Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Первый пост темы

bolzen
Новичок
Делаем ставки, Дамы и Господа! 16/09/2005 20:27
 

Делаем ставки, Дамы и Господа!
...или что нас может ждать впереди. (относительно Оперы, конечно)

Ваши прогнозы, мысли, предположения.
Возможно даже пожелания. Тем-более, учитывая недавний ДР Оперы - вполне актуально.
(Говорят же - "лучше поздно,чем никогда").


Оглядывая календарь, вспоминая дату последнего релиза Оперы (8.10 Preview 2 (build 7685) released July 29, 2005), ощущая некоторую затянувшуюся паузу на фоне отсутствия каких-либо явных новостей о перспективах (мы всё ещё говорим об Опере), ловишь себя на мысли, что хочется попытаться заглянуть, тк сказать, в будущее.
Дальнее или ближнее - не важно.
В будущее Оперы.
Что, впринципе, учитывая зачем мы все здесь собрались, довольно тесно
соприкасается и с нашим будущим.
Возможно даже пофантазировать.
А там - кто знает... Учитывая умение Опермейкеров (...мейдеров) делать
сюрпризы и удивлять - возможно всё.
Чему лишнее только свидетельство - недавняя однодневная акция с раздачей "слонов" в виде регистрационных ключей.
И я был бы уже врядли удивлён, явись миру в ближайшие дни нечто вроде
релиза: Опера 8.5 финал ) да, тем-более, что прецеденты уже были -
свежо ещё в памяти появление 8-ки после превьюх 7.6x
Вот выход в ближайшие дни, кпримеру, 9-ой версии, пусть и в формате "of an experimental nature"
- это уже кое-что ,)
Ну, шутки-шутками, а тема поста вполне даже и нешуточная.
Итак, делайте ваши ставки, Дамы и Господа!

bolzen
Новичок
*****

Зарегистр: 06/06/2005
Сообщений: 44
Из: Kiev
Re: Я так не играю… new 
08/09/2005 14:52   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
Я так не играю…

Вот и он Не играет > Либо это послание от OS (см Прикреплён...)


))
...ну, по-крайней мере, уже радует хотя бы тот ФАКт, что кого-т опосля
ознакомления сего поста, на каком-то там хрен знает каком году, наконец-то, после долгого продолжительного ))застоя (запоя, etc.) скоропостижно постигла...или настигла, или...ну вообщем etc. муза...слегка, правда, подгулявшая...или даже не слегка.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы... не плакало ,)
Будем считать, что именно этот жест я без зазрения совести и показываю
сему неизвестному горе-"художнику" и подобным ему.

Kildor
Operaman
***

Зарегистр: 10/03/2004
Сообщений: 557
Из: Россия, Новосибирск
Re: Я так не играю…  
08/09/2005 17:44   [Re: bolzen]   [post link]  

на форуме оперы borq раскрыл кое-какую инфу about new Opera
BTW, Merlin will most likely be the first major version of Opera to default to "Opera" for user agent string. And Merlin will most likely be named 9.0, but that's another story
и ниже.
Merlin is the internal code name for the next major desktop version. It will be followed by Peregrine. They are just product code names and don't refer to the rendering engine.

вопрос в другом… сроки…

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Я так не играю… new 
08/09/2005 18:15   [Re: bolzen]   [post link]  

Интересны размышления,(кои из года в год и по несколько .., повторяются под различными названиями топиков) и слухи, инфа... > Ну, это понятно!!!

А, вот ставки..., простите, На что? На: "Что Съест OS, аппосля чего у Опероманов случится Пон... или Зап... " > Вот с перепоя и "Сделана ставка" > Право, Без личностей!

Mulder
User
*

Зарегистр: 29/07/2004
Сообщений: 121
Re: Делаем ставки, Дамы и Господа! new 
10/09/2005 01:44   [Re: Lapomas]   [post link]  

Я однажды говорил что Опера выроботалась и повторяю еще раз. Все. На данный момент конец. Много чего можно улучщать и добавлять, но вот разработчики почему-то ( есть идеи этого не делают. Восьмая версия была на мой взгляд совершенно не оправданна и не интересна. Мне она ничего принципиально нового не принесла. Управление голосом чето у меня не настроилось. Я ошибаюсь? или оно работает только под XP/2K ( либо оперцы леняться, либо на них давят ).
Я бы хотел чтобы они ПЕРЕработали менеджер закачек. Раньше я им пользовалься, потом он стал совсем уж не стабилен и я вернулься к регету. А еще пожеланий много.
P.S. Я не удивлюсь если сейчас выпрыгнет девятая версия без видимых улучшенний. Просто будет жалко что мой любимый браузер так. Я уже давно борюсь с желанием попробовать лису.

