Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 27/03/2005 06:22
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

BabySG
User

Зарегистр: 13/03/2005
Сообщений: 50
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 15:32   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Где удобнее? Можно картинку отдельно открыть через drag&drop (Enable drag=255) и тогда уже увеличивай сколько влезет без доп. модулей. Встроено? Да. Удобно? Да.

)) Можно и почту в отдельной проге смотреть ))
По Вашим же словам - можно сделать скринкопи и увеличивать в фортожопе до умопомрачения Так удобнее!
В ответ на:
Сам признался.. и нечего пальцы было веером тут гнуть по поводу офигительной масштабируемости в ФФ и ущербной в Опере.

А что - мне скрывать это?
Только дело в том, что меня полная маштабируемость не так часто интересует. И в лисе можно сделать через расширение, в опере - ага...
В ответ на:
Это где он такое сказал??!?!

Админ сказал так:
В ответ на:
Это по незнанию.

Я НЕ ЗНАЮ, как увеличить текст в браузерах, но владею инфой по поводу увеличения изображения. Что мне проще сделать?
В ответ на:
Ты - это сколько процентов?

Прочитайте топик с начала, будьте любезны.

ЗЫ. Фраза не понята

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 16:08   [Re: gass512]   [post link]  

Вопрос знатокам Лиса - серьезный.

Можно ли через смс-расширение сделать так, чтобы отправлялись СМС-ки на телефоны оператора k-mobile, что в казахстане (префикс 8-333)? На сайте оператора такой функции нет

Если можно, завтра же ставлю Лиса себе

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 16:24   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Обратись к автору. Но я думаю вряд ли, если нельзя с сайта отправить.

http://xsms.nm.ru/co...tacts.html

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Firefox vs Opera :)  
26/03/2005 16:31   [Re: gass512]   [post link]  

Разумеется опечатался.. ;-)
В ответ на:

[User Prefs]
Enable Drag=0

Other possible values include:

0: Drag and drop completely disabled
1: Drag elements from document window enabled (non-droppable in same window)
2: Drag bookmarks enabled (from Hotlist to document window)
4: Drag from "Location" label on address bar enabled.
8: As 1, but drag and drop inside document enabled
255: All drag operations enabled


и соответственно, если нужно что-то смешанное, просто плюсуешь цифру.
(в opera.beta пролетало не так давно.)

По поводу увеличения только картинок — реализуется элементарно.
Опять же фавелетом.
Единственное, что в опере нет такого понятия как target контекстного меню, если запускаешь фавелет, то this === window. Или же я всё как обычно напутал, ибо яваскриптёр из меня никудышный.
но в своё время я делал для себя фавелет, и он даже работал… Только не увеличивал картинки, а наоборот — уменьшал.

PS: Я не знаю, как в mouse.ini прописать во первых, правую/левую кнопки, хотя и догадываюсь, что Button1|button3, или с другими цифрами, но это мелочи.

Но главное, я не знаю, как прописать скроллинг средней кнопкой.


Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 16:36   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
Можно и почту в отдельной проге смотреть

а вот это ты зря сказал.
удобство М2 - в том, что он встроенный, хотя БАТу проигрывает и серьезно.

Бёрд же вообще - пародия на Летучую мышь. Не конкурент. Я пользуюсь М2 именно для того, чтобы лишние проги не запускать. А если у меня будет отдельно лис, отдельно почтовик, я Бёрд никогда не возьму...


gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 17:02   [Re: Пилигрим]   [post link]  

В ответ на:
Бёрд же вообще - пародия на Летучую мышь. Не конкурент. Я пользуюсь М2 именно для того, чтобы лишние проги не запускать. А если у меня будет отдельно лис, отдельно почтовик, я Бёрд никогда не возьму...



