Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Первый пост темы

PavelK
Новичок
Созрел для покупки оперы 30/03/2005 05:42
 

Здравствуйте,

вот уже года три я пользуюсь оперой.
Люблю этот броузер, но без фанатизма как некоторые здесь

И вот дожил до осознания того, что люди проделали огромную работу чтобы сделать этот броузер, а я, сволочь такая, скачал кряк и пользуюсь.
И решил я купить оперу. Естественно буду ждать релиз восьмёрки.
Отсюда вопросы:
1. Сколько опера стоит для России. Или они развивающимся странам скидок не делают?
2. Как я могу купить оперу в России если у меня нет банковского счёта и соответственно пластиковой карточки.

Спасибо.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Созрел для покупки оперы new 
23/03/2005 07:46   [Re: slider]   [post link]  

В ответ на:
Ладно, всем спасибо.
Буду оформлять карточку(всё равно пригодится - я книги хочу на Амазоне заказывать) и обязательно куплю Оперу.


Amazon в Россию не возит (во всяком случае год назад точно не возил), я там заказывал диски, так пришлось их через родственников в австралии пересылать (то есть им туда, а они мне потом авиапочтой). Так что гиблое дело.

В ответ на:
насчёт платности браузера. есть ещё и ие, он тоже остаётся платным, наверняка его стоимость входит в состав стоимости винды.


Он не имеет четкой цены и отдельно за него не платишь, следовательно его можно расценивать как бесплатный (так как все равно он всем пользователям винды достается, хотят они его или нет).

В ответ на:
Взгляните трезвым взглядом на свой винт и свои диски сд-и.И Вы быстро поймете,что перед оплатой за столь невинную прогу как опера-Вам бы нелишне было бы оплатить весь свой софт,что там есть.
Начните с операционки и ... и Вы быстро остынете.


Ну не знаю. Я купил винду (2000 рублей как OEM), аутпост (500), файнридер (500) и все. Все вылилось около в 3500 рублей. То есть немногим более 100 долларов. Остальное все бесплатное (например OpenOffice 2 Beta). Я ведь не остыл.

В ответ на:
Вот и официальный сайт госдумы РФ и то не поддерживает-случайно выяснил.Не поддерживаются джава-скрипты.Как обычно.Хоть и джава установлена ,и включена-но увы.Как только ссылы на страницах оформлены через джава-скрипты-через оперу смотреть бесполезно.Ослик,лиса-тут все в порядке.Сколько про это писалось-все без толку.Про почтовик,кодировки-и говорить надоело.Сохранение страниц,работа кэша в оффлайне-тоже надоело про это.


Не говори им, они этого все равно не признают. Ведь по их заявлениям, Опера -- идеальный браузер. Я все, кто с этим не согласен -- лохи, которые повелись на рекламу. хыхыхы

Исправлено gass512 (23/03/2005 07:46)

slider
Новичок

Зарегистр: 08/03/2005
Сообщений: 20
Re: Созрел для покупки оперы new 
23/03/2005 21:36   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
насчёт платности браузера. есть ещё и ие, он тоже остаётся платным, наверняка его стоимость входит в состав стоимости винды.



Он не имеет четкой цены и отдельно за него не платишь, следовательно его можно расценивать как бесплатный (так как все равно он всем пользователям винды достается, хотят они его или нет).


Я уже много раз про осла говорил,-он бесплатен полностью по той простой причине,что Вы можете его бесплатно ОТДЕЛЬНО получить с сайта майкрософт и пользоваться им.В лицензионном соглашении на него написано-он бесплатен.
В Виде 95 его нет.Вы скачиваете осла и ставите его в эту Винду.Какую же стоимость Вы его оплатили-те,кто считает его платным?В составе 95 Винды его не было-следовательно,покупая ее Вы за осла НИЧЕГО не плтили.С сайта скачивали бесплатно-майкрософт Вам сама говорит-берите,он бесплатный.Следовательно-и тут не платили.Вот и вопрос-сколько же этот браузер стоит?Как все вы вычислили его стоимость?Назовите конкретные цифры цены-и откуда они вами получены.На Оперу я могу назвать-39 долларов.Получено с ее сайта-с заглавной страницы.Могу ссылку привести.Приведите же ссылку на указанную цену Осла на сайте майкрософт или фирм ,его распространяющих.

