Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

Mozgoeb
Новичок
Когда же Опера будет нормально работать? 17/08/2004 18:30
 

Ну во-первых, я просто привел пример, косяков хватает и не только на борде, а что насчет разработчиков сайта, то тоже не уверен. Если показывает в ИЕ, а в Опере нет, мне кажется дело в опере, а не в сайте. Во всяком случае повторюсь, если в ИЕ работает ВСЕ, то почему же в опере многое не работает? Что все сайты виноваты ? Не думаю...

roadman
Новичок

Зарегистр: 16/03/2004
Сообщений: 14
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
16/03/2004 08:07   [Re: fov]   [post link]  

Итак, по моему спор из академического перерос в мордобой с поножовщиной…. В связи с чем выдвигаю предложение по увеличению кол-во сайтов нормально смотрящихся в Opera. Создать топик (раздел, сайт) на котором бы были описаны глюки Opera при верстке и как их моно обойти (как здесь уже говорилось – на русском языке).

roadman
Новичок

Зарегистр: 16/03/2004
Сообщений: 14
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
17/03/2004 17:51   [Re: roadman]   [post link]  

line 524 - error ;(

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
17/03/2004 19:27   [Re: Mozgoeb]   [post link]  

2Mozgoeb. Клёвый у тебя ник

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
19/03/2004 17:53   [Re: kamushkin]   [post link]  

roadman
В ответ на:
Создать топик (раздел, сайт) на котором бы были описаны глюки Opera при верстке
Не имеет смысла по нескольким причинам.
1. Если это действиельно глюки, они оперативно фиксятся.
2. Опера - самый "правильный" браузер. В подтверждение этого рекомендую сходить хотя бы сюда.

Если уж создавать топик, то "Как обойти баги IE", но это здесь - явно не топик.

fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
20/03/2004 05:27   [Re: Mongoose]   [post link]  

Так давайте заведем "Позорную Доску Криворуких", или что-то вроде? Пусть нерадивые вебмастера поимеют публичную порку. Не стоит вешать туда хомяки, но коммерческие сайты, за которые были заплачены хорошие деньги - обязательно. Тут есть немало людей, которые могут письменно попинать веб-дизайнеров с грамотным указанием, что именно у них не так, так поможите, братцы. Пусть нас боятся, пусть репутация портится у них, или хоть настроение . Глядишь - в следующий раз будет, падла проверять, как его "шедевр" в Опере смотрится. Нас же много, мы же в тельняшках А если не делать ничего, так грош тогда цена всем заявлениям, что наш броузер - самый правильный. Ибо при наличии неправильных сайтов это получается скорее недостаток


Roland
Operaman
***

Зарегистр: 17/05/2003
Сообщений: 514
Из: Россия, Новочеркасск
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
22/03/2004 17:08   [Re: fov]   [post link]  

fov
Хорошая идея!

fov
Новичок

Зарегистр: 02/03/2004
Сообщений: 39
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
23/03/2004 05:01   [Re: Roland]   [post link]  

Roland

Не надо аплодисментов Я сам организовать сие не сумею. А те, кто сумел бы, не спешат в этом признаться, или хоть послать на ... меня с моими идеями



Dragoner
Новичок

Зарегистр: 04/03/2004
Сообщений: 11
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/03/2004 07:20   [Re: fov]   [post link]  

Есть альтернативная идея. Создать список сайтов, нормально отображающихся в большинстве современных браузеров. (IE, Opera, Mozilla и можето что еще). Это во первых проще – их просто меньше. Во вторых полезнее: пусть начинающий верстальщик знает куда _надо_ смотреть, на что ориентироваться.

