Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 24/03/2005 10:47
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Firefox vs Opera :) new 
23/03/2005 10:42   [Re: netman]   [post link]  

Кстати, по поводу скрапбука.
посмотрите программку http://www.avtlab.ru...bumrus.htm — URLAlbum.
Позволяет создавать и работать с каталогом ссылок, с скриншотом-превью.

(не пользовался я этим ффоксовским экстеншином, поэтому — может немного не то.

Но кстати, мне вот он нафиг судя по всему не нужен, раз я даже не знаю что это такое.;)

PS: Я бы хотел в опере такою возможность select to clipboard.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
23/03/2005 11:52   [Re: netman]   [post link]  

да ладно вам... Зато тему догнали по размеру практически до того же размера, что и у конкурента на форуме - а то она мааахонькая была

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
23/03/2005 15:05   [Re: Kildor]   [post link]  

Погоди... в Опере же есть заметки...

BabySG
User

Зарегистр: 13/03/2005
Сообщений: 50
Re: Firefox vs Opera :) new 
23/03/2005 21:45   [Re: Пилигрим]   [post link]  

2Пилигрим:
В ответ на:
а автоматическая коробка передач менее удобна, чем ручная....

Я уважаю ТОЛЬКО ручные коробки. Автомат - это женский вариант, а также для автобусов городских. И очень многие придерживаються такого мнения.
Для исключения спора - поробуй на автомате выехать на лед, а потом на такой же машине - только ручке. Сразу почуствуешь разницу.
В ответ на:
Они, вероятно, еще будут меня убеждать в том, что ТВ удобнее переключать как на Рубине - кнопками вместо ленивчика...

Опять путаешь. Тебе так не удобно, а Васе из соседнего подъезда - так удобнее.

-------------------------------

А вообще - странно сравнивать две вещи, в корне построенные на разных основах Комбайн и просто браузер

Уместнее, скорее, Опера VS Лис+Почтови+Чат

Опера хороший продукт - никаких сомнений.
Лис, как бы вы не отрицали - тоже.

Но тут, в основном, все делиться на два лагеря:

1) В моей программе все есть и если вдруг понадобиться что-то - я найду это в меню

2) В моей программе есть только то, что мне надо. Если понадобиться что-то новое - то я найду расширение для этого и настрою его.

Очень многое зависит от личного ИМХО


Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 06:20   [Re: BabySG]   [post link]  

В ответ на:
Но тут, в основном, все делиться на два лагеря:

1) В моей программе все есть и если вдруг понадобиться что-то - я найду это в меню

2) В моей программе есть только то, что мне надо. Если понадобиться что-то новое - то я найду расширение для этого и настрою его.

Очень многое зависит от личного ИМХО

Здесь солгласен. Добавлю только, что пользуюсь Оперой два года и довольно активно и плотно. Но до сих пор продолжаю находить в нем интересные фичи где-то на глубине тонкой настройки...
В ответ на:
Я уважаю ТОЛЬКО ручные коробки.

Ненавижу - с тех пор как только-только начал ездить на побитом Вазе - какая же у него шибанутая КП была... с тех пор терпеть не могу...

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 06:34   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
Ненавижу - с тех пор как только-только начал ездить на побитом Вазе - какая же у него шибанутая КП была... с тех пор терпеть не могу...


Зато удовольствия никакого нет. Автомат хороша только на хороших дорогах и в городах, шоссе. Ручная коробка дает гораздо более прозрачное и тонкое управление машиной, и удовольствия больше.

Автоматические коробки еще и менее надежны.

Исправлено gass512 (24/03/2005 06:34)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 07:13   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Автомат хороша только на хороших дорогах и в городах, шоссе.


То есть везде, где люди ездят.

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 07:45   [Re: van_grieg]   [post link]  

хехехехе

http://net.compulent...;r2=remote

В ответ на:
В Firefox залатали очередные дыры
...
В Firefox 1.0.2 устранены несколько уязвимостей, в том числе одна дыра, охарактеризованная как критически опасная.
....
Примечательно, что версия Firefox 1.0.2 появилась ровно через месяц после выхода браузера Firefox 1.0.1, основные изменения в котором также были связаны с проблемами безопасности.



gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 09:09   [Re: netman]   [post link]  

В ответ на:
То есть везде, где люди ездят.


Люди еще и на рыбалку ездят, да и вообще Ну не вижу я смысла в автомате. Кто-нибудь может сказать реальный смысл от нее?

