Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Первый пост темы

**DONOTDELETE**

Почтовый клиент M2 13/05/2003 08:49
 

Не могу разобратся как работать в М2
он выдаёт страшные сообщения типа
POP3 server unavailable. Network problems?[(null)]


svi
Новичок

Зарегистр: 11/03/2003
Сообщений: 8
Re: Почтовый клиент M2 new 
11/03/2003 01:50   [Re: Аноним]   [post link]  

Не могу создать несколько почтовых ящиков!
В 6.05 никаких вопросов не было!

alexy
Новичок

Зарегистр: 14/03/2003
Сообщений: 35
Из: Страна бесплатного фотошопа
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/03/2003 12:20   [Re: svi]   [post link]  

А можно вообще снести упоминание о нём в интерфейсе. В шестых версиях это делалось просто. Имею ввиду, убрать пункт "Почта".

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Почтовый клиент M2 new 
14/03/2003 16:59   [Re: alexy]   [post link]  

Удаляй в menu.ini toolbar.ini

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
16/03/2003 10:59   [Re: Boris]   [post link]  

А вот, млин, почта с сервака забирается, как М2 вздумается, хочет заберет, хочет оставит , а ты сидишь и думаешь, почему тебе никто не пишет , но если заберет, то обязательно пару-тройку старых писем прихватит, по второму-третьему-четвертому разу
Хотя с ньюсами глюков не замечал...

**DONOTDELETE**

Re: Почтовый клиент M2 new 
17/03/2003 11:19   [Re: KOCTET]   [post link]  

Подскажите, все-таки, как настроить этот М2 на почтовый сервер, в частности Hotbox. Почту забирает, а отправить не дает, ругается, что SMTP authentication not supported by server, хотя и Mozilla и Ват работают без проблем.

**DONOTDELETE**

Re: Почтовый клиент M2 new 
26/03/2003 18:47   [Re: Gerd]   [post link]  

У меня М2 работает нормально, замечаний по работе почти нет.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
12/05/2003 23:38   [Re: GeoD]   [post link]  

Вот возник вопрос, может кто сможет помочь?
Допустим, я хочу создать новую папку, назовем ее "Архив", и хочу перемещать в нее некоторые письма, не фильтром, а вручную, но так, что бы их не было видно в папке входящие, как это можно сделать?

Alexey
User
*****

Зарегистр: 18/12/2002
Сообщений: 82
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 00:09   [Re: KOCTET]   [post link]  

Если я не о том, прошу простить... Папку, в смысле "View"? По-моему, просто мышью перетянуть можно, a la WinExplorer.

Кстати, это у меня только настройки фильтров активны только в папке (пардон, access point) Spam ? (O7.11).

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 00:35   [Re: Alexey]   [post link]  

2 Alexey В том то и дело, перетянуть можно, только от этого письмо не исчезнет из папки входящие...
Нет, фильтры активны не только в этом просмотре, но и в любом тобой созданном, а в просмотрах по умолчанию этой вкладки нет.

Alexey
User
*****

Зарегистр: 18/12/2002
Сообщений: 82
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 00:46   [Re: KOCTET]   [post link]  

Так это, похоже, так задумано: это же "Вид", точнее, наверно, "Точка зрения", то есть чтобы смотреть подмножество писем, отвечающих определенным критериям. А "Received" - это вся "генеральная совокупность".

Ну вот, до меня дошло, почему настройки фильтров есть только в "Spam" и "Точках зрения". Как раз потому: настраивается фильтр "попадания", а не фильтр "вылета".

Прошу извинить за множество кавычек, иначе не формулировалось.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 01:21   [Re: Alexey]   [post link]  

KOCTET

В одной из версий, не помню в какой, при перетаскивании в архив сообщения пропадали из Received. Было КРАЙНЕ неудобно. Потому как приходилось нужное сообщение искать по два раза. Received - не для ежедневного пользования и просмотра входящих, как мне кажется.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 03:19   [Re: van_grieg]   [post link]  

Не для ежедневного пользования "Непрочитанные", вот в ней и нужно просматривать пришедшую почту, а все остальные папки должны IMHO настраиваться так, как удобно. Зачем мне во Входящих вся переписка, мне это не удобно. Может тогда вообще всю почту, входящие отправленные и т.п., складывать в одну папку? Какой в этом смысл?
При достаточно большом количестве входящих писем найти, что то в этой папке становиться проблематично
И зачем искать два раза? Если я перетащил письмо, подразумевается, что я буду знать где искать.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2 new 
13/05/2003 05:50   [Re: KOCTET]   [post link]  

Это почему так подразумевается? У меня, к примеру, сотни людей в контактах. Я смутно помню, что кто-то писал на нужную мне тему, но кто именно, когда, и на какой из моих аккаунтов - не помню. Тут меня папка Received и выручает! Я в жизни больше не вернусь к обычной структуре. Опять же, мне надо посмотреть всю переписку на нужную тему с определенными людьми - в М2 я это делаю в два клика, независимо от того, на какой из моих адресов кто чего посылал. Нафига мне разделение по аккаунтам? Тут в принципе подход другой, гораздо более логичный, информация разделяется по смыслу.

Если тебе так уж приспичило разделять по аккаунтам или еще как, создавай свой access point и смотри там, Received можешь вообще не пользоваться кроме крайних случаев. Вся прелесть этого клиента как раз в том, что можно делать как хочешь.

