Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
v0te
Новичок

Зарегистр: 17/06/2004
Сообщений: 3
Недостатки M2  
20/06/2004 10:35     [post link]  

После выхода 7.51 отказался от предыдуших почтовиков и перешел на М2. Хотелось бы высказать несколько неудобств, которых по моему мнению не хватает Опере.
1) Недостаточно полная адресная книга(контакты), неплохо хотя бы не хуже встроенной в винду аутглюковской; соответственно необходим экспорт-импорт из аутглюк адр.книги в Оперу и обратно(хотя бы на WIN версии).
2) Не хватает возможности резервного копирования в файл настроек, почты и контактов,с возможностью выбора резервируемого, а также восстановления из резервной копии.
3) При просмотре писем прикрепленные файлы идут ссылками, кроме рисунков-они показываются в теле письма, а вдруг мне это не нравится? Где выбор? Если рисунки большие, то где возможность масштабирования в размер окна?
Это-самые серьезные недостатки(на мелочи можно не обращать внимание).
А касаемо самой Оперы - так и не реализовали возможность резервного копирования настроек, а может и кэша(не вручную *.ini файлов).


Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Странные желания new 
20/06/2004 12:52   [Re: v0te]   [post link]  

В ответ на:
Недостаточно полная адресная книга(контакты), неплохо хотя бы не хуже встроенной в винду аутглюковской;
Что именно не устраивает?

В ответ на:
соответственно необходим экспорт-импорт из аутглюк адр.книги в Оперу и обратно(хотя бы на WIN версии).
Для этого существует отдельная программа Dawn

В ответ на:
Не хватает возможности резервного копирования в файл настроек, почты и контактов,с возможностью выбора резервируемого, а также восстановления из резервной копии.
Резервного копирования чего? В какой файл настроек?
Вообще, я лично не вижу необходимости в наворачивании малонужных приблуд, которые никак не облегчат резервное копирование.
Нужно забекапить почту - скопируй папку mail
Нужно забекапить все настройки - скопируй папку profile
Нужно забекапить только закладки - скопируй файл opera6.adr
Нужно забекапить только закладки - скопируй файл contacts.adr
... и т.д. В чём проблема-то? Опера - не ослик, и не требуется лазить по реестрам и файлам, раскиданным по всему диску. Всё в одной папке, всё вместе. Куда уж проще?

В ответ на:
При просмотре писем прикрепленные файлы идут ссылками, кроме рисунков-они показываются в теле письма, а вдруг мне это не нравится? Где выбор?
Открой mime.css и ни в чём себе не отказывай.

В ответ на:
Если рисунки большие, то где возможность масштабирования в размер окна?
Никогда не пробовал находясь на письме нажимать серые плюс и минус на цифровой клавиатуре? Масштабирование в почте, как и на любой веб-страничке, в Опере работает так же хорошо.

v0te
Новичок

Зарегистр: 17/06/2004
Сообщений: 3
Re: Странные желания new 
21/06/2004 06:44   [Re: Mongoose]   [post link]  

Ничего странного в моих желаниях нет.Объясню почему:
Для меня,конкретно,все перечисленные выше (тобой) операции по ручному копированию (или бэкапу) не составляют труда - сам занимался неоднократно, я написал о возможностях,которые облегчили бы жизнь простого пользователя, а не твою или мою...
А на счет mime.css поясни, пожалуйста.
Желательно на конкретном примере: необходимо
1) отображение рисунка в виде только ссылки;
2) отображение рисунка в определенный размер либо автомасштабирование до размеров окна.


key_k
Новичок

Зарегистр: 11/06/2004
Сообщений: 12
проблема с вложениями new 
21/06/2004 16:01   [Re: v0te]   [post link]   Прикреплённые файлы (384 downloads)

предыдущие посты стер как неинформативные - теперь вложил скриншоты того, что происходит при попытке открыть вложение. миме-типы проверял на предмет отсутствия левых плагинов.Причину так и не нашел

osav
Новичок

Зарегистр: 17/05/2004
Сообщений: 47
Re: Странные желания new 
25/06/2004 22:00   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Недостаточно полная адресная книга(контакты), неплохо хотя бы не хуже встроенной в винду аутглюковской;
В ответ на:
Что именно не устраивает?