В ответ на:
Взгляните трезвым взглядом на свой винт и свои диски сд-и.И Вы быстро поймете,что перед оплатой за столь невинную прогу как опера-Вам бы нелишне было бы оплатить весь свой софт,что там есть.
Начните с операционки и ... и Вы быстро остынете.



Ну не знаю. Я купил винду (2000 рублей как OEM), аутпост (500), файнридер (500) и все. Все вылилось около в 3500 рублей. То есть немногим более 100 долларов. Остальное все бесплатное (например OpenOffice 2 Beta). Я ведь не остыл.



Как насчет фильмов,игр,книг,музыки ?Вы их тоже приобрели?Или пользование компьютером сводится только к инету-просмотру страниц?
Аутпост при таком раскладе тоже можно не приобретать-много фриварных экранов,ничуть не хуже этой проги.
Файн ридером свои рукописи сканировать?Если книги-то это дело платное-покупка книги в печатном виде не дает прав на ее сканирование и копирование в целом или в части.
так что много надо приобретать чего,если поразмыслить.Иначе опять же содержимое винта становится нелицензионным-одними прогами здесь не ограничивается.


В ответ на:
Вот и официальный сайт госдумы РФ и то не поддерживает-случайно выяснил.Не поддерживаются джава-скрипты.Как обычно.Хоть и джава установлена ,и включена-но увы.Как только ссылы на страницах оформлены через джава-скрипты-через оперу смотреть бесполезно.Ослик,лиса-тут все в порядке.Сколько про это писалось-все без толку.Про почтовик,кодировки-и говорить надоело.Сохранение страниц,работа кэша в оффлайне-тоже надоело про это.



Не говори им, они этого все равно не признают. Ведь по их заявлениям, Опера -- идеальный браузер. Я все, кто с этим не согласен -- лохи, которые повелись на рекламу. хыхыхы


Я сам пользователь оперы- не охота на другой браузер пересаживаться-много на ней отсидел,пообвыкся.Я людей понимаю-от них исправить ее недостатки не зависит.Но и не поддерживаю в том,что от этого надо на них глаза закрывать.То,что опера не может показывать странички ВСЕ правильно- уже не может делать ее идеальным браузером.Увы.Даже не идеальный,а просто хороший браузер (я уже говорил про это) должен иметь то непреложное свойство,что кроме него на компе не должно быть больше НИКАКИХ других браузеров (зачем они,раз этот все делает).
Опера таким свойством не обладает.Невозможно отказаться от Осла,т.к. тогда надо отказаться и от просмотра целого ряда сайтов-значимых и незначимых-кому как.Один сайт вам сейчас не особо нужен,-но потом может понадобиться.
Меня вот попросили посмотреть редакцию закона на официальном сайте госдумы РФ полагаю,на ТАКОГО уровня сайте знают,как делать страницы).Вот ссылка http://www.duma.gov.ru/ . Попробуйте кто нибудь в опере справа по ссылкам походить.Заранее скажу-в осле и Лисе все работает на ура.
Это означает,что пользуясь оперой я лишаюсь своего -вполне законного-права пользоваться новостями парламента страны,в которой проживаю.Могу привести немало и других ссылок - довольно солидных и значимых сайтов.
Что говорить-даже на гугле-почте,если вы будете пользоваться как фанат ТОЛЬКО оперой,вы не сможете изменить никаких настроек своего ящика.
Да,можно говорить,что гугля специально козни строит опере,госдума РФ тоже опере козни строит-и все другие тоже,т.к. они назло опере не собдюдают правила построения страниц,которые опера соблюдает неукоснительно.Замечу только,что когда была 6-я версия Оперы,таких кто ей козни строил было еще куда как больше.Валом страниц неверно показывало.В 7-й версии число таких страниц подсократилось.Неужели фанаты полагают,что это владельцы этих страниц перестроились,перестали строить опере козни и переделали свои страницы под оперу?

Опера неплохой браузер,и если бы не ее недостатки-я бы и отдал ей пальму первенства.Сейчас же непонятно,кто из трех лидеров вырвется вперед.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Созрел для покупки оперы new 
23/03/2005 22:06   [Re: slider]   [post link]  

Ну, походил по ссылкам, и по правым, и по левым (не в политическом смысле ). На нижние-верхние тоже жмакнул несколько раз - всё работает и открывается. Что не так?

Opera 8 beta 3, Linux.

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Созрел для покупки оперы new 
23/03/2005 22:55   [Re: Ilya]   [post link]  

А у меня слева не пашет


IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Созрел для покупки оперы new 
24/03/2005 05:18   [Re: Canis]   [post link]  

Да, щас проверил - там только одна ссылка и открывается - та, что не содержит расширенного меню. JavaScrypt, будь они неладны...

