Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Первый пост темы

**DONOTDELETE**

Почтовый клиент M2 14/05/2003 18:12
 

Не могу разобратся как работать в М2
он выдаёт страшные сообщения типа
POP3 server unavailable. Network problems?[(null)]


Alexey
User
*****

Зарегистр: 18/12/2002
Сообщений: 82
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 15:38   [Re: van_grieg]   [post link]  

Костет и Van Grieg:

Вспоминается телевизионная реклама какой-то шипучей фигни. Там гепард (Opera Software) утянул банку с этим напитком (M2), персонаж рекламного ролика (Костет) бросился догонять. Догнал, банку отнял и резюмировал: "Вот за это я и не люблю кошек (М2)", на что наблюдавший за хваткой с близлежащего холма его друг и коллега (Van Grieg) философически возразил: "Просто ты не умеешь их правильно готовить"

(ничего личного, надеюсь, никого не обидел...)

А насчет супермаркетов... Знаешь Van Grieg, я Оперу воспринимаю, скорее как старый добрый человеческий магазинчик, в противовес гипермаркту от Майкрософт, где есть все и good enough и где "Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял". Ну это так, к слову.

Спасибо за ценные комментарии по приемам работы с М2: это как раз, то что я несколько раз спрашивал.

Alexey
User
*****

Зарегистр: 18/12/2002
Сообщений: 82
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 18:41   [Re: Alexey]   [post link]  

Похоже, поправили spam-фильтр в О7.11. Каковы наблюдения у сообщества?

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 23:47   [Re: Alexey]   [post link]  

2 van_grieg У меня не так много почты, и мне за 7 лет ни разу не приходилось заниматься таким поиском
Мне, как пользователю, вообщем то абсолютно безразлично, как хранится информация в виде базы данных в одном файле, или все сообщения разбиты кусками по 100 байт, для меня есть критерии удобно или не удобно, вот и все
А в данном случае мне не удобно. Я уже писал пусть все хранится в одной папке, но тогда зачем сделаны другие папки (просмотры) если я не могу выбрать какую папку (просмотр) мне должен быть виден во Входящих? ИМХО теряется весь смысл такого хранения, если OS сделала кнопки для отсекания спама, удаленных, новостей, то нужно было тогда идти дальше и делать такую же воможность и для папок создаваемых пользователем, а до этого пользоваться не удобно.
Я не говорю, что хранение по разным папкам самый лучший способ, но пока для меня, да и думаю для 90% всех остальных пользователей, наиболее привычный, и если пошли по новому пути, то нужно было оставить возможность переходить на "новый революционный" постепенно.
Как это сделать, я уже писал.
Но больше всего мне понравилось в твоем ответе:
В ответ на:
Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял


Классика
Глюк с фильтрами:
Если был создан фильтр, и сообщения отфильтровались, то после изменения этого фильтра заново не отфильтровываются

Исправлено KOCTET (14/05/2003 02:48)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 03:31   [Re: KOCTET]   [post link]  

KOCTET

Все, я удаляюсь. Я тебе только что объяснил, зачем сделаны просмотры. Ты меня опять спрашиваешь. Неудобно - не пользуйся. По поводу 90% пользователей я бы обобщений не делал. Цифры покупки лицензий говорят о другом, и М2 юзвери называют главной причиной, по которой они покупают седьмую Оперу. Либо они все идиоты, либо ты чего-то не понял. "Постепенно переходить на новый способ" - все равно, что быть немножко беременным. Подумай еще раз.

Как это сделать, я уже писал.

Ну да, только зачем это делать? Чтобы ты продолжал раскладывать свою почту по папочкам? Все равно в Бате у тебя это лучше получится, он создан для такой деятельности. М2 - для людей, которые почту получают, а потом читают. Тебе может это странно слышать, но такие бывают. Вот для них сождание фильтров и папок было необходимым для облегчения поиска информации. Теперь это не нужно, то есть они избавлены от дополнительной работы, требующей кучу времени, чему очень рады. Если для тебя сам процесс организации почты важнее результата - есть куча программ, которые сделают тебе щастье.

