Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Первый пост темы

davidov
Новичок
Firefox vs Opera :) 25/04/2005 05:36
 

Несколько раз пытался завязать с оперой и перейти на firefox (из идеологических соображений и банер раздражает ).
Каждый раз натыкался на то, что лисичка в лучшем случае работает не хуже. Речь идёт не об отображении страниц, этих проблем у меня, практически, нет, если страничка где-то не отображается, я с неё просто ухожу (с вероятностью 95%).
Но тут случайно заполучил gmail, который, как известно, под оперой работать отказывается (7.54).
Поставил firefox, все необходимые плагины (в том числе, проверку орфографии), для того, чтобы он стал похож на оперу (хотя, конечно, по юзабилити совсем не то).
Потом радостно обнаружил, что 7.60pr поддерживает gmail. Стал искать проверку орфографии, но aspell не работает с русским в той кодировке, которую отдаёт опера, а скрипт для поддержки msoffice не работает с 7.60.
Это, безусловно, поворотный момент. Оказалось, что есть ситуации, когда с файрфоксом нужно меньше (!) танцев с бубном (просто зайти на сайт и кликнуть "установить плагин" или "установить поисковик"), чем с оперой. И в файрфоксе есть вещи, которые работают лучше.
Конечно, я не сомневаюсь, что оперцы догонят и перегонят, но "что-то изменилось в этом мире".
P.S. (оффтопик) Что печально, мои попытки читать news сервер news.mtu.ru при помощи оперы не увенчались успехом. Он скачивает лишь малую часть сообщений сервера. Не сомневаюсь, что дело в кривой настройке сервера, но от этого не легче, outlook'ом пользоваться не хочется. Может кто-нибудь знает в чём дело?

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :) new 
20/04/2005 08:35   [Re: profiT]   [post link]  

http://www.linux.org...gid=880886
гасс рулит %)

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Firefox vs Opera :) new 
20/04/2005 08:37   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

http://weblogs.mozil...07991.html
он везде

Hidden
User
**

Зарегистр: 26/11/2002
Сообщений: 164
Из: Россия, Крым , Ялта
Re: Firefox vs Opera :) new 
20/04/2005 11:55   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

Да ну его - такое ощущение, что дел кроме как поносить Оперу и расхваливать лисицу у него и нет больше.

Пилигрим
User

Зарегистр: 29/11/2004
Сообщений: 142
Из: мск
Re: Firefox vs Opera :) new 
21/04/2005 07:01   [Re: profiT]   [post link]  

А гасс-то, оказывается, хамло трамвайное...
В ответ на:
they say on their OFFICIAL site that Opera fully supports Gmail, lol, like fun, damnet liers, I hate when users are considered idiots. Who are they trying to trick?

Гассу нужно распечатать и повесить над рабочим столом лист с буквами 72 кегля - "R T F M" - если у него Гмейл не отображается, ему стоит подумать о том, что браузер можно под это дело настроить...

над его перлами типа
В ответ на:
Browser isn't that kinda software which can be proprietary
я просто плакал....

Dennis_HAWKS
User
****

Зарегистр: 11/09/2003
Сообщений: 238
Из: Молдова, Тирасполь
Re: Firefox vs Opera :) new 
21/04/2005 07:17   [Re: Пилигрим]   [post link]  

Да ладно вам.. Я пообщался с Гассом в аське....ему самому стыдно... Так что давайте забудем этот случай как смешное недоразумение.

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Firefox vs Opera :) new 
22/04/2005 15:06   [Re: gass512]   [post link]  

Мне странно слышать, что Опера кому то неудобна. Да, есть у неё недостатки, у всех они есть, но посмотрите на качество исполнения. Сейчас пересел на 8-ую версию и нравится почти всё. Кстати, при установке 8-ой версии, по умолчанию визуально доступны только основные функции, остальное можно включить или вытащить на нужное место. То есть для новичка нет ощущения перегруженности. Опера мне напоминает The Bat, удобная программа со множеством полезных примочек и дополнений, которую можно легко настроить под себя. Ничего не имею против FireFox, но кэш у Оперы заметно быстрее и тормоза в FireFox после Оперы здорово раздражают. Это пожалуй единственная претензия к FireFox. Считаю что для новичков и обычных пользователей Опера 8 лучший выбор, поскольку не нужно больше ничего доустанавливать как в FireFox.

mitra2
Флеймер
*

Зарегистр: 12/02/2005
Сообщений: 97
Из: Украина, Одесса.
Re: Firefox vs Opera :) new 
23/04/2005 14:28   [Re: Sniper]   [post link]  

