Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

EugenB
Новичок
Долгое время загрузки Оперы 11/10/2005 05:52
 

У меня возникла такая проблема: при запуске оперы (8.5.7700) после перезагрузки компа, требуется порядка 1-2 минут для того, чтобы опера открылась. Иногда она просто подвисает, приходиться убивать процесс в диспетчере. При повторном запуске грузиться намного быстрее. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как это устранить. Есть подозрение на кеш (размер установлен 400 - диск, 60 - память) и на модули HideBanners и NoFlash

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Долгое время загрузки Оперы  
08/10/2005 08:45   [Re: profiT]   [post link]  

Панда действительно очень тормозная, стояла у меня. Входит в полный комлект System Mechanic 5,
из -за тормознутости и слетела.. (Mechanic остался без неё ) Стоял и тормозной Norton антивирь.. - Слетел.
Но и с ними таких тормозов (если не глюк в Опере) не наблюдалось с разного вида opera.dll.

А, короче, просто интересно, чем закончатся страдания EugenB
Причин мног, И, "Плясать с бубном" по чужим "ящикам" > Гуру...у..у

EugenB
Новичок

Зарегистр: 06/10/2005
Сообщений: 5
Re: Долгое время загрузки Оперы new 
10/10/2005 04:57   [Re: Lapomas]   [post link]  

А страдания мои закончились так: до антивиря меня не допустили, а кеш урезал до 100 МБ. Ну и фиг с ним, так и будем жить, а за траффик пусть сами расплачиваются.
Всем спасибо за помощь.

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: Долгое время загрузки Оперы new 
10/10/2005 12:07   [Re: EugenB]   [post link]  

В ответ на:
Панда действительно очень тормозная

Не скажите, у меня проверяется как копируется. Ничего близкого по скорости не видел. Просто именно на opera.dll сжатие на уровне нейтронной звезды -- тугое, все антивирусы, без изъятия, на нём тормозят.

Evgenij
Новичок

Зарегистр: 11/10/2005
Сообщений: 1
Re: Долгое время загрузки Оперы new 
11/10/2005 04:41   [Re: profiT]   [post link]  

У меня Opera тоже загружалась подолгу - до 1 минуты. Распаковка Opera.dll и включение его в список исключений для DrWeb ничего не дали (с секундомером не мерял, но заметных "на глазок" изменений не произошло). Чистить кэш как-то не хотелось.
Решилась же проблема очень просто - удалением всех ненужных Cookies. У меня стоит "принимать все", и взглянув на список, я просто ужаснулся. Но после удаления всего лишнего Opera стала загружаться всего за две-три секунды!

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Долгое время загрузки Оперы new 
11/10/2005 05:52   [Re: Evgenij]   [post link]  

Evgenij
Да было и так ясно, что Opera.dll незначительно влияет на скорость загрузки (распак-упак) и ты ещё раз это подтвердил, к описанному выше, И разобрался в причине, одной из действительно влияющих....

А дабы не повторялось, На будущее: Удали все лишние, не нужные тебе Cookies,
И, оставив необходимые поставь птичку "V" в >>
Alt +P > Дополнительно > Cookies > ["V"] Удaлять нoвыe cookies пpи выxoдe из Opera.
И у тебя всегда будет стабильный набор куков. При необходимости добавить новые.. > "V" снять > сохранить новые куки (закрыть-запустить)и опять поставить "V"

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 110 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 31710

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100