Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

Ashes
Новичок
Что еще можно улучшить в Опере 04/05/2003 15:31
 

Недавно решил перейти на Оперу 7. До этого пользовался Awant Browser (надстройка к IE). Срезу появилось несколько пожеланий. Так как с английским у меня не очень, то прошу кого-нибудь довести их до разработчиков, ну или убедить меня, что это нафиг не надо

Откывать закладки по одному щелчку или по двум, вопрос принципиальный, я бы сказал религиозный. Но неужили трудно просто сделать такую настройку?

Чтобы открыть папку в закладках нужно просто щелкнуть на нее мышкой, а чтобы закрыть - нужно сначала выделить. Мне кажется это не совсем ужобно. Еще не помешала бы опция как в IE "Close unused folders in History and Favorites".

У меня в закладках стоит сортировка "Sort by visited". Я так понял, что сайты, которые я посещал чаще должны перемещаться в начало списка, но этого не происходит. Или я не прав?

Очень не хватает групп, как а Awant Browser и MyIE. Я знаю про сессии, но пользоваться ими очень неудобно. Раньше я мог открыть нужную мне группу сайтов двумя кликами мыши, а чтобы вызвать диалог открытия сессии нужно три клика и потом искать нужный файл. Учитывая, что этот диалог совершенно не обязательно откроется в папке с сессиями, чаще бывает быстрее набрать нужные адреса самому.

Еще в том же Awant Browser можно было весьма гибко настроить, когда открывать ссылки в новом окне, а когда использовать существующее, открывать новые окна в фоне или на переднем плане. Часто бывает удобно открывать новые окна в фоне, но я не нашел такой возможности в Опере.


MauS
User
****

Зарегистр: 23/11/2002
Сообщений: 93
Из: Moscow Pride
Re: Хотелось бы... new 
18/04/2003 17:10   [Re: Аноним]   [post link]  

Получше спам-фильтры в М2, черные списки, синхронизация с базой черных списков (как в какой-то антиспамной проге, говорят, действует лучше, чем все остальное)

Глюк с IMAP почтой в 7.1: не обновляется панелька внизу хотлиста (остается Checking folder, пока не кликнешь)

Да в голову не приходит, что бы еще такое придумать. Признак, кстати, хорошей проги

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Хотелось бы... new 
18/04/2003 17:25   [Re: MauS]   [post link]  

Со спам-фильтром происходит какая-то непонятная канитель. У меня после установки 7.1 он вообще работать перестал. Я вычитал на форуме, что если такое происходит, надо удалить себя из списка контактов. Вроде помогло. Но при этом работает он гораздо хуже, чем раньше, даже при том, что я его установил на Strong. В версиях до 7.1 он у меня ловил спам просто идеально. Иногда, конечно, спамом называл письма по рассылке, но это в общем логично, и кнопка Not Spam помогала. Через месяц я в папку со спамом уже не заглядывал, полностью на него рассчитывал. Теперь что-то сломалось. Что делать с этим, не знаю. Я вопрос в opera.general задал, но ответа пока не было...

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Хотелось бы... new 
18/04/2003 19:46   [Re: van_grieg]   [post link]  

Лучше б сделали и как в The Bat!

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Хотелось бы... new 
18/04/2003 21:41   [Re: Boris]   [post link]  

А что там хорошего? На скриншоте не видно.

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Хотелось бы... new 
19/04/2003 06:03   [Re: van_grieg]   [post link]  

Подключается сразу весь спам список (одним файлом)

Alexey
User
*****

Зарегистр: 18/12/2002
Сообщений: 82
Re: Хотелось бы... new 
20/04/2003 07:02   [Re: Boris]   [post link]  

По замыслу, в Бат!е, конечно, неплохо: подключается список... Но увы, это работает неэффективно. Я использовал список от Экслера, потом пополнял его самосотоятельно... Но спаммеры - увы, не дураки: адреса генерируют роботами на бесплатных сервисах, темы писем пишут то через пробел, то еще с какими выкрутасами, короче, не угонишься.

