Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

Mozgoeb
Новичок
Когда же Опера будет нормально работать? 28/08/2004 14:56
 

Ну во-первых, я просто привел пример, косяков хватает и не только на борде, а что насчет разработчиков сайта, то тоже не уверен. Если показывает в ИЕ, а в Опере нет, мне кажется дело в опере, а не в сайте. Во всяком случае повторюсь, если в ИЕ работает ВСЕ, то почему же в опере многое не работает? Что все сайты виноваты ? Не думаю...

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 09:37   [Re: Sniper]   [post link]  

В ответ на:
Блин! Почему этот сайт отображается фигово в опере? http://ru.samsungmobile.com/


А в чём фиговость? У меня, правда, Linux, но сайт нормально смотрится и читается.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Когда же Опера будет нормально работать?  
24/08/2004 10:58   [Re: Ilya]   [post link]   Прикреплённые файлы (404 downloads)

Илья у меня в Винде под Флешкой нет фонового рисунка...
в Ие см. прикреплёный файл

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 11:16   [Re: Angolier]   [post link]   Прикреплённые файлы (424 downloads)

Вот и у меня тоже самое. Внешне выглядит вот так(см.прикреплённый файл)

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 11:22   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Автор: van_grieg
Во-первых, это и есть нарушение стандарта.

Во-вторых, именно из-за этой дурацкой привычки ИЕ в ALT пишут всякий бред, не имеющий отношения к описанию картинки.

Ну какое же это нарушение? Ведь при присутствии обоих тегов всё работает правильно. Скорее дополнение.
Насчёт второго пункта ты прав, но это происходит не часто и зависит от вебмастера.


van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 11:27   [Re: Sniper]   [post link]  

Sniper

какое же это нарушение?

Прямое. ActiveX - тоже "дополнение" к стандарту. Или JScript (не Javascript). Или фильтры. Или HTC.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 12:27   [Re: Angolier]   [post link]   Прикреплённые файлы (454 downloads)

В ответ на:
Илья у меня в Винде под Флешкой нет фонового рисунка...


Ну, вот мой скриншот.

И что самое интересное, я даже не устанавливал ещё Flash-плагин для Opera

Попробуйте свежий Flash-плагин установить. Или проверить, не отключена ли поддержка плагинов. Хотя... ХЗ, в общем.

А, понял. Там меню ещё есть... Надо мне флэш-плагин установить - тогда посмотрю. Но рисунок в любом случае видно...

Mongoose
Moderator
****

Зарегистр: 21/05/2003
Сообщений: 1754
Из: Київ, Ненька Україна
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
24/08/2004 14:27   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Блин! Почему этот сайт отображается фигово в опере? http://ru.samsungmobile.com/ />
Скорее всего проблема в том, что флеш-меню должно быть прозрачным, и через него должен быть виден фон. Но в Опере, видать, флеш-плагин эту прозрачность не отрабатывает, или что-то типа того...

Photon
Новичок

Зарегистр: 16/07/2004
Сообщений: 20
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
25/08/2004 04:35   [Re: Sniper]   [post link]   Прикреплённые файлы (524 downloads)

2 Sniper: так в чём конкретно проблема? Что именно не так в отображении страницы Оперой? См. мой аттач.


Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
25/08/2004 06:27   [Re: Photon]   [post link]  

В ответ на:
Автор: Photon
2 Sniper: так в чём конкретно проблема? Что именно не так в отображении страницы Оперой? См. мой аттач.

У меня в IE5 всё отображается нормально, а в Опере сам видишь как. Флэш плагин менял, не помогло.

gnomik
Новичок

Зарегистр: 29/05/2004
Сообщений: 5
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
25/08/2004 19:24   [Re: Sniper]   [post link]  

Насколько я понимаю, проблема в том, что до версии 7,60р1 Опера не поддерживала прозрачность на уровне плагинов. В новой превью-версии, судя по списку изменений, эта недоработка устранена.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
25/08/2004 19:45   [Re: gnomik]   [post link]  

gnomik

Все сложнее несколько. Дело в том, что существует фактический единственный стандартизованный API для плагинов, доставшийся от Нетскейп. Его Опера и использует, в том чилсе и для Flash. В нем нет никакой прозрачности и вообще он довольно ущербный, но другого стандарта нет. ИЕ использует ActiveX, которого, разумеется в Опере или Мозилле быть не может, так как это кроссплатформенные браузеры, а ActiveX может существовать только в Windows. Мозилла создала свой формат для плагинов в свое время, отличный от Нетскейп. Опера этого делать не стала по ряду причин. В настоящий момент, насколько мне известно, Опера вместе с Mozilla Foundation, Macromedia и еще кем-то (тут вроде новость была об этом) разрабатывают новый стандартный API для плагинов. Информация из чейнджлога скорее всего именно по этому поводу. Но для того, чтобы прозрачность Flash-анимации работала, Macromedia должна выпустить новый плагин, который будет поддерживать новый API. До этого ничего работать не сможет.

gnomik
Новичок

Зарегистр: 29/05/2004
Сообщений: 5
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
25/08/2004 20:14   [Re: van_grieg]   [post link]  

van Grieg

В таком случае, фраза: "Transparent background (wmode) support for plug-ins" - из списка изменений 7,6р1 неверна.

Или я что-то не понимаю?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
25/08/2004 20:45   [Re: gnomik]   [post link]  

Цитирую сам себя:

В ответ на:
Опера вместе с Mozilla Foundation, Macromedia и еще кем-то (тут вроде новость была об этом) разрабатывают новый стандартный API для плагинов. Информация из чейнджлога скорее всего именно по этому поводу. Но для того, чтобы прозрачность Flash-анимации работала, Macromedia должна выпустить новый плагин, который будет поддерживать новый API.


Поясняю еще раз - Опера, судя по чейнджлогу, поддерживает прозрачность для Flash. Существующий Flash-плагин - нет, поскольку пользуется старым API.

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
28/08/2004 14:48   [Re: van_grieg]   [post link]  

Редактор Dreamweaver MX 2004 говорит, что атрибут title тега ALT не поддерживается в Opera 7.

Скажите, так ли это на самом деле?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Когда же Опера будет нормально работать? new 
28/08/2004 14:56   [Re: Андриан]   [post link]  

Андриан

атрибут title тега ALT

Я не знаю, что там говорит Dreamweaver MX 2004, но никакого тэга ALT не существует.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 17 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 92582

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100