Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

Dobrjak
Новичок
Кнопки в опере 05/05/2007 11:31
 

У меня два вопроса:
1. Как создать на панели кнопку "Сохранить документ в MHT"
2. Существует возможность перетягивать закладки на панель инструментов. С теми сайтами, где в Caption есть иконка - все нормально. А с теми, где нет? Как поменять иконку в созданной таким образом кнопке?

Заранее признателен.

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Кнопки в опере new 
03/05/2007 13:05   [Re: Victor]   [post link]  

Victor
В ответ на:
Только иконки ссылок (Favicon) в списке ссылок и на Личной панели прописываются через opera6.adr (... ICONFILE=www.dragonfly.net.ua.ico ...) и размещение в \profile\images\

Неа Перетаскиваем вкладку, например на панель состояния. Получаем кнопку с иконкой.
В toolbar.ini прописывается «Button1, "Название сайта"=Go to page, "http://www.examlpe.ru/", 1» В качестве иконки используется \profile\images\www.examlpe.ru.ico

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 03:03   [Re: Lex1]   [post link]  

Эх, как я отстал! Точно, как сообщает Lex1, всё работает.
У меня тоже получилось перетащить закладку из Личной панели (Personal bar), где она отображается с favicon, на Главную панель (Main Bar)
Пожалуй, только можно рекомендовать перенести новоиспеченную кнопку в набор Мои кнопки через меню Tools-> Appearance->Buttons ->My buttons, чтобы потом можно было перенести в другую версию вместе со скином.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 13:43   [Re: Victor]   [post link]  

Ну с тем что фавиконки'ки перетаскиваются и появляются на всех панелях,
это ясно, (в ранних версиях Opera x.x на панелях, кроме Личной появлялись только иконки-кнопки скина, все "На одно лицо" (всесто фавикон) - Вот там рекомендации от Victor были бы востребованы - Обычное назначение кнопок из скина, либо сторонней, для урлов, ручками..

Соль в другом > Фавикон'ки которые располагаются в Закладках и на Личной панели,
прописываются в opera6.adr - И, считал, что и для прочих панелей так же прописываются в opera6.adr - О чём, ранее писал, (да и вчера - запостил, а затем удалил), потому как оказалось иначе > Перепроверил в opera6.adr > иконки к урлам на панелях НЕ прописаны - записей по панелям нет вообще нет - фавикон'ки на панелях красуются (ранее, писал как редактировать... ошибочно > сбивали с толку записи по закладкам однотипных урлов)
(К Личной.. не относится - по ней прописано)

Так где к урлам прописываются-привязываются фавикон'ки которые красуются на Прочих панелях. Пока не понял

В toolbar\..._toolbar.ini к кнопкам прописаны только урл, иконки не упоминаются..
Ну к примеру >

Button.., "GISMETEO.RU: прогноз погоды на 3 дня по г........"=Go to page, "http://www.gismeteo.ru/towns/34731.htm"

Про фавикон - тишина

Как же они показываются на панелях, для меня, пока загадка
в ..images есть, а далее.. х.з.
Где-то же их надо привязать к урлу, по типу как в opera6.adr прописаны от в Закладках и Личной..
Хе.. Кто первый найдёт - Пирожок ;-)
Не столь важно, сколь - Просто интересно ;-)

Dobrjak
Новичок

Зарегистр: 01/05/2007
Сообщений: 16
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 15:15   [Re: Dobrjak]   [post link]  

Господа, большое спасибо за толковые ответы и реальное желание помочь!
С двумя, поставленными мной вопросами, мы сообща справились.

Во-первых, действительно, воспользоваться QSaver.exe для сохранения в MHT, как оказалось, намного проще. Методом тыка и с помощью ваших подсказок, удалось и картинку поменять для этой кнопки. Пока, я использовал стандартную из скина "добавить вложение", но понял, как туда запаять свою. Пока, строка у меня в standard_toolbar (1).ini выглядит так:
Code:
 Button2, "Сохранить в MHT"=Execute program, "C:\Program Files\Opera 9\QSaver\QSaver.exe", "3 0", "Сохранить в MHT", "Add Attachment" & Save document 



При этом отображается иконка " Add Attachment " из стандартного скина.