Это почему пародия? Имхо, самый релевантный почтовик. Бат слишком перегружен всякой фигней, прямо как Netscape 7.2. Это Бат пародия на Бёрд.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 17:13   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Бат слишком перегружен всякой фигней,

Где-то я уже это слышал - Опера тож перегружена всяой фигней

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 17:34   [Re: Пилигрим]   [post link]  

а кто сказал, что к опере экстеншн нельзя написать?
пишите на здоровье, берите пишите либо плагин для разбора того же xslt, либо свой яваскрипт-обработчик страниц(в О8) и делайте себе какое хошь увеличение, хоть текста, хоть картинок
просто описывая экстеншны для красного енота гасс и бебисг по ходу не понимают, как экстеншны работают, как написаны, какая их связь с браузером и веб-страницами.


Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 17:35   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

offtop: а почтовик лучший MS Outlook 2003 + MS Exchange 2003 %)
а потом может и М2, бат, бекки...

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 17:50   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

В ответ на:
просто описывая экстеншны для красного енота гасс и бебисг по ходу не понимают, как экстеншны работают, как написаны, какая их связь с браузером и веб-страницами.


А это тут причем? Чего это мы не понимаем?

Исправлено gass512 (26/03/2005 18:00)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 19:37   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Конечно. Вот пишу сейчас этот ответ, вернулся на предыдущую, потом обратно -- ответ остался. В общем это тоже миф из разряда: ФФ перезагружает страницу при back.


Вот булшит тут распространять не надо. Здесь у тебя страница не перегружается не благодаря Файрфоксу, а благодаря милости админов. Никакого мифа в том, что ФФ перегружает страницу при back нет, есть только сермяжная правда. Он вынужден проверять страницу на обновление и загрузит ее из кэша только если заголовки сервера ему об этом скажут, иначе он не умеет, и это ограничение движка. Можешь спросить у разработчиков. И если ты мне начнешь рассказывать, что на большинстве страниц так, то я первый кину в тебя камень. Хочешь, я сделаю, что у тебя все будет из форм теряться?

В ответ на:
А в движке уже что, пофиксили траблы с яваскриптом? Тут же проскакивал даже последний пример -- сайт госдумы. Да и с CSS были у него траблы (лично видел, хотя это была 7.23 версия, может уже исправили).


И опять не надо писать глупостей. С CSS траблы есть у всех браузеров, а уровень поддержки у Оперы был лучше, чем у Гекко, всегда. Так и сейчас дела обстоят. Если ты хочешь тут показывать баги Оперы, загляни сперва на bugzilla.mozilla.org.

BabySG
User

Зарегистр: 13/03/2005
Сообщений: 50
Re: Firefox vs Opera :) new 
26/03/2005 22:17   [Re: van_grieg]   [post link]  

Простите, может я тормоз - а как в Опере сделать, что бы прямо в меню закладок можно было свойства посмотреть? И в лисе и в ИЕ это есть...
Через менеджера - неудобно. Не люблю я эти менеджеры

ЗЫ. Что в лисе, что в опере - менеджер менеджером погоняет

jason32
Новичок

Зарегистр: 18/03/2005
Сообщений: 14
Re: Firefox vs Opera :) new 
27/03/2005 00:12   [Re: BabySG]   [post link]  

В ответ на:
А это тут причем? Чего это мы не понимаем?

В этом вся проблема спора.Поклонники FF кричат,что если чё ,они свой
браузер хоть в Photoshop превратят,не понимая, что возможности любых расширений ОГРАНИЧЕНЫ и упираются в ядро.К тому же эта постоянная байка типа "если чё нет,то обращусь к гуру и он напишет..."- обычно заканчивается отмашкой этого пресловутого "гуру" или просто молчанием.А по поводу криков "если чё,то и самому написать можно" хочется задать естественный вопрос "Ну и кто тут что САМ написал или собирается?" Когда же в Опере предлагается воспользоваться ГОТОВЫМ решением(по сути тоже являющимся расширением) - почему-то сразу начинается крик ,что,мол,как это сложно,мне легче пару раз на кнопочки тыкнуть,чем открыть текстовый файл и подправить там пару строк.
Настоящие программеры,ей-богу.

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :) new 
27/03/2005 05:40   [Re: BabySG]   [post link]  

В ответ на:
Простите, может я тормоз - а как в Опере сделать, что бы прямо в меню закладок можно было свойства посмотреть? И в лисе и в ИЕ это есть...