При достаточно большом количестве входящих писем найти, что то в этой папке становиться проблематично

Да ничего подобного. У меня сейчас со всеми архивами больше 30 000 писем. Поиск занимает не больше 2-х секунд. Вот до М2 это был болезненный процесс.

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: Почтовый клиент M2  
13/05/2003 07:00   [Re: van_grieg]   [post link]  

2 van_grieg Давай согласимся, что сколько людей, столько и мнений, я не оспариваю что для тебя может так и удобнее.
Но я привык к тому, что:
1 Разные аккаунты раскладываются по разным папкам.
2 Я могу переместить любое сообщение из одной папки в другую.
3 Папка входящие у меня практически всегда пустая.
Ну и наконец, я просто не понимаю смысл в папке входящие? Есть папка непрочитанные, где я вижу входящую почту, которую я при желании могу рассортировать, вручную или фильтрами в разные папки, ну или могу по желанию оставить в одной, кому, как больше нравиться.
Неужели сложно было сделать это настраиваемым?
Столько почтовых программ и везде принцип один, а тут, простите, извращение какое то
И кто мешает сделать поиск по всем папкам? Тогда даже если и забыл где лежит нужное письмо, поиском все равно его найдешь, а хранить в одной папке не панацея.
Хорошо хоть сделали кнопку, отсекающую новостные и удаленные сообщения, а вот было бы хорошо все валить в одну кучу, а там разбирайся сам
В общем, не М2, а сплошное недоразумение


van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент M2  
13/05/2003 08:49   [Re: KOCTET]   [post link]  

Э, нет, для тебя тоже так удобнее, только ты этого не понял, так как привык работать по-другому. Ну вот расскажи мне, как ты в Бате или Аутлуке поступишь, если надо найти все сообщения за последнюю неделю, в которых писали про покупку лаптопа (у меня таких было много, тему придумай любую другую), притом чтобы это были не письма, полученные по рассылкам, на которые ты подписался и не спам, и при этом у тебя три почтовых аккаунта, на которые приходит по 70 сообщений в день. Я в М2 открываю Received, выбираю Week, в окошке Quick search пишу Laptop. Процедура занимает секунду. А теперь вдруг сообразил, что это письмо было как раз в рассылке. Кликнул один раз - пожалуйтса! И при этом мне по барабану, на какой именно аккаунт мне эти письма посылали! Вот для этого и существует Access point (это не папка!!!) под названием Received.

Вариант можно еще усложнить, допустим, я помню, что либо по почте, либо в новостях я читал про кодировки в Опере, притом читал я в течение месяца. В том же окне Received я кликаю кнопочку с новостями и заменяю слово laptop на encoding.

Посему разделять AP Received на аккаунты противоречит самой идее. Если хочешь, чтобы почта по разным аккаунтам была в разных местах, создавай соответствующие AP. Одно другому не мешает!!! Кстати, для IMAP они создаются автоматом, не знаю, почему они не сделали этого для POP. Но я ими не уже пользуюсь вообще, хотя сначала я туда заглядывал по привычке. Просто со временем, когда начинаешь понимать идею и привыкаешь немного, назад пути уже нет, старыми клиентами пользоваться невозможно. И дело не в количестве почты вовсе, моя жена, к примеру, в полном восторге теперь от М2, хотя писем у нее мало.

Идея с папками и фильтрами (как в старых почтовиках) хороша, если предположить, что критерии, по которым почта сортируется, не изменятся в будущем. Это как бы статичная структура хранения информации. М2 - просто база данных, где запросы ты формируешь на лету, а программа тебе представляет данные так, как ты хочешь в данный момент. Возможностей у такого подхода намного больше.

При этом тебя никто не заставляет пользоваться только фильтрами, которые заданы (типа того же Received). Создавай свои, сколько угодно. Но у тебя всегда будет возможность не ограничиваться существующими настройками.

Надеюсь, я понятно объяснил. Но тут если сразу не врубился, надо поработать, чтобы понять. Аппетит приходит во время еды. Я общался с юзверями, которые жутко матерились по поводу "хранения всего в одной папке" (это неправильное представление, здесь вообще нет папок, вернее, слово "папка" просто бессмысленно), зато теперь их от М2 за уши не оттянешь.

Все это не значит, что интерфейс у М2 идеальный, разумеется.

Столько почтовых программ и везде принцип один

Вот именно. Освободи свое сознание, и твоя задница за ним последует, как гласит известный слоган. То, что "все так делают", не значит, что это самый удобный способ. Когда-то люди наотрез отказывались делать покупки в супермаркетах и огромных торговых центрах, как раз рассказывая, что там "все в одной куче". Сейчас тут, в Америке, мелкие магазины практически вымерли. Во всем мире та же тенденция.

Кроме того, идут разговоры о том, что в ближайшем будущем операционные системы будут тоже построены как базы данных, так как сегодняшняя система папок и файлов слишком статична. Да что говорить, если ты когда-нибудь делал сайт, знаешь, какой болезненный процесс его менять, если все у тебя хранится в хтмл файлах, разложенных по папкам. Изменились твои представления о том, какая должна быть его структура - приходится все переделывать...

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 78 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ****
Тема просмотрена: 160206

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100