Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Первый пост темы

Mongoose
Moderator
Финальная версия Opera 8.0 22/04/2005 06:50
 

Здесь обсуждаем финальную версию Opera 8.0 и всё, что с ней связано.

Внимание!
Перед установкой финальной версии, в своём файле Search.ini измените строку File Version=4 на File Version=5 иначе файл заместится на файл по умолчанию. Для надёжности сохраните свой Search.ini в укромном месте на всякий случай.

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
21/04/2005 19:37   [Re: jason32]   [post link]  

В ответ на:
скачал голосовой модуль для опера 8.0
а как воспользоваться? не слушается команд

Читать хэлп!!!! Здесь есть его перевод! Тебе, умственному лентяю (если не сказать паразиту) специально объяснять никто не будет!!! И вообще народ, для кого здесь созданы Поиск, ФАКи, для кого переводим хэлпы, руководства?!!! Ну имейте совесть не спрашивать тысячу раз одно и тоже. >8-(

mitra2
Флеймер
*

Зарегистр: 12/02/2005
Сообщений: 97
Из: Украина, Одесса.
Re: Финальная версия Opera 8.0  
21/04/2005 21:34   [Re: Bishop27]   [post link]  

Проблем куча. Скажите, новая версия и должна быть медленнее чем прошлая, раза в три? Еще и русификатор мутноват, правда Норвеги тут не при делах. М2 стал "любвиобильным" сказочно. С первого раза, редко на какой сайт зайдешь, прям Днепр. Если скажете, что я еще не привык, так я к такому Шумахеру никогда не привыкну.

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
21/04/2005 21:43   [Re: mitra2]   [post link]  

Можно подробнее?

Algen
Новичок

Зарегистр: 21/04/2005
Сообщений: 4
Из: Москва
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
21/04/2005 22:51   [Re: Stinger]   [post link]  

1. Я держу ярлыки вкладок справа (много окон). С каждой версией ширина поля отводимого на вкладки увеличивается, отъедая рабочее пространство. В 8-й версии стало уже просто непотребно - почти 15% ширины экрана (у меня 1152х864). Скажите, можно как-то уменьшить ширину вкладок?

2. Как вернуть нормальный режим реакции активной вкладки на клик. Она должна передавать фокус предыдущему активному окну. В 8-й версии эту фичу зачем-то отключили. Если это нельзя вернуть обратно, значит, мне вообще не светит пользоваться восьмеркой - слишком неудобно при моих задачах.


Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
21/04/2005 22:52   [Re: Stinger]   [post link]  

У меня не возникло ни одной проблемы. Что я делаю не так?

0362
Новичок

Зарегистр: 28/02/2005
Сообщений: 20
Из: г.Большой Бодун
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
21/04/2005 23:02   [Re: Stinger]   [post link]  

Установил 8.0 eng поверх 7.54+меню Мангуста.Увеличилась скорость. Но хотя в search.ini изменил 4 на 5 и перекинул его на RW , в окне поиска rambler, jandex и др. исчезли.Поисковик заменился новым.Я вернул с диска сохранённый- тоже самое! При попытке перевести текст и выделив его, теперь я попадаю не на страницу промта-для перевода, а в google зачем то в поиск! Часть меню осталась англоязычной но подождём пока Мангуст норвежцам опять носы утрёт...А славная М как с некоторыми кодировками как врала, так и теперь тоже врёт.Прошу резко меня не судить - я Оперник с 2 месячным стажем, но если бы не данный сайт- маялся бы всё с IE (БРРРРРР) Заранее признателен за помощь.

mitra2
Флеймер
*

Зарегистр: 12/02/2005
Сообщений: 97
Из: Украина, Одесса.
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 00:54   [Re: 0362]   [post link]  

Достоинств, уж правда, тоже много. Одни крестики закрывающие странички многого стоят. Скорость, как оказалась, приходит в норму, как аппетит, во время еды, но ... На многие сайты не заходит восьмерочка. Даже на сайт нашего форума не всегда. Изменились... шрифты в подписке subscribe.ru, а это-то как? Много плюсов, много. Минусов есть, есть малёха. Мангуст бездельничает, саботирует почин. Эт чтоб не расслаблялся, до десятой версии, минимум. М2 есть М2, нельзя требовать с "Жигулей" качеств "Мерседеса", но хоть бы до "Фиата" подтянулись когдато. Canis, дорогой наш, я рад за тебя. Мангуст в Одессу не приедет, для удаления моих Оперных проблем, может ты? Пиво точно будет. Мангуст, уж поднапрягись бесплатно, будь другом, давай ка Фарш в Мастерскую и ФАК на восьмерку и рекомендацию дня ежедневно и другие полезности тоже.

