Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Первый пост темы

**DONOTDELETE**

Почтовый клиент M2 16/05/2003 02:56
 

Не могу разобратся как работать в М2
он выдаёт страшные сообщения типа
POP3 server unavailable. Network problems?[(null)]


VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 18:51   [Re: Digitizer]   [post link]  

Digitizer
Mail->Manage Accounts, выбираешь нужный, Edit->Incoming
Ставь галку на чекбокс Download message body when checking...
Еще можно посоветовать галку на Keep local copy of message body, тогда ньюсы можно будет неспеша в офлайн почитать.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 23:38   [Re: Digitizer]   [post link]  

Boris

При всем цинизме подобной позиции, что им еще остается делать? Рекламный рынок в интернете еле жив, к тому же очень многие баннер из программы удаляют. У компании были убытки три года подряд. Либо уходить из бизнеса либо продавать больше. А чтобы больше продавать, надо делть браузер, который в первую очередь нравится домохозяйкам, а не завсегдатаям форумов. Последние, как правило, очень хорошо знают, где регистрационный код добыть. При всем при этом лично я остался доволен результатом.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/05/2003 23:55   [Re: Digitizer]   [post link]  

Malfet

возможности удаления писем напрямик с сервера

Я в общем этой функцией не пользовался даже когда сидел на дайлапе с Батом (уже не помню почему, чем-то она мне не нравилась), но согласен в принципе, что многим людям она была бы полезна.

Да вообще есть над чем в М2 работать, кто ж спорит. Хотя есть возможность скачивать только заголовки, так ведь? А потом либо удалять письма, либо скачивать body. Я правда не очень представляю, как это работает с POP, у меня нет ни одного POP аккаунта, а сам протокол возможности селективного удаления не предусматривает (в Бате, насколько я знаю, это сделано как-то хитро, но я могу ошибаться). С IMAP в этом плане проще - удалил письмо из корзины, оно тут же удаляется с сервера.

Кроме того, М2 сейчас вообще находится в стадии беты, хотя и вполне рабочей. И новые фичи в нем точно будут в ближайшем будущем, правда неизвестно, в какой именно версии. В частности, фильтры с regular expressions будут работать. Работа с IMAP потребовала больше усилий, чем разработчики рассчитывали. Но в целом даже сейчас по причинам, о которых я писал выше, это, ка мой взгляд, лучший почтовик...

Malfet
Новичок

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 32
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 00:35   [Re: van_grieg]   [post link]  

>Хотя есть возможность скачивать только заголовки, так ведь? А потом либо удалять письма, либо скачивать body.

Не пойдет - тогда сидящему на диал-апе и экономящему деньги придеться выходить в сеть дважды. Сначала скачивать заголовки, отключаться от сети - просматривать их, потом снова созваниваться... Не-е, на такой гемморой никто не пойдет.

>В частности, фильтры с regular expressions будут работать

Хорошо бы...


van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 00:42   [Re: Malfet]   [post link]  

Malfet

Зачем дважды? Заголовки-то скачиваются моментально. Увидел, что пришло, ненужное удалил, для остального скачал bodies, вот и все дела. Или я не так понял?

Malfet
Новичок

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 32
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 02:51   [Re: van_grieg]   [post link]  

А это зависит от количества писем - если их 8, то можно и сразу просмотреть. А если их 50 штук? Тратить деньги в он-лайне станет уже невыгодно - проще будет разорвать связь, а потом звонить снова...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 03:00   [Re: Malfet]   [post link]  

Malfet

Вообще-то 50 заголовков тоже долго качаться не будут. А потом, я не очень себе представляю, как можно выбрать, какие сообщения удалять, не посмотрев хотя бы на тему... Или ты имеешь в виду, что фильтр должен решать, качать сообщение или нет? Но ведь спам-фильтр анализирует содержание сообщения прежде чем определить, спам это или нет! А для этого он должен сообщение сначала скачать. По-моему, то, что ты хочешь - скорее задача для сервера. Я просто на сервере настроил фильтры, которые с определенных адресов даже не принимают ничего.

Malfet
Новичок

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 32
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 20:48   [Re: van_grieg]   [post link]  

2 Van Grieg

>Вообще-то 50 заголовков тоже долго качаться не будут.

Неважно сколько они будут качаться - важно что их придеться просмотреть. Просмотреть и выбрать, что закачивать а что удалить. И на этот просмотр нужно время - причем не только он-лайнового времени на это может быть жалко но и времени самого по себе. Глупо вручную делать то, что комп сделает мгновенно и автоматически.

>А потом, я не очень себе представляю, как можно выбрать, какие сообщения удалять, не посмотрев хотя бы на тему... Или ты имеешь в виду, что фильтр должен решать, качать сообщение или нет? Но ведь спам-фильтр анализирует содержание сообщения прежде чем определить, спам это или нет! А для этого он должен сообщение сначала скачать.

