Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Soft

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

Saintcat
User
Выбор менежера закачек 03/10/2003 21:42
 

Подскажите пожалуйчта маленький менеджер закачек, работающий с Opera.
Главные критерии: минимальный объём занимаемой памяти; скорость загрузки программы. На сколько я вижу, у всех примерно одинаковый набор функций, но по скромности системы, ищу программу ей соответствующую.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
30/07/2003 19:39   [Re: Hidden]   [post link]   Прикреплённые файлы (373 downloads)

Абсолютно не нравится то, что не регулируется скорость закачки потому как вручную можно выставить действительно максимальную непрерывную
А на хрен её регулировать…??? Каков выигрыш, кроме доп. Фичи….
Ни хрена не понял… ….. максимальную непрерывную…..
На картинке видно каков разброс, так что ставить 2-3 Кб ???? А на хрена > Для того чтобы наблюдать за прямым ( линейным ) графиком ???????? Да пусть у меня "пила" а средний…( на картинке указана средняя - НЕ пиковая, скорость ….)
И много прочего, лишнего… чего некоторым не хватает, а в натуре не используется…
А, одновременно закачивать несколько файлов, вообще хрень > себе дороже……, проверено!!!!!

Ну, энто личное, а оно только в единичном экземпляре у каждого индивидуума……

Люди, как я заметил, любят такие мысли, которые не заставляют их думать.


Bolik
Новичок

Зарегистр: 02/12/2002
Сообщений: 3
Из: Надым
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
30/07/2003 22:32   [Re: Hidden]   [post link]  

Заходишь Закачки -> Настройки -> закладка Другие ->
закладка Настроики HTTP -> в поле Выдавать себя за (User-Agent)
выбери Internet Explorer 6 и все будет работать.

Выскакивающие окошки убираются в Другие -> Интерфейс

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
31/07/2003 07:20   [Re: Bolik]   [post link]  

>>> "Макисмальная непрерывная"
Объясняю, на "пиле" ВСЕГДА время закачки дольше, чем на максимальной постоянной. Это, уж, проверено и перепроверено годами.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
31/07/2003 11:23   [Re: Hidden]   [post link]  

"Макисмальная непрерывная" А, как ты её ловить будешь????? Ведь (у меня…) бывают перепады в несколько Кб. Пока вычислишь и загрузка готова. Да и вообще скорость загрузки штука "неуловимо - переменная", уж очень много факторов влияет > От времени суток, запоров как "прова" так и серваков, да и прочей хрени……
Судя по рисунку, как можно было заранее узнать с какой….будет загрузка????
У меня одно время стояло ограничение в 5Кб, а сейчас 10 (просто проверял и оставил) результат на картинке….
И, что ты хочешь сказать > если бы я выставил скорость 3Кб/сек то, к примеру ( вехняя и нижняя строка на рисунке) то у меня при линейном (теоретически ) графике загрузка прошла бы быстрей ???
При 3х >Верхняя получилась бы 12 мин. , а нижняя 5 мин. Докажи, где приимущество.
проверено и перепроверено…. Ну может быть у тебя….(случаем: не выделенка или "халява" > просто , в этих случаях подходы…. Другие…..), но возможно зависит от качалки, как она с "пилой" справляется…..
Моё доказательство >Картинка ……..


Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 210
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
02/08/2003 15:13   [Re: Lapomas]   [post link]  

Пару месяцев назад van_grieg в одной из веток (уже не помню где) убедил меня, что опера поддерживает докачку, проверив на опыте и убедившись, частенько качал встроенной качалкой, и вот сегодня мне оперная качалка подложила свинью...
Решил я скачать обновление sp3 для русского офиса, нажал закачать (оперной качалкой) и отвлекся, потом подумал что неплохо подстраховаться, и скачать ~11мб флэшгетом, но опера уже смогла утянуть 2,5 мб. Я подумал да фиг с ней пусть дует. Скажу вам натерпелся, мало того что я не мог отойти от компьютера, боясь что забуду про закачку, а соединение останется включенным. Как только в окне закачки появилась надпись Done я открыл FAR и переместил закаченный файл в папку D:\..\Install\...\OfficeUpdate\Rus\ запускаю, а мне в ответ файл не является приложением Win32. Тестировании SFX архива показало что один из файлов имеет неверную контрольную сумму... Оказалось пока я открывал ФАР опера начала закачку по новой!
Вобщем теперь без внешней качалки в инет ни ногой...
PS
Кто то писал когда то на форуме про какуюто качалку умную которая докачивала архивы не целиком, а только нужные файлы из архива...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
02/08/2003 15:25   [Re: Nimnul]   [post link]  

Кто то писал когда то на форуме про какуюто качалку умную которая докачивала архивы не целиком, а только нужные файлы из архива... Ну, смотри-качай… http://www.metaproducts.com/mp/mpProducts_Detail.asp?id=3

Nimnul
User
**

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 210
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
02/08/2003 15:39   [Re: Lapomas]   [post link]  

2Lapomas
Он только из зип? А мне то надо CAB...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ??  
02/08/2003 16:16   [Re: Nimnul]   [post link]  

