Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Новые тонкости и глюки в M2  
02/06/2004 15:38     [post link]  

Обнаружен довольно интересный глюк в M2

Версия Оперы - 3778. Я уже давно пользуюсь почтовым клиентом M2. Сегодня я, от нечего делать, включил The Bat! и импортировал всю почту из M2 в The Bat! Каково же было моё удивление, когда среди груды импортированных писем, я обнаружил огромное количество некогда, казалось бы, начисто удалённого спама (и не только спама) в Опере!

Выходит, что Опера иногда не окончательно удаляет письма? Причём, эти ранее удалённые письма и спам в самой Опере нигде не отображаются. Можно ли как-нибудь выявить эти неотображающиеся письма и удалить их?

Да, и ещё. Можно ли как-нибудь переиндексировать почту в Опере? Дело в том, что она иногда не находит письма в ней же и написанные когда-то. Случается редко, но бывает.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Новые тонкости и глюки в M2 new 
02/06/2004 18:10   [Re: Андриан]   [post link]  

Андриан

включил The Bat! и импортировал всю почту из M2 в The Bat!

А как ты импортировал почту? Если сначала делал экспорт в mbox из Оперы, а потом импортировал полученный файл, то это баг. Если как-то по-другому, то вопрос уже к программе, которая занималась импортом.

Выходит, что Опера иногда не окончательно удаляет письма?

Вообще все почтовые программы не сразу удаляют все письма. Окончательное удаление происходит при сжатии папок. В М2 этот процесс происходит при закрытии Оперы, если в результате получается экономия не менее 10 процентов (по крайней мере, такая была последняя информация от разработчиков, которую я видел).

Можно ли как-нибудь переиндексировать почту в Опере?

Для этого нужно удалить или переименовать папку /lexicon


Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Новые тонкости и глюки в M2 new 
02/06/2004 18:22   [Re: van_grieg]   [post link]  

Ага, кажется теперь понятно почему так. Так как Опера окончательно удаляет сообщения после закрытия, и если произошло неожиданное закрытие Оперы (то есть ошибка в программе и некорректное завершение работы), то поэтому удалённые письма и не уничтожаются окончательно из почтовых файлов. Спасибо за наводку!

За "lexicon" тоже благодарю! Я почему-то думал, что индексация храниться в папке "indexer".

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Новые тонкости и глюки в M2 new 
02/06/2004 20:06   [Re: Андриан]   [post link]  

И там тоже. Удалив indexer ты обнулишь все фильтры.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Проблемы в M2 с рассылками от Subscribe.Ru new 
25/08/2004 12:17   [Re: Mongoose]   [post link]  

Здравствуйте!

Opera 7.60 (7141). При выборе любого письма от Subscribe.Ru Opera намертво зависает. Пробовал многое: "Prefer plain text", "Prefer HTML", "Suppress external embeds" и т.д. Ничего не помогает. Всё равно виснет.

Это только у меня так или ещё где-нибудь наблюдается?

Roland
Operaman
***

Зарегистр: 17/05/2003
Сообщений: 514
Из: Россия, Новочеркасск
Re: Проблемы в M2 с рассылками от Subscribe.Ru new 
25/08/2004 12:55   [Re: Андриан]   [post link]  

Еще не пробовал, но это настраивает на минорный лад, т. к. писем от Subscribe у меня много.
Подождем еще подтверждений.

Внучка
Новичок

Зарегистр: 25/08/2004
Сообщений: 8
M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 14:02   [Re: Roland]   [post link]  

Всем привет. Мне было бы очень удобно работать в OPERе с факсами. Можно ли интегрировать fax-клиент с OPERой, или добавить в OPERу панель(кнопку) 'FAX' для хранения, просмотра и отправления факсов?
И как сделать М2 почтовым клиентом по умолчанию для MS Office. Я имею в виду, как написав в Word сообщение отправить его из М2? (В Outlook это очень просто). Заранее всем благодарна.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 14:51   [Re: Внучка]   [post link]  

В ответ на:
Я имею в виду, как написав в Word сообщение отправить его из М2?

А можно спросить, для чего именно так делать? Можно же прямо с Ворда отправить и факс и сообщение.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 15:03   [Re: Андриан]   [post link]  

В ответ на:
Мне было бы очень удобно работать в OPERе с факсами.

Насколько я слышал, отправку факсов можно организовать практически в любой программе с помощью установленной в системе программы VentaFax. При установке VentaFax'a в системе появляется виртуальный принтер. И для того, чтобы отправить факс, нужно, например, в Опере, выбрать команду Файл - Печать. И затем выбрать этот виртуальный принтер. Факс будет отправлен по назначению.

Внучка
Новичок

Зарегистр: 25/08/2004
Сообщений: 8
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 15:09   [Re: Андриан]   [post link]  

У меня М2 не является почтовым клиентом для Office по умолчанию (Offece запрашивает Outlook при передаче почты и IE при соединении сайтами), а отправленные и полученные из Word факсы сортируются и оседают в папках не связанных с Оперой. При моей переписке было бы удобно держать ВСЮ информацию об обмене ВСЕМИ сообщениями с КОНКРЕТНЫМИ партнерами в одном месте (удобно в Contacts/Opera).
Есть ли такая возможность? Cпасибо.

Внучка
Новичок

Зарегистр: 25/08/2004
Сообщений: 8
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 15:17   [Re: Внучка]   [post link]  

Мне удобно все напечатать в Офисе и быстро отправить почту через М2, а факсы через, например, VENTу FAX, но так, чтобы факс-документы оседали в Сонтактах Оперы вместе с почтой. Спасибо.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 15:17   [Re: Внучка]   [post link]  

А вариант с VentaFax'ом не подходит?

Внучка
Новичок

Зарегистр: 25/08/2004
Сообщений: 8
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 15:20   [Re: Андриан]   [post link]  

Ваш варриант с Ventoй подразумевает подготовку документов в М2. Это не удобно.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 15:26   [Re: Внучка]   [post link]  

При варианте с Vent'oй документы можно подготавливать где угодно. Но только как эти факсы сохранять в Опере? Вот в чём вопрос.

Внучка
Новичок

Зарегистр: 25/08/2004
Сообщений: 8
Re: M2 и FAX-клиент new 
25/08/2004 15:37   [Re: Внучка]   [post link]  

И еще о Ventе с Operой: Как в Opere можно отправить сообщение на принтер? У меня при установке например Venta виртуальный принтер появляется в системе, а не в Opere.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 1 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 37388

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100