Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

Mozgoeb
Новичок
Когда же Опера будет нормально работать? 24/08/2004 09:08
 

Ну во-первых, я просто привел пример, косяков хватает и не только на борде, а что насчет разработчиков сайта, то тоже не уверен. Если показывает в ИЕ, а в Опере нет, мне кажется дело в опере, а не в сайте. Во всяком случае повторюсь, если в ИЕ работает ВСЕ, то почему же в опере многое не работает? Что все сайты виноваты ? Не думаю...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
17/08/2004 19:07   [Re: Sniper]   [post link]  

Интересно, есть ли таковые, у кого во всём всё нормально, или также как у меня.

Нормально-ненормально - это нечто от Эйнштейна.... То что номально для одного - ненормально для другого, всё относительно.

steap
Новичок

Зарегистр: 08/06/2004
Сообщений: 10
Из: Россия, Новосибирск
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
19/08/2004 18:30   [Re: Lapomas]   [post link]  

2Tumanov: Осел создавался только для пополнения кошелька дяди билла (не хочу и не буду писать с большой буквы)... На мой взгляд осел подходит ТОЛЬКО для начинающих пользователей, которые ещё только начинают пользоваться инетом... Та же ситуация и с MSN и прочим д*рьмом, которым мелкософт забивает свою ось, при этом намного увеличивая цену оси... Единственная вещь в винде, которая мне нравится, так это мс офис... Только вот 2003-я версия, имхо, стала хуже по сравнению с хр... Хотя мне уже не важно...

Ну и в дополнение... Сейчас делаю сайт посвященный хоккею и почему-то забыл про всякие стандарты... Сайт проверяю только в Опере и Konqueror... В осле наверное и не буду даже проверять, т.к. нет такой возможности... Да и вообще осел - ацтой!

И ещё по поводу осла... Отец у меня несколько раз через осла обновлял офис (если не ошибаюсь), так на мелкосовтовском сайте при автоопределении определилась кривая кодировка! О как! Мне прям приятно стало!

З.Ы. Хочу спросить, как сделать всплывающие подсказки для img, чтобы они отображались в Опере?

З.З.Ы. Конфиги - rulezzzzzzzzzz!!!

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
20/08/2004 07:30   [Re: steap]   [post link]  

Да, мне тоже интересно, как сделать в Опере что бы отображались подсказки для img ?

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Когда же Опера будет нормально работать?  
20/08/2004 10:51   [Re: Sniper]   [post link]  

А разве воспользоватся тегами title и alt несудьба?

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
20/08/2004 11:10   [Re: Angolier]   [post link]  

Спасибо! alt Опера не распазнаёт, а про title я не знал. Использовал title только в <HEAD> То есть для заголовка страницы

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
20/08/2004 12:11   [Re: Sniper]   [post link]  

В ответ на:
alt Опера не распазнаёт
alt Опера распознаёт в соответствии со стандартами. А там говорится, что тег alt используется неграфическими браузерами (и прочей хренью) для описания рисунка, чтобы можно было понять, что же там на рисунке-то.
также стандарт говорит, что тег title нужно использовать для подсказки к рисунку.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
20/08/2004 12:44   [Re: Mongoose]   [post link]  

Понятно. В принципе я так и думал что опять какая то заморочка со стандартом. В IE это описание(alt) работает и как подсказка. Не понимаю, почему Opera Software не сделает точно так же. Ведь на большинстве сайтов этот тег давно уже используют именно для этого. Проще ведь использовать один тег а не два. Думаю что в Microsoft подумали точно так же. Тем более что по своей сути эти теги почти одно и то же.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
20/08/2004 13:28   [Re: Sniper]   [post link]  

ну далеко не одно и тоже...
Ты пробовал когда нибдь без картинок бродить...?... так вот если правильно использовать Alt ты ещё листая страничку не наводя на неё можешь узнать, что эта за картинка...

В чём проблемма? ТИтле это описание, пояснение, подсказка.. Всплывающая...