после изменения этого фильтра заново не отфильтровываются

Разумеется. И не должны по умолчанию. Там есть галка Filter existing messages, если сильно надо. Или ты имеешь в виду, что ты ее поставил, а сообщения заново не отфильтровались?

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 04:21   [Re: van_grieg]   [post link]  

Это делать нужно, для того, что есть люди у которых есть какие то привычки, и им бы не хотелось изменять их без особой необходимости, может конечно тебе странно это слышать, но есть и такие. А программа ИМХО удобна тогда, когда не ты под нее подстраиваешься, а она под тебя.
Или ты считаешь, что высшее удобство пользования программой это когда нужно девять месяцев учиться, как с ней работать, что бы не быть немножечко беременным?

Давай спросим, тут на этом форуме, какая была причина перехода на оперу?
И попутно спросим, сколько человек используют М2, как основной почтовый клиент?

Естественно галку поставил, читать все таки умею, хоть и не почту


van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 05:15   [Re: KOCTET]   [post link]  

KOCTET

Ты не хочешь менять привычки, только и всего. А некоторым почту читать надо удобно. По-моему, вторая категория куда важнее. Что в Opera Software и решили, и правильно. Насчет девяти месяцев - чему учиться? Как пользоваться почтовиком? Извини, но по-моему ты скромничаешь, описывая свои интеллектуальные способности.

Давай спросим, тут на этом форуме

Давай сначала на этом форуме спросим, кто заплатил за программу. А уже у тех спросим, чем они пользуются и почему. Только это для Opera Software значение и имеет. Кроме того, люди на форумах - особая категория населения. Не показательно. Я тебе говорил о статистике, которую имеет их отдел продаж. Это важно, остальное - лирика.

А вообще спор бессмысленный. Не хочешь - не надо, чего я всех уговариваю? К старому способу работы с почтой Опера не вернется (слава богу), новый приносит им деньги и клиентов. Этот вопрос давно решен. Еще один Бат или Аутлук нафиг никому не нужен, пойми, они есть уже. Продавать можно только что-то другое.

Если есть конкретный вопрос по поводу того, как настроить М2 - задавай. Но только не "как мне сделать, чтобы папочки были в разных местах и буквочки были такие черненькие, как в Бате", а спрашивай, чего ты хочешь добиться в итоге.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 05:36   [Re: van_grieg]   [post link]  

Что вычислил отдел продаж OS меня волнует меньше всего,
маркетологи еще и не то придумать могут
Или может ты считаешь, что удобно читать, тот мелкий шрифт, который ставиться для писем по умолчанию?
Это еще один показатель удобства, опять так не считаешь или это лирика?
Причем здесь заплатил или нет, они активно пользуются этой программой, а соответственно могут сказать для чего они перешли на эту программу и пользуются ли они М2 в качестве основного клиента, может ты забыл, что помимо покупки программы есть возможность пользовать ею просматривая банеры?
Меня не надо уговаривать пользоваться, я вполне могу сам решить удобно мне пользовать чем бы то ни было или нет.
Чего я хочу добиться?
Я хочу, что бы почта отфильтрованая в папки(просмотры), созданные мной, не была видна в папке Входящие, и все... неужели это так много?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 06:57   [Re: KOCTET]   [post link]  

KOCTET

Что вычислил отдел продаж OS меня волнует меньше всего,

Я думаю, это чувство взаимно. Я говорил, что мнение каждого юзера, заплатившего за программу, стоит тысячи твоих.

что удобно читать, тот мелкий шрифт, который ставиться для писем по умолчанию?

Я считаю, что это ужас, а не шрифт. Я понятия не имею, почему они его выбрали и продолжают делать шрифтом по умолчанию вот уже какую версию. Только отношения к тому, где и как хранится почта, это не имеет. И слава богу, что изменить этот шрифт легко.

