Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 13/07/2006 11:27
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
12/07/2006 19:09   [Re: alvegs]   [post link]  

В ответ на:
Для этого,имхо,там надо движок переписать.

Ага. Только движок надо переписывать в головах веб-дизайнеров.

А вообще неплохо было бы установить автовалидатор на серверах: если страницы проходят проверку на соблюдение стандартов - хостись, пожалуйста, на здоровье. Если не проходит - извиняйте, но данное изделие нужно исправить перед использованием. ОТК в интернете - клёвая идея. Дарю бесплатно.

alvegs
User

Зарегистр: 31/08/2005
Сообщений: 201
Re: Поможем создать Opera-10 new 
12/07/2006 23:29   [Re: Ilya]   [post link]  

Ну не заставишь ты всех переделывать сайты только потому,что их Опера не показывает.Я и сам бы не переделывал.В любой конторе что то делается один раз,-потом только добавляют.

Если у кого уже работает какой новостной,положим,сайт,-там уже все сделано раз и навсегда.Могут шкурку поменять,еще что то подмарафетить.

То,что ты пишешь про валидатор и ОТК,-это если бы у Оперы была монополия.Но ее то нет.Человек,который решил с Оперы пробу снять(ведь ее же нет в дистрибутиве Винды),-тыкнется в разные места,-а оно с огрехами показывает.Да и плюнет.

Тут ему и Лисоведы все пояснят,что надо.И кто на Макстоне.И,-вообщем,-оно ведь правдой и будет.Скажут,-чего ты голову себе морочаешь,какие там стандарты не те,-браузер не тот у тебя.Осликом вон открой ,-и все окей будет.

Человек так и сделает,-и убедится в правильности сказанного.Поверх Макстон поставит,-вот и вся красота.

Одними словами сыт не будешь.В чайнлогах можно что хочешь написать,- но толку то практического нет,-вот в чем дело.

Я и на форум им писал,-да что толку.

Хотя бы поиск в папках сделали,-как не было,так и нет.Ведь не трудно наверно,-какая разница,по закладкам то есть поиск,-ну дабавь и папки.Не делают.Какие уже там сайты.

Ну что они эти виджеты,битторент,-да и тот ущербный какой-то.Лучше уж клиентом пользоваться.

Качалка,-сделали бы уже ее как надо для народа.А так это только по быстрому что то загрузить,-а по серьезному надо все едино клиентом пользоваться.

Fktrc
Новичок

Зарегистр: 07/05/2005
Сообщений: 7
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 01:50   [Re: alvegs]   [post link]  

Поддерживаю все замечания насчет встроенной качалки.
А так же обезжиренность (остальное - плагинами).

Fktrc
Новичок

Зарегистр: 07/05/2005
Сообщений: 7
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 01:58   [Re: kok80]   [post link]  

2 kok80
opera6.ini

[User Prefs]
Cache Directory4=%APPDATA%\Opera\cache4

у меня опера 8.54 и это работает

PsM
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 04:47   [Re: Ilya]   [post link]  

Хотелось бы что-бы к режимам показа (и загрузки) картинок:
Show images
Chached images
No images
добавился режим
Show small images


На большинстве сайтов меня графика не интересует,
но раздраджают квадратики с надписями вместо смайликов и графических "рюшечек", особенно когда они больше чем сам рисунок.

Думаю эта возможность решила бы проблемку.



Denier
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 04:57   [Re: RaMeN]   [post link]  

ОЧЕНЬ хотелось бы чтобы при выделении текста, содержащего и картинки, и таблицы, и при копирование его в буфер обмена для последующей вставки, например, в MS Word, сохранялась структура (форматирование) текста. Для этих целей в данный момент использую MyIE, но очень хотелось бы оперу...

boyman
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 05:12   [Re: RaMeN]   [post link]  

1)ПРЯМАЯ ОТСЫЛКА ЗАГРУЖАЕМЫХ РИСУНКОВ СРАЗУ НА МЭИЛ, КАК В IE

2)СОХРАНЯТЬ РИСУНКИ БЕЗ ВСПЛЫТИЯ ЗАКЛАДКИ "ЗАГРУЗКИ"

3)НУ И КОНЕЧНО - ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЗАКАЧКУ ФАЙЛОВ.

