Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Первый пост темы

alexx
User
Супер блокировка баннеров 03/10/2003 18:40
 

Приветствую!
Тащусь от Оперы, но есть фича о которой мечтаю уже давно. А именно о кнопке с названием: "Загружать картинки только с этого сервера". Просто, как всё гениальное! Это автоматически отсекало бы ВСЕ баннеры без лишних напрягов! Такое я встречал лишь в Mozille, прада глубоко запрятано.
Многие скажут: "Поставь файервол". Но! Такой фичи я не встречал ни в одном из них. Его надо настраивать на русские баннерные сети, вводить размеры, принятые в рунете, или скачивать адаптированные конфиги.
Также я знаю и о том, что Опера сама может фильтровать, с помощью вручную написанных инишников, но это ещё больший геморрой.
А тут всего одна кнопочка, да и реализуется это элементарно, с точки зрения программирования. Ведь кнопка, отсекающая графику, уже давно стала чуть ли не главным козырем Оперы.
Я бы написал в их форум, но пишу по английски плохо, хотя понимаю всё, да и врядли они прислушаются. А у вас, как я понял, есть возможность прямого контакта с авторами. Может кто-нибудь попросит? Миллионы благодарных пользователей скажут вам спасибо!
С уважением...

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
01/10/2003 19:29   [Re: van_grieg]   [post link]  

Ну, если придумали url.ini, зачем изгаляться с CSS.

В ответ на:
терпеть не могу сайты с пустыми местами вместо картинок


Это своего рода экономия денег.
Ждать на диалапе кода загрузиться ненужный флеш ...

Исправлено Boris (01/10/2003 19:34)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
01/10/2003 20:17   [Re: Boris]   [post link]  

Boris

Ну, если придумали url.ini, зачем изгаляться с CSS.

Чтобы на лету посмотреть, если надо. То есть это по идее способ включать/выключать флэш одной кнопкой.

Это своего рода экономия денег.

Насколько я заметил, элементы, имеющие display: none, не загружаются Оперой, пока это правило для них не изменится.

Ждать на диалапе кода загрузиться ненужный флеш .

Дело вкуса, не более того. По мне смотреть в пустые места от баннеров - напоминать себе о собственном жлобстве. Поэтому я этого не делаю даже на дайлапе. Неприятно.

Но в общем я никого ни в чем не пытаюсь убедить, мое дело - предложить, ваше - отказаться.

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
01/10/2003 20:47   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg
В ответ на:
То есть это по идее способ включать/выключать флэш одной кнопкой.


Дело ведь не толко во флэш (тема)
Я просто написАл
В ответ на:
ненужный флеш



В ответ на:
По мне смотреть в пустые места от баннеров - напоминать себе о собственном жлобстве.


Так можно извратить про Spam... ..скачивайте и читайте

Дело вкуса, не более того.

Мне бы очень хотелось видеть грамотно работающую функцию urls.ini

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
01/10/2003 21:23   [Re: Boris]   [post link]  

Boris

Я долго думал, продолжать эту дискуссию или нет, но все-таки решил продолжить. Не ради полемики, а из чистого любопытства.

Так можно извратить про Spam... ..скачивайте и читайте

По-моему, все совсем не так. В спаме что неприятно? То, что хотя он совсем не нужен, с ним приходится что-то делать, как не крути. Как минимум прочитать subject, а то и часть письма, если из названия темы не сразу понятно, что это спам. А потом удалять. Это больше похоже на попапы. Там надо окна закрывать, а это утомляет и раздражает. Это мне понятно.

А баннер, который висит себе где-нибудь и в большинстве случаев сразу же "ускролливается" вообще за пределы видимого изображения, чем помешать может? Мне кажется, что борьба с баннерами больше напоминает спорт или религию, чем борьбу с неприятностями. Не так?

Мне бы очень хотелось видеть грамотно работающую функцию urls.ini

Я по-моему уже говорил, что на их месте я бы вообще эту функцию удалил. Негоже для фирмы, получающей деньги за баннерную рекламу, давать юзерам инструмент для борьбы с этой самой рекламой. Впрочем, как я уже точно говорил, это мое личное мнение, и если эта фича работать будет, я ничего не потеряю.

