Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 17/07/2006 20:11
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

creatop
Новичок

Зарегистр: 06/07/2004
Сообщений: 7
Re: Поможем создать Opera-10 new 
15/07/2006 01:24   [Re: D555]   [post link]  

Еще вот вспомнилось..
На многих сайтах зачем-то делают открытие ссылок в новом окне. Это сильно раздражает, когда привык к тому, что если ты нажимаешь левую кнопку мыши, то предполагаешь, что окно откроется здесь же.
Собственно предложение: Добавить в настройки опцию, по которой все ссылки при нажатии левой кнопкой, открывались бы в текущем окне независимо от того что там наваяли "веб-мастеры".
Пользователь должен решать, как он хочет перейти по ссылке, а не какой-то Вася Пупкин, который решил, что открывать все ссылки в новых окнах - это круто.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
15/07/2006 04:27   [Re: D555]   [post link]  

В ответ на:
(Вот я например не пользуюсь оперным мейлом, а память ест).


Если не пользуешься - не ест. Можешь вообще почтовый dll удалить из Opera - он около 200 Кб, по-моему.

5Mick
Новичок

Зарегистр: 14/07/2006
Сообщений: 16
Re: Поможем создать Opera-10 new 
15/07/2006 08:36   [Re: creatop]   [post link]  

В ответ на:
Собственно предложение: Добавить в настройки опцию, по которой все ссылки при нажатии левой кнопкой, открывались бы в текущем окне независимо от того что там наваяли "веб-мастеры".


В таком случае подобная опция должна быть не глобальной, а индивидуальной для каждого сайта. К примеру, из результатов поиска явно удобнее открывать ссылки в новых окнах.

D555
Новичок

Зарегистр: 22/04/2004
Сообщений: 49
Re: Поможем создать Opera-10 new 
15/07/2006 12:05   [Re: 5Mick]   [post link]  

Ilya
Как удалить, подскажи!!!
Я думал, что он в opera.dll вшит...

(Память ест , когда, например Оперной Иркой пользуюсь...)

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
15/07/2006 13:09   [Re: D555]   [post link]  

Раньше был файл m2.dll, сейчас его не вижу. Попробуй в каталоге \Program Files\Opera поперемещать в другую папку .dll файлы. Может, нащупаешь почтовый (там есть какой-то ecissml.dll, может он).

itanko
Новичок

Зарегистр: 15/07/2006
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
15/07/2006 15:27   [Re: Ilya]   [post link]  

Из функций

1. Если это возможно хотелось бы видеть FTP клиент (с возможностью записи на сервера).
2. Очень хорошо было бы подключить к Opera какой либо скрипт язык. Но важно не потерять на этом в производительности иначе шапками закидают.

Ещё раз хочу пожелать разработчикам Opera удачи во всех их начинаниях. Главное сейчас --- не соскользнуть с лезвия бритвы.

kusrus
Новичок

Зарегистр: 15/07/2006
Сообщений: 6
Re: Поможем создать Opera-10 new 
16/07/2006 08:17   [Re: itanko]   [post link]  

1.Исправить баг с загрузкой - что это за фигня, жмешь на ссылку для загрузки, выходит окно в котором ты должен подтвердить загрузку, а загрузка уже идет не зависимо жмешь ты на подтверждение или нет.

2. И еще по поводу загрузки, если уж встроили в Оперу качалку, то будте добры сделайте ее полнофункциональной. То есть : закачка в несколько потоков, докачка при обрыве соединения или сбое системы, расписание закачек, чтоб можно было скачивать сайты целиком как в Teleport и Offline Explorer ну и т.д.

3.Обязательно встроить на постоянной основе функцию с помощью которой можно было узнавать размер файла по ссылке.

4. Нужно увеличить количество файлов в которые можно сохранять страницы чтоб не прикручивать к Опере Page2CHM, и еще хотелось бы сохранять в Word и PDF, чтоб обходиться без сторонних конверторов.

5. Обязательно Оперу сделать мобильной на подобии ОАС3, чтоб вся она устанавливалась в одну папку, чтоб эту папку можно было копировать куда угодно, хоть на другой компьютер и от туда ее запускать. В этом случае твоя Опера всегда с тобой и на работе и дома со всеми настройками.

6.Сделать нормальную функцию импорта/экспорта личных настроек. Чтоб это работало примерно так: Нажимаем параметр экспорта настройки,вываливается меню в котором мы ставим галки что сохранить(почту,пароли,закладки,контакты,настройки учетных записей,виджеты,ленты новостей), ну и потом все это сохранялось в один файл. Импорт аналогично.

7. Хотелось бы чтоб при проверке почты по РОР сообщение целиком не загружалось а только его заголовок, в этом случае можно бы настроить чудную спамокосилу и экономить трафик.