Rainbow
Новичок

Зарегистр: 16/02/2006
Сообщений: 12
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 07:02   [Re: Rainbow]   [post link]  

Помимо перечисленных ранее:
1. Усовершенствовать Блокировщик содержимого
2. Доработать файлокачалку
3. Добавить функцию разнообразной статистики
4. Усовершенствовать работу с плагинами
5. Добавить возможность просмотреть страничку при помощи движка IE


Хочу еще добавить следущее:
6. Доработать функции Словарь, Энциклопедия и Перевести выделенное, которые вызываются по правой клавише мышки на выделенном тексте, т.к. Перевод на русский и с русского отсутствует. Также должна быть поддержка сервера переводов www.translate.ru .

kok80
Новичок

Зарегистр: 24/12/2004
Сообщений: 6
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 07:08   [Re: Rainbow]   [post link]  

Fktrc: сенкс, почему в opera.ini от 9 не было это строки

Partizan
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 2
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 07:56   [Re: kok80]   [post link]  

Возможно повторюсь, но....
Баги
1. Много занимает памяти когда браузер не выключается долгое время (часов 6 непрерывной работы - может занять до 100-200 МБ памяти).
2. Большая загрузка проца при просмотре страниц с большими флешками или когда играешь во флеш-игры.

Добавления/усовершенствования
1. Сохранение закладок на внешнем сервере (по типу как у фаерфокса).
2. Усовершенствовать файлокачалку
3. При сохранении страниц с картинками изображения ложить в отдельную папку (по типу как у Internet Explorera)
4. Вернуть назад опцию из Оперы 8 "Стартовать без открытия страницы"
5. Сделать баннерорезалку.
6. Сделать функцию "Сохранить/Загрузить настройки пользователя" для сохранения/восстановления АБСОЛЮТНО всех настроек Оперы.
7. А также возможность хранить ВСЕ настройки на внешнем сервере.
8. Возможность работы с несколькими проксями и удобное быстрое переключение между ними.

Пока все.

Scraffy
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 08:10   [Re: Partizan]   [post link]  

Очень давно хотел попросить!
ну прежде всего желательно, но это наименее важно для меня:
В ответ на:
обезжиренная версия: только браузер+rssfeeds. е-мэил-клиент, торрент-клиент, поддержка виджетов ф топку.

Было бы весьма удобно.
В ответ на:
довести до ума 9ю, потому что много в ней глюков. не успели 9ку выпустить, а уже за 10ку берутся.

полностью согласен
9ая ещё сильно глючит. например не могу вот щас загрузить все картинки на странице кнопкой 'i'.
Далее вещь поважнее:
В ответ на:
Хотелось бы сделать более удобной работу с изображениями: так в FireFox`е для того, что бы показать перекрытое изображение достаточно зажать CTRL и щелкнуть по нему, а вот в опере надо каждый раз залазить в контекстное меню, а это СИЛЬНО раздражает

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН ЗА ТАКУЮ ФУНКЦИЮ!
а теперь просто Самое Важное
В ответ на:
Прямой аналог ScrapBook

Чтобы такое осуществить, нужно...
В ответ на:
чтобы при выделении текста, содержащего и картинки, и таблицы, и при копирование его в буфер обмена для последующей вставки, например, в MS Word, сохранялась структура (форматирование) текста. Для этих целей в данный момент использую MyIE, но очень хотелось бы оперу...

РЕБЯТ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ (хотябы просто последнее)!!
ЕСЛИ свершится чудо и данные пожелания будут выполнены.. блин даже не знаю, такого не бывает..