Вообще говоря, она и не должна работать. Она задумывалась исключительно для kiosk mode, чтобы юзеры кроме одного сайта никуда ходить не могли. Все остальные возможности в ней - так, бонус.

Исправлено van_grieg (01/10/2003 21:26)

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
01/10/2003 21:39   [Re: van_grieg]   [post link]  

van_grieg
В ответ на:
Я долго думал, продолжать эту дискуссию или нет, но все-таки решил продолжить


Это лучше чем отвечать неподумав.

В ответ на:
Мне кажется, что борьба с баннерами больше напоминает спорт или религию, чем борьбу с неприятностями. Не так?


Может быть ..
Но представим детей или учащихся сидящих перед монитором.
Я замечал, что многие отвлекаются на рекламу.
Функция urls.ini поможет уберечь их же от посещения sex, warez и т.п. страниц.
Если об этом позаботится кто-то.



Исправлено Boris (01/10/2003 21:41)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
01/10/2003 22:53   [Re: Boris]   [post link]  

Boris

По-моему, для этих целей лучше использовать специальные программы, которые для этого предназначены. Все УРЛы ты все равно туда не впишешь. Поэтому с этой проблемой правильней обращаться к производителям файрволлов на предмет того, чтобы они встраивали нормальные анализаторы контента. И уж тем более в случае с учащимися, где вообще есть возможность контролировать работу в интернете.

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
02/10/2003 09:13   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
По-моему, для этих целей лучше использовать специальные программы,


Но это противоречие другим твоим словам по почтовику...

Я пробывал крохотульку AdMuncher, но он искажает код HTML

В ответ на:
Все УРЛы ты все равно туда не впишешь.


А все и не нужно, ведь работает (работало) по маске здорово!



Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
02/10/2003 14:50   [Re: Boris]   [post link]  

В ответ на:
Львиная доля юзеров в СД - это школьники и студенты, которым совсем небезразлично, сколько денег они платят за инет.


Вот с этим полностью согласен, потому как интернетом, теперь, живёт студент. И не надо говорить, что де "скачал реферат и получил зачёт нахаляву", поиск и обработка - это тоже труд.

В ответ на:
Меня куда больше раздражают пустые места после баннерорезок, чем сами баннеры


Ну уж, я так считаю : хорошая баннерорезалка должна оставлять пустые (заполненные какой-нибудь картинкой) места, размерами точно соответствующими исходному баннеру, потому как действительно коряво выглядят некоторые сайты после резалки. И ещё : когда интернет на старой аналоговой линии да ещё и при том, что му** провайдер урезает ширину, количество подключений и время работы (есть такие - у нас в Ялте Укртелеком так именно поступает, а всё потому, что он монополист, а конкурентов нет. хотя уже Оптима совсем недавно появилась), то баннеры резать - это НАСУЩНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ! И совсем неважно в каком они формате, анимированные гифы, флэш и т.д. Для примера, у меня за час (бесперебойной работы не бывает часа) скачивается порядка одного метра и то, если повезёт, а подключение - редко с попытки третьей-четвёртой. Кроме этого зачастую после подключения можно наблюдать такую картину, когда фремя (и деньги) идут, а интернета нет - он стоит. Так что вновь повторяю, что баннеро-резалки - это НЕБОХОДИМОСТЬ у меня стоит аутпост и адмунчер, который я постоянно обновляю, благо весит совсем мало, да и работаю я с полность откюченной графикой.

В ответ на:
то есть это по идее способ включать/выключать флэш одной кнопкой


Только не надо мудрить, уже и писали об этом. Суть такова : файл plugin-ignore.ini и в нём такую строчку добавляем :
NPSWF32.dll = Flash
причём = Flash можно не добавлять. В итоге получаються пустые места на месте флэшек, кликнув по которым можно их включить (правый мышеклик), так что и флэшки не проблема.

P.S.
Это сообщение я желал отправить ещё до полудня, однако провайдер полностью закрыл канал. т.е. подключение есть, а прихода нет.

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
02/10/2003 20:13   [Re: Hidden]   [post link]  

Hidden
В ответ на:
провайдер полностью закрыл канал. т.е. подключение есть, а прихода нет.


Неужели так плохо ?
Может настройки того ?
Попробуй по межгороду подключиться к другому провайдеру,по гостевому, для проверки.

