Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Первый пост темы

Mongoose
Moderator
FlashGet + Opera = любовь! 12/04/2005 03:50
 

Вобщем, держите мой солюшен по прикрутке FlashGet к Opera. Эксклюзив на myopera.net, так сказать.
На в форуме OperaTalk на Yahoo добрые люди сделали, а я доделал. Итак, самый функциональный вариант здесь.

Да, и не забудьте во Флейме поздравить меня с Днем рождения.

VitaK
Новичок

Зарегистр: 30/01/2005
Сообщений: 2
Re: FG new 
30/01/2005 23:05   [Re: parazit]   [post link]  

не бейте плз ногами подскажите почему у меня в меню вообще пункт не появляется?
меню мангуста скачал с сайта, там вроде всё сразу прописано, файлик в папке Опера лежит?

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: FG new 
31/01/2005 07:55   [Re: VitaK]   [post link]  

проверь:
- ты смотришь нужный файл меню, в настройках он у тебя выбран, выбери нужный.

- посмотри не закомментирована ли строка (; в начале строки), если закомментирована, убери ;

- попробуй сам вручную прописать пункт, руководствуясь даннными чаво мангуса, строка должна быть прмиерно такого вида: Item, "FlashGet"="Execute program, "F:\addlink.vbs","%l %T %u"",
FlashGet - это надпись пункса меню, можешь вставить сюда любую другую, например "закачать", главное при этом - кодировка utf-8 и сохранение кавычек.
файл редектируй при НЕзапущенной опере.



VitaK
Новичок

Зарегистр: 30/01/2005
Сообщений: 2
Re: FG new 
31/01/2005 18:58   [Re: aga]   [post link]  

действительно была закомментирована, большое спасибо!

теперь выдаёт сценарий не найден, но это помоему гдето уже обсуждалось, пойду почитаю!

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: FG new 
31/01/2005 21:34   [Re: VitaK]   [post link]  

попробуй прописать полный путь до скрипта, чтобы долго не заморачиваться с прописанием пути, кинь его в корень допустим диска С, так писать путь не так долго.

такой вопрос. мне нужно прописать полный путь до этого скрипта,лежащего в папке оперы, т.е. c:\programm files\opera/ при прописывании такого пути (в кавычках и без) при клике появляется сообщение типа не найден файл по пути с:\program, т.е. упирается в пробел в pragram files, как путь прописывать?

Kitten777
Новичок

Зарегистр: 22/01/2004
Сообщений: 18
Re: FG new 
03/02/2005 17:49   [Re: aga]   [post link]  

Item, "Загрузить с FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO c:\Progra~1\Opera7\addlink.vbs %l %T %u"

Item, "Открыть ссылку в IE"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE","%c"--------------------4
Submenu, 22235, Document Popup Menu

Вот так прописано у меня. Вторая строка (для для вызова IE) прописалась автоматически, когда я установил кпопку из Мастерской Мангуста. Следовательно, работает и с тильдой (краткий путь) и в кавычках. Смотри у себя, где-то ошибаешься. Хотя возможен и второй вариант - тупит Windows. У меня на работе все вроде правильно прописано, но скрипт не вызывается, то же ругается. Кстати, сейчас только заметил, что у тебя неправильно написано слово program (c:\programm files\opera/). А слеш (/) в конце тоже пишешь? Вот и еще одна ошибка.

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: FG new 
03/02/2005 19:38   [Re: Kitten777]   [post link]  

на эти две ошибки можно не обращать внимания, путь писал по памяти, вот и ошибся, а в слешах я всегда путаюсь. но в меню ошибки гарантированно нет, я прописывал даже через копировать - вставить, а при использовании этого метода ошибиться невозможно. да и путь я указал неполный, не сал прописывать полный путь до файла, так как нужно было указать на пробел между program и files.
хотя я кинул в корень диска С этот скрипт, так что работает. но просто хотелось узнать, как нужно прописывать. с одной стороны, хорошо, когда все установочные файлы в одном месте, а с другой стороны я один раз прописал путь до файла в корне, мне при адаптации новоустановленной оперы ничего не нужно править, а при переустановке системы нужно только в корень кинуть файл скрипта. а если кидать в папку оперы, то при адаптации и переустановке нужно будет ещё и путь корректировать, а как опера выбирает дефолтный путь установки непонятно. у меня сейчас рабочая опера стоит по opera 7.60 beta? по opera 8 конечно восьмёрка, до которой всё руки не доходят. так что в нахождении скрипта по короткому пути тоже полно плюсов.

sgerasch
Новичок

Зарегистр: 15/07/2004
Сообщений: 3
Re: FG new 
16/02/2005 08:35   [Re: dampster]   [post link]  

Если заменить %l на %L
//NOLOGO C:\Progra~1\Opera754\addlink.vbs %L %T %u"
То появляется возможность выделять и текст ссылки - он попадет в описание закачки и ошибка "Вставлен недопустимый URL" не появляется.