Во-вторых, с загадочниым (еще недавно) для меня словом "фавикон'ки" :
Все оказалось действительно очень просто. Как и сообщил нам Lex1. Если мы затащили на панельку линк на (к примеру) www.dragonfly.net.ua, то, всего лишь надо в папочку \profile\images\ положить иконку с именем dragonfly.net.ua.ico И все работает. По крайней мере на трех линках я уже проверил.

Еще раз, всем большое спасибо за помощь и за умные слова!

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 15:22   [Re: Lapomas]   [post link]  

Просто по имени. Добавляем вышеприведённую кнопку. Она появляется со стандартной иконкой.Кидаем иконку www.gismeteo.ru.ico в \profile\images\ и она появляется на панели.

Dobrjak
Новичок

Зарегистр: 01/05/2007
Сообщений: 16
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 15:25   [Re: Lapomas]   [post link]  

Да.... Может еще на один вопросик мне ответите, пока я другие восемь не вспомнил?

В Опере есть замечательный переключатель для тех, кто жадный до трафика. - " Показывать картинки/не показывать картинки/показывать только кешированные ".

Можно ли сделать так, чтоб при открытии нового окна (закладочки), уже стояло - " Показовать только из кеша "?

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Кнопки в опере  
04/05/2007 15:37   [Re: Dobrjak]   [post link]  

Lex1
Ты не понял мою маляву..

Фавикон (родной сайта), с www.gismeteo.ru.ico на панелях появляется при перетаскивании на панели, без вмешательства ручками, Появляется и в папке ..images, появляется ButtonX, ..... и в _standart.ini но НЕ прописывается в opera6.adr, в ...ini киконка к ButtonX так же не прописана (так у всех...)
Вот как она(и) отображаются? Откуда получают команду на отображение, если ни в .adr ни в .ini по фавикн'ке нет упоминания. а берётся из ..images\... - Это ситуация для всех фав. на Прочих пенелях (кроме личной)

Внимателььно почитай малявы.

GIS... у меня давно, это просто привёл пример с ней, но так и со всеми на панелях - они в adr и ini не прописаны, но отображаются

Блин, больше разботок из-за не внимательного чтения, либо из-за хренового изложения...

Dobrjak

Alt P > Web pages > Images | Cached images |

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 16:24   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
Ты не понял мою маляву

Понял Я делал это в оффлайне, а кнопку добавлял руками в toolbar.ini. Никаких других изменений в файлах нет.

Следовательно для команд типа «Go to page, "http://some.com"» в качестве иконки используется \profile\images\some.com.ico

Dobrjak
Новичок

Зарегистр: 01/05/2007
Сообщений: 16
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 16:40   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
Alt P > Web pages > Images | Cached images |


Thank's!

В ответ на:
Фавикон (родной сайта), с www.gismeteo.ru.ico на панелях появляется при перетаскивании на панели, без вмешательства ручками, Появляется и в папке ..images, появляется ButtonX, ..... и в _standart.ini но НЕ прописывается в opera6.adr, в ...ini киконка к ButtonX так же не прописана (так у всех...)
Вот как она(и) отображаются? Откуда получают команду на отображение, если ни в .adr ни в .ini по фавикн'ке нет упоминания. а берётся из ..images\...


А что собственно возбуждает? Запись-то о линке появляется в standard_toolbar (1).ini типа =Go to page, "http://с www.gismeteo.ru/"
Как я понимаю, то, при перетаскивании линка, если в HTML-ке есть запись типа
<LINK href="pictures/?????.ico" rel="SHORTCUT ICON">
то Опера бросает эту иконку в .images\...
При отображении фавиконок, она проверяет, есть ли одноименная записи в .._toolbar.. иконка в папке .images\...

Или я не понял о чем речь?

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 16:43   [Re: Lex1]   [post link]  

Ладненько - В данной (и подобных) ситуации название к иконке совпадант с названием в урле,
А ежели не совпадают? К примеру - если в ...adr к той же http://some.com прописать иконку с именем xxxx.ico, то и она будет отображаться (в закладках, на Личной ) - На панелях, будет, но если имеется в закладках - Так некогда пытал с иными..

На панелях - С разными именем урл и иконки, при отсутствии в закладках - Надо попытать, по свободе - скорей "Хрен вам'с" а не на панели - выскочит штатная скина ;-)
Потребуется чистый эксперемент - Без пытаемого урл + икон. в закладках.