Rimmer
User

Зарегистр: 07/08/2004
Сообщений: 69
Из: Украина, Кировоград
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
10/08/2004 20:21   [Re: Dragoner]   [post link]  

Вообще еслиб мы могли повлиять на веб-дизайнеров, то сказали бы им всем что надо пользоваться стандартами и все будет работать :-)

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
11/08/2004 06:13   [Re: Rimmer]   [post link]  

Я не профессиональный веб дизайнер, а можно сказать любитель. Я не собираюсь заниматься разработкой сайтов на профессиональной основе. Просто у нас есть свой, семейный бизнес и нужно было сделать ресурс в интернете. Для чего я закупил литературки, в частности "Основы Web-мастерства" и "FrontPage2000", изучил их и сделал сайт. Даже в этой литературе для новичков достаточно подробно описан процесс создания сайтов и некоторые различия обработки страниц интерпретаторами HTML кода броузеров IE и Netscape Navigator, а так же описаны некорые глюки и способы как их избежать. Кстати HTML редакторы, для навичков удобны не только тем что можно быстро создать простенький сайт, а ещё тем что можно открыть сохранённую страничку и посмотреть как она сделана.

Считаю что профессиональный веб-дизайнер не должен адаптировать сайт под какой то один броузер, отчего все беды, а проверять как отображаются страницы как минимум в двух разных, иначе он не профессионал. Особенно если учесть что доля рынка IE постепенно уменьшается.
Если кому интересно что я сотворил, пожалуйста сюда (это не реклама) Конечно сайтик простенький, не идеален и таких в сети много, но на более глубокое изучение кода и примочек у меня пока нет времени, тем не менее я постарался его адаптировать и для Opera и для IE, а так же заодно под разные разрешения экрана.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
13/08/2004 10:32   [Re: Sniper]   [post link]  

Почему вот эта страничка не отображается нормально в опере? www.autotrading.ru
Вроде флеш плеер установлен а всё равно не работает
Даже в IE5 нормально работает. Может нужно что то настроить?

Исправлено Sniper (13/08/2004 10:33)

Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
15/08/2004 04:33   [Re: Dragoner]   [post link]  

В ответ на:
Да, IE содержит ошибки и уязвимости. Но M$ никогда и не заявляла, что ее браузер полностью поддерживает стандарты от W3C. А вот OS заявляет. Это раз, а во вторых есть знаете ли предел количества ошибок, после которого надо говорить не о нюансах поддержки стандартов, а о частичной поддержке – и разница существенная. Так вот я считаю что Opera поддерживает CSS только частично. И раздражает даже не эта частичная поддерживаемость, а заявления OS.
---
пецификацию посмотрел. И что? Уважаемый, вы всерьез уверены, что от того что в спецификации указанно – «поддерживается», то никаких багов нет? Например для position указано «yes» (http://www.opera.com/docs/specs/css/), а на самом «Partial». И если на microsoft.com/technet чесно указано что fixed для этого свойства не поддерживается, то на сайте Opera об этом ничего нет.
И зачем мне сравнивать спецификацию на Opera со спецификациями других браузеров (осла, мозилы, черта лысого)? Я сказал что Opera не соответствует стандартам W3C (в частности CSS) и, следовательно, нужно сравнивать действия Opera со стандартом W3C.
А то что Вы приводите не соответствие других браузеров стандартом как главное доказательство соответствия этим стандартам Opera приводит меня в недоумение (наверное Вы намного меня умней, я Вас просто не понимаю).


,)Да здесь на мой взгляд вообще что-либо подобное осбуждать-банальная
бесперспективная трата времени.
Слепой фанатизм.
Верховенство основополагающего принципа,заключенного в двух пунктах:
п1."Опера" самый быстрый,самый лучший,самый правильный браузер!
п2. Если вы считаете иначе,-см.п.1

