Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Opera браузер >> Opera for Mobile

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

aga
Operaman
Opera for Windows Mobile Pocket PC 8.5 _Beta_ 31/05/2006 18:57
 

Версия 8.5 бета.
у меня под hp2210 поставилась из cab-файла, но предупредила о несовсместимости с моей ос (покет pc 2003), однако спросила при этом, продолжить установку или не надо.
заработала нормально, интерфейс в одно окно, сюда бы вкладки. но переключение между окнами через менеджера или через следующее-предыдущее окно.
сохранения контента не заметил, вроде нельзя (прям эксплорер какой-то). но по крайней мере есть пункт меню "Закачки", так что похоже файлы скачивать можно (буду проверять).
движения мыши не поддерживаются из-за отсутствия последней. это типа попытка пошутить в засыпающем состоянии.
по ширине подгонка по умолчанию, яндекс подогнался, пока больше не пробовал.
есть пункт меню "landscape". у меня он не заработал, по идее он наверное переворачивает страницу на 90 градусов по цельсию. не перевернула, пункт даже не отмечается.

копаю файлы. сейчас смотрю англинизатор. есть интересные сообщения, например "скачивание не поддерживается в этой версии оперы". много сообщений как будто с большой оперы. например это: "You need to enable JavaScript to access this content. Press F12, select "Enable JavaScript", then reload the page". где на 2210 f12?

но такой примерненький русификатор вроде сделал, интерфейс переведен, дальше терпения не хватило и многие сообщения будут по англ. для установки стандартный файл англификации переименовать, а на его место скопировать прилагающийся файл (изменив расширение с txt на lng).

закладки подходят от большой оперы, мне достаточно было кинуть файл закладок с заменой в папку оперы.

на кпк опера ставится в програм файлз - опера и в аппликационная дата - опера. основные файлы настроек по второму пути, по первому две длл и екзешник оперы только.

в общем, если интересно кому, продолжаю копать дальше. у нас 45 дней.

Ещё раз напоминаю, что это beta версия!
Это означает, что проблемы у части пользовтелей неизбежны.
Это означает, что не стоит ждать идеально стабильной работы.


aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC new 
03/03/2006 06:59   [Re: aga]   [post link]  

вышла бета 2.
пока не пробовал, только что скачал (6 метров для вин2003), вроде обещают поддержку вкладок. сегодня проверю.
http://www.opera.com...mobileppc/

aga
Operaman
***

Зарегистр: 04/05/2004
Сообщений: 762
Из: россия, москва
Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC new 
03/03/2006 13:00   [Re: aga]   [post link]  

скачал, табы есть.
локальные хтм-файлы не открываются. так это только у меня или особенность версии?

Artem_Che
Новичок

Зарегистр: 20/01/2006
Сообщений: 7
Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC new 
04/03/2006 05:33   [Re: aga]   [post link]  

В ответ на:
скачал, табы есть.
локальные хтм-файлы не открываются. так это только у меня или особенность версии?


У меня тоже не открываются. Табы - это хорошо. Еще один минус - (был и в первой бете) не на всех ссылках при нажатии выводится диалоговое окно. Пример - главная страница rbc.ru, скажем, - "Новости дня". Очень неудобно, когда надо быстро открыть несколько интересующих статей в разных окнах, а сделать это - никак. Может, это только у меня так?

Исправлено Artem_Che (04/03/2006 05:33)

sys4dm1n
Новичок

Зарегистр: 31/05/2006
Сообщений: 1
Re: opera for Windows Mobile, Pocket PC new 
31/05/2006 18:57   [Re: Artem_Che]   [post link]  


Скачал, установил. Файлы открываются (при нажатии в Тотал Коммандер на .htm(l) ) загружаются оперой, все ок. Вопрос следующего характера - почему такой малый выбор Encoding? Главное, что файл chartables.bin лежит со всеми кодировками, а для смены доступны только около 10-ти. Пробовал менять в файле english.lng цифры с идентификаторами ресурсов и менять название - не помогает.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Opera браузер >> Opera for Mobile

Дополнительные сведения
0 зарег. и 1 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  alter, Ilya, netman, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 36208

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100