Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

Canis
User
Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired 03/02/2005 09:13
 

Советую прочитать интересную статью про то, как СМИ в суматохе Firefox забыли про лучший браузер в мире

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired new 
31/01/2005 15:42   [Re: Obara2]   [post link]  

В ответ на:
Российские программисты сделали лучшую в мире OCR, прекрасный антивирус. И о том, чтобы они выкладывали код я не слышал.


Процитирую сам себя:

В ответ на:
Если брать людей приличных и адекватных, то и платить им надо будет соответственно.


Мой комментарий был не по поводу России вообще, а по поводу идеи "дорабатывать" код с помощью непонятно каких "энтузиастов", параллельно на них экономя. Как энтузиасты относятся к авторскому праву, я тебе могу рассказать, хотя бы по собственному опыту модерирования этого форума.

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired new 
31/01/2005 19:21   [Re: van_grieg]   [post link]  

Илья

Речь идёт не о том, что Opera принципиально не возьмёт наших программистов на работу, я этого не утверждал. Хорошая, умная голова очень ценится.

Я лишь говорил, что никто не будет платить "энтузиастам" за локализацию и "подгонку". Чисто теоретически это возможно, но только в отношении стран, с перспективным рынком. К таким странам маркетологи Opera ASA напрямую причесляют США, Японию и Китай. Сейчас, когда по статистике 98% ПО в РФ - контрафактное, речи о рынке домашнего софта идти не может. Соответственно, энтузиастам ничего не светит.

Отдельно про распространение браузера в России. Что заставит меня, простого пользователя, заплатить хоть сколько-нибудь (ну пусть 100 р.) за эту программу? Из всех моих знакомых, кто пользуется Оперой, я единственный с баннером. И я не буду платить деньги, чтобы его убрать. А друзья мои "честно крякнули". Что Opera ASA предлагает в качестве аргумента для приобретения лицензии? Только поддержку. Как ты считаешь, это ключевой фактор для домашнего пользователя? Думаю, что нет. Если у него возникнет проблема, он придёт сюда, на форум.

Ты говоришь, что продвижением браузера займутся активисты, myopera.net. А сколько их? По моему реально содействуют только ты (и за это тебе человеческое спасибо), van_grieg и Mongoose. Три человека? со своей стороны, я могу только пожелать вам успехов и удачи. Но веры у меня нет. Хотя, Илья, если нужна будет помощь, ты всегда обращайся. Я на голом энтузиазме и чистом альтруизме согласен помогать

Obara2
В ответ на:
А ведь именно политика свободного продукта может оказаться наиболее правильной при продвижении любого товара.

Ну да. Только таких программ, которые были бы популярнее патентованного софта, катастрофически мало. Я честно таких не знаю. Взять FF, о котором столько говорят. Ведь он не содержит технологических прорывов как Opera. Ну нет там SSR, Fit to width и т.п.
В ответ на:
Пара пацанов создали игрушку и продали ее на запад.Получают дивиденды от скачиваний.И притом немалые.

И это не open source, я прав? И деньги они получают от немчиков и прочих европецев, верно?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired new 
31/01/2005 21:14   [Re: Canis]   [post link]  

Если честно, то норвежцы не так уж игнорируют Россию. Да, мы не в первой тройке лидеров, но на взгляд разработчиков Opera мы - довольно перспективный рынок. Нами занимается один из сотрудников Opera Software, который курирует такие страны, как Китай, Бразилию, Россию и Индию. На первый взгляд может показаться, что мы - среди отсталых стран. Но на самом деле всё немного не так: да, наши страны имеют низкий уровень жизни, но наши пользователи высокообразованны и обладают тягой ко всему новому. Таким образом рынок наших стран наиболее ВОСПРИИМЧИВ к ПО типа Opera. Именно поэтому норвежцы и ведут переговоры с нами и, кстати, предложили всем остальным странам (входящим в наш сегмент - Китай, Индия, Бразилия) распространять Opera способом, предложенным нами! Это ещё одно доказательство того, что мы для них - не пустое место и к нашему мнению они прислушиваются.

На Myopera.net не только мы активисты (Мангуст и Van_Grieg). Многие люди просто выполняют работу, которая не видна на первый взгляд. Да и каждый из вас, рассказывая друзьям о браузере и помогая новичкам в форуме - уже помогает общему делу. Поэтому я надеюсь, что в скором времени мы все и увидим результат наших усилий. Для каждого по отдельности - мизерные, но сложенные вместе - вполне ощутимые.

Obara2
User
*

Зарегистр: 16/09/2004
Сообщений: 211
Из: Ровно,Украина
Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired  
31/01/2005 21:19   [Re: Canis]   [post link]  

Очень неплохо,что есть такие товарищи,как ты.Обьяснюсь.Представь-все бы кинулись покупать продукт,платить за него даже малые деньги и пр.
И не было бы такого классного браузера,как Опера.Фуфло бы пихали и все бы радовались.
Это все комплексно.Проблемы и успех.Чем больше проблем-тем больше успех.
Мне мой старший (не по возрасту) товарищ всегда повторяет:"Если нету проблем-создай их себе.Тогда будешь развиваться".Посему повторюсь-потому и выбрал браузер Опера.Это дитя проблем и непоняток,непринятия и вражды.
А твоя доля здорового скептицизма на самом деле не отражение реальности.Это отражение тебя.И это,слава Богу, не имеет никакого отношение к браузеру :-).
На самом деле нет понятия-мол я реально смотрю на вещи:-).Наша реальность-это отражения нашего внутреннего мира,это наша семья,квартира,зароботок,друзья и пр.Мир движется по своим законам.Мы можем или понять их и работать по ним или придумывать себе наши "реальности".
Все очень просто.

Obara2
User
*

Зарегистр: 16/09/2004
Сообщений: 211
Из: Ровно,Украина
Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired new 
02/02/2005 19:57   [Re: Obara2]   [post link]  

Кстати,у новых продуктов часто есть такая рубрика
http://www.im2.com/jobs.php

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired new 
03/02/2005 06:13   [Re: Obara2]   [post link]  

В ответ на:
у новых продуктов часто есть такая рубрика


У Оперы она последний год не пустует

Obara2
User
*

Зарегистр: 16/09/2004
Сообщений: 211
Из: Ровно,Украина
Re: Opera - забытый браузер. Интересная статья в Wired new 
03/02/2005 09:13   [Re: van_grieg]   [post link]  

Значит гора пойдет к Магомету.И мы увидим и наши фамилии.:-)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 18 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 29313

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100