Несколько,возможно,утрированно,но смысл такой.
...ты же ,вероятно,обратил внимание,что как только камнем летит в "огород" Оперы хоть мало-мальский веский аргумент против Оперы,сразу следуют фразы,вроде "...а зачем это здесь вообще обсуждать?"
И правильно-зачем осбуждать,если здесь просто не хотят видеть проблем и недостатков Оперы.И не потому-что их нет,а именно потому,что их не может быть по определению,потому-что мы их не хотим видеть,потому-что Опера-самый правильный браузер!
Это фанатизм.И этт печально...
Я не являюсь ярым приверженцем IE,мало того,оценил все плюсы работы в "Опера",но...считаю,что IE создавался прежде всего для людей,а не для одержимых чистотой стандарта маньяков.Ибо людям,и вебдизайнерам,вчастности,свойственно ошибаться и это учитывает IE,и прощает эти ошибки.
И,кстати,говорить о том,что Опера с Мозиллой не хотят навязать свой стандарт или своё виденье как и что должно быть и отображаться в html ,тоже ошибочно,ибо желание доминанты-нормально и естественно и для сферы бизнеса в том числе.
И всё-таки ,считаю,что здесь уместно провести аналогию с автомобилями,но уже в том аспекте,что IE-этт своего рода "джип" который хорошо преодалевает "бездорожье",и отлично,пусть и не так быстро,перемещается по гладким автобанам.
"Опера" же здесь скорее в ипостаси авто класса упоминавшейся здесь "Феррари"-хорошо летит именно по гладким стандартным автобанам.
Процент автолюбителей этих классов в мире,как и браузеров с аналогичными хар-ками всегда разнился.И будет разнится.По-крайней мере,пока авто класса "Феррари" не обретёт универсализма,присущего
авто класса "джип".
А тем-более в России.Где проблема хороших дорог-этт добрая традиция.
Лица многих здесь наверняка начинают искажаться в недовольной гримассе когда кто-либо упоминает слово "юзабилити".Потому-что для этих людей-этт "пшиК",этт ерунда.Зачем?-есть же конфигурационные файлы!Что может быть удобней и приятней покопаться в них?!-повписывать строчечки!изменить вручную параметры!Люди для которых была бы возможность выполнять все функции и возможности по обработке изображений допустим тогоже "Фотошоп" в блокноте-просто за счастье.
А ведь для каждого идеально то,к чему он привык и к чему предрасположен изначльно.
И далеко не каждому хорошо то,что хорошо тебе.Но это не значит,что твой способ идеален и лучше остальных.Это надо учитывать и не забывать об этом.




Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
15/08/2004 05:35   [Re: Sniper]   [post link]  

В ответ на:
Я не профессиональный веб дизайнер, а можно сказать любитель. Я не собираюсь заниматься разработкой сайтов на профессиональной основе. Просто у нас есть свой, семейный бизнес и нужно было сделать ресурс в интернете. Для чего я закупил литературки, в частности "Основы Web-мастерства" и "FrontPage2000", изучил их и сделал сайт.
...но на более глубокое изучение кода и примочек у меня пока нет времени, тем не менее я постарался его адаптировать и для Opera и для IE, а так же заодно под разные разрешения экрана.


Со своей стороны порекомендую тебе попробовать вот этот редактор
http://www.virtualme...nload.html

Оценил его отменную четкость и предсказуемость в позиционировании обьектов в различных браузерах.Полученный результат одновременно хорошо согласуется как с IE так и в Опера(по-крайней мере у меня проблема сдвигов слоев и текста в Опере была решена).Проблема оптимизации страниц или отдельных её обьектов под различные разрешения экранов в нём тоже решается достаточно легко функциями меню "Arrange Bar" как-то "Relative Horizontal Positioning" и иже с ними.
Всё достаточно просто,понятно и без нагруженности огромным кол-вом функций.
Единственное,следует учитывать,что этот редактор старается многие элементы в конечном итоге перевести в графические файлы(хотя я ещё не до конца разобрался,можт этт можно и изменить).Но при правильной настройке преобразования в формат(я выставил в png8),их вес будет минимален.

"...ОЧЕНЬ удобный визуальный HTML-редактор. Не испугает новичков обилием возможностей (стоит лишь копнуть глубже). Главным достоинством является прецизионная точность размещения объектов на странице. В отличие от других подобных программ, в данном редакторе нет проблем с русской кодировкой. Страницы по умолчанию создаются не с использованием таблиц, а с помощью css-позиционирования (тег
). Вы совершенно не ограничены в рамках HTML. Можете о нем вообще забыть и сосредоточиться только на дизайне." процитировано с http://msilab.net/sh...hp?rus=654
Русификаторы (если нужно)лежат тамже.
Сайт разработчика www.virtualmechanics.com

p.s Кстати,насколько я знаю,код страниц получаемых на выходе Front Page
считается излишне перегруженным и тяжелым.