Mongoose, тебе сказать, чем адресная кижка Outlook'а отличается от той, что в М2? В Outlook'e есть возможность добавления фото контакта, в М2 для этого нужна ссылка в Сети. В Outlook'e более детально можно описать каждый контакт - профессия, кабинет, отдел, должность, супруг/ супруга, помощники, обращение (господин-товарищ-барин). Там есть возможность представления контактов по категориям (в общем списке), по организациям, по телефонам... "Контакты" в М2 даже рядом не валялись с Outlook'oм. Другое дело, что Outlook - офисная программа, а М2 - "для души".

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Странные желания new 
27/06/2004 10:42   [Re: osav]   [post link]  

В ответ на:
Другое дело, что Outlook - офисная программа
Ты сам ответил на свой вопрос.
Что могу сказать...
Всю необходимую информацию можно сохранять в поле "Заметки" контакта.
В Opera контакты можно группировать по папкам.
И главное, в Opera отлично реализован поиск, в том числе и в Контактах. Пользуйся полем "Быстрый поиск".
Это конечно не заменит всех прелестей аутлуковских контактов, но в большинстве случаев этого достаточно.

osav
Новичок

Зарегистр: 17/05/2004
Сообщений: 47
Re: Странные желания new 
28/06/2004 19:18   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Ты сам ответил на свой вопрос.

А я никакого вопроса не задавал, а лишь отвечал на твой
В ответ на:
Это конечно не заменит всех прелестей аутлуковских контактов, но в большинстве случаев этого достаточно.

А я и не спорю, сам пользуюсь М2, сестру на этот мэйлер перевел. Я лишь согласился с v0te, что адресная книга Аутлука лучше...
Но согласись, М2 есть куда развиваться. Правда, расширенная адресная книга - не приоритет, надеюсь.

Roland
Operaman
***

Зарегистр: 17/05/2003
Сообщений: 514
Из: Россия, Новочеркасск
Re: Странные желания new 
29/06/2004 15:56   [Re: osav]   [post link]  

Да, для разширения и развития простора очень много. Надеюсь, что у норвегов развитие М2 будет приоритетным.
Правда, у них всегда свой, особенный путь. Прям как у нас.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Странные желания new 
30/06/2004 09:09   [Re: Roland]   [post link]  

В ответ на:
Правда, расширенная адресная книга - не приоритет, надеюсь.
Лично мне нравится в Опера, что разработчики уделяют большое внимание такому явлению как "излишняя функциональность". Не дай бог на М2 навесить столько рюшечек, как например в Бате. Некоторые из них нужны, не спорю, но только некоторые.

osav
Новичок

Зарегистр: 17/05/2004
Сообщений: 47
Re: Странные желания new 
30/06/2004 20:57   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
Не дай бог на М2 навесить столько рюшечек, как например в Бате.

Вот рюшечек там и не хватает. Интерфейс ужасный. При этом Бат перестает быть мэйлером, пытается стать заменой Аутлуку, что не получится. При этом они сдают позиции как мэйлера - тому же М2. Я бы тоже хотел, чтоб М2 остался просто почтальоном

joshhh
Новичок

Зарегистр: 15/07/2004
Сообщений: 9
Re: Странные желания new 
22/07/2004 02:33   [Re: osav]   [post link]  

в M2 не хватает только одного по моему мнению - удаление почты с сервера без получения на комп как в бате despatch mail on server

mitra_ra
User

Зарегистр: 28/05/2004
Сообщений: 92
Из: Украина, Одесса.
Re: Странные желания new 
24/07/2004 22:34   [Re: joshhh]   [post link]  

В М2 не хватает не только этого (список не прилогается), а вот как выделенное письмо сохранить на компьютере я так и не понял.

zagrebelin
Новичок

Зарегистр: 23/09/2003
Сообщений: 9
Re: Странные желания new 
26/07/2004 03:48   [Re: mitra_ra]   [post link]  

А будет ли когда-нибудь в M2 поддержка PGP? На новержских форумах не нашёл ничего конкретного.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Странные желания new 
26/07/2004 08:22   [Re: zagrebelin]   [post link]  

mitra_ra
Проще всего нажать на письме "C" - письмо со всей тех. инфой скопируется в Буфер обмена. Ну а дальше делай, что хочешь.

zagrebelin
Потому и не нашёл, что оно никому не нужно. В принципе прикрутить его наверное будет не сложно.

osav
Новичок

Зарегистр: 17/05/2004
Сообщений: 47
Re: Странные желания new 
26/07/2004 09:57   [Re: Mongoose]   [post link]  

Раз уж пошла речь о странных желаниях, то не плохо бы иметь возможность ограничения длины строки 70 символами.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 8 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 24540

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100