Тема должна звучать "Охота vs Рыбалка" или "Большое шило vs Крутое мыло"

Canis
User
**

Зарегистр: 13/05/2004
Сообщений: 203
Re: Firefox vs Opera :) new 
23/04/2005 23:08   [Re: mitra2]   [post link]  

Файрфоксоводы в бешенстве от успехов Оперы.
Вот что пишет недоумок Аса, разработчик ФФ:

В ответ на:
Let's Get the Facts Straight
Posted by asa on Fri, 04/22/2005 - 21:31 :: Spreading Firefox

Today, TechWeb has an article that flat out lies about the Firefox 1.0 downloads and claims Opera has had a bigger launch. I'm not sure where they got these bogus, lowball stats, but they need to hear from you all that such blatant factual errors or misrepresentations are not acceptable. I mean, a simple Google News search would have made it quite clear how far Opera lags behind our initial download figures.

And C|net is falling down on the job, too, claiming that it took us five days to hit 1 million downloads. This so-called journalist needs to hear from you all too. Please quote C|Net's original article that refutes this new one about as directly as anything else. The incompetence just amazes me.

Firefox did well over 1 million downloads in the first 24 hours. We topped 10 million in the first month, and broke 25 million in less than 100 days. What gives here? Are they so lazy that they couldn't research themselves? Are they so gullible that someone could hand them the figures from our Preview Release (a beta) and they'd just print it without checking?

It's time for us to start pushing back on this kind of garbage. If you see any articles spreading this crap, I encourage you to write to their authors and editors and demand better. update: Blake has posted a response at news.com.

Т.е. журналисты, высказавшие мнение, что у Оперы более быстрый старт, чем у ФФ, будут получать от мозилльных недоумков фактически спам? Типа угрозы?

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Firefox vs Opera :) new 
24/04/2005 07:02   [Re: Canis]   [post link]  

В ответ на:
Т.е. журналисты, высказавшие мнение, что у Оперы более быстрый старт, чем у ФФ, будут получать от мозилльных недоумков фактически спам? Типа угрозы?


Вообще-то журналисты ведь и правда все перепутали (как всегда, впрочем)

Skiv
Новичок

Зарегистр: 27/08/2003
Сообщений: 9
Из: Ростов-на-Дону, Буркина-Фасо
Большое Шило vs Крутое Мыло new 
24/04/2005 10:21   [Re: mitra2]   [post link]  

Прочитал форум пару недель назад, впечатления поистерлись, и вот решил сам чего-нить отписать, интересу заради.
А пару недель не читал по одной простой причине - ставил фаерфокс. А также настраивал его разбирался и посматривал стоит ли.
Итог - стоит. И будет стоять, пока что-либо не изменится в какую-либо сторону.
От Оперы отхожу, хотя со времен 5,12 являлся поклонником "Самого быстрого на Земле".
Причины сказать сложно.
Одна из причин - сама Опера.
Ну сколько не говорили, что неплохо было бы сделать возможность сохранять по другому - так и ничего сделано не было. А для меня это важно. И для многих тоже, иначе не изобретали бы костыли для того, чтобы с помощью Оперы сохранять страницу в один архив. А вот в Фоксе нормальное сохранение страниц есть. Причем в нескольких вариантах, некоторые пока мною установлены но не опробованы - хватает СкрапБука. Это наверное был один из самых серьезных аргументов, для того, чтобы перейти на Лису, ибо после СкрапБука, сохранение Оперой страниц зачастую с потерей форматирования меня не устраивает. Также как и не устраивает невозможность сохранить всю страницу в одном файле.
И ещё много хорошего нашлось в Фоксе. И много ещё найдется, благодаря энтузиастам, писателям расширений. Пречислять не буду - много слишком. Да, многие из этих фич в Опере есть, но... Опера это тупик, имхо...
Порадовала модульная структура Фокса. Можно ставить только то, что тебе нужно. А не нужна погода на тулбаре, ну и на фиг её. Вот этот путь куда более перспективен. Странно, что OS это не понимает. Мне кажется пример создания одной операционки мог бы о многом рассказать. Но, не мне судить политику коммерческой организаци - на то есть Время.
Да, Фокс есесно не идеален. Меня на данный момент откровенно напрягает реализация кэша в Лисичке. Если в Опере я отключился от сети, и нажал на кнопу назад, то я попаду именно на предыдущую страницу. В фоксе могу и не перейти. Насчет тормознутости - не знаю. Под Линухом на Атлон 1700+, что Опера на qt, что Фокс на gtk2 отличаются не сильно. Под вин не пробовал.

