Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 13/03/2009 00:16
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Поможем создать Opera-10 new 
20/02/2009 20:00   [Re: Lex1]   [post link]  

Неужто в АС прикрутили типа Промт?
Или обычная кнопка на translate.google.com (или)?

svobodniy
Новичок

Зарегистр: 21/02/2009
Сообщений: 4
Из: Россия
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/02/2009 18:28   [Re: Lapomas]   [post link]  

АС не юзаю, но наверно вы видели это: http://operawiki.inf...#translate


А вообще у меня вопрос... Много предложений из этой темы реализовали? Я писал на другом форуме Оперы в тему предложений и читал ее и следил... Там почти все просили улучшить "загрузки", работу с почтой, оптимизировать двиг под сайты для ИЕ и т.д. Ничего из этого не произошло. Тут я тоже полистал, времени нет читать, и примерно такие же предложения тоже были.

Мне кажется разрабы Оперы особо не ставят русских пользователей в рамки первостепенных... Очень обидно. Но очень хочется это все получить. Уж очень Опера хороша даже с такими недочетами.

Исправлено svobodniy (21/02/2009 18:32)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/02/2009 20:57   [Re: svobodniy]   [post link]  

Все пожелания учитываются. Просто не всегда есть техническая возможность или ресурсы, чтобы это реализовать. На самом деле наиболее популярные просьбы таки реализуются. То же создание писем в HTML и многое другое.

svobodniy
Новичок

Зарегистр: 21/02/2009
Сообщений: 4
Из: Россия
Re: Поможем создать Opera-10 new 
21/02/2009 21:07   [Re: Ilya]   [post link]  

Ну на паре других ресурсов большинство просили именно доработать загрузчик. По моим представлениям это не сложно. Но обидно что даже этого не сделали. С движком сложнее. Что ж, будем ждать. Спасибо за пояснения.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
22/02/2009 06:58   [Re: svobodniy]   [post link]  

Доработать загрузчик - это выделить людей на то, чтобы сделать аналог мощного Download Master?
Зачем, если DM уже существует.
Загрузчик в браузере нужен как вспомогательное средство - просматривал страницы, наткнулся на ссылку на документ или файл, быстро его качнул не отвлекаясь. Если же нужна постоянная работа с загрузкой (типа - качание фильмов, DVD-образов и т.д.) - пользуй DM в фоне.
Хотя, я особых претензий к оперному загрузчику не имею - качаю им всё, что под руку попадётся. Даже торренты.

svobodniy
Новичок

Зарегистр: 21/02/2009
Сообщений: 4
Из: Россия
Re: Поможем создать Opera-10 new 
22/02/2009 11:06   [Re: Ilya]   [post link]  

Вот торренты качать им - это кощунство. Кривой торрент до ужаса. Для торрента есть прекрасный uTorrent. А загрузчик не только я прошу, а приличное кол-во людей. Доработать хотя бы наличием многопоточности и функций паузы. Лично я не люблю лишних прог и ДМ это для меня абсолютно лишняя прога, которая к тому же и глючит постоянно.

Будем надеяться.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
22/02/2009 19:27   [Re: svobodniy]   [post link]  

"Вот торренты качать им - это кощунство. Кривой торрент до ужаса."

Возможно. но на мои нужды хватает

"Доработать хотя бы наличием многопоточности и функций паузы."

Безусловно, сделать очередную функцию браузера лучше - отличная идея. Но повторю, что для этого должны быть соотв. ресурсы. Проще говоря - в данный момент слишком много более важных задач, которые нужно решать срочным образом, и свободных рук для улучшения загрузчика просто нет.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/02/2009 05:15   [Re: Ilya]   [post link]  

а разве в опере нельзя остановить закачку, а потом продолжить?
разве это не есть "пауза"?
а многопоточность это что и зачем? всё равно качать бытрее чем позволяет провайдер не получится, либо быстрее чем отдаёт сервер...

торрент-клиент в опера вполне приличный - большего и не нужно

svobodniy
Новичок

Зарегистр: 21/02/2009
Сообщений: 4
Из: Россия
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/02/2009 14:44   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

В ответ на:
а разве в опере нельзя остановить закачку, а потом продолжить?
разве это не есть "пауза"?

Вот почему то многие закачки после остановки обрываются и продолжить невозможно. В то время как тот же ДМ спокойно докачивает такие. Я не беру во внимание файлообменники с динамическими адресами закачек.

В ответ на:
а многопоточность это что и зачем? всё равно качать бытрее чем позволяет провайдер не получится, либо быстрее чем отдаёт сервер...