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Созрел для покупки оперы new 
24/03/2005 05:43   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Как насчет фильмов,игр,книг,музыки ?Вы их тоже приобрели?Или пользование компьютером сводится только к инету-просмотру страниц?
Аутпост при таком раскладе тоже можно не приобретать-много фриварных экранов,ничуть не хуже этой проги.
Файн ридером свои рукописи сканировать?Если книги-то это дело платное-покупка книги в печатном виде не дает прав на ее сканирование и копирование в целом или в части.
так что много надо приобретать чего,если поразмыслить.Иначе опять же содержимое винта становится нелицензионным-одними прогами здесь не ограничивается.


Музыки у меня всего 3 диска, Nightwish -- Wishmaster, Nightwish -- Oceanborn и Eminem -- the Eminem Show. Купил их в магазине и сграбил на винт в ogg, для личного юзания. Когда в игры играл, тоже покупал от 1С в основном. Лицензионные, ну и Morrowind у меня в коробке с видеокартой был как подарок (и еще пара игр). А сканирую я учебники для рефератов.

А аутпост купил потому, что очень привык к нему и он мне нравится. Так что все проще, чем кажется на самом деле.

Исправлено gass512 (24/03/2005 05:44)

Photon
Новичок

Зарегистр: 16/07/2004
Сообщений: 20
Re: Созрел для покупки оперы new 
29/03/2005 00:01   [Re: slider]   [post link]  

Дума... А www.sony.com не смотрели?
А потом мы удивляемся, почему на каждом втором сайте отсвечивает кнопка FF. Да потому, что у FF-овцев есть браузер, а у нас - пока только фичи к нему

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Созрел для покупки оперы new 
29/03/2005 05:48   [Re: Photon]   [post link]  

В ответ на:
Дума... А www.sony.com не смотрели?


Фига! Посмотрел в Opera 8.0 Beta 3 -- вообще муть какая-то, а не сайт! В FF все нормально.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Созрел для покупки оперы  
29/03/2005 06:59   [Re: gass512]   [post link]   Прикреплённые файлы (404 downloads)

В Opera 7.54u2 всё нормально, что в ИЕ, то и в Opera...
FF, не держу, за ненадобностью... Скрины можно?

У менявсё нормально см.прикреплёный файл

Исправлено Angolier (29/03/2005 08:57)

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Созрел для покупки оперы new 
29/03/2005 07:16   [Re: Angolier]   [post link]  

http://gass512.home....u/sony.png

Photon
Новичок

Зарегистр: 16/07/2004
Сообщений: 20
Re: Созрел для покупки оперы new 
29/03/2005 15:09   [Re: Angolier]   [post link]  

Я говорил про последнюю бету (Opera 8 beta 3 build 7522). И считаю, что такое - совершенно недопустимо для браузера, который сейчас на что-то претендует.

slider
Новичок

Зарегистр: 08/03/2005
Сообщений: 20
Re: Созрел для покупки оперы new 
29/03/2005 23:20   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Автор: Ilya
Заголовок: Re: Созрел для покупки оперы

Да, щас проверил - там только одна ссылка и открывается - та, что не содержит расширенного меню. JavaScrypt, будь они неладны...

И я про то -ява скрипты... Часто,где на них менюшки,ссылки,таблички,формы - там опера не работает -просто ничего не откроется и не покажется.


slider
Новичок

Зарегистр: 08/03/2005
Сообщений: 20
Re: Созрел для покупки оперы new 
29/03/2005 23:26   [Re: Photon]   [post link]  

В ответ на:
А www.sony.com не смотрели?
А потом мы удивляемся, почему на каждом втором сайте отсвечивает кнопка FF. Да потому, что у FF-овцев есть браузер, а у нас - пока только фичи к нему


Надо сказать,что по этому линку всё работает.Во всяком случае в 7.54.
Очевидно глючит бета восьмерки. Я еще с первой ее беты или превьюшки понял,что не удаются беты в восьмерке и не стал дальше их опробовать-там и тогда глюки шли-да и разницы не заметил с 7.54. Только что по ширене окна автоматизировала- но и то-на каждой странице вручную эту опцию включать надо было-не сохранялось. Остальное всё было мелочно и не принципиально- ждал большего.Может к финальной версии они чего прибавят.

slider
Новичок

Зарегистр: 08/03/2005
Сообщений: 20
Re: Созрел для покупки оперы new 
29/03/2005 23:34   [Re: gass512]   [post link]  

В ответ на:
Как насчет фильмов,игр,книг,музыки ?Вы их тоже приобрели?Или пользование компьютером сводится только к инету-просмотру страниц?