Что позабавило в этой теме - возгласы операманов о том, что дескать Опера лучше потому, что к ней не надо ничего доустанавливать. Подобное прскальзывало здесь неоднократно, и ставилось как огромный минус Лисе. А мне, почему-то, вспоминаются времена 3,6х, когда научить Оперу понимать кириллицу было не такой уж тривиальной задачей, куда сложнее установки расширений в Фоксе. И тем не менее пользовались, и, имхо, в том числе те, кто сейчас заявляет, что доустанавливать - это большой недостаток. Лукавите, однако, уважаемые. Не так уж это сложно все сделать - пара дней разборки с браузером, и у вас все основное есть. И вы в общем с браузером знакомы. Последующая переустановка - максимум полчасика, если не делать бэкап.
А сколько времени проводит Мангуст настраивая Оперу себе и другим. Это не похоже на "доустанавливать"?

Ещё один забавный эпизод - мол у Оперы все фичи потырили злобные опенсорсники, не уважающие чужой труд. Забавно, потому что когда их спрашивали о патенте - информации никто не предоставлял. А потому, что не патентуются такие вещи. Ибо глупо зажимать идеи рамками одной программы. Изобрел когда-то Xerox графический интерфейс. И чего? Им надо было его запатентовать, чтобы только они могли его использовать? Или про MouseGestures понравилось. Как выяснилось в этой теме, отнюдь не Опера его изобрела, но, так как именно в ней это стало очень удобным, то значит украли у Оперы идею, а не Опера украла у кого-то. Очень-очень обоснованная позиция.:) Кто именно так высказывался, уже не помню, где-то в середине этой темы было. И то, что я долгое время пользовался этой фичей не только в Опере, но и в других приложениях под вин - это я не правильно делал. Пользовался ворованным ПО.
Да, позамиствовали лисоманы у Оперы Show Only Cashed. И наверное многое другое. Ну и чего? Сделайте лучше. На то и существуюет конкуренция. Позаимствовали и ФАР и Винкоммандер двухпанельный вид программы у Петьки Нортонова. И кто от этого проиграл?

Удивила откровенная неприязнь фанов оперы. Агрессивность, с которой операманы отстаивают свои взгляды немного странна. Раньше, когда отбиваться приходилось в основном от пользователей ИЕ, операманы были не в пример корректнее, а точка зрения куда более аргументрована. Сейчас видимо аргументы закончились, остались одни бесполезные эмоции. Плохой показатель - значит сами понимаете, что сказать мало чего есть.
И вообще, операманы сильно испортились. Старый форум был куда лучше в плане элементарной культурности. Чего стоят только посты одного из модераторов сего форума в самом начале флейма...

Итогом чтения этой темы стал тот факт, что с Оперы ушел ещё один её бывший поклонник.

и ещё немного, снова ни о чем...
----
Не ерунда другое -- то что код движка Мозиллы, видимо, совсем не вскапывали со времён Mosaic. Тормоза все те же.
----
Видимо это как? Вы сравнили исходники Mosaiс с исходниками Mozilla и пришли к такому выводу? Насколько я помню, код мазиллы был написан заново. Если у Вас иная информация, то может укажите источник информации? И интересно, Вы вообще видели когда-нибудь Mosaic? Работать в нем пробовали?


----
Скорость работы в интернет - это не только скорость загрузки... Это еще... почта в одном окне с браузером... Файрфокс гуляет
----
Угу, гуляет и не тужит. ДА и на фиг ему тужить, не для того сделан...
Вы, уважаемый, начинаете откровенно флеймить (в данном случае флеймить употребляется в худшем значении, а именно в смысле безапелляционно утверждать глупости). Нет, понятно, что тема такая, и собеседники способствуют, но это не означает, что администратор форума должен опускаться до подобного.
Тем более, что указанная тема уже когда-то обсуждалась здесь, если не ошибаюсь, и многие ясно и четко заявили, что им не нужна почта в комплекте с браузером, и что для них это отнюдь не "скорость работы". Меня например исключительно из идеологических представлений о комфорте (реально я его отключил и он мне не мешает, но само его наличие раздражает...) напрягает почтовый клиент в Опере. Но это не значит, что я "неправильно" пользуюсь интернетом.

ЗЫЖ Тому кто якобы ушел навсегда- не могу не ответить...
Использование хтмл в письмах - это в любом случае моветон. Кому надо оформить текст красиво - пишите в rtf и аттачте файл... А за хтмл руки бы пообрывал. Давно порываюсь перевести все хтмл-письма в спам, но останавливает, что не все специалисты по компутирам, и могут случайно написать в хтмл с помощью извращенного аутглюка...

