Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Opera 9.10 и M2  
15/02/2007 11:27     [post link]  

Cтавил на работе с нуля, как всегда.. настраивал, как обычно.. Почта у меня на серверах сохраняется, чтобы можно было получать почту и дома и на работе.. настроил pop3-ящики, получил почту.. потом спустя какое-то время проверяю снова - опять те же письма лезут, будто я их не получал... Сносил почтовые настройки раз 10 - просмотрел настройки (да они простые вроде), устал.. Причем дома из такой же Оперы и с тех же ящиков все нормально... Одна лишь большая разница - дома настройки древние, с последующим наложением новых версий Оперы, а тут на работе - все было чисто, настройки с нуля.. Если запустить kmail тут на работе - с ним все в порядке, получил вначале массу, а потом только по 1-2 новых письма, все как полагается.. что с этой гребаной Оперой сталось - не знаю..

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 11:55   [Re: vova]   [post link]  

У меня такое было, когда почта в больших объёмах не закачивалась вся за раз, поэтому все сообщения начинали закачиваться сначала.

Также, возможно, имеет смысл проверить галочку "Не удалять сообщения с сервера" в настройках аккаунта. Хотя - это не должно влиять. Первое скорее всего.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 12:22   [Re: Ilya]   [post link]  

Нет, это совсем не то.. я четко знаю, что, к примеру, на Mail.ru лежат 100 писем. Настраиваю Оперу с нуля, все как обычно делал.. Принимаю ВСЕ эти 100 писем, ничего не обрывается.. Далее, спустя определенное количество времени, начинается проверка этого ящика (на сервере по-прежнему 100 писем, ничего не удаляю), и снова принимаю эти 100 писем, как новые.. итого - в почте у меня на диске уже 200 писем, и т.д...

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 12:39   [Re: vova]   [post link]  

вот и сейчас.. если для mail.ru я исхитрился и настроил его как imap (благо есть теперь там такое), то для Rambler по-прежнему pop3. Настроил ящик, принял 97 писем, через 15 минут автопроверки - снова принимаются эти же 97 писем.. словно они там не помечаются, как принятые.. Пришлось удалить ящик и все его письма - меня и так за такой сегодняшний трафик почтовый не погладят по голове..

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 12:43   [Re: vova]   [post link]  

Может дома, где все в порядке, как-то все удачно сложилось..Настройки с древних времен правильные остались.. Вот что за настройка на закладке настроек ящика Incoming, к примеру:

Mark Read If Seen = as read mark if already downloaded

If you read messages from multiple computers, they can be marked automatically if you have already downloaded (read) them from another computer.

Я такой что-то не припомню (хотя если честно давно не заглядывал дома в настройки), раньше была она? Или это новшество девятки?
Я игрался с этой настройкой, включал галочку при создании ящика, не включал - один хрен..

Исправлено vova (15/02/2007 13:31)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 13:09   [Re: vova]   [post link]  

ХЗ.

На этой же вкладке верхний чекбокс - "не удалять сообщения с сервера". По идее, эта функция просто не помечает сообщения на сервере как прочитанные и с другого компа их можно загружать. Но это не должно влиять на ситуацию, если проверка идёт с одного компа.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 13:34   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Но это не должно влиять на ситуацию, если проверка идёт с одного компа.


Вот-вот.. что же происходит?..

ID_
Новичок

Зарегистр: 27/07/2006
Сообщений: 37
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 14:06   [Re: vova]   [post link]  

У меня такое бывало. Но получал почту через imap, сохраняя копию на сервере. Так и не разобрался в чём было дело.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 17:48   [Re: ID_]   [post link]  

а это только с одним почтовым сервером такое происходит? Может, там что-то подкрутить надо?

ID_
Новичок

Зарегистр: 27/07/2006
Сообщений: 37
Re: Opera 9.10 и M2 new 
15/02/2007 17:59   [Re: Ilya]   [post link]  

У мня с одним. Корпоративка.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2 new 
16/02/2007 09:35   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
а это только с одним почтовым сервером такое происходит? Может, там что-то подкрутить надо?


да нет, с несколькими разными серверами... Вчера домой пришел - слава богу там все нормально, нет такого.. а там у меня архив со древних времен, с 97 года, кочевавший в разные почтовики и "осевший" окончательно в седьмой Опере, как только она вышла..и вот уже 9.10..

Взял настройки accounts.ini на работу, принес, вставил, запустил.. Принялись все письма с серверов - нормально, ибо было пусто.. Но потом при последующих проверках почты снова ВСЕ эти же письма принимаются.. Может вообще снести ~/.opera весь.. Не знаю.. А вот остальным почтовикам - хоть бы что - работают тут на работе, как и положено..

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2 new 
16/02/2007 10:08   [Re: vova]   [post link]  

Настройка Mark messages as read if already downloaded . Отключена она и тут. на работе..
Снос всей оперной папки не помог..

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera 9.10 и M2 new 
16/02/2007 11:20   [Re: vova]   [post link]  

Хм, что-то странное. Надо думать...

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2 new 
16/02/2007 13:21   [Re: Ilya]   [post link]  

Специально сейчас очистил один ящик, поместил там одно письмо Тест. Снес Оперу, снес папку ее, поставил заново, настроил с нуля этот ящик. Галку на пункте "Пoмeчaть cooбщeния кaк пpoчитaнныe, ecли зaгpyжeны" пока не ставил (как дома!). Нажимаю в первый раз Проверить, загружаю письмо Тест.
Параллельно настроил kmail, Outlook Express (в Vmware), Seamonkey, Sylpheed. Они все тоже загрузили это письмо Тест.
Далее, прошло 5 минут. Проверяю этот ящик по новой во всех почтовиках. Опера снова грузит вторую копию этого письма Тест. все остальные ничего не грузят, ибо это письмо они уже получили (т.е. ведут себя адекватно). Третий раз проверяю в Опере - третья копия, тут же в четвертый раз жму кнопку - четвертая копия и т.д. Поставил галку на пункте "Пoмeчaть cooбщeния кaк пpoчитaнныe, ecли зaгpyжeны" - снова проверка.. тот же результат..
До этого создавал с нуля ящик в М2 со включенной галкой - то же самое...

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Opera 9.10 и M2  
16/02/2007 17:25   [Re: vova]   [post link]  

А вот такая гипотеза - не может ли это как-то быть связано с настройками офисной сети, запретами какими-то, или неправильной настройкой, на что реагирует только Опера?.. Ну ведь явно что-то не то - сейчас из дома пишу эти строки. Дома все нормально, принял несколько новых писем, пришедших за день и все..

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 64 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 85485

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100