Я хочу, что бы почта отфильтрованая в папки(просмотры), созданные мной, не была видна в папке Входящие,

Чего ты хочешь этим добиться, ты мне не ответил. Ты мне в очередной раз рассказал, как любишь папки, фолдеры и фильтры. Это я уже понял. Если хочешь почтовик, где это все есть в изобилии, то этот почтовик - не М2. Если ты скажешь, зачем ты это делаешь и для чего - может я смогу тебе ответить, как это сделать в М2.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 08:42   [Re: van_grieg]   [post link]  

Пожалуйста, без перехода на личности, если ты заметил, то твой стиль общения является немного хамским, что не делает тебе честь, как модератору.

Мое мнение, тем не менее останется при мне и я, как и все присутствующие на форуме могу высказывать его свободно, что собственно говоря и делаю.
Тема шифта очень хорошо показывает, отношение OS к мнениям пользователей ее продукта, насколько я понимаю эта тема поднята давно, и далеко не мной, мне неоднократно встречались высказывания по этому поводу.

Я тебе ничего не рассказывал, это ты рассказываешь мне, что надо изменять своим привычкам и учится чему то новому. Для того что бы учиться и переучиваться нужно время, а мое время стоит не 3 рубля час, а дороже.

Ничего добиться я этим не хочу, просто не люблю что бы Входящие были засраны всеми письмами подряд, мне это не удобно, неужели это так сложно понять? А если в М2 это сделать нельзя, ну значить нельзя..., что тут поделаешь, нет в жизни идеала.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 09:18   [Re: KOCTET]   [post link]  

KOCTET

твой стиль общения является немного хамским

Прошу прощения, если тебе так показалось. Вовсе не имел в виду никого обидеть. Если ты о взаимности ваших с отделом продаж чувств, то это ведь не мое личное мнение о тебе! Я просто пытаюсь донести мысль о том, что у компании, разрабатывающей браузер, есть вполне четкие представления о том, чьи мнения ее интересуют в первую очередь.

Тема шифта очень хорошо показывает, отношение OS к мнениям пользователей

Ты так считаешь? Некоторым не нравится, в том числе и мне. Но вот к примеру шрифт, который на этом форуме используется, для меня тоже очень мелкий. Это тоже показывает отношение XXXL ко мне лично? Я не думаю. Некоторые жалуются на мелкие шрифты в почтовике Оперы, но далеко не все. Я в данном случае тоже "пострадавшая" сторона, но универсальные выводы делать не стоит, по-моему.

просто не люблю что бы Входящие были засраны всеми письмами подряд

Я ведь объяснил вроде, что AP Received к папке Входящие твоего аккаунта не имеет ровным счетом никакого отношения. У тебя этой папки вообще нет, если на то пошло, так что она пустая по определению. И еще я говорил, что папки Входящие для каждого аккаунта можно создать, если надо, разве нет? А потом убирать из них письма, когда хочется.

По поводу времени на обучение могу сказать только одно. Моя жена, человек далекий от компьютеров, разобралась с ним в 5 минут. Я думаю это каждому по силам.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 13:01   [Re: van_grieg]   [post link]  

Я попробую пояснить, почему мне не очень понятна твоя проблема. Я лично давно пользуюсь только Unread и Received, но могу смотреть почту и отдельно по аккаунтам.

Обычно закладка с почтой у меня выглядит так.

Без особых раздумий, просто глянув на нее краем глаза видно, что мне пришло 5 новых сообщений. При этом все пять - новости. То есть если у меня времени особо нет, можно пока не смотреть. Если бы надпись Received выделилась жирным шрифтом, было бы понятно, что пришло "настоящее" письмо. Опять же было бы моментально видно, куда именно оно пришло. Точно так же было бы видно, если бы эта была рассылка и т.п. Почему письмо попадает сразу в несколько папок? Потому что оно удовлетворяет сразу нескольким критериям отбора, что на самом деле удобно и логично.