Я потому и спрашивал уважаемого Van Grieg-a о том, что это в М2 за "умный" спам-фильтр...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Хотелось бы... new 
20/04/2003 14:43   [Re: Alexey]   [post link]  

Там сообщение анализируется по многим параметрам. Заголовки, содержание, HTML или plain text (первое в 90% случаев спам, хотя не обязательно). Поэтому пробелы тут не работают, если есть слово Free, письмо в HTML, где-нибудь в сообщении есть unsubscribe, то оно квалифиципуется как спам. (Это я к примеру сказал). Плюс у всех признаков спама есть приоритеты. Поэтому работает (до того, как что-то сломалось в 7.10, конечно), гораздо лучше, чем ручной фильтр...

Точный алгоритм работы спам-фильтра неизвестен, они его не рассказывают. Говорят - зачем, тогда спаммеры первые этим воспользуются...

Alexey
User
*****

Зарегистр: 18/12/2002
Сообщений: 82
Re: Хотелось бы... new 
20/04/2003 15:29   [Re: van_grieg]   [post link]  

Большое спасибо за разъяснения!

А еще, изменилось ли что-нибудь с механизмом удаления писем? Я помню, что в 7.0 в единой базе на самом деле ничего не удалялось, а лишь в логически помечалось, как удаленное. Из-за этого в особенности я опасаюсь всерьез экспериментировать с М2: это же все будет приводить к разбуханию базы... А идея периодически делать backup и начинать с "чистого листа" мне не нравится. Я предпочитаю по-другому: периодически проводить ревизию и ненужное удалять навсегда, а нужное может и двухлетней давности храниться, бывает периодически нужно возвращаться. Но для этого нужна возможность "по-настоящему" удалять и "компактировать" остаток, примерно, как это реализовано в становящемся уже слегка устаревшим Бат!е...

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Хотелось бы... new 
20/04/2003 20:07   [Re: Alexey]   [post link]  

Но список опережал бы !

Victor
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 1446
Cписок открытых окон в меню на правой кнопке мыши new 
28/04/2003 17:54   [Re: Boris]   [post link]  

Вот на Customizing Opera
встретил новую фичу: список открытых окон в меню на правой кнопке мыши: добавить в [Document Popup Menu] новый пункт "Include, Internal Window List" (без кавычек).
Вполне можно на маленьких экранах отказаться от Page Bar

YuryVel
Новичок

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 14
Re: Что еще можно улучшить в Опере new 
29/04/2003 04:21   [Re: Ashes]   [post link]  

1. Добавить диспетчер загрузки писем с возможностью отметки писем для загрузки или удаления на почтовом сервере,- как это сделано в Bat!, но не так как в Outlook!!!. Это в значительной мере решило бы проблему спама.
2. Возможность использовать русские имена в приложениях к письму.

Без этих возможностей переход на M2 для получения более 10 писем в день а с учетом спама и того более, не имеет смысла.

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Cписок открытых окон в меню на правой кнопке мыши new 
29/04/2003 09:18   [Re: Victor]   [post link]  

А где нибудь есть полное описание синтаксиса и команд интерфейса Оперы ?

DVD
Новичок

Зарегистр: 06/01/2003
Сообщений: 26
Из: Россия, Магадан
Re: Что еще можно улучшить в Опере new 
04/05/2003 14:43   [Re: Sunder]   [post link]  

Какую-нибудь защиту от банеров нельзя было бы сделать, что-то вроде черного списка. Правой кнопкой на банер или рисунок кликаешь -> добавить в список, и все больше банеры с этого сайта не достают...

DVD
Новичок

Зарегистр: 06/01/2003
Сообщений: 26
Из: Россия, Магадан
Re: Что еще можно улучшить в Опере new 
04/05/2003 14:54   [Re: DVD]   [post link]  

А есть где-нибудь кнопка обновить ВСЕ окна??? Если нет,то неплохо было бы если бы она была.

Sunder
Operaman
****

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 301
Из: Russia, Rostov-on-Don
Re: Что еще можно улучшить в Опере new 
04/05/2003 15:31   [Re: DVD]   [post link]  

В настройках меню Оперы есть такая строка:
Item, 50725 = Reload all pages
Но при работе в меню она не появляется.
Если не глюк то можно вынести и на кнопку.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 243 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 45196

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100