Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

Sniper
User
Самый, самый быстрый? Кто сказал? 15/08/2004 02:07
 

Многие, включая производителей утверждают что Opera самый быстрый броузер в мире. Так ли это на самом деле, и откуда взялось такое утверждение? Дело в том что я ради интереса произвёл эксперимент.
Сравнил скорость загрузки Opera и IE6 на моём компьютере.
Система установлена WinXP Pro. Подключение через модем. Короче IE практически не уступал в скорости. Скорость загрузки была либо одинаковая, либо у IE на три четыре секунды быстрее. Если бы не куча дополнительных возможностей в опере, которых нет в IE, то я бы так и остался сидеть в IE, и дело здесь даже не в скорости загрузки, а в том как загружаются страницы. Как они загружаются в IE мне больше нравится чем то как в опере. Я имею ввиду порядок появления объектов и текста.

Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 06:33   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
что отступы по-умолчанию равны нулю, хотя это нигде не специфицировано. А раз так, то значения нужно задавать явно: margin: 0 , а не полагаться на "в IE нормально".

если речь о визуальных редакторах,то там по умолчанию margin как раз и не равен нулю.
В ответ на:
И о чем это по твоему говорит?

а говорит этт мне,пользователю,о том,что опера в этом смысле вотличие от IE доставляет больше хлопот и лишнего гемморроя.
В ответ на:
то твоё заблуждение. Я лично от Дримвивера достаточно быстро эволюционировал к продвинутому блокноту с подсветкой синтаксиса.

...,)а может быть твоё?...или этт просто маниакальность?...или может не эволюционировал а вернулся в прошлое?...или просто незнание знать всех возможностей визуального редактора?...или просто природная предрасположенность не играть на "клавишах" а лезть в конфигурационные файлы (чит.струны)?...
Возможно,если на рояле играть и изнутри,по струнам,то возможностей
игры и будет несколько больше,но я привык всё-таки по клавишам.
Не знаю в полной ли мере и правильно ли поймёшь ты эти мои междустрочные аналогии.
В ответ на:
Да? А можно источник?

можно-интернет(ведь кроме ресурсов www.myopera.net www.opera.org www.lavochka... есть и ещё,ты вкурсе?,)),специализиованные журналы etc.
Старик,ну ей-богу,не заставляй доказывать то,о чем как бы много и давно "глаголят" в разных местах.
Ведь думаю не секрет для тебя то,что Mozilla считается браузером более
корректным в этом смысле (отображение) нежели Опера...
Если секрет,то возможно тогда этт уже просто самообман фанатика.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 07:26   [Re: Mongoose]   [post link]  

дримвивер в сад...
вообще, все редакторы, которые не дают тебе доступа к коду, и позволяют себе этот код менять - всад..
с меня хватило одного такого редактора, который взял, и перевел все в верхний регистр.. а я потом долго не мог понять, почему у меня не раобтает ничего, почему у меня нету фона, и behavior не хочет применяться...

равно как и "способ сохранения ИЕ" - его вообще, удавить в зародыше..
опять же - ибо нефиг браузеру править страницу как ему вздумывается, даже если он не понимает html>body - это не повод заменять на unknown..

никто не отменял шаблоны, никто не отменял макросы...

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 07:27   [Re: Tumanov]   [post link]  

НУ сошлись... Может Обоим остыть надо... Лано вам решать...
По поводу Дрёма... онже DreamWeaver добавить...
1... Дрём некоторые параметры вообще в код не добовляет пока ты не укажешь этот самы пораметр, это подмечино и полностью на визуальность нельзя расчитывать, в код тоже заглядывать надо. а то, что Ие заложе5но при остуствие пораметра, автоматически добавлять 0... Это извини. он и весит на порядки больше может себе позволить .
2... Поклон Мангусту... Не каждый может похвастатся, что написал страницу при помощи блокнота. Я могу только поклонится. Т.к. слышал и не раз, от людей создающих сайты, что Дрем в частности, добавляет достаточно "мусора" к коду.

ПС... Не бейте тапками. Просто я заметил особенность Дрёма и не более.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 14:17   [Re: Angolier]   [post link]  

Да вобще то все HTML редакторы добавляют мусор в код, тут уж ничего не поделаешь. Просто нужно держать всё под контролем и желательно после создания странички в редакторе проверить и подчистить код. Мне честно говоря лень это делать. Да и вобще редакторы для ленивых, а также начинающих. Честно признаюсь, и вы наверное будете смеяться, что делаю странички в Front Page 2000. Просто привык. Ну а вобще в редакторе очень удобно создавать сложные таблицы. Это намного проще даже учитывая что код возможно надо будет подчистить, чем писать его в блокноте.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 17:22   [Re: Sniper]   [post link]  

Tumanov
В ответ на:
если речь о визуальных редакторах,то там по умолчанию margin как раз и не равен нулю.
Я говорю не о margin, о том, что при написании кода не нужно полагаться на умолчания одного браузера, не проверив это в другом.