В ответ на:
хехехехе


А что хехехехе, наоборот круто. Залатали даже еще до обнаружения общественностью. Это не опера, где дырки никто не находит (ну хотя там их и не ищут ибо она как неуловимый джо нафиг никому не сдалась).

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 09:57   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Автоматические коробки еще и менее надежны.

Ха-ха, рассмешил, может быть это стоит сказать производителям Ролс-ройс ? У них так вообще вариаторы стоят - ну жутко ненадёжные штуки !!! Зато какие удобные !!! MEGA-LOL !!!

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 10:09   [Re: Hidden]   [post link]  

В ответ на:
Это не опера, где дырки никто не находит .


Враньё

В ответ на:
(ну хотя там их и не ищут ибо она как неуловимый джо нафиг никому не сдалась)


Наглое враньё


Вы не владете информацией.


В ответ на:
наоборот круто.


лол

В ответ на:
Люди еще и на рыбалку ездят, да и вообще


угу, каждый день на рыбалку, да и вообще ваши доводы невразумительны

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 10:25   [Re: netman]   [post link]  

В ответ на:
Враньё


Статистика.

В ответ на:
Наглое враньё


Статистика.

В ответ на:
лол


Ламерство и непонимание понятия "безопасный продукт".

В ответ на:
угу, каждый день на рыбалку, да и вообще ваши доводы невразумительны


Вот поездите с АКПП и тогда говорите. А я достаточно намучился с этим отстоем для женских автомобилей.

В ответ на:
Ха-ха, рассмешил, может быть это стоит сказать производителям Ролс-ройс ? У них так вообще вариаторы стоят - ну жутко ненадёжные штуки !!! Зато какие удобные !!! MEGA-LOL !!!


Ты дурак? Роллс-Ройс -- это представительские автомобили, катающиеся по ровной дорожке. Ты лучше скажи это производителям гоночных и спортивных машин. Я тебе могу даже сразу сказать -- ни один нормальный гонщик на АКПП на соревнование не выйдет.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 10:37   [Re: gass512]   [post link]  

Выдержка из эксперимента по внедрению FF на компьютер пользователя.

1- пользователь всё делал сам.
2- настройки не менялись всё по дефолту, разве что проксю прописали.
3- диалог в процессе эксплуатации минут через 5ть после установки, после закачки файла.

В ответ на:
Что за г...о ты мне посоветовал?
Народ утверждает, что это нормальный законченый продукт.
какой нормальный законченый продукт будет выкидывать сохранёные файлы на рабочий стол?...


Дальше мне кажеться всё ясно... FF был отправлен в корзину. Это я провел експеримент, просто попросил человека поставить себе FF и сказать своё мнение, до этого он пользовался только IE и Opera, настройки по дефолту, винда 2000я версия FF1.0.1

PS. Эксперимент может ещё и продолжится, всё будет зависеть от желания пользователя, я просто попросил человека не связанного с форумами Opera или FF, поставить себе FF и сказать своё мнени. предыдущем диалогом я был послан "лесом". Молчу уж что этот пользователь ещё не знает и не подозривает, что FF для доведения до ума и удобного использования надо расширять(патчить)

Исправлено Angolier (24/03/2005 10:37)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Firefox vs Opera :)  
24/03/2005 10:44   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Ты лучше скажи это производителям гоночных и спортивных машин. Я тебе могу даже сразу сказать -- ни один нормальный гонщик на АКПП на соревнование не выйдет.


И что?... Формулу 1 знаешь?, так вот там коробки полуавтоматические, т.е. поясню, управляется она полностью электроникой, пилот только на кнопки жмет поднять передачу или опустить на 1,2,3... передачи и за него это поочерёдное переключение делает именно электроника. ДА Ф1 достаточно типична и трассы не меняются из года в год, и там вполне реально использовать коробку автомат, т.к. в программу управленияможно зашить, что и когда переключать надо и на конкретной трассе это может быть подобрано для каждого своё. Но это уже так фантазия на тему.

PS.По поводу слов статистика... Статистику в студию...

netmanМодератор
Moderator
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 457
Из: Russia
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/03/2005 10:47   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
Статистика.


пожалуста линк на статистику


В ответ на:
Ламерство и непонимание понятия "безопасный продукт".

В ответ на:
Ты дурак?


хехе, ненадолго вас хватило.

В ответ на:
Вот поездите с АКПП и тогда говорите А я достаточно намучился с этим отстоем для женских автомобилей.


ездил. Ваши слова это "Ламерство и непонимание понятия "автоматическая коробка"

Страниц в этой теме: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 598637

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100