Банальнон любопытство, НЕ более ;-)


Dobrjak
Пытаюсь "закопаться" глубже ;-)

Dobrjak
Новичок

Зарегистр: 01/05/2007
Сообщений: 16
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 16:47   [Re: Lapomas]   [post link]  

Ну, вот прописать в ...adr иконку из скина для линка у меня и не получалось. В закладках она появилась, а на Главной панели - фигвам :-)

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 16:52   [Re: Dobrjak]   [post link]  

Вот это мне, как у тебя, не понятно..
Прописывал отсутствующие иконки, и они появлялись От закладок - До любой панели..
Что же у тебя не так - Любопытно

Зачем далеко ходить - Фавикона на этом форуме нет - Прописан вручную - Отображается икока на любой...!

Если не знаешь что ещё в Опере можно поковырять, найди хотя бы то, чем можно поморочить голову другим ;)


Dobrjak
Новичок

Зарегистр: 01/05/2007
Сообщений: 16
Re: Кнопки в опере new 
04/05/2007 19:05   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
Что же у тебя не так - Любопытно

Единственное, на что можно подумать, - у меня до этого жила Опера 8.х. Жила она у меня не инсталированная (от старой Винды осталась). Перед тем, как ставить 9-ю, я восьмую не бахнул. Но, вряд-ли она мешает.

С фивиконами я сделал так:
1.Закинул линк в закладки
2. Нарисовал картинку 16х16 *.png
3. Положил ее в /Images
4. Прописал в ..adr:
#URL
ID=1138
NAME=Имярек
URL=http://ххх.ххх/index.php?.........
CREATED=1178043935
VISITED=1178304208
ICONFILE=*.png
ACTIVE=YES
5. В закладках у линка появился фивикончик
6. Попытался этот же сайт затащить в Главную панель, результат - картинки нет.
7. Открыл в окне закладки, попытался перетащить на панель этот линк (просто так и, по вашему совету, с Shift) - фигвам.

Вот такой ситуєйшн. :-)

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Кнопки в опере new 
05/05/2007 07:44   [Re: Dobrjak]   [post link]  

Ну вот, показал.. > теперь понятно, в чём у тебя проблема, с НЕ отображением иконки на панелях
(НЕ в Закладках и НЕ на Личной)
При отображении на Прочих панелях, фавикон, да и урл не прописываются в
.adr а только в .ini > Button .....=Go to page,.....

И в этих случаях, название иконки (собственно, графики иконки в ..images) должны совпадать с названием в урле/
У тебя, как понял, не совпадают - Что НЕ критично для закладок и Личной,
(там с любым, прописанным вручную названием, отобразится - И они прописываются через .adr)
Однако, с любым названием не совпадающм с в урле - "Хрен вам" для Прочих панелей.

Следовательно, не редактируя ...adr, можно получать потребную графику иконки на Прочих панелях.

И выглядеть, для Прочих (в твоём случае для Main bar) будет так >

В ответ на:
[Browser Toolbar.content]
.......
ButtonX, "Хочу иконку - Ан, Хрен вам'с"="Go to page, "http://www.hrenvams.ru""
.......

А название графики в ..images > www.hrenvams.ru.png


Название, для графики иконки, берётся из урлов (Выделено)

http://www.xxxxxxx.ru/xxxxxx/towns/34731.htm

По твоему посту

URL=http://ххх.ххх/index.php?.........

...images\xxx.xxx.png

Если урл с страницы без "www." > к примеру, такой >

"https://secure.logmein.com/home.asp"

Название для графики иконки выделенным.

Ну и т.д.

Вроде "нажевал" ;-)

ЗЫ
Ежели и эта малява не поможет - Глючный opera6.ini - Он случаем не Б/У от 8ки?


Dobrjak
Новичок

Зарегистр: 01/05/2007
Сообщений: 16
Re: Кнопки в опере new 
05/05/2007 11:31   [Re: Lapomas]   [post link]  

Не... Все нормально. Все помогло, получилось.

Спасибо за помощь. Может, если б сразу не по-бестолковому вопрос задал, то и раньше б разобрались.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 44 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 47610

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100