В ответ на:
а говорит этт мне,пользователю,о том,что опера в этом смысле вотличие от IE доставляет больше хлопот и лишнего гемморроя.
А мне вот наоборот. Берём спецификации css2 и делаем страничку - Опера и Мозилла показывают как нужно. Потом ещё столько же времени трахаемся, вставляя хаки, чтобы задуманное так же показывалось и в IE.

В ответ на:
а может быть твоё?...или этт просто маниакальность?...или может не эволюционировал а вернулся в прошлое?...или просто незнание знать всех возможностей визуального редактора?...или просто природная предрасположенность не играть на "клавишах" а лезть в конфигурационные файлы (чит.струны)?...
Я тебе не зря предлагал посмотреть http://mongoose.myopera.net/ . А предлагал потому, что там видно, что Дримвивер не предоставляет той гибкости и удобства правки кода, которые позволяют Опера + текстовый редактор, так как там в коде странички править просто нечего - весь код в css, который в Дримвивере править не удобно.

В ответ на:
можно-интернет(ведь кроме ресурсов www.myopera.net www.opera.org www.lavochka... есть и ещё,ты вкурсе?,)),специализиованные журналы etc.
Старик,ну ей-богу,не заставляй доказывать то,о чем как бы много и давно "глаголят" в разных местах.
А я вот заставлю. Докажи.

В ответ на:
Ведь думаю не секрет для тебя то,что Mozilla считается браузером более корректным в этом смысле (отображение) нежели Опера...
Это не секрет, это заблуждение. Чтобы в этом убедиться, далеко ходить не нужно, достаточно сравнить имена авторов стандартов w3c (в частности CSS) и имена руководителей компании Opera ASA. Дальше рассказывать или уже догадался?
А для примера, наведи на центральную колонку на http://www.dozorfilm.ru/ в Опере и Мозилле. И попробуй объяснить, почему в Мозилле она не окрашивается в красный, хотя в css явно указано .t:hover { color:#000000; background-color:#cc1100 }.



Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 17:34   [Re: Mongoose]   [post link]  

Angolier
В ответ на:
Поклон Мангусту... Не каждый может похвастатся, что написал страницу при помощи блокнота.
Дело не в религии и не в мазохизме. Просто, когда верстаешь по-старинке: таблицы без использования стилей (css), то DW иногда очень помогает.
А когда верстаешь на DIV`ах и CSS, то там просто нечего делать в DW. CSS легче и удобнее править хорошим текстовым редактором, чем лазить в сложное и неполное меню DW и потом ещё подчищать за ним. А границы объектов и их расположение удобнее смотреть непосредственно в Опере, используя два последних стиля: Show structural elements и Debug with outline

Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 23:38   [Re: Mongoose]   [post link]  

,)ребят,DW на сегодня считается одним из самых корректных по отношению к коду визуальных редакторов.
Косаемо набора сайта а-ля "блокнот"-этт на сегодняшний день,считаю,форменный идиотизм.Нравится этт комут или нет.
Или снобизм,снобизм идущий со времён Fido & DOS
Или просто из разряда приятного для души хобби,эдакой ностальгии по бравым фидошноДосовским временам.
Играть на рояли надо по клавишам,а настраивать действительно лучш по
струнам.
Так вот кому "играть",а кому "настраивать" в кайф.Каждому своё.И каждому своим делом.
Знаю одно,что в случае с IE у меня этих вот проблем с оптимизацией кода не возникало-как нарисовал так и отобразилось.Оптимизация производилась только по отношению к размерам граф.файлов...

Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
09/08/2004 23:52   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
А я вот заставлю. Докажи.

))ну-ну,дерзай...
Тольк самому найти их (док-ва) тебе будет и приятней и дешевле.
Моя работа с доказыванием,как юриста,оплачивается почасово.,)
"Опера" согласна будет оплатить?-не вопрос.Бери чемодан денег и приходи.Докажу,)даже заставлять не придётся.
Разуй глаза,старик)смени немножк ракурс,убери оперную пелену с глаз.
Слишком много заблуждений,и слишком много у тебя заблудших получается на монуМентальности Опера.
"Не сотвори себе кумира" рекомендовали мудрейшие...


Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
10/08/2004 00:07   [Re: Tumanov]   [post link]  

короче,над кончать эту бодягу...
Этт малопродуктивный разговор с низким КПД,))людей,просто смотрящих на мир разными глазами._
___
Ждём мегасуперпупер 7.55,))и победы Opera & Mozilla с их заявкой в рабочий комитет консорциума W3C с вариантом разработанных ими открытых спецификаций Web Forms 2.0 представляющих собой расширение описания форм в существующем стандарте HTML 4.01.
Подробнее по ссылке:
http://www.webplanet...opera.html
Адиос.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал?  
10/08/2004 06:54   [Re: Tumanov]   [post link]  

Предлагаешь закруглится ну ладно закругляемся...
В ответ на:
,)ребят,DW на сегодня считается одним из самых корректных по отношению к коду визуальных редакторов.
Косаемо набора сайта а-ля "блокнот"-этт на сегодняшний день,считаю,форменный идиотизм.Нравится этт комут или нет.
Или снобизм,снобизм идущий со времён Fido & DOS
Или просто из разряда приятного для души хобби,эдакой ностальгии по бравым фидошноДосовским временам.
Играть на рояли надо по клавишам,а настраивать действительно лучш по
струнам.
Так вот кому "играть",а кому "настраивать" в кайф.Каждому своё.И каждому своим делом.
Знаю одно,что в случае с IE у меня этих вот проблем с оптимизацией кода не возникало-как нарисовал так и отобразилось.Оптимизация производилась только по отношению к размерам граф.файлов...


НЕ соглачен с тобой... Всегда видно когда сайт сделан с толком... ИЕ не показатель того, насколько хорошь сайт... ИЕ прощает множество ошибок. И это балует таких как ты... Да я тоже поначалу также делал... пока не натолкнулся на камни... которые мне захотелось обойти, т.к. я знаю, что кроме ИЕ есть ещё браузеры... И наивно полагать, что Опера станет как ИЕ обрабатывать страницы... Этого никогда не будет... А по поводу корявости и гемороя... каждый выбирает его сам... Кто делает страници под Оперу, гемороится с ИЕ, кто под ИЕ, гемороится с Оперой... Это нормально.. т.к. они разные... и НЕСУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНОГО БРАУЗЕРА И РЕДАКТОРА... есть только мозг, руки и фантазия.. а как при помощи чего ты воплощаешь свои задумки... Это твоё дело... И на кого расчитываешь тоже...

Мангуст
Ты не правильно меня понял, я тебя похвалить хотел.. а ты.. аты

Многие кто сайты делает на профессиональном уровни делают это в текстовых редакторах... т.к. они профессионалы и им как любителям ненужно визуализация... Они пишут код и знаю, что они получат в результате. А оптимизацию под браузер требует практически каждый второй сайт, не важно под какой. И это проблемма лишь того, что Майкросфт здесь не монополен... есть "Маленькие", но очень гордые Мозила, Нетскейп и Опера...

avgust_
Новичок

Зарегистр: 07/08/2004
Сообщений: 7
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
11/08/2004 18:16   [Re: Angolier]   [post link]  

Почитал ветку начиналась про скорость закончилась обсуждением редакторов. Добавлю от себя немного. Похожие споры идут с момента появления альтернативных браузеров. Я пользовался IE года 2 пока не было своего компа, после чего поставил себе оперу и даже мысли никогда не возникало перейти обратно. У оперы есть 2 плюса, которых никогда не было ни у IE ни у других браузеров на этом движке отключение графики и увеличение масштаба (ну и разумеется работа с кешем) все остальное приятное дополнение. А скорость сейчас не особенно играет роль для меня (после диала с 33.6, сейчас 128) но все равно опера. Мозилла конечно классный браузер, но чтобы его нормально настроить и разобраться нужно убить кучу времени (у меня ушло пару недель, разумеестя не сидел целый день за ним) и пока все плагины найдешь и переведешь на русский вобщем морока. А про некорректное отображение страниц оперой, такие мне встречаются одна из 30-50 и чаще всего не замечаю(не открывать же каждую страницу в 2-х браузерах)

Svolo
Новичок

Зарегистр: 14/08/2004
Сообщений: 2
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
14/08/2004 16:54   [Re: avgust_]   [post link]  

Ну вы прям горячие финские парни Могу сказать что по моим субъективным впечатлением (с секундомерам не замерял) Опера быстрее и корректнее, возвращаться на IE не собираюсь.
Еще радует, что есть возможность блокировать всплывающие окна, и есть куча симпатишных скинов


Tumanov
Новичок

Зарегистр: 22/07/2004
Сообщений: 26
Из: (UK)raine / Kiev
Re: Самый, самый быстрый? Кто сказал? new 
15/08/2004 02:07   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
И это балует таких как ты...

Прямой выпад - этт не есть респект.
Аргумент прост-"не знаешь-не утверждай".

Косаемо твоего остального "речетатива" мне есть,что сказать и чем возразить...
Но бодяга закрыта._

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 47512

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100