Исправлено Mulder (10/09/2005 01:48)

profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: Делаем ставки, Дамы и Господа! new 
10/09/2005 01:57   [Re: Mulder]   [post link]  

Пожалуйста, говорите, повторяйте. А караван всё идёт...

В ответ на:
Восьмая версия была на мой взгляд совершенно не оправданна и не интересна.

Фиды, UserJS, исправленная для русского языка проверка правописания, подгонка по ширине, запоминание закрытых страниц и поп-апов, поиск по '/' и ',', SVG, BitTorrent, ua.ini и browser.js, XMLHtttpRequest, что ещё надо чтобы счесть новую версию оправданной?

alvegs
User

Зарегистр: 31/08/2005
Сообщений: 201
Re: Я так не играю… new 
10/09/2005 01:59   [Re: Lapomas]   [post link]  

Как я понял ( и написал об этом),- тема не о ПОЖЕЛАНИЯХ, а о том реальном,что может быть в ближайшее время.Это очень и очень разное.То что мы хотим,и то что делатели программы будут делать,исходя из своих коммерческих предпосылок,а не наших пожеланий.
Предпосылки понятны - прибыль идет с мобильной версии.Десктопные версии дают крохи ,а пожелальщики именно на ней и сидят.
Самое вероятное-еще раз скажу-бесплатность десктопной версии.Этот браузер один остался платным.Это сильный минус-особенно на западе-а платят (если платят) только оттуда.Зачем платить ,когда можно пользоваться бесплатно и ослом с макстоном (отличный вариант,кстати-все в одном флаконе),тот же и файрефокс с плагинами.
Большее распространение десктопной версии ,возможно,подвигнет производителей мобильных устройств вставлять оперу себе-тут уже они будут платить опере.
Остальные все улучшения-под сильным вопросом.Скорее следует ждать косметических улучшений,не затрагивающих то,о чем все давно говорят.Скажем,навряд будет исправления работы ява-скриптов на ссылках.Вместо этого нам предлагается общаться с нерадивыми веб-мастерами сайтов на тему,чтобы они поправили свои страницы в соответствии стандартам, которым браузер опера четко следует,и потому мы,пользователи этого браузера,не в состоянии правильно смотреть их сайты.
Так как таких сайтов немеряно,-то переписки таковой будет также немеряно,- надо думать,что все веб-мастера ,конечно-же,исправят все свои сайты,т.к. они у них не соответствуют стандартам-после чего все сайты будут таковым стандартам соответствовать и исправлять работу оперы с ява-скриптами уже не надо будет.
Очевидно таковая переписка идет уже довольно долго,т.к. до сих пор нам на каждом шагу попадаются сайты,которые крайне плохо работают с оперой (и отлично с другими браузерами - не поддерживающими все необходимые стандарты ).
Сомневаюсь что и фильтр в почтовике на вход переделают,а не на переработку поступившего.
Сохранение страниц... хотя бы уже встроили,что ли,один из народных способов-думаю в этом году не будет.



Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Я так не играю… new 
10/09/2005 04:22   [Re: alvegs]   [post link]  

Прямой связи между распространением настольной и мобильной версией не вижу - совершенно разные рынки, зачастую разные целевые группы, разные производители. У Оперы все перспективы именно на мобильном рынке, смысл поддерживать настольную в тестировании движка и новых фишек плюс на данном этапе развития мобильных сервисов более простая маркетинговая политика - дешевле дать рекламу в интернете, чем каждый раз продвигать маркетинг черз опсосов и производителей сотовых телефонов.

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Я так не играю… new 
16/09/2005 06:24   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

новые мысли - следующей версией будет 8.5
и в ней будет поддержка xslt и css3

bolzen
Новичок
*****

Зарегистр: 06/06/2005
Сообщений: 44
Из: Kiev
Re: Делаем ставки, Дамы и Господа! new 
16/09/2005 10:22   [Re: profiT]   [post link]  

В ответ на:
Пожалуйста, говорите, повторяйте. А караван всё идёт...


) Ну так это просто замечательно, что идёт!
Пусть себе идёт.
Нам, молодым, вообще претит статика. ,))

А что до разговоров, так ведь в данном случае и приятно само
общение, сам процесс...
Общение людей, имеющих, как минимум, одну немаловажную связующую -
определённую симпатию ( опять же, как мимнимум ) к продукту, имя
которому "Опера".