Stalcher
User
*****

Зарегистр: 03/04/2003
Сообщений: 156
Из: Россия, Череповец
Re: Когда же Опера будет нормально работать?  
17/08/2004 15:58   [Re: Tumanov]   [post link]  

В ответ на:
И всё-таки ,считаю,что здесь уместно провести аналогию с автомобилями,но уже в том аспекте,что IE-этт своего рода "джип" который хорошо преодалевает "бездорожье",и отлично,пусть и не так быстро,перемещается по гладким автобанам.
"Опера" же здесь скорее в ипостаси авто класса упоминавшейся здесь "Феррари"-хорошо летит именно по гладким стандартным автобанам.
Процент автолюбителей этих классов в мире,как и браузеров с аналогичными хар-ками всегда разнился.И будет разнится.По-крайней мере,пока авто класса "Феррари" не обретёт универсализма,присущего
авто класса "джип".


В-принципе правильное сравнение, только если под словом "джип" понимать "внедорожник", УАЗик например. Ничего личного, но ИЕ именно УАЗик. Ездит. По болотам лучше всех ездит. Да только гремит кругом и ощущение такое, что на табуретке путешествуешь. Сильно не разгонишься - устойчивость а-ля "привет-кювет" и после поездок ноги трясутся, да болты отваливаются.

В ответ на:
Ибо людям,и вебдизайнерам,вчастности,свойственно ошибаться и это учитывает IE,и прощает эти ошибки.


Прощение ошибок - очень вредная штука. Оно тормозит развитие тех кто ошибается, покрывая "добротой". Нельзя так, это медвежья услуга. Излишний педантизм - тоже вредная штука, не спорю, но если бы Лобановский не требовал делать все строго и до конца, Динамо Киев никогда не стало бы ТЕМ Динамо.

В ответ на:
...ты же ,вероятно,обратил внимание,что как только камнем летит в "огород" Оперы хоть мало-мальский веский аргумент против Оперы,сразу следуют фразы,вроде "...а зачем это здесь вообще обсуждать?"


Правильно, потому что сто раз обсудили уже. Ответ нашли. Другим вопрошавшим ответили. Иногда смирились с тем, что недостаток не стоит того, чтобы дальше его мусолить, иногда нет. Иногда поменяли свое мировозрение и это нормально. Если хорошенько вспомнить, любой новый концепт ВСЕГДА хоть на йоту меняет мировозрение людей, на то он и концепт. Да и какие собственно камни?

В ответ на:
Лица многих здесь наверняка начинают искажаться в недовольной гримассе когда кто-либо упоминает слово "юзабилити".Потому-что для этих людей-этт "пшиК",этт ерунда.Зачем?-есть же конфигурационные файлы!Что может быть удобней и приятней покопаться в них?!-повписывать строчечки!изменить вручную параметры!


В точку! Юзабилити - вот главный плюс Оперы. И это НЕ ФАНАТИЗМ, это просто мнение рядового пользователя. Мне не надо по болотам ездить,
мне хочется удобно передвигаться, я вообще комфорт люблю и скорость.

А главный минус (за исключением стоимости) для рядового пользователя - тонкость настройки через *.ini и myopera.net. И именно поэтому, АСА еще не скоро дотянет до успехов Майкрософт, не всем интересно быть механиками, и это действительно недостаток перед увеличением доли рынка. Однако этот минус "мягкий" - хочешь лезь в ини, настраивай. А у нашего козлика?

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать?  
17/08/2004 18:30   [Re: Stalcher]   [post link]  

Ребят, давайте всё таки реально смотреть на вещи и не начинать глупый спор.
Да, Опера к сожалению не идеальна, но представьте себе на минуту, что Опера самый распространённый броузер, а IE занимает всего 10% рынка. Что из этого выйдет? Правильно. Все Веб дизайнеры в первую очередь будут подгонять все странички под Оперу и сайтов с ошибками приводящими к некорректному отображению страницы практически не будет. Все броузеры по разному обрабатывают HTML код и тут ничего не поделать, кроме как подгонять странички либо под какой нибудь один броузер либо под все, что к сожалению многие Веб дизайнеры не делают.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 7 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 93215

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100