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
03/10/2003 07:17   [Re: Boris]   [post link]  

В ответ на:
Неужели так плохо ?
Может настройки того ?



Нет, настройки "не того", потому как на машине стоит Win 98, Xp, Linux Mandrake 9.2 beta 2. Ну под линуксом я подключиться не могу : у прова обязательный сценарий есть, который мне прикрутить никак не получается, потому как в сценарии переменные есть, а в дозвонщиках линукса я этого не нашёл. Ну а что под 98-й, что под eXperimental Problems - всё одинаково себя ведёт,- просто пров такой гад, монополист. Между прочим все остальные "провайдеры", кроме Оптимы, от него и питаются интьерентом, так что и уних связь из рук вон плохая.
Я был у знакомого, у которого телефон и интернет Оптимовский - аж ЗАВИДНО СТАЛО с БОЛЬШОЙ буквы.
Вот ищу в Ялте фидо.нет , но пока что бесплатного телефона не нашёл.
Ну да ладно, что-то это на флэйм смахивать стало.

Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 210
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
03/10/2003 11:00   [Re: Hidden]   [post link]  

2All
Все началось с данного пожелания:
В ответ на:
Тащусь от Оперы, но есть фича о которой мечтаю уже давно. А именно о кнопке с названием: "Загружать картинки только с этого сервера". Просто, как всё гениальное! Это автоматически отсекало бы ВСЕ баннеры без лишних напрягов! Такое я встречал лишь в Mozille, прада глубоко запрятано.


Все проблемы идут от незнания. Когда набираешь адрес какой либо, то на сервер идет запрос чтото типа:
В ответ на:

GET / HTTP/1.0
If-Modified-Since: Monday, 25-Mar-96 23:48:32 GMT; length=5683
Connection: Keep-Alive
User-Agent: Mozilla/2.01 (Win95; I)
Host: www.yahoo.com
Accept: image/gif, image/x-xbitmap, image/jpeg, image/pjpeg, */*



Важная здесь в нашем вопросе строка Accept в ней описаны mime-type которые браузер готов принять, естественно это особенность протокола ХТТП, (Я занимался этим вопросом когда сам хотел избавиться от баннеров и прочей рекламной лабуды, но пришел к выводу что сие не осуществимо) т.е. на уровне такого запроса не возможно запросить с сервера картинки только с данного сервера, т.е. я могу (в свободное от работы времмя конечно) например написать плагин который вместо картинок с чужого сервера бы не показывал, но это будет обман, т.к. данные картинки все равно будут скачены, но не отображены в окне браузера (например вместо картинок можно сделать черные квадраты по размеру картинки), посему "цена" такому плагину - ноль. Так что забудьте, такого сделать никто не сможет... Конечно мои знания тоже минимальны, и возможно кто то более осведомленный оспорит мое мнение, но я как обычно в таких ситуациях пишут - напишу In My Humble Opinion.
PS
Если еще остались вопросы, отвечу.

Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 210
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
03/10/2003 11:10   [Re: Nimnul]   [post link]  

alexx
Кстати раз уж так пошло не мог бы ты указать точно, где это в мозилле такая фича глубоко закопанна?

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
03/10/2003 15:16   [Re: Nimnul]   [post link]  

В ответ на:
Кстати раз уж так пошло не мог бы ты указать точно, где это в мозилле такая фича глубоко закопанна?



Если судить по обзорам различных Мозил такая фича есть в
Phoenix и FireBird , но она там не работает.

З.Ы. Я говорю "Если судить по обзорам" потому что никогда не пользовался мозилой и думаю никогда не буду пользоваться.

Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 210
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
03/10/2003 15:46   [Re: netman]   [post link]  

Ну так есть у нас любители диноЗИЛЛЫ? Работает там эта фишка иль нет. Я конечно сомневаюсь иначе бы тот же проксимитрон позволял бы это делать и не нужно бы там было перечислять все эти многочисленные баннерные сети.

Kent
User
***

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 157
Re: блокировка баннеров и рекламы new 
03/10/2003 18:40   [Re: Nimnul]   [post link]  

Там по другому. Можно заблокировать ВСЕ картинки с определённой страницы.

Исправлено Kent (03/10/2003 18:40)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 88 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 143736

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100