Sniper
User

Зарегистр: 20/05/2004
Сообщений: 248
Из: Россия, Москва
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
24/04/2005 20:32   [Re: Skiv]   [post link]  

В ответ на:
Ну сколько не говорили, что неплохо было бы сделать возможность сохранять по другому - так и ничего сделано не было. А для меня это важно. И для многих тоже, иначе не изобретали бы костыли для того, чтобы с помощью Оперы сохранять страницу в один архив. А вот в Фоксе нормальное сохранение страниц есть.

Ну видимо каждому своё. Я довольно редко сохраняю страницы и то как это делает Опера8 меня устраивает, ссылки уже сохраняются в отличии от Оперы7. Конечно после IE было непривычно, что надо создавать папку, если хочешь сохранить страницу целиком и сохранять туда, но я быстро привык. Не всех это устраивает и не всем удобно, но и не всем мешает. Кстати, попробуй сохранить страницу www.kaspersky.ru оперой и ФФ, а потом открой оба файла в IE. У меня почему то файл сохранённый ФФ открывается без картинок.


Skiv
Новичок

Зарегистр: 27/08/2003
Сообщений: 9
Из: Ростов-на-Дону, Буркина-Фасо
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
24/04/2005 21:11   [Re: Sniper]   [post link]  

Попробовал - тремя способами.
Первый - "сохранить как..." Как и сохранился... Нескольких картинок не было (проверялось в Опере и Лисе). Аналогично и при сохранении с помощью MAF (расширение для сохранения в один архив), только проверялось только в Фоксе. А вот скрапбук сохранил все - в Опере и в Лисе все картинки вроде были на месте. Непрятный факт - чтобы сохранить все три способа заново вытягивали всю страницу. Если сохранять без картинок, то использует только кэш. Это очень плохо, надеюсь исправят.
Пробовать осликом не стал - лень презагружаться и смотреть на Виндовс на ночь глядя...
А вообще меня прельстила не столько возможность просто и без проблем сохранять с картинками, сколько тем как потом выглядит страница, после сохранения оперой без картинок.
Все-таки это потом смотреть не очень приятно - форматирования нет, таблицы выглядят как хотят... А в Фоксе выглядит так, как автор задумал, без потери стиля.

----
Я довольно редко сохраняю страницы и то как это делает Опера8 меня устраивает
----
А ты скрапбук пробовал? Я сохраняю часто, а теперь буду ещё чаще, ибо все стало очень просто и удобно...

Кстати, те кто постоянно орет, что Лиса тырит идеи у Оперы - отомстите, посоветуйте разработчикам OS стырить идею скрапбука. Думаю многие Операманы будут очень рады такой фишке.

mitra2
Флеймер
*

Зарегистр: 12/02/2005
Сообщений: 97
Из: Украина, Одесса.
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
24/04/2005 21:31   [Re: Skiv]   [post link]  

Спорщики, вернитесь к IE сразу все проблемы отпадут. Правда, будут другие, а убеждать кого-то в чем-то глупо. И там и там есть свои плюсы и минусы. Или вы спорите у кого длиннее плюс? Пубертатные споры.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло  
25/04/2005 05:21   [Re: mitra2]   [post link]  

В ответ на:
Все-таки это потом смотреть не очень приятно - форматирования нет, таблицы выглядят как хотят... А в Фоксе выглядит так, как автор задумал, без потери стиля.

А ты сохраняй со стилями и рисунками…
И форматирование, и таблицы, и даже рисунки видны… ;-)

van_griegАдминистратор
Admin
***

Зарегистр: 19/11/2002
Сообщений: 1210
Из: Не будем о грустном
Re: Большое Шило vs Крутое Мыло new 
25/04/2005 05:36   [Re: Kildor]   [post link]  

В ответ на:
Непрятный факт - чтобы сохранить все три способа заново вытягивали всю страницу. Если сохранять без картинок, то использует только кэш. Это очень плохо, надеюсь исправят.


Может и исправят, но причина на самом деле довольно серьезная - ФФ не может сохранять страницу с картинками из кэша по той же причине, по какой не может вернуться назад, не проверив элементы страницы на обновление. Это ограничение движка - его кэш просто не хранит достаточно информации для восстановления всех объектов страницы. По крайней мере в текущих версиях Gecko это невозможно.

Страниц в этой теме: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 14 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 598630

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100