Музыки у меня всего 3 диска, Nightwish -- Wishmaster, Nightwish -- Oceanborn и Eminem -- the Eminem Show. Купил их в магазине и сграбил на винт в ogg, для личного юзания. Когда в игры играл, тоже покупал от 1С в основном. Лицензионные, ну и Morrowind у меня в коробке с видеокартой был как подарок (и еще пара игр). А сканирую я учебники для рефератов.

А аутпост купил потому, что очень привык к нему и он мне нравится. Так что все проще, чем кажется на самом деле.





По сути,у вас комп и не используется.Во всяком случае так,как у большинства.Инет да рефераты.Тогда и тем более можно ничего не приобретать-поставить Линукс - там уже все есть для Вашей деятельности-и бесплатно официально.

Если именно под Виндой пользоваться- то при таком раскладе Вам ничего кроме той же Винды и не надо покупать.Экран там и встроенный есть-вы север не держите,так что встроенный Вас вполне оградит в прозрачном режиме.

gass512
User
***

Зарегистр: 17/03/2005
Сообщений: 133
Re: Созрел для покупки оперы new 
30/03/2005 05:42   [Re: slider]   [post link]  

В ответ на:
По сути,у вас комп и не используется.Во всяком случае так,как у большинства.Инет да рефераты.Тогда и тем более можно ничего не приобретать-поставить Линукс - там уже все есть для Вашей деятельности-и бесплатно официально.


Ставил я линукс. Около года с Gentoo просидел, потом снес. Сделал вывод, что для дома он неюзабелен (имхо, конечно). В винде все проще, стабильней и безпроблемней.

В ответ на:
Если именно под Виндой пользоваться- то при таком раскладе Вам ничего кроме той же Винды и не надо покупать.Экран там и встроенный есть-вы север не держите,так что встроенный Вас вполне оградит в прозрачном режиме.


Ну почему. 1) Встроенный экран, конечно, вещь неплохая, но ему я как-то не доверяю. Тем более с Outpost можно и трафик мерять, и там логи более нормальные, ну и так далее.
2) Шелл. Ну, Total Commander тоже купил уже (послал запрос в softkey), ибо как я понял на сайте, все-таки unlimited shareware он не дает, только 30 дней. Кстати, я к нему откопал отличный плагин TCBurner, позволяет записывать CD и DVD, легкий и приятный (всего 800 кбайт). Диски пишет чисто, не портит. Для дома самое то.
3) Файнридер тот же. Хотя у меня с сканеропринтеромксероксом HP PSC 1210 уже шел фирменный пакет, но кириллицу он распознает плохо, поэтому без файнридера никуда.
Это самое такое, все что нужно. Остальное вполне можно фриварных штучек надыбать.
Например для IRC -- X-Chat, для аси Miranda, ну вот Google Desktop Search тоже фриварный, офис -- OpenOffice 2.0, хоть он еще и бета, но уже хорошо работает (хотя дома я сейчас на 1.1.4). Притерпелся к нему, теперь на MSOffice как-то неудобно уже сидеть, как-то все не так там сделано. Видео: Light Alloy, звук -- Winamp, криптография -- PGP 8.1 Freeware, почта -- Thunderbird, браузер -- Firefox, архиватор -- 7-Zip (жду не дождусь релиза 4.14), антивирь -- AVG 7 Home, Ad-Aware Personal еще на всякий пожарный, картинки смотрим XnView 1.74 -- очень грамотная штука, понимает около 450 форматов, есть кое-какие инструменты для редактирования (не фотошоп, но все же). А заместо фотошопа стоит Gimp 2.2.0, хотя я его уже месяца 3 не запускал, незачем было. Валяется себе так. ObjectDock 1.1 еще висит. Для тех, кто не знает, это такая панелька для запуска программ в стиле Apple. http://gass512.home....ru/od.png. Ну еще RegOrganizer для чистки реестра и ProcessXP для управления процессами более тонкого, чем стандартный менеджер процессов.

Ну вот это у меня нормальный домашний комп. Что еще надо для дома?

Исправлено gass512 (30/03/2005 05:44)

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 47141

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100