Батенька, учим мат часть. Достаточное кол-во серверов ставит ограничение скорости на поток. Соответственно в 1 поток вы будете качать, например, со скоростью 50 кб/с, а нормальным доунлоад менеджером с установками по-умолчанию (чаще всего 4 потока на файл, но можно поставить и больше) уже со скростью 200 кб/с.

В ответ на:
торрент-клиент в опера вполне приличный - большего и не нужно

Видимо вы не качаете по 200Гб в месяц и не раздаете свои раздачи. Опера не сможет это нормально поддерживать. Плюс, если Опера постоянно будет висеть включенной у нее приличные утечки оперативки. Т.е. ее постоянно надо будет перегружать, т.е. обрывать закачки/раздачи. Я бы торрент из нее выкинул. Это абсолютно бесполезная вещь в браузере, ибо не соотносится по логике поведения. Торрент должен работать 24/7 без большой траты ресурсов, без утечек и т.д. А браузер только по потребности человека залезть в инет.

Исправлено svobodniy (23/02/2009 14:45)

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/02/2009 17:18   [Re: svobodniy]   [post link]  

В ответ на:
Батенька, учим мат часть.

«Личный профиль iNDiAnFLy
Ваша операционка Gentoo Linux»
Ему это не актуально
В ответ на:
плюс, если Опера постоянно будет висеть включенной

И падает она, как показала практика, намного чаще качалок.

Lapomas
Lingvo, online-promt или google-translate - на выбор.


Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/02/2009 17:27   [Re: Lex1]   [post link]  

Lingvo, online-promt или google-translate - на выбор.
Хе.. А я то уж подумал..
Эти то.. "Старо как Оперы"

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/02/2009 20:22   [Re: Lapomas]   [post link]  

Lapomas
А можно поинтересоваться, чем лучше «типа Промт» своей онлайн версии? Запускается он дольше (хоть и ненамного), перевод одинаково, хм... посредственный, да и стоит дорого.

kai
Новичок

Зарегистр: 09/03/2009
Сообщений: 2
Re: Поможем создать Opera-10  
09/03/2009 10:33   [Re: ZyX]   [post link]  

Очень бы хотелось, чтобы можно было настраивать выпадающий список в адресной строке (то, что хранится в файле typed_history.xml).

А именно:
- чтобы можно было настраивать, должны ли отображаться поисковые запросы навроде "g строкапоиска" или "два слова". Они засоряют выпадающий список;
- по собственному выбору удалять строки. Например, так когда-то было сделано в эксплорере, если я правильно помню: если выбрать строчку и нажать Ctrl+Del, из списка она пропадет.

Если это сложно, то хочется хотя бы иметь возможность в реальном времени обновлять файл typed_history.xml, не перегружая оперу. В таком случае, нужную надстройку, редактирующую список, я напишу сам. Пока же список в файле обновляется только при закрытии оперы, а читается только при открытии, так что даже если список отредактировать, придется перегружать оперу, да еще и в определенной последовательности.

Мне кажется, это пожелание реализовать совсем несложно.

kai
Новичок

Зарегистр: 09/03/2009
Сообщений: 2
Re: Поможем создать Opera-10 new 
09/03/2009 10:40   [Re: RaMeN]   [post link]  

Добавить кнопку "по ширине экрана", но не сужающую всю страницу, а наоборот, расширяющую нужный текст (как его определять? Фиг знает. Например, расширять элемент, находящийся в центре экрана. Или расширять по контекстному меню, определяя нужный элемент по координатам мыши).

Часто попадаются сайты, где размер (доля) столбца с текстом фиксирован, и при зуме буквы становятся большими, а ширина нужного "контейнера" сохраняется. Было бы круто ее расширять по желанию зрителя, а не дизайнера.

Grawl
Новичок

Зарегистр: 13/03/2009
Сообщений: 1
Из: Россия, Владивосток
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/03/2009 00:16   [Re: ZyX]   [post link]  

у меня желание по большей части касается, кажется, движка.
на моём EeePC 901 спокойно установилась Windows 7 (b7k), Аэро не подтормаживает даже (с анимацией). но вот иногда такое происходит, и с завидной регулярностью, что браузер просто виснет. повисит так несколько секунд, и успокоится, дальше можно сёрфить. такое ощущение, что издевается просто! я дважды чуть не разбил ноут к едренефне из-за этого подвисания...
и не надо говорить на W7, под XP и XandrOS были точно такие же проблемы.

Исправлено Grawl (13/03/2009 00:29)

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 27 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 632683

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100