Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Первый пост темы

Mozgoeb
Новичок
Когда же Опера будет нормально работать? 14/03/2004 03:27
 

Ну во-первых, я просто привел пример, косяков хватает и не только на борде, а что насчет разработчиков сайта, то тоже не уверен. Если показывает в ИЕ, а в Опере нет, мне кажется дело в опере, а не в сайте. Во всяком случае повторюсь, если в ИЕ работает ВСЕ, то почему же в опере многое не работает? Что все сайты виноваты ? Не думаю...

Nekiy
Новичок

Зарегистр: 07/03/2004
Сообщений: 18
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
08/03/2004 13:39   [Re: Dragoner]   [post link]  

В ответ на:
И если на microsoft.com/technet чесно указано что fixed для этого свойства не поддерживается, то на сайте Opera об этом ничего нет.

Ох, я чего-то не припомню когда микрософт ввела честную политику?
Они продолжают свято следовать заветам дядюшки Била, сути - "Все средства хороши ради бооольшущей денежной еденицы".
Они только денги делать-то и умеют, а все остальное так, побочный продук :/

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
08/03/2004 22:26   [Re: Nekiy]   [post link]  

Да вы вообще о чем? я не понимаю. Все! кончились проблемы с кодировками и т.д. Я лично больше не встречаю проблем. Все страницы отображаются как надо,за исключением тех,что реально "заточены" под Осла.Так что не надо пенять на кривое зеркало...

fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
09/03/2004 04:32   [Re: kamushkin]   [post link]  

4 kamushkin:

Мне непонятно все равно. Про "заточенность под осла"
Когда начинали продвигать Оперу, Осел уже был, и страницы под него писались со свистом (а подо что ж еще). Разработчики Оперы вряд ли были об этом "не в курсах". Значит, перед ними, как догоняющими, стояла задача обеспечить сервис как минимум, не хуже.

Далее. Стандарты стандартами, но РЕАЛЬНУЮ ситуацию надо же как-то учитывать. Если мы имеем миллион кривых страничек, которые запросто смотрит кривой осел, то надо бы изначально заложить допуски на кривость, тем более, что она заранее известна. Иначе у нас получается не броузер, а облако в штанах, которому подавай исключительно правильные странички. Глупо ожидать, что бесчисленное количество УЖЕ НАПИСАННЫХ сайтов, за которые порой плачены нехилые бабки, и которые давным-давно успешно глядятся ослом, их владельцы кинутся переделывать под Оперу, про которую они слыхом не слыхивали. Платить еще раз? Во имя чего? Попробуй объяснить. Реакция будет: "какая такая Опера-балет..?" "Броузер? Ну и выкинь свое глюкало, и смотри сайт как все нормальные люди, чего извращаться-то!" И пользователь выкинет, и пойдет смотреть сайт Ослом, поскольку Опера ему не родная мать, а информация ему нужна.

Так вот, Опера-софтваровцы прекрасно это понимали, и все таки взялись за проект. А значит ссылаться нынче, после многих лет развития, что это все странички кривые виноваты - обыкновенная капитуляция. Знали, на что шли, но овладеть ситуацией не смогли (пока). И если они по маркетинговым соображениям признать это не могут, то пользователь может запросто. Взялись за гуж, но пока с весьма переменным успехом. И изменится это не раньше, чем страницы, "реально заточенные под Осла" окончательно сгинут. "Жаль, только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе." (с) Некрасов. А до тех пор всем операманам придется держать под рукой Осла, на всякий случай. Только большинству пользователей такие заморочки нафиг не нужны, и они нас, операманьяков, за одержимых держат. Сдается мне, правы они отчасти

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
09/03/2004 05:49   [Re: fov]   [post link]  

Кто будет спорить, тот не прав!

1. Опера появилась раньше осла.
2. Опера поддерживает css лучше осла.
3. Большинство сайтов пишутся под осла, учитывая его спецификации, которые в свою очередь отличаются от w3c.
4. Имеют абсолютно разные движки, поэтому возможны отличия в отображении неоднозначных параметров w3c.

Поэтому возникают вопросы:
из пункта 1 - почему ИЕ отображает некоторые страницы не как Опера или Нетскейп?
из пункта 2 - почему некоторые утверждают обратное?
из пункта 3, ну, и 1 тоже - почему сайты заточенные под Опера Ие отображает неправильно?
из пункта 4 - почему некоторые требуют 100% совместимости у программ размером 4 мега и 40 мегов?



Nekiy
Новичок

Зарегистр: 07/03/2004
Сообщений: 18
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
09/03/2004 09:46   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

Вот тут многие про важность инфы базарят. Так кой черт вам сдались чуть смещенные таблицы или еще какие-нить малые бока( которые ну очень редки в следствии того что OS все таки немного пошли на уступки и сделали нормальное отображение кривых страниц) ? Тем более что, изменяя профиля отображения страницы, можно добиться многого. Сайты, которые в опере вообще не отображаются, почти сгинули, я таких за свое пользование интернетом, довольно объемное кстати, не встречаю. Тем более стали появляться сайты, которые в осле не видны, а в опере все ок. Так что спор излишен по отношению к 7x. А любителям осла я могу только посочувствовать, бо слепые в обществе слепых и не подозревают о своей слепоте. Да здравствуют одноглазые - О Удобство превыше всего...


