Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
davidov
Новичок

Зарегистр: 28/10/2004
Сообщений: 1
Firefox vs Opera :) new 
28/10/2004 18:07     [post link]  

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

Андриан
User

Зарегистр: 16/05/2004
Сообщений: 277
Re: Firefox vs Opera :) new 
29/10/2004 08:11   [Re: davidov]   [post link]  

В ответ на:
а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.

Не правда! Работает замечательно.

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/01/2005 16:06   [Re: Андриан]   [post link]  

http://virtuelvis.co...extensions

Obara2
User
*

Зарегистр: 16/09/2004
Сообщений: 211
Из: Ровно,Украина
Re: Firefox vs Opera :)  
24/01/2005 18:34   [Re: davidov]   [post link]  

Скрипт начал работать только с Оффисом 2003.Так и писало-скрипт написан для более поздней версии.
От себя для тебя добавлю-Опера еще не заваривает кофе.Лажа конечно :-)
Ставлю 10 против 1,что ты орфографию раз в квартал проверяешь,если вообще проверяешь

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Firefox vs Opera :) new 
17/02/2005 15:57   [Re: Obara2]   [post link]  

Должен признать, что ScrapBook для Firefox - это обалденно удобная штука. Как бы я хотел такое в Опере!


alter
Operaman
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 903
Из: Irkutsk, Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
17/02/2005 16:03   [Re: alexx]   [post link]  

alexx
Ещё бы ты нам рассказал, что это такое…

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Firefox vs Opera :) new 
17/02/2005 16:28   [Re: alter]   [post link]  

Так называемый "Веб-альбом". Можно сказать, что он объединяет в себе оперные заметки, закладки, "Сделать доступной автономно"(из ИЕ) и ещё кучу всего. Вместо того, чтобы сохранять странички локально, ты просто одним кликом заносишь их в веб-альбом, точно так же, как ты поступаешь с заметками в Опере. Только можно копировать фрагменты веб-страниц прямо с картинками и форматированием. И, естественно, упорядочивать по желанию. Кроме того можно подсвечивать любой фрагмент текста, вводить свои комментарии и прочее. Весит 100 килобайт всего.

Пока это единственное достойное расширение, что я обнаружил для FF.

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: Firefox vs Opera :) new 
23/02/2005 08:18   [Re: alexx]   [post link]  

Да, Веб-альбом, пожалуй, единственное расширение Файрфокса, против которого Опере нечего возразить. Всё прочее -- барахло и затыкание недодумок.

На форуме mozilla.ru есть такая же ветка в разделе "Флейм". Цельных пятнадцать страниц.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
27/02/2005 07:24   [Re: profiT]   [post link]  

Если честно, то применительно к заголовку темы меня сильно раздражает вот что - Фокс пиарится по полной, считая как метроном миллионы юзеров, проценты, отобранные у Эксплорера и количество скачиваний с сайта.
На этом фоне скромное как у Золушки, молчание Opera Software просто удивляет - как раз сейчас, пока Фокс еще молодой, нужно доазать свое превосходство над ним, потому как есть серьезный риск у Оперы так и остаться "браузером для альтернативщиков", который используют только большие оригиналы с тараканами в голове. По функционалу-то Опера лучше Фокса, да и по скорости, пожалуй, лучше.
Почему молчим тогда? По статистике, Опера уже опустилась на 3е место


Тут такой удобный повод назревает - выход финала "Восьмерки" - нужно раскрутитб, пока не стало поздно. Достижения в работе с мобильниками и наладонниками - это, конечно, здорово, но то же не повод забывать о десктопщиках....

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Firefox vs Opera :) new 
27/02/2005 08:54   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Понимаешь, в бизнесе всё решают деньги, а не проценты. В последние кварталы у Opera Software рост прибылей наблюдается именно в мобильной отрасли. Поэтому к данному направлению повышенное внимание.

Кроме того, "зри в корень". Стоит ли тратить силы и средства на борьбу за вымирающий десктоп, когда через три-пять лет он станет уделом профессионалов (читай - малораспространён), а основная масса пользователей будет шастать с КПК, ноутом или даже мобильником, обладающим вычислительной мощностью теперешних Pentium IV? Уже сейчас продажи десктопов падают, а переносных устройств - увеличиваются. Поэтому стратегически Opera Software гораздо важнее уже сейчас застолбить хорошие доли рынка в мобильной сфере, чем воевать с Firefox и IE на стационарных ПК.

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
27/02/2005 09:38   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Почему молчим тогда?


Денег нет. У mozilla.org финансовые возможности гораздо больше. Для сравнения - только от Nokia mozilla.org получила в прошлом году 12 миллионов долларов. А весь годовой бюджет Оперы - 10 миллионов.

Кроме всего прочего, еще раз скажу, что доля на рынке вовсе не всегда должна быть главной целью. Если, например, сравнивать по объемам продаж или по прибыли, то Опера оставила всех конкурентов далеко позади.

И потом, Файрфокс изначально строился как замена ИЕ - простой как шланг браузер с тремя кнопками. Поэтому обычному юзеру на него перейти легче - ничего не надо учить, ни с чем не надо разбираться. Опера - совсем другая программа. Чему лично я очень рад, и вовсе не хочу, чтобы это менялось.

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Firefox vs Opera :) new 
28/02/2005 00:17   [Re: van_grieg]   [post link]  

В ответ на:
Для сравнения - только от Nokia mozilla.org получила в прошлом году 12 миллионов долларов. А весь годовой бюджет Оперы - 10 миллионов.

После этого я как-то сильней стал уважать норвегов.

alexx
User
*****

Зарегистр: 15/03/2003
Сообщений: 220
Re: Firefox vs Opera :) new 
28/02/2005 14:26   [Re: Canis]   [post link]  

В ответ на:
Для сравнения - только от Nokia mozilla.org получила в прошлом году 12 миллионов долларов.

Интересно, в честь чего такая финская щедрость?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Firefox vs Opera :) new 
28/02/2005 15:27   [Re: alexx]   [post link]  

В ответ на:
Интересно, в честь чего такая финская щедрость?

В честь того. Читайте сводки новостей на сайте - будете всё знать
http://www.myopera.n...022005.php

mrn
Новичок

Зарегистр: 04/07/2004
Сообщений: 9
Re: Firefox vs Opera :) new 
01/03/2005 04:32   [Re: Ilya]   [post link]  

Когда я впервые узнал об Опере, то она мне так понравилось, что я не мог не нарадоваться всеми ее фишками, это была еще начальная 6 версия. Мне так не одна программа не запала в душу, быть может только бат(почтовый клиент). Но у меня Опера частенько падала, особенно 7 версия. Закачки не всегда ловила. Мне это так надоело..и причем это были стабильные релизы..И однажды я попробывал Firefox. КОнечно он страшный мне вначале показался, но ничего пересел на него потихоньку, а с 0.9 и вовсе только им и пользуюсь. Все корректно отображает и нормально ловит закачки. Мне честно все равно, не хочу сравнивать кто и по каким стандартам лучше, кто корректне отображет..У меня лиса за год пользование упала раз 5 максимум..В основнмо из-за того что я открывал порядка 50 страничек а комп у меня 450 селерон..Не хватает только Оперного кэша и хороших скинов которые есть у оперы))) сделали оперу более стабильной обезательно перешел на нее и не гнались за за фишками новыми)))

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 9 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 598613

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100