Мне вот все интересно, задавая такие вопросы: как сделать то и то в опере?
В случае положительного ответа, вы собираетесь на него перейти или так, чтоб показать, что ваш круче, так как в нем возможна какая-то непринципиальная шняга?

Особо обожаю сравнивания с ИЕ,
ИЕ вообще часть ОС и его возможности НИКОГДА и НИКАКОЙ браузер повторить не сможет.

А теперь вот и с красным енотом начинается: КЕ может вот это, в ваша Опера не может, при этом, зачастую приводят то, что Опера на самом деле поддерживает либо то, что не входит в сферу ее поддержки в рамках концепции.


gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Firefox vs Opera :) new 
27/03/2005 06:22   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

В ответ на:
Вот булшит тут распространять не надо. Здесь у тебя страница не перегружается не благодаря Файрфоксу, а благодаря милости админов. Никакого мифа в том, что ФФ перегружает страницу при back нет, есть только сермяжная правда. Он вынужден проверять страницу на обновление и загрузит ее из кэша только если заголовки сервера ему об этом скажут, иначе он не умеет, и это ограничение движка. Можешь спросить у разработчиков. И если ты мне начнешь рассказывать, что на большинстве страниц так, то я первый кину в тебя камень. Хочешь, я сделаю, что у тебя все будет из форм теряться?


Чушь. Я это проверял на всех сайтах, которые я посещаю, включая microsoft.com, так что хватит тут пургу гнать. Да и вообще, это неважно. Кстати, тут кто-то гнал, что Опера если падает, то сохраняет все, что было до падения, включая данные форм. Хрена с два. Я провел такой тест: набрал письмо в M2, набрал в форуме в форме пару строк, ввел запрос в google, но не отправил, а потом убил процесс оперы. Открываю ее снова -- ХА, ну и где мое все набранное? Врали вы, врали... Ну хотя это понятно, коммерческий продукт-таки, надо покупателя за лоха держать

В ответ на:
И опять не надо писать глупостей. С CSS траблы есть у всех браузеров, а уровень поддержки у Оперы был лучше, чем у Гекко, всегда. Так и сейчас дела обстоят. Если ты хочешь тут показывать баги Оперы, загляни сперва на bugzilla.mozilla.org.


Ха, уровень поддержки CSS лучше. То ли дело, когда я сидел под Оперой, у меня половина посещаемых страниц расползались или вылезали за границы туда, куда не надо, а в Mozilla 1.6 все было нормально. Ни разу не видел, чтобы в Опере CSS был нормален, а в Mozilla расползалось. А еще попробуй походи по форумам, вроде phpbb и попробуй оперой цитаты повставлять, тегами текст пообрамлять. Или попробуй возьми нормальный WYSIWYG редактор и поработай в нем в опере. Так что опять не надо чушь гнать. Движок у нее кривой до невозможности. А насчет bugzilla -- баги есть везде, только что Опера свою багзиллу прячет

В ответ на:
В этом вся проблема спора.Поклонники FF кричат,что если чё ,они свой
браузер хоть в Photoshop превратят,не понимая, что возможности любых расширений ОГРАНИЧЕНЫ и упираются в ядро.


Ну-ну, ограничены. Тетрис тоже в ядре заложен и пасъянсы? Тем более расширения делают то, что нужно, а для рисования есть другие программы.

В ответ на:
К тому же эта постоянная байка типа "если чё нет,то обращусь к гуру и он напишет..."


Ни разу не испытывал недостатка, если что-то нужно -- оно всегда есть. А вот к Опере хрен прикрутишь то, что нужно.

В ответ на:
Особо обожаю сравнивания с ИЕ,
ИЕ вообще часть ОС и его возможности НИКОГДА и НИКАКОЙ браузер повторить не сможет.


Гаааа, возможности чего? Вирусы хватать? ))

Исправлено gass512 (27/03/2005 07:00)

Страниц в этой теме: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 2 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 599906

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100