Flipper
Новичок

Зарегистр: 23/11/2003
Сообщений: 15
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 04:26   [Re: mitra2]   [post link]  

По поводу "Остановить все" - я так думаю вполне можно использовать кнопку "Онлайн/Оффлайн" из мастерской Мангуста.

NoXXX
Новичок

Зарегистр: 17/05/2004
Сообщений: 6
Из: Россия, Тольятти
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 04:54   [Re: Canis]   [post link]  

И у меня сложностей не возникло. Странно всё это ...

mVOODOO
Новичок

Зарегистр: 22/04/2005
Сообщений: 2
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 05:07   [Re: Flipper]   [post link]  

Приветствую, Вас.

С огромным удовольствием использую Opera уже давно. годиков так наверно 5 . Есть конечно некотроые проблемки. Но это так (нормально:-).
В финальной опере 8 при переходе на fullscreen на некоторых сайтах слетает вникуда все оформление, хотя в обычном режиме все нормально.
Я конечно понимаю, что это сайты конкурентов (www.spreadfirefox.com), но все было нормально с предыдущими версиями.
И тема эта довольно популярна на других серверах и сайтах, отличных от фф. Я и сам хотел использовать ее на своем сайте.
ps: также встретилось на некоторых других!!! ((

и 2 маленькая проблемка: кто-нить может сказать что за проблема мб
на сайте http://www.acko.net/...dselectric
На форуме этого сайта говорят что это проблема именно Оперы..:((






С уважением, Илья


Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 05:36   [Re: mVOODOO]   [post link]  

В ответ на:
Одни крестики закрывающие странички многого стоят.

О да! Пристрелил бы за это, шучу конечно, но по крайней мере у меня они вызывают стойкую неприязнь, т.к. "управление мышью" куда удобнее в этом плане. Например сколько есть способов закрыть активное окно ? Аж четыре в восьмёрке:
1. Управление мышью: зажимаем правую кнопку и совершаем движение вниз потом вправо - окно закрылась
2. Мышь+клавиатура: зажимаем шифт кликаем по кнопке нужного окна
3. Клавиатура: клавиатурная комбинация Ctrl+w или Ctrl+F4
4. Ну и напоследок теперь ещё и кнопочки закрытия.
5. Не уверен т.к. сразу удалил с панели - корзинка, в которую можно перетаскивать страницы, чтобы закрыть.
Вот и возникает вопрос : при таком количестве способов зачем нужны последние два? Ну а на счёт того, что он просто неудобен для работы - это когда открыто много страниц в одном окне.
Или например корзина (повторюсь - если я правильно помню) - ну она то совершенно неудобна мне, я часто таскаю страницы внутри окна Оперы настраивая удобную мне сортировку, а тут перетаскивая в конец на "автопилоте" попадаю прямиком в корзину.
В общем, это только мои размышления, а судить Вам.

Sorrow
Новичок

Зарегистр: 22/04/2005
Сообщений: 5
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 05:49   [Re: Hidden]   [post link]  

пользовался в предыдущих бетах такой возможностью, как переключение кодировок по ALT-1 ALT-2 ALT-3
как осуществить такую же возможность в финальном релизе?


o4en
Новичок

Зарегистр: 21/04/2005
Сообщений: 1
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 06:24   [Re: Sorrow]   [post link]  

руууу!

Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.4
Модуль VoiceXML IBM Multimodal Runtime Environment, Version: 4.1.3, Build: 20050324.01.1
в настройках задействовал голос( род male, клавиша прослушивания - insert,
режим прослушки - пока удерживается клавиша)
всё скачалось. после этого кнопка голоса стала серой и не нажимается .
жму insert говорю "opera reload page" или "reload page" итд. отпускаю - а в ответ тишина.
никакого эффекта! подскажите что не так делаю?

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 06:44   [Re: Sorrow]   [post link]  

Назначить тобой желаемое > в standard_keyboard.ini
Где брал предыдущие настройки? В стандартном вроде нет.

Я вообще не уважаю "клавное перкключение" - Дело привычек,
посему поместил кнопку (5 реж) переключения кодировок на Adress bar (можно или..)
Удобно - Всегда под рукой


MaximM
Новичок

Зарегистр: 22/04/2005
Сообщений: 8
Re: Search.ini new 
22/04/2005 06:50   [Re: olaf]   [post link]  

Посдкажите, почему на некоторых форумах в Опере центрируется текст, например на Jungle.ru

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 72 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 471076

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100