Про CAB не знаю..(но маловероятно > спрос невелик....), не приходилось… Для загрузок, типы….. можно "подрисовать" любые, а вот по предпросмотру……У меня сейчас 2.5, установлю на досуге NEW > 2.6 > проверю, только кинь ссылку. Лучше в "Приват…." > "Флуд пошёл….."
PS. А ради интереса, можешь "погонять" сам. Всего качать  
973 КБайт | 6 мин. @ 28.8 Кбит/. Зесь на Русском > Скидка(но 2.5)
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=1995#buy

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
27/08/2003 13:24   [Re: Lapomas]   [post link]  

Пожалуюсь, потому как поюзал некоторое время :
Иногда ДМ начинает заново качать файл с сервера заведомо поддерживающего докачку здорово раздражает потому как у мня (в Ялте, где Укртелеком монополист) закачка, только не смейтесь, выше полутора кБод НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ! Модем - ZyXEL omni 56k, для справки. Но и полтора НИКОГДА НЕ ДЕРЖИТ Вот уже который день берусь вебера закачать новую версию ... увы ... Обрыв свзи - реконнект - закачка сначала, и так - постоянно.
А где же хвалёные возможности ДМ по доакчке с серверов в принципе не поддерживающих докачку ? Хотя надо сказать, что и ФГ и телепорт и регет не справляются с этой поблемой
Дальше, на счёт "пилы" : ну у меня уж так, что постаянная непрерывная быстрее, всё те же полтора кБода... Хотя надо сказать, что когда я в другом месте работал, то там стоял кабельный модем, стопятнадцатый, так он на выделенном кабеле и при том, что контора находилась в том же здании, что и АТС выдавал на гора аж целых 3.5 кБод НОЧЬЮ ! Млин.


Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
27/08/2003 20:39   [Re: Nimnul]   [post link]  

В ответ на:
Решил я скачать обновление sp3 для русского офиса


Для 2000 ?
Если для ХР , то кинь ссылку



Lex
Новичок

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 21
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
08/09/2003 19:23   [Re: Bolik]   [post link]  

Угу! Это Вы еще, господин, с китайским варезом не сталкивались, где сразу написано - FlashGet ONLY!!! А держать в системе 5 качалок смысла нет. Хотя не спорю , у проги есть будущее, конечно если она и далее будет free. А то поюзают нас, как free beta-тестеров и потом приехали, как обычно и бывает. Примеров тому не мало!!!

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
09/09/2003 07:49   [Re: Lex]   [post link]  

Для "Lex" : да-да, что-то этим и закончится А жаль. Хотя ещё больше жаль, что FlashGet застопорился на 1.40

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
03/10/2003 19:01   [Re: Hidden]   [post link]  

Я как-то давно случайно наткнулся на DAP, и с тех пор качаю только через него. А недавно обнаружил такую страницу на www.opera.com:
http://www.opera.com/docs/plugins/index.dml
И увидел свой DAP в списке. И работает с Opera он у меня давно и надежно.
Один нюанс - для работы с Opera ему нужен файл opera.ini, а его в папке Opera нет. Я делаю так: переименовываю Opera6.ini в Opera.ini и помещаю в каталог Opera. Все. DAP уже не ругается, и отслеживает в буфере обмена все скопированные из Opera ссылки.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
03/10/2003 20:17   [Re: Ilya]   [post link]  

Lex

Это Вы еще, господин, с китайским варезом не сталкивались, где сразу написано - FlashGet ONLY!!!

Во-первых, приличному правилопослушному посетителю форума абсолютно нефиг делать с китайским варезом, так как проги он покупает.

Во-вторых, если хорошенько подумать, то это как раз говорит против того, чтобы флэшгет ставить. Еще есть варезные сайты, где качать можно только ИЕ. Вопрос на миллион: как вы думаете, почему?

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Выбор менежера закачек. Запрещённая закачка ?? new 
03/10/2003 21:42   [Re: van_grieg]   [post link]  

Во-первых, приличному правилопослушному посетителю форума абсолютно нефиг делать с китайским варезом, так как проги он покупает.
Это, иде же ты такое чудо, на территории бывшего…, видал. Срочно: Фото или мыло..... :
Порядочная качалка может и IE и.. и.. "прикинуться". Ну, или > буфер. А вот то, что Оперная качалка для Дай-Хапа и, особенно, веских размеров,"не катит"- реалии. Ты вот van_grieg писал из России, летом.., о "Прелестях" работы на по Dial-Up с IE…. Ещё, надо было, при этих скоростях и провах "Обрыв-запор" покачать Оперной качалкой…, флуда, в её защиту, поубавилось БЫ!!!!
Забываешься однакО, что тебе дистр. Опера к примеру, качать 3 - 4 сек, а большинству минуты и даже десятки минт!!!!!!! Не, дай бог > Обрыв-запор > битый файл > мат- перемат , или "С горя"

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

Разное >> Soft

Дополнительные сведения
0 зарег. и 36 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 96581

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100