Людей же, имеющих, как минимум, эту одну немаловажную связующую, пусть и с некоторым натягом, но ,))философически всё же можно обозвать
единомышленниками (пусть и, опять же )) в той или иной степени )
А общение же единомышленников уже, в свою очередь, само по себе
созидательно.



bolzen
Новичок
*****

Зарегистр: 06/06/2005
Сообщений: 44
Из: Kiev
Re: Делаем ставки, Дамы и Господа! new 
16/09/2005 10:29   [Re: bolzen]   [post link]  

Краем глаза отмечаю некоторое неприятие у отдельных участников, граничащее подчас с проявлением реакции, схожей с аллергической или идиосинкразической(да простит меня уважаемое комьюнити за лёгкий стёб), выражения - "делать ставки".
Ну чтож, не вдаваясь в анализ возможных причин и предпосылок этого (будем уважать возможное иное мировозрение и взгляды), признаю , что отчасти возможно это был и не самый лучший концепт. Но, всё-таки думаю, многие проинтуичили, что изначально подача эта несла характер условной, основное предназначение которой было перевести общение в определённую плоскость.
Плоскость взаимного респекта и проявления интелекта на фоне простого желания пообщаться, поразмышлять, пофантазировать "about Opera" за круглым столом.
Такая вот себе даже, где-то своего рода, лёгкая аналитика на досуге.(впринципе, можно даже так вот при общем возжелании и переименовать пост - " Лёгкая аналитика на досуге ". - возм. вариации)
Почему нет?

А принять или не принять - в данном случае дело конечно за Вами, уважаемые Дамы и Господа.
В любом случае отдельная благодарность всем участникам поста за принятое (принимаемое) участие и поддержку.

Вот где-то вот так, пожалуй.


Исправлено bolzen (16/09/2005 11:39)

Mister NobodyМодератор
Moderator
*****

Зарегистр: 25/11/2002
Сообщений: 315
Из: Perm
Re: Делаем ставки, Дамы и Господа! new 
16/09/2005 12:25   [Re: bolzen]   [post link]  

2bolzen
хорошая трава - хорошо прет

bolzen
Новичок
*****

Зарегистр: 06/06/2005
Сообщений: 44
Из: Kiev
Re: Делаем ставки, Дамы и Господа! new 
16/09/2005 14:13   [Re: Mister Nobody]   [post link]  

2Mister Nobody

Всё хорошое хорошо прёт.
Главное, чтоб по-хорошему, без последствий и вмеру.

bolzen
Новичок
*****

Зарегистр: 06/06/2005
Сообщений: 44
Из: Kiev
Аналитический Клуб new 
16/09/2005 14:25   [Re: bolzen]   [post link]  

А вообще... я уже достаточно давно вынашиваю идею перевести это всё в
формат такого себе Аналитического Клуба при myopera.net (что де-факто уже похоже и произошло)

Размышления, суждения, анализ, прогнозы относительно будущего и настоящего Оперы, её концепции и политики.
О прошлом тоже не забываем - без него нет будущего, говорят...

Опять же сразу отвечаю на возможный риторический вопрос в духе: " - Смысл?"
- для начала, просто для нас самих.
Не знаю, как кому, а мне например чертовски приятно и интересно cвободную минуту (жаль правда, что их (минут) не так много,как возможно хотелось бы) посвятить в том числе и чашке крепкого чая с
прочтением ваших мнений, воззрений и размышлений. Выражению своих.
Вообщем, такой себе Опера Аналитик Комьюнити Клаб он myopera.net ))
Дальше - кто знает, посмотрим.

Аналитика, впринципе, здесь может быть разной.
Т.е, взгляд на Оперу с различных ракурсов.

Но только ведь аналитика она на то и аналитика, что подразумевает кроме мнения, наличие обоснования.
Хотя с этим, как я вижу, у вас тоже проблем нет.

Да, также Дамы и Господа, хочется упомянуть-напомнить, что участие здесь как и прочтение - дело добровольное.
Всем ведь не угодишь.
А за сим спрячьте ваши копья, кортики и наганы.
"Не стреляйте в музыканта-он играет,как может"

Да, кстати, ,) ставки тоже принимаются, Дамы и Господа!


profiT
User
****

Зарегистр: 13/11/2004
Сообщений: 224
Из: Караганда
Re: Аналитический Клуб new 
16/09/2005 20:04   [Re: bolzen]   [post link]  

+1

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: Аналитический Клуб new 
16/09/2005 20:27   [Re: profiT]   [post link]   Прикреплённые файлы (549 downloads)

Ангел гдей'то спёр 9ку,
Типа, Топику презент...

PS
В прикреплённом.. Angel with Opera 9.htm (Оперный формат сохр...)
Не всё же гадости...

PS
В 7ках(до 7.50), в IE > не летает по кругу В других не в курсе..

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 19 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: ***
Тема просмотрена: 103069

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100