Нафиг? Зачем его скачивать??? Все письма, пришедшие с такого то адреса - удалять немедленно с сервера без скачивания. Все письма, имеющие такую то тему - удалять немедленно с сервера без скачивания. Ты мало спама в жизни получал? Если ты регулярно получаешь с одного адреса нафиг ненужные тебе рекламные предложения, или с разных адресов но одиннаковые - просто ставишь фильтр, чтобы он автоматически удалял таковые письма с сервера не загружая их на компьютер.
На тему посмотреть конечно надо - только это должен делать не ты, а почтовик. Скачал автоматически заголовки - сверил их с записанными тобой фильтрами, сразу удалил ненужный мусор - а то, что осталось уже загрузил на комп.



van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 21:20   [Re: Malfet]   [post link]  

Malfet

мало спама в жизни получал?

Вообще мало. С тех пор, как перестал пользоваться всякими мейлру, хотбоксами и прочими русскими сервисами, а также яху. Даже скажу - ни одного в течение двух лет не получил, пока сдуру не оставил свой адрес на одном сайте. Я составил список адресов на сервере, который их даже не принимает. Но проблема-то в том, что это отсекает только часть спама, мне теперь приходят письма с новых адресов, да и сообщения там в общем не одни и те же. Оперный спам-фильтр анализирует не только заголовки, но и само сообщение.

spavel
Новичок

Зарегистр: 29/01/2003
Сообщений: 17
Из: Украина, Донецк
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 22:13   [Re: van_grieg]   [post link]   Прикреплённые файлы (506 downloads)

А вот вопрос по существу: При русификации Оперы кнопочки в почте сползают вправо, и быстрый поиск находится за правой границей окна. (см картинку)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 22:24   [Re: spavel]   [post link]  

spavel

Это происходит при какой русификации? Насколько я понимаю, последняя русская версия Оперы - 7.03. Если ты пользуешься неофициальным переводом, надо обращаться к авторам этого перевода.

Malfet
Новичок

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 32
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 22:47   [Re: van_grieg]   [post link]  

Van Grieg

>Но проблема-то в том, что это отсекает только часть спама

Конечно только часть - зато самую консервативную и надоедливую. Только где же проблема? Часть - это уже что-то! Хотя бы часть отсечь - уже хорошо, хотя бы часть уничтожить сразу чтобы даже не знать о ее существовании. Кроме того, это достаточно надежно отсекает трояно-эпидемии, посколько "фантазия" у вирусов пока что не очень велика... А от них и "незасвеченный" адрес не спасает - если корреспондентов много то все... кирдык...
Главное проблема спама не в его путанице с нормальными письмами - а именно в забивании почтового ящика, и связанной с этим тратой денег. Очень многие люди используют бесплатные почтовые службы и по глупости оставляют свои адреса на форумах и конференциях.
Плюс остается специфика работы. Скажем вебмастера и владельцы сайтов просто не могут не разместить свой е-мэйл на сайте. А это автоматически означает, что данный адрес попадет в базы спамеров и на него посыпятся тоны всякого мусора. Избежать этого невозможно. Мама у меня работает в туристическом бизнесе - ее адрес разумеется значится на ее визитке, и помимо непосредственно деловой корреспонденции на этот адрес сыпятся тоны дурацких рекламных предложений о турпоездках во все концы света. Ни ту, ни другую специфику работы невозможно обойти - подставные адреса проблему не решат, просто потому что почту то все равно надо получать. И сортировать спам тут бесмысленно. Спам, который можно распознать - нужно уничтожить. Ну а остальное уже можно и посортировать - куда уж деваться то?



van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
15/05/2003 23:28   [Re: Malfet]   [post link]  

Malfet

Окей, я понял. Но почему эту проблему не решать сразу на сервере? То есть я не против, если и почтовый клиент тоже будет этим заниматься. Но не лучше ли, если он даже видеть такие сообщения не будет?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Почтовый клиент M2  
16/05/2003 02:51   [Re: spavel]   [post link]  

В ответ на:
А вот вопрос по существу: При русификации Оперы кнопочки в почте сползают вправо, и быстрый поиск находится за правой границей окна. (см картинку)


А ты нажми на панельке правой кнопкой мыши и выбери "Рисунки и текст внизу". И все сразу вернется. А переводчики здесь, Van_Grieg, не совсем причем.
И даже совсем не причем.

Malfet
Новичок

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 32
Re: Почтовый клиент M2  
16/05/2003 02:56   [Re: van_grieg]   [post link]  

Van Grieg

> То есть я не против, если и почтовый клиент тоже будет этим заниматься. Но не лучше ли, если он даже видеть такие сообщения не будет?

Одно другому конечно не мешает, но для пользователя - хуже. Хуже потому что почтовый клиент юзер может настроить в офф-лайне как ему заблагорасудится и добавить сколько угодно правил, разбирая полученную почту - правила же для сервера можно добавить только в он-лайне. То есть опять же - получить почту, разобрать ее, отделить спам, снова созвониться с провайдером и начать создавать фильтры на основании отобранного спама.
Так что офф-лайновые настройки почтовика тут куда как удобнее...

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 9 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 160723

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100