Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Первый пост темы

Mongoose
Moderator
Финальная версия Opera 8.0 22/04/2005 17:27
 

Здесь обсуждаем финальную версию Opera 8.0 и всё, что с ней связано.

Внимание!
Перед установкой финальной версии, в своём файле Search.ini измените строку File Version=4 на File Version=5 иначе файл заместится на файл по умолчанию. Для надёжности сохраните свой Search.ini в укромном месте на всякий случай.

Densey
Новичок

Зарегистр: 20/04/2005
Сообщений: 3
Re: Search.ini new 
22/04/2005 11:10   [Re: olaf]   [post link]  

А не подскажете ли, уважаемые, как заставить крысу MX-1000 работать кнопками "вперед" "назад" в этой версии? В 7.54 все было нормально.
При этом пятикнопочная от microsoft прекрасно работает.

З.Ы. mouse.ini от семерки ставил, назначение кнопок мыши менял - не помогает.

kio
Новичок

Зарегистр: 22/04/2005
Сообщений: 2
M2: Save attachments new 
22/04/2005 11:17   [Re: Ydg]   [post link]  

Как вернуть старый процесс "Save attachments"? Необходимо выбор пути (ну это есть - но коряво, идеал вернуть проводник!!!) + возможность переименования сохраняемого!!!! На западе хорошо - English forever! А вот лично у меня куча attachment-ов приходит с русским названием и расширение при сохранении менять надо. И не могу я заставить этих уродов называть файлы по английски!!! HELP!!

jason32
Новичок

Зарегистр: 18/03/2005
Сообщений: 14
Re: M2: Save attachments new 
22/04/2005 12:15   [Re: kio]   [post link]  

В ответ на:
на:
2. Как вернуть нормальный режим реакции активной вкладки на клик. Она должна передавать фокус предыдущему активному окну. В 8-й версии эту фичу зачем-то отключили. Если это нельзя вернуть обратно, значит, мне вообще не светит пользоваться восьмеркой - слишком неудобно при моих задачах.



Похоже никак

Странно,который раз это слышу.Поставил с нуля-как было всё,так и осталось.Стоит,конечно,режим MDI,без всяких там крестиков.А закрывать , по-моему,и через Ctrl-W удобно.

Исправлено jason32 (22/04/2005 12:16)

Ydg
Новичок

Зарегистр: 22/04/2005
Сообщений: 4
Re: M2: Save attachments new 
22/04/2005 12:44   [Re: jason32]   [post link]  

To Dennis

В том то и дело, что у меня нет колесика на мыши
Плодскажите, как закрывать и переходить со страницы на страницу в 8-й Opere?

strangerПЗ
Новичок

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 42
Из: ПЗ
"G" -- клавиша отображения картинок new 
22/04/2005 13:04   [Re: jason32]   [post link]  

Господа, поскажите, где и что нужно подправить, чтобы режим отображения картинок (Все/из кэша/никаких) переключался нажатием на клавиатуре буквы "G", как это было раньше?

Спасибо.

mitra2
Флеймер
*

Зарегистр: 12/02/2005
Сообщений: 97
Из: Украина, Одесса.
Re: M2: Save attachments new 
22/04/2005 13:13   [Re: Ydg]   [post link]  

Ну блин, лажа. У кого восьмерка заходит на http://forum.myopera.net? Лично у меня, заход на форум происходит Только через myopera.net, а там уж на форум. Если на какой-то сайт выдало ошибку, далее можно и не пытаться, посылает матерно. Блин. Это ХЗ что, просто ЕМ.

Stinger
Operaman
****

Зарегистр: 26/03/2004
Сообщений: 550
Re: M2: Save attachments new 
22/04/2005 13:21   [Re: mitra2]   [post link]  

В ответ на:
Господа, поскажите, где и что нужно подправить, чтобы режим отображения картинок (Все/из кэша/никаких) переключался нажатием на клавиатуре буквы "G", как это было раньше?

Спасибо.


Preferences -> Advanced -> Keyboard setup, выбирай свой клавиатурный профиль и жми на EDIT.

