Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

vova
User
Почтовый клиент М2 - вторая серия... 14/09/2003 20:41
 

Приветствую всех участников некогда единого, а ныне раздробленного по "квартиркам" форума - и "старых" и "новых"...
Почему я озаглавил свое сообщение именно так? Потому что первая серия обсуждений этого почтовика уже отгремела на этом форуме... Честно скажу - душой я за М2, в Линуксе даже перешел на него полностью... Но есть некоторые моменты, которые сводят на нет всю революционность почтовика... А именно - отсутствие возможности сжимать файлы с письмами, как это делают во всех уважающих себя почтовиках... У меня в Линуксе больше 25 тысячи сообщений (и письма, и новости)+ перенесенные мной старые нужные письма из Бата (методом "правой рукой достать левое ухо")...так вот папка уже разбухла на 1.6 гб, хотя в Бате (куда дублируется в Виндах вся корреспонденция) то же количество писем занимает 280 мб... Я надеялся, что в версии 7.20 это "недоразумение" будет устранено, но нет... В русском переводе Хелпа вскользь упомянуто, что "в принципе, папки могут сжиматься"...Как это, интересно? Как старое доброе сжатие реестра в Виндах 9х?? Шутка, конечно... но проблема остается...
В версии 7.20 для М2 появились какие-то косметические улучшения, возможно поправились глюки 7.11 - иногда неверно работали фильтры, путались местами поля "От кого" и "Кому"... Удалялись письма с сервера, когда в настройках стоит совсем наоборот... и что я заметил - с русским lng количество этих мелких глюков в 7.11 возрастало (мое субъективное мнение), даже с официальным переводом.
Формат файла писем (mailbox), точнее структура не совсем понятна мне, если честно... множество мелких файликов... Аналогичные файлы в других линуховых почтовиках с таким же типом ящика обычны - включают в себя все письма, как и старая опера 4-5-6(кстати тоже тип ящика считался mailbox, или юникс-ящик и импорт-экспорт с Батом был куда проще)
А в целом, я полностью поддерживаю "коллегу по партии" ван Грига
М2 - действительно УДОБНЫЙ почтовик... Ему бы убрать все эти шероховатости, да и вообще выделиться в отдельный от браузера продукт, как это делают разработчики Мозиллы...

С уважением ко всем, Владимир Гусев

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Почтовый клиент М2 - вторая серия... new 
14/09/2003 19:49   [Re: van_grieg]   [post link]  

Можно добавить контакт, и письмо спамом быть перестанет

Да, когда я добавляю контакт, письмо перестает помечаться как спам, однако мне кажется, что это не выход - нужна кнопка Not spam в любом окне (или хотя бы во всех View и Inbox)... Посуди сам - у меня рассылка-форум, где все шлют на один общий адрес, не напрямую. При этом их собственный адрес попадает в поле От Кого. Участников форума сотни - мне что их всех в адресную книгу заносить? Неудобно...
Еще хотел спросить - как манипулировать настройками "Загрузить тело сообщения при проверке" и "Сохранять локальную копию тела сообщения при проверке", чтобы просматривать заголовки писем с pop-ящика? Если это возможно, конечно... И в чем принципиальное различие между этими двумя настройками?

По поводу "изящного решения"... Возможно... как я уже убедился - решений масса, хотя в каждом есть хоть какой-нибудь да недостаток по сравнению с отдельным почтовиком.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Почтовый клиент М2 - вторая серия... new 
14/09/2003 20:10   [Re: vova]   [post link]  

И еще... это вовсе не перепалка... так, обмен мнениями... из которого можно многое почерпнуть...Мне так кажется...

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Почтовый клиент М2 - вторая серия... new 
14/09/2003 20:41   [Re: vova]   [post link]  

vova

как манипулировать настройками

"Загрузить тело сообщения при проверке" - означает, что при поставленной галке М2 будет скачивать с сервера сообщение полностью, а при снятой галке -только заголовки.

"Сохранять локальную копию тела сообщения при проверке" - если тело сообщения было хоть раз закачано, то оно будет хранится локально. В противном случае - будет закакчиваться каждый раз с сервера.

Соответственно, первую галку надо снять, а вторую поставить (если, конечно, ты не хочешь, чтобы М2 был онлайн-ридером для почты).

мне что их всех в адресную книгу заносить? Неудобно...

Да, неудобно. Я для себя проблему спама решил следующей конфигурацией: У меня стоит SpamPal с настройками Safe, который самые откровенные мерзости удаляет прямо на сервере в момент проверки, так, что я их даже не вижу. А М2 в режиме Strong все остальное фильтрует. Так что папка Spam у меня - это все, что не требует срочного ответа - всякие рассылки и прочая лабуда.

В любом случае, спам-фильтр скоро изменится к лучшему. Его сейчас переписывают.

недостаток по сравнению с отдельным почтовиком.

Ты не понимаешь. Отдельным будет М2 или встроенным - ни на его функциональные возможности, ни на интерфейс это не повлияет!. Единственное, что изменится, - будет два разных opera.exe и на диске, и в памяти. Смысл?

обмен мнениями...

Согласен. Если нет криков про "отстой", "все в одной куче" и т.п., а люди просто пытаются разобраться, и общаться приятней, и пользы больше.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Почта, rss, чат, Виджеты в Opera

Дополнительные сведения
0 зарег. и 9 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  van_grieg, alter, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 27884

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100