Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Windows

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Первый пост темы

Demjan
Новичок
Кеширование в Опере (7.xx, 7.20 b7 включительно) 27/10/2003 08:57
 

В конфиге (Alt+P) - всё кеширование вырублено, тем не менее - кешируются ссылки. Пока не нажмёшь Refresh или Ctrl-R, или какое-то время пройдёт.

Как решить эту незадачу? Хочется чтобы при заходе на страницу всё всегда грузилось заново!

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Кеширование в Опере (7.xx, 7.20 b7 включительно) new 
26/10/2003 19:03   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose

Я и не советую обновлять картинки все время. Что же касается диалапа, если поставить Always, это вовсе не значит, что все будет качаться заново каждый раз. Это значит, что Опера каждый раз будет у сервера спрашивать, не обновился ли файл, и качать его только в том случае, если он обновился. А если эту галку не поставить, не будет спрашивать в течение 24 часов.

Новостные сайты, которыми я пользуюсь, не пишут периодичность обновления. К тому же, в твоих рассуждениях я усматриваю непоследовательность. Если ты точно знаешь, когда новостной сайт обновляется, зачем на него ходить до того, как он обновится? Прекрасный способ экономить трафик - не лазить по инету, когда не хочешь ничего нового найти. А уж способ нажимать на Reload вообще странный. При этом проверяется все, включая картинки. Заходишь на сайт, и вместо того, чтобы сразу увидеть, появилось на нем что-нибудь новое или нет с минимумом трафика, собственными руками закачиваешь его целиком.

Мне кажется, что дайлап или не дайлап, а относиться к интернету как к консервной банке (раз открыл - можно больше не заглядывать) неправильно.

Впрочем, я все это не к тому, чтобы тебя или кого-то переубедить. Просто есть разные мнения на этот счет.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Кеширование в Опере (7.xx, 7.20 b7 включительно) new 
26/10/2003 21:27   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Просто есть разные мнения на этот счет.

... и спорить можно до хрипоты.
Дай плз ссылку с новостным, который не обновляется, я хочу погонять на своих настройках. Просто мне не попадались такие. А остальные сайты, как я уже говрил, чаще, чем раз в сутки редко обновляются.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Кеширование в Опере (7.xx, 7.20 b7 включительно) new 
26/10/2003 22:48   [Re: Mongoose]   [post link]  

Mongoose

Дай плз ссылку с новостным, который не обновляется

Ты мне? Где я ее возьму? У меня все обновляется, у меня же Always стоит. Это, кстати, не always refresh, а always check, ежели чего. Я писал про то, что не знаю ни одного, где бы было написано про периодичность обновления. Да это смысла не имеет, откуда они знают, когда новости появятся??? Все пишут, когда последний раз обновляли контент, но я что, помню, когда я там был последний раз? Может они чего добавили как раз через секунду после того, как я ушел. Так что не надо нам этих ваших штучек. Мы лучше по-старинке.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Кеширование в Опере (7.xx, 7.20 b7 включительно) new 
27/10/2003 08:57   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Так что не надо нам этих ваших штучек. Мы лучше по-старинке.

(закрывая дверцу самолёта) Ну ходите пешком.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Windows

Дополнительные сведения
0 зарег. и 85 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 47203

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100