Sorry

[Hotclick Popup Menu]
Item, "Закачать при помощи FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO C:\Progra~1\Opera754\addlink.vbs %l %T %u

Заменить еще надо %t на %l.

Исправлено sgerasch (16/02/2005 08:48)

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: FG new 
05/04/2005 03:45   [Re: sgerasch]   [post link]  

Mongoose, респект большой за скрипт. меню прикрутил строго по инструкции :-)
однако проверить как сия штукенция работает не получилось. при выборе пункта сохранись через ФГ, вылетает системное сообщение об ошибке
Windows Script Host access is disabled on this machine. понимаю что чего-то я с твикерами намутил немного не того. только вот чего, и как и где это откопать и восстановить?! может подскажет кто?

monstr
User

Зарегистр: 14/07/2004
Сообщений: 57
Из: Екатеринбург
Re: FG new 
05/04/2005 04:27   [Re: Gugul]   [post link]  

пропиши полный путь до скрипта, а не так C:\Progra~1

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: FG new 
05/04/2005 05:10   [Re: monstr]   [post link]  

проблема не в путях, а втом что выполнение скриптов на машине отключено. (по крайней мере я так понял из сообщения). указание полного пути до файла скрипта также результатов не дало

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: FG new 
05/04/2005 05:13   [Re: Gugul]   [post link]  

Вот программа от Symantec, которая позволяет, судя по описанию, легко включать и выключать WSH.

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: FG new 
05/04/2005 05:50   [Re: van_grieg]   [post link]  

прога не помогает. при запуске пишет Scripting is currenly enabled
при попытке же запустить ФГ через меню вылетает та же ошибка. пробовал делать все манипуляции под админским аккаунтом, всё точно так же

AlexSM
Новичок
*****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 46
Из: Кузбасс
Re: FG new 
05/04/2005 06:37   [Re: Gugul]   [post link]  

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows Script Host\Settings

Строковый параметр Enabled равный "0" отключает работу скриптов WSH (значение "1" включает обратно)

Gugul
User
*****

Зарегистр: 12/11/2004
Сообщений: 111
Из: Haifa
Re: FG new 
05/04/2005 06:49   [Re: AlexSM]   [post link]  

AlexSM респект! вот оказывается где собака порылась! большой сенкес!

MauS
User
****

Зарегистр: 23/11/2002
Сообщений: 93
Из: Moscow Pride
Re: FG new 
12/04/2005 03:50   [Re: Gugul]   [post link]   Прикреплённые файлы (365 downloads)

Уважаемый Мангуст! Предлагаю доработать addlink.vbs следующим образом.

Flashget не умеет самостоятельно добавлять указание на протокол ("http://" или "ftp://") к отправляемым в него ссылкам. Ссылки, в которых опущено "http://" или "ftp://", он скачивать отказывается.

Однако часто на форумах или просто так ссылки даны именно в таком виде, причем без тега <a href=...>, а простым текстом, например:
ftp.server.ru/file.zip
_ttp://www.server.ru/file.zip

Однако можно было бы доработать скрипт addlink.vbs, чтобы он самостоятельно добавлял "http://" или "ftp://" к ссылкам и отправлял их во Флешгет уже в измененном виде. Для этого нужно всего лишь в нужное место вставить проверку, есть ли указание на протокол, и если его нет, прибавлять его.

Для этого нужно изменить скрипт addlink.vbs следующим образом (цветом выделены изменения по сравнению с текущей версией).

В ответ на:

Dim desc
desc=""
ref=""
addr=""

if WScript.Arguments.Count>1 then
desc=WScript.Arguments(1)
end if

if WScript.Arguments.Count>2 then
ref=WScript.Arguments(2)
end if

addr = WScript.Arguments(0)
if Left(addr,4) = "ftp." then
addr = "ftp://" + addr
elseif Left(addr,7) <> "http://" and Left(addr,6) <> "ftp://" then
addr = "http://" + addr
end if


AddLink addr, desc, ref

Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Info, ByVal Refer)
set JetCarCatch=CreateObject("JetCar.Netscape")
JetCarCatch.AddUrl Url, Info, Refer
end sub


(прошу прощения, движок форума отбрасывает пробелы в начале строк)

Такое изменение позволило мне вставлять во флешгет ссылки, у которых опущено "http://" или "ftp://" в начале. Замечу, что предложенное мной изменение не нарушает работу скрипта, то есть не имеет негативных последствий (изменения вступают в силу только там, где Флешгет все равно пасует).

Спасибо за внимание! Мангуст, пожалуйста, напишите, что вы думаете об этом.

PS Файл моей версии скрипта -- в аттаче. Не забудьте сменить ".vbs.txt" на ".vbs"!

Исправлено MauS (12/04/2005 12:52)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 48 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 226647

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100