8.Нужно сделать сортировщик RSS лент, чтоб ленты можно было бы складывать в папки:Софт,СМИ и т.д. Причем без всяких условий, а просто взял создал папку и указал какую ленту в ней отбражать. Сейчас в 9-ой Опере есть возможность создать папку с тематическими лентами через создание фильтра в котором в поле "От кого" указать(обычно) сайт с которого забирается лента, но не совсеми сайтами это катит, многие в новостях лент в поле "Откого" пишут имена других людей и сайтов от которых взята эта новость.
Если будут созданы тематические папки с RSS лентами хотелось бы интелектуальной сортировки , чтоб программа при сортировке перебирала все ленты в этой папке . Где в темах попадалось допустим два или три одинаковых слова программа вместо нескольких записей оставляла одну(чтоб не было повторений одной и той же новости с разных лент)

9.В связи с тем что у всех вкусы разные, интерфейс Оперы нужно делать модульный. То есть, чтоб пользователи по своему усмотрению могли добавлять панели ,кнопки , с возможностью задавать им самому функции,в том количестве сколько надо. Менять их расположение и конфигурацию. На кнопки ставить свои логотипы(картинки,рисунки,фото)

10.Ну и самое главное. Хотелось в окне браузера открывать другие программы установленные на этом компьютере(Word,WinAmp,рабочий стол , панель управления компьютера и т.д) и полнофункционально в них работать. Выглядело это допустим так. В меню встроить кнопку на подобие проводника с вкладками : Все программы,Панель управления,Мой компьютер, содержащие соответсвующие вкладки как в Windows. Ну и залазием допустим в под меню "Все программы", выбираем программу жмем на ней и она у нас открывается в новом окне, там мы с ней и работаем. На до открыть другую программу, проделываем тоже самое,открывается другое окно с этой программой. Щелкая на закладках окон переходим из одной программы в другую или смотрим страницу в интернете.
Если это реализовать Опера стала бы надстройкой над интерфесом Windows, я думаю это было класно.

Исправлено kusrus (16/07/2006 08:25)

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем создать Opera-10 new 
17/07/2006 09:40   [Re: Ilya]   [post link]  

что-то я своих постов не нахожу.. заблудился, что ли.. Или их модератор вычистил..?

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
17/07/2006 09:54   [Re: vova]   [post link]  

Ты же их в другой ветке писал
http://forum.myopera...#Post30681

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем создать Opera-10 new 
17/07/2006 14:04   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Ты же их в другой ветке писал


Я же говорю - заблудился... Помнится - как же не лежало у меня сердце к новому форуму несколько лет назад.. Нужная информация находится с великим трудом...

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
17/07/2006 14:09   [Re: vova]   [post link]  

В данный момент тестируем различные движки на вопрос замены.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем создать Opera-10 new 
17/07/2006 16:03   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
В данный момент тестируем различные движки на вопрос замены.


Значит, то что я писал туда (весь список замечаний/предложений)... Потеряется это, или нет..? Или продублировать сюда нужно.. Не совсем понятно..

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10  
17/07/2006 16:14   [Re: vova]   [post link]  

Туда - это куда?

Этот форум, если будет переноситься на новый движок, то ничего нигде не потеряется. Вся база будет переноситься полностью.

vova
User

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 140
Из: Россия, Москва
Re: Поможем создать Opera-10  
17/07/2006 19:30   [Re: Ilya]   [post link]  

В ответ на:
Туда - это куда?


Я же писал вчера про пожелания для Опера10 в одну ветку, а сегодня вижу другую альтернативную.. вот и спросил - оттуда (http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=30681#Post30681) сюда перенести пожелания для Опера 10 или не нужно?..

Кстати, еще одно пожелание касательно М2 (вдобавок к вчерашним) - надоела эта внезапно всплывающая консоль ошибок и всяких событий.. очень навязчиво.. всплывает внезапно в самый неподходящий момент.. неуклюжая попытка создать серьезный лог... Получение/неполучение писем совершенно необязательно вот так под нос подсовывать... Гораздо корректнее сделать кнопку типа "Включить журнал приема писем" и ненавязчиво наблюдать, что там принимается и как..

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10  
17/07/2006 20:11   [Re: vova]   [post link]  

В ответ на:
Я же писал вчера про пожелания для Опера10 в одну ветку, а сегодня вижу другую альтернативную.. вот и спросил - оттуда (http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=30681#Post30681) сюда перенести пожелания для Опера 10 или не нужно?..

Не, не нужно. Я всё читаю.

В ответ на:
надоела эта внезапно всплывающая консоль ошибок и всяких событий..

У меня она перестала выскакивать после чистой установки Opera-9.0, не на тестовые билды. Также на форуме где-то проскальзывал совет, как её отрубить без переустановки. Сейчас не вспомню, где - поищи сам.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 4 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 631614

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100