Dragoner
Новичок

Зарегистр: 04/03/2004
Сообщений: 11
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
09/03/2004 22:37   [Re: Nekiy]   [post link]  

По большому счету мне все равно, зачем и почему M$ или OS так криво понимают стандарты (о, если бы все браузеры придерживались одного и того де стандарта…). Забавно использовать аналогию с автомобилями (если не нравиться то – покупай это). Прекрасно! А что мне делать если я дороги строю?! Если есть у осла выхлопная труба на 20 метров вверх (ладно, черт с ним), а теперь появилась Opera – у нее выхлопная труба на 5 см ниже асфальта… и что теперь канавку долбить?! Между прочим 85 процентов народу пользует именно осла. Таким образом web-мастер хочет не хочет , а должен делать под него. Кстати может кто знает внятный русский ресурс по багам браузеров (еще раз – русский ресурс)?

fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
10/03/2004 03:44   [Re: Dragoner]   [post link]  

Опера появилась раньше осла

Век живи - век учись. Не знал, был почему-то уверен в обратном.

почему некоторые требуют 100% совместимости у программ размером 4 мега и 40 мегов?

Не, так я рассуждать не готов. У меня винт на 30 гиг - по нынешним временам пшик, но на нем что 4, что 40 - одна малина, кэш больше Пусть делают хоть 400, только бы работало все и функций побольше

Сайты, которые в опере вообще не отображаются, почти сгинули

Это "почти" мне как раз и мешает полюбить Оперу на сто процентов Вот например ресурс, на который я постоянно захожу: http://bn.bsn.ru/ - зайдите, люди опытные, ежели не лень будет, взгляните. Слева, вторая сверху ссылочка "База данных" у меня не пашет Может я ненастроил чего, пес его знает... Но из-за таких мелочей с ишака и не слезть никак, черт бы побрал его. Это не "фуфел" какой-нибудь, не хомяк дошколенка. Это сайт бюллетеня недвижимости Петербурга, единственного и неповторимого. Солидное издание, на хороших деньгах все замешано, публика туда ходит соответствующая. Кредитоспособная, скажем прямо. Вот так OS и теряет бизнес-пользователей пачками.



IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
10/03/2004 16:31   [Re: fov]   [post link]  

А ты посмотрел, какая там ссылка? И в строке ниже, кстати - Аренда. Там же ссылки "кривые", в никуда, вот и не пашут.

fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
11/03/2004 02:12   [Re: Ilya]   [post link]  

4 Ilya
Я на эти "кривые" ссылки с большим успехом жму в осле. Чуть не ежедневно. Так что там за гнилая технология, граждане? Кто разбирается?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
11/03/2004 06:35   [Re: fov]   [post link]  

И что, эти две ссылки (база данных и аренда) имея вид http://bn.bsn.ru/# ведут на разные страницы? Я попробовал в Konqueror, эффект такой же, как и в Opera.

Jocke
Новичок

Зарегистр: 11/03/2004
Сообщений: 2
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
11/03/2004 07:13   [Re: Ilya]   [post link]  

На этом сайте используется Javascript + слои (DIV).
Для отображения слоя используется BlendTrans Filter.

Его описание я нашел на сайте MS:
BlendTrans Filter

На сайте w3c упоминания о такой вещи я не встретил.
Такое подозрение, что нет её в стандарте (CSS), и это некая фича MS.
Если это действительно так, то никто и не обязан её поддерживать.



fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
12/03/2004 04:21   [Re: Jocke]   [post link]  

4 Ilya
Ведут, ведут. Только в проклятом осле и пашут. Сотона ацкий этот БГ.
Блин, хочу. Хочу выкинуть IE на помойку. Но чем тогда смотреть такие ресурсы? И OS не чешутся. Носятся со стандартами своими, как старая девственница со своей нетронутостью...

Я бы посоветовал читать, что люди здесь пишут. И не флудить почем зря.

Исправлено van_grieg (12/03/2004 06:26)

fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
13/03/2004 04:08   [Re: fov]   [post link]  

Я не знаю, что такое "флудить". И что упустил из вышенаписанного, тоже в толк не возьму "Не обязаны поддерживать" - это круто, граждане, но пользователю-то что делать? Отказаться от просмотра нужных сайтов? Ждать пока их переделают, и принесут извинения? Не смешно.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
13/03/2004 05:44   [Re: fov]   [post link]  

fov

Что делать пользователю - решать самому пользователю, каждому для себя.

fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
14/03/2004 03:27   [Re: van_grieg]   [post link]  

Все усвоил из одноименного топика. Спасибо.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 12 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 93210

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100