А Алт это отображаемая изначально... А Ие... Ие... Он на то и Ие, чтоб было... для галочки. Стандарты надо уважать, а не переделывать браузер ради страничек...

Исправлено Angolier (20/08/2004 13:29)

steap
Новичок

Зарегистр: 08/06/2004
Сообщений: 10
Из: Россия, Новосибирск
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
20/08/2004 15:58   [Re: Angolier]   [post link]  

Спасибо... Попробую...

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
23/08/2004 12:17   [Re: Angolier]   [post link]  

Немного странная логика. Броузер ведь сделали для людей, а большинство людей уже используют тег alt и для подсказки и для описания. По моему упираться из за такой мелочи и того что это не стандартное решение глупо.

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
23/08/2004 13:26   [Re: Sniper]   [post link]  

В ответ на:
Немного странная логика. Броузер ведь сделали для людей, а большинство людей уже используют тег alt и для подсказки и для описания. По моему упираться из за такой мелочи и того что это не стандартное решение глупо.
Зачем принимать Налоговый кодекс, ведь большинство предприятий всё равно налоги не платят, значит и нечего его городить?
От того, что веб-мастера плохо учились, думаю, не стоит переписывать стандарты. У тегов alt и title есть чётко оговоренные сферы применения, и синонимировать их считаю делом неправильным, т.к. страдать будут те, кто использует его по назначению.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
23/08/2004 14:40   [Re: Mongoose]   [post link]  

В ответ на:
У тегов alt и title есть чётко оговоренные сферы применения, и синонимировать их считаю делом неправильным.


Точно! Стандарты разрабатывают вовсе не идиоты, как многим кажется. В состав организации W3C входят почти все крупнейшие компании каким-либо образом связанные с веб-технологиями. Поэтому нам, простым чайникам никак не понять всю "глубину мысли" разработчиков.

Sniper, кроме всего прочего, W3C разрабатывает стандарты, так сказать, с заделом на будущее. Ведь уже имеются разработки чисто голосовых браузеров, которые вслух читаю то, что написано на странице. К примеру, такие браузеры будут сделаны так, чтобы атрибуты ALT он не читал, а атрибуты TITLE - читал (или наоборот). И что получиться, если ты не будешь соблюдать этих условий? Правильно. Браузер будет читать то, что не задумывал веб-мастер, или наоборот - то, что обязательно должно было быть прочитано, будет проигнорировано. Это, конечно, самый общий пример, но он в общих чертах показывает, для чего всё-таки желательно соблюдать стандарты.

А ещё помимо Оперы и IE существуют чисто текстовые браузеры. И это тоже нужно учитывать при подготовке дизайна сайта. И вольное обращение с тегами и атрибутами может здорово исковеркать внешний вид страницы в текстовом браузере, которая превосходно смотрелась в обычном.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 06:25   [Re: Андриан]   [post link]  

Ну я прекрасно понимаю что Вы правы, но зачем же кидаться в крайности. Это ведь не такая серьёзная проблема как Вам кажется.
Насчёт текстовых броузеров, даже и не знаю. Неужели до сих пор есть те, кто путешествует по сети с их помощью?

Насчёт того что веб дизайнеры плохо учились это Вы тоже загнули. Выходит что таких безруких 90%.

Кстати поэксперименировал немножко и выяснил, что броузер Internet Explorer поддерживает оба тега, просто если отсутствует тег title, то броузер автоматически использует в качестве подсказки тег alt. А если присутствуют оба тега или только title, то отображается именно подсказка указанная в title. По моему мудрое решение без нарушений каких либо правил и стандартов.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 09:05   [Re: Sniper]   [post link]  

Блин! Почему этот сайт отображается фигово в опере? http://ru.samsungmobile.com/

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 09:08   [Re: Sniper]   [post link]  

Sniper

По моему мудрое решение без нарушений каких либо правил и стандартов.

Во-первых, это и есть нарушение стандарта.

Во-вторых, именно из-за этой дурацкой привычки ИЕ в ALT пишут всякий бред, не имеющий отношения к описанию картинки.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 17 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 92583

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100