Далее заходи в раздел Document Window
Добавляй новую комбинацию g и назначай действие для этой комбинации:
Enable display images > Disable display images > Display cached images only

Ydg
Новичок

Зарегистр: 22/04/2005
Сообщений: 4
Re: M2: Save attachments new 
22/04/2005 13:33   [Re: Stinger]   [post link]  

[quote]Плодскажите, как закрывать и переходить со страницы на страницу в 8-й Opere?[/quote]

Уже нашел : Вид->Toolbars->Панель страниц.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: M2: Save attachments new 
22/04/2005 14:42   [Re: Ydg]   [post link]  

В ответ на:
В том то и дело, что у меня нет колесика на мыши
Плодскажите, как закрывать и переходить со страницы на страницу в 8-й Opere?

двиение мыши вниз - вправо отлично закрывает страницы. если нет, то кнопки закрытия под заголовком. если нет, то зайти в генератор меню мангуста, сделать там кнопочку, или посмотреть может она уже готовка есть в настройках.
В ответ на:
А не подскажете ли, уважаемые, как заставить крысу MX-1000 работать кнопками "вперед" "назад" в этой версии? В 7.54 все было нормально.
При этом пятикнопочная от microsoft прекрасно работает.
З.Ы. mouse.ini от семерки ставил, назначение кнопок мыши менял - не помогает.

если уж совсем ничего не помогает предлагаю движения мыши вправо-влево. по умолчанию эти движения как раз и назначены дл переходов по истории. если нет, то двойной клик левой-правой кнопками. жмёшь правую кнопку, удерживая её левую, всё это отпускаешь - переход назад. обратное действие - переход вперёд. мгновенно осуществляемые действия, отлично заменят дополнительные кнопки мыши.
а то, что логитек вдруг перестал поддерживать эти кнопки сранно, такое больше ожидалось бы об микрософты, у них софт паршивый. попробуй переустановить софт мыши, вдруг да поможет.
у кого-то ещё здесь на форуме была mx1000, попробуйте, у вас там как с этими кнопками назад-вперёд?

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 15:26   [Re: DASW]   [post link]  

В ответ на:
Странная проблема. Tools -> Appearance -> Skin

Спасибо! Просто до этого сидел на 7.51 и в этой версии все настройки по другому расположены. После двухдневного юзания восьмой версии могу сказать, что качество и продуманность броузера явно поднялись на новую, более высокую планку.

IvanXXX
Новичок

Зарегистр: 12/09/2004
Сообщений: 4
Из: Russia, Voronezh
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 15:32   [Re: SeJey]   [post link]  

вот не нашел я перевод хелпа 8 оперы... придеца с английским разбираца

MaximM
Новичок

Зарегистр: 22/04/2005
Сообщений: 8
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 16:34   [Re: IvanXXX]   [post link]  

посдкажите как связаться с VVsite

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Финальная версия Opera 8.0 new 
22/04/2005 16:38   [Re: Xander]   [post link]  

В ответ на:
Я так понял, как включить постоянный "Fit to window width" никто не знает?


в opera6.ini (секция User Prefs) дописать строку Rendering Mode=4 и перегрузить браузер

mitra2
Флеймер
*

Зарегистр: 12/02/2005
Сообщений: 97
Из: Украина, Одесса.
Re: Финальная версия Opera 8.0  
22/04/2005 16:57   [Re: vova]   [post link]  

Ещё одна фигня, М2 получает что-то с почтового ящика, а там-то ничего и нет. это "что-то" тоже нигде не отображается нигде, а грузится весьма долго и активно. Вопрос интересующий меня, кто-то смог зайти на форум по прямой ссылке? Мангуст, давай отвечай. И друг или подруга (латынь учил давно, многое забыл) Canis, раз у него жизнь - сахар.

Densey
Новичок

Зарегистр: 20/04/2005
Сообщений: 3
Re: M2: Save attachments new 
22/04/2005 17:27   [Re: aga]   [post link]  

У меня есть на этот счет предположение:
Дело возможно в том, что мышь работает через драйвер setpoint 2.14 (последняя на оф. сайте) выпущенный аж 11/01/2004 и в нем естественно не предусмотрена поддержка восьмерки. В пользу этого говорит снос 8
и установка 7.54 - все становится нормально. С другой стороны mouse.ini в той и в другой версии отличаются незначительными мелочами,которые врядли могут на что-то повлиять.

Может есть еще какие-нибудь мысли?
А настройкой "нажми правую кнопку и двинь мышкой" придется пользоваться пока не найдется решение

P.S. Setpoint удалять не хочу - много не очень полезных но привычных фишечек

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 56 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 471091

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100