Теперь по поводу папки "Входящие". Смотрим сюда. На скриншоте виден Inbox одного из моих аккаунтов плюс архив сообщений этого аккаунта. На сервере я сообщения чищу раз в месяц, перемещая старые в MRB Archive. То есть папка не то чтобы пустая, но все в куче там тоже не лежит. Тут уж кто как привык, мне некогда заниматься сортировкой каждый день, но что тебе мешает делать это каждый раз при приеме почты, я не понимаю. И в Inbox, и в MRB Archive естественно только сообщения, пришедшие на мой адрес на myrealbox.

Дальше. Пока я все это писал, мне пришло еще одно сообщение. Здесь видно сразу, что это "обычное" письмо, не рассылка, а спам, пришедший на аккаунт irisshka@... Опять же все понятно, не надо ничего открывать и переключаться, чтобы понять, что за сообщение пришло.

Если я хочу почту смотреть раздельно по аккаунтам, у меня есть такая возможность в М2. Но если мне в принципе надо найти что-то, неважно куда оно пришло и когда, я это тоже сделать могу легко, на это у меня есть Received. Если ты им не хочешь пользоваться, просто считай его бесплатным бонусом и не обращай внимание на его наличие (видишь, даже раздел, где он находится, называется "All messages"?). Когда-нибудь он тебе пригодится, я тебе обещаю.

Тот факт, что ты этого всего никогда не делал, объясняется просто тем, что такой возможности у тебя не было. Поэтому сразу в голову не приходит, в чем идея. А так учиться особо нечему, как мне кажется. Если моя жена справилась, то тебе сам бог велел. И повторяю, я видел очень много рьяных сторонников традиционной работы с почтой, которые теперь раздают дельные советы по М2, некоторые, правда, ники сменили. Free your mind!

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 16:07   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
мнение каждого юзера, заплатившего за программу, стоит тысячи твоих.



и

В ответ на:
у компании, разрабатывающей браузер, есть вполне четкие представления о том, чьи мнения ее интересуют в первую очередь.



Мдаа.....


Купите наши бублики и тогда они будут хоть с маком, хоть с канаплёй

spavel
Новичок

Зарегистр: 29/01/2003
Сообщений: 17
Из: Украина, Донецк
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 16:19   [Re: van_grieg]   [post link]  

Н-да, коллеги.... Понравилась мне ваша дискуссия.
Я лично могу сказать только одно - пользуюсь М2 с января, и довольно успешно. Лично мне нравится. Система оказалась удачной и удобной. И пока особых претензий не имеется. По поводу перехода.
Раньше я использовал Бат. Затем, перейдя на Оперу 5.12 (а позднее и на Опера 6.х), стал использовать оперный почтовик. В принципе, он меня почти устраивал, хотя выглядел весьма убого. Сейчас же юзаю М2, который даже по сравнению с Батом весьма неплох (на мой вкус конечно).

Павел.

Malfet
Новичок

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 32
Re: Почтовый клиент M2  
14/05/2003 16:32   [Re: spavel]   [post link]  

Приветствую,

Полностью солидарен с ВанГригом - пользуюсь сейчас только М2 и очень доволен. Бату с Аутлуком до него как до небес, М2 удобнее и функциональнее на пару порядков.
Однако есть одно но - ИМХО у любого почтового клиента в наше время должна быть просто незаменимая функция возможности удаления писем напрямик с сервера. Ибо когда начинается очередная эпидемия какого-нибудь трояна и письма с оным сыплются как спелые яблоки при сильном ветре то глупо раскодывать эти письма по папочкам - их надо сразу удалять, прямо на сервере чтобы избежать загрузки совершенно ненужной, а порой и опасной, информации. При всем моем восхищении к М2 я ползуюсь им сейчас просто потому что текущий адрес незасвечен и спама приходит мало, да и трафик меня сейчас мало волнует. Однако для модемной связи и старого адреса М2, боюсь, был бы совершенно неприменим...

Digitizer
Новичок

Зарегистр: 14/05/2003
Сообщений: 1
Re: Почтовый клиент M2  
14/05/2003 18:12   [Re: Аноним]   [post link]  

Кто нибудь знает как заставить Оперный ньюсридер загружать тела сообщений? А то только темы грузятся и выдается : Message body not downoaded. Где настроить?

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 7 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 160718

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100