14:30   [Re: MasterWeb]   [post link]  

"(Код не покажу. Не защитил ещё.)"
Надо бы поторопиться с защитой. И выбрать такую лицензию, чтобы никто даже видеть не мог ни кода, ни результатов его работы.

Впрочем - не обращайте внимания. Недосып, переработка, всё такое...

SHMak
Новичок

Зарегистр: 17/06/2008
Сообщений: 1
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 14:59   [Re: MasterWeb]   [post link]  

Ой... господа программисты... ну и чепуху вы тут пишите... вы с какой точки смотрите на браузер... ну конечно с точки зрения программиста, а не пользователя... чтоб браузер побольше ошибок ваших хавал и не ругался... А мне пох.. как у вас там код написан… Я пользователь и хочу «своё ООП» что не выбирать где можно сайт смотреть, а где нет. Какой фирмы ноут купить – а какой нет.
В ответ на:
К тому же компьютеров стало много, и, как следствие, дураков за клавиатурой тоже
- это факт.. и причем на него нужно ровняться.. а между тем эти дураки и не знают о существовании оперы... у них ИЕ и виндовс..... и ... всё.
В ответ на:
В них я могу только то, что мне позволяют недоумки из W3C,

Круть... а что вы хотите... за компами - дураки... w3c - недоумки... так пишите свои проги сами для себя!! зачем вам вообще броузер.

А люди которые купили Apple походу вообще сосут в сторонке... ИЕ то не поставить... или ASUS EeePC с Линуксом или еще что-то...
если нет стандарта - есть хаос...


MasterWeb
флеймер

Зарегистр: 05/05/2008
Сообщений: 25
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 18:34   [Re: SHMak]   [post link]  

В ответ на:
если нет стандарта - есть хаос...
Стандарт - это то, что признано, то - чем люди пользуются обычно, а не то, что хотят видеть стандартом господа из W3C. Поэтому - MSDOM - это стандарт. Стандарт "de facto". Билл диктует стандарт, а не господа из W3C. Именно по этой причине конструкция document.body.all нынче понимает и Опера. Они вынуждены принимать то, что Билл им приказывает.
Впрочем, Билл им не приказывает. Биллу нет дела до них. Если другие браузеры хотят выжить, то они вынуждены будут принять билловый стандарт на объектную модель. Иначе - они вне игры.
В ответ на:
вы с какой точки смотрите на браузер...
У браузера есть ядро (DOM) и интерфейс. В Опере интерфейс наруду нравится. Ядро - г-но. Замените ядро на MSDOM, и Биллу - конец. Народ привыкнет к Опере, начнёт сносить IE, а вот тогда...
Господи, что я делаю?!...
Не слушайте меня, я пошутил....

Исправлено MasterWeb (17/06/2008 19:06)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 19:38   [Re: MasterWeb]   [post link]  

О, как
Оказывается, все мы только и думаем о том, как бы убить Билла

Не, мы пенсионеров не трогаем.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
17/06/2008 20:17   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Сегдня спрашиваешь: "Ты зачем Оперу поставил?". Она лучше говорит! С чего взял, если ещё хтмл не знаешь?

Я чего то не понимаю.(дурак наверное, один из многих...)
Зачем мне знать HTML если я просто хочу серфить по сети?
Опера мне нравится больше чем IE потому что она удобней и безопасней, разве этого уже не достаточно? Раньше были проблемы с отображением некоторых страниц, сейчас таких ресурсов очень мало, по крайней мере мне такие в последнее время не попадаются.
Получается так же, что владельцы маков тоже дураки, так как пользуются "убогим" Safari.

Короче весь этот спор бред чистой воды. Если что то не нравится в Опере, никто не заставляет ею пользоваться. Делайте сайты под IE и наслаждайтесь работой этого "замечательного" браузера.

MasterWeb
флеймер

Зарегистр: 05/05/2008
Сообщений: 25
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
18/06/2008 06:44   [Re: Sniper]   [post link]  

Пока ты не разбираешся в серферах - тебе всё равно. Более того, Запорожец кажется удобней, чем кар из формулы. Поэтому - Запорожец для тебя - это круто.

Ниего, со временем разберёшься, и удобство станет не главным. Главным станут мотор и мозги, вложенные в серфер. А мотор и мозги в IE создал гений, а Билл за это миллиарды заплатил.

Не верю я, что безплатно может быть хорошо. Опера - это прокаченные Запорожец.

Кстати, прокаченный Запорожец называют Жоперой:
people.nnov.ru/master/Zhopera.jpg
Предлагаю переименовать Оперу в...

Turbid
Operaman
****

Зарегистр: 01/02/2005
Сообщений: 490
Из: Пятигорск\Новочеркасск
Re: Опера отстала от IE лет на 10, как минимум! new 
18/06/2008 22:14   [Re: MasterWeb]   [post link]  

MasterWeb, кончай троллить. Уныло выходит.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 12 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 69423

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100