Mixun
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
13/07/2006 09:04   [Re: alvegs]   [post link]  

что бы можно было закрыть все табы кроме 2-ух или 3-ех(а не так ка сейчас:кроме активной)

в менеждере закачек,возможность добавления хоть какого нить описания к закачемеому файлу,как во время так и после завершения закачки.например что бы пароль для архива потом не замучиться искать.или вообще просто описание,а то скачаеш какой нить setupxyz.exe,потом вспоминай что это вообще.

если можно,что бы в адрессной строке когда пишеться НЕ латинскими буквами,ака жжж.гоогле.ру(у меня фонотетическая раскладка) или ццц.пщщду.кг что бы автоматом менялось на www.google.ru,типа PuntoSwitch,но встроенный.

добавить фукцию к правой кнопке мышки,кода нажимаеш на ссылку ,добавка только ссылки в Notes,что бы легче было создавать список закачки а потом добавлять его сразу весь в какой нить менеджер закачек

PopovN
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10  
13/07/2006 09:37   [Re: Ilya]   [post link]  

Нормальный java-script
Не работает на большенстве сайтов тот что есть сейчас...

nixen
Новичок

Зарегистр: 13/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10  
13/07/2006 10:41   [Re: Ilya]   [post link]  

Мне нужны такие вещи:
- опция сохранения страниц в стиле Фирфокса и ИЕ, чтобы все прилагаемые картинки, css, js и иже с ними были в отдельной папке, а не в той же, где и сам html
- под ос Linux надо сделать диалог сохранения нативным, КДЕшным, удобным
- под MacOsX есть ошибка со списком Transfers. В какой-то момент он становится чистым, но не просто с удалёнными строчками, а как бы текст пропадает, линии на каждый файл присутствуют, можно по ним тыкать, но ничего не написано на них, белым по белому
- В Gmail'е при возниконовении какого-нибудь события (например, я тыкнул на новое письмо и перешёл смотреть другую страницу) вкладка с ним становится активной. Другими словами, я смотрю какой-нибудь сайт, в это время новое письмо загрузилось, и без моего требования и участия появляется вкладка со Жмейлом, хотя я её не вызывал
- было бы неплохо сохранять Feeds'ы, типа ткнул правой кнопкой по нужному - и Сохранить
- аццки нужна возможность отключать при необходимости загрузку не только мейл- и IRC-клиентов, но и всякие другие вещи, типа поддержка торрентов, виджетов. Это ускорит загрузку Оперы и уменшит потребление памяти ещё больше
- было бы неплохо сделать так: я делаю группу Закладок (например, "Варез"), назначаю ей клавишную комбинацию, и при её нажатии открываются все окна с закладками этой группы. Это удобно, если по утрам я лезу не определённое количество сайтов. Сделал группу из nnm.ru, webpark.ru, dirty.ru, нажал клавишу - и открылись 3 окна. Знаю, что есть такая фишка как Сохранить сессию, но не катит.
- ещё есть такая ошибка. Если мне понравился сайт - я перетаскиваю его значок из адресной строки на панель закладок. Допустим, у меня таких скопилось несколько. Я начинаю просмотр, тыкаю кнопки одна за другой. И почему-то значочки на этих кнопочках начинают меняться, был у кнопки один значок - стал такой же у другой. Неприятно. Да и вообще иногда кнопкам значки не даются, хотя в адресной строке присутствуют.



Eismann
User

Зарегистр: 20/03/2006
Сообщений: 261
Re: Поможем создать Opera-10  
13/07/2006 11:27   [Re: nixen]   [post link]  

В ответ на:
- было бы неплохо сохранять Feeds'ы, типа ткнул правой кнопкой по нужному - и Сохранить

Я ЗА! Делать-то всего ничего - переписать файл из кеша да встроить в него mime.css (поскольку я, к примеру, стиль мессаг сделал свой).

Еще пожелание - нормальная обработка национальных имен файлов, особенно аттачей. А то сохраняется файл с кракозябрами в имени, думай потом, что это за штука.

Убрать чёртово напоминание об оффлайн-режиме!!
Если я поставил этот режим, то сделал это осознанно, и мне не нужно напоминать об этом 300 000 раз при каждой попытке открыть очередной баннер!


Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 3 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 631610

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100