Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 24/03/2008 14:10
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

Ksanytch
Новичок

Зарегистр: 21/12/2004
Сообщений: 24
Re: Поможем создать Opera-10 new 
20/03/2008 08:51   [Re: Ilya]   [post link]  

Очень бы хотелось чтоб можно было бы вставлять Ctrl+C/Ctrl+V из Оперы в Word с сохранением форматирования - таблиц, шрифтов, картинок и т.п. А сейчас текст вставляется голеньким.

(ФФ поддерживает совместимость буфера обмена с вордом, но только в кодировке 1251, не UTF-8.)

Опера, увы, некорректно работает с некоторыми движками сайтов, в которых заливка статей идет через инерфейс браузера.


Turbid
Operaman
****

Зарегистр: 01/02/2005
Сообщений: 490
Из: Пятигорск\Новочеркасск
Re: Поможем создать Opera-10 new 
20/03/2008 10:39   [Re: Ksanytch]   [post link]  

>Очень бы хотелось чтоб можно было бы вставлять Ctrl+C/Ctrl+V из Оперы в Word
вроде уже обещали сделать в 10-ке

>Опера, увы, некорректно работает с некоторыми движками сайтов
например?

Ksanytch
Новичок

Зарегистр: 21/12/2004
Сообщений: 24
Re: Поможем создать Opera-10 new 
20/03/2008 11:39   [Re: Turbid]   [post link]  

>например?
Например, меня сделали модератором сайта на движке UcoZ www.ucoz.ru. Мне дан нехитрый экранный интерфейс с ограниченным функионалом - можно залить статью/новость в определенный раздел и все. Залить в Опере статью из Ворда или ХТМЛ без толку - нет форматирования. Если заливать код ХТМЛ во встроенный движковый редактор, глюки так и скачут. нет ряда функций, курсор умирает, реагирует на любую вставку, код корежится, вобщем - морока...

Fktrc
Новичок

Зарегистр: 07/05/2005
Сообщений: 7
Re: Поможем создать Opera-10 new 
22/03/2008 03:57   [Re: jtf]   [post link]  

В ответ на:
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=30509#Post30509
3) обезжиренная версия: только браузер+rssfeeds. е-мэил-клиент, торрент-клиент, поддержка виджетов ф топку.
Я бы обезжирил по-другому - браузер и почта, остальное фтопку. Что говорит о том, что хорошо бы сделать модульность - кто как хочет, тот так и обезжиривает. Но хорошо представляю, что на текущей архитектуре оперы такое сделать, может быть, вообще практически невозможно, поэтому без фанатизьму.

Victorius
Новичок

Зарегистр: 12/06/2007
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
22/03/2008 20:15   [Re: Fktrc]   [post link]  

Позволю себе добавить перечень своих пожеланий:
1.Хотелось бы,чтобы было увеличено кол-во опций,связанных с печатью документа (сейчас набор бедноват).
2.Так же хотелось бы,чтобы было встроенное средство для сохранения страниц в формате CHM.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/03/2008 07:15   [Re: Victorius]   [post link]  

To Fktrc
Opera и так по умолчанию ставится в Lite версии. Все остальные функции скрыты. Они подключаются лишь тогда, когда в них появляется необходимость. А удалять там из кода практически и нечего: большинство дополнительных функций (типа почта, чат и т.д. и т.п.) используют возможности движка, а не являются отдельными модулями.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Поможем создать Opera-10  
23/03/2008 14:13   [Re: Ilya]   [post link]  

офтоп.

Модульность реализовать можно толкьо зачем? создаем модуль, а помто пишем интерфейс взаимодействия между модулей, это 1 лишний код, имхо лишнии ошибки, 2 лишняя память в оперативке. . Хотя с другой стороны, была бы модульность былобы возможность подключать свои . Но тут имхо получается псевдо фаерфокс со своими глуками, В общем думаю модульность неочень то сейчас инужна. Точнее так. Нужна более гибкая возможность отключения функций, т.к. если не нужен Rss, то пожалуйста снимай галку и не имей возможности, тоже касается и IRC. Видимо, в данном случае не всех устраивает, что при прописи, техже Rss появляется ещё и интерфейс почты, с учетными записями и бла-бла-бла.

что-то разговорился я

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/03/2008 17:46   [Re: Angolier]   [post link]  

Нет, ещё раз.

Попробуйте поставить свежую версию Opera. Изначально в ней нет ни почты, ни чата, ни торрента. Только браузер и обычный даунлоадер. Всё. Вот вам лайт версия. Всё остальное подключается и появляется только тогда, когда возникает необходимость. Зачем здесь какая-то модульность? Пока эти функции не задействованы - они никак не дают о себе знать и совершенно не занимают места, ни на диске, ни в памяти.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/03/2008 18:08   [Re: Ilya]   [post link]  

Илья . Я просто попробовал рассмотреть точку зрения задавшего вопрос и что он подразумевает. У меня сейчас пока ещё лайт версия. .
Опера отличный браузер и как программа по моему спроектированна просто великолепно. .

Так все стоп... )) Сваливаюсь в Офтоп.

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
23/03/2008 22:13   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
Модульность реализовать можно толкьо зачем?

Вынести хронически недоделанную почту в отдельный модуль, чтобы она не тормозилв разработку собственно браузера.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
24/03/2008 04:18   [Re: Lex1]   [post link]  

Почта не тормозит разработку браузера. Она лишь использует уже существующие в ядре функции. Насколько я знаю, собственно почтой занят чуть ли ни один человек (сейчас может больше).

mqyter
Новичок

Зарегистр: 09/01/2008
Сообщений: 4
Re: Поможем создать Opera-10 new 
24/03/2008 05:47   [Re: Ilya]   [post link]  

Прошу прощения, нет возможности читать всю тему,могу повторить чьё-то пожелание.

Я о настройке панелей. Хорошо бы она была более внятная. И хорошо бы было перетаскивание кнопок (значков).
Для новичков, ИМХО, настройка - препятствие.
Вспоминаю, как мучился несколько лет назад. Да и сегодня, вот только что пришлось настраивать с нуля - самое муторное - панели и дополнительные кнопки. Больше всего уходит времени - до получаса (с поиском уже давно забытых сайтов)

Самые-самые нашёл только на англоязычных сайтах. А требовать беглое чтение англоязычных текстов от всех пользователей не дело.

А может быть надо более внятный русский мануал.:)

PS Очень согласен с Victorius, с его просьбой о сохранении в CHM. Вообще с сохранением давно пора разобраться.
Был Obook, да сплыл. Шикарная идея, а исполнение - "коленочное".

А вообще, изо всех браузеров, лучше чем Опера, даже близко ничего нет.
Так что остаётся опасение того, что как бы улучшения не испортили имеющееся.

Исправлено mqyter (24/03/2008 05:54)

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
24/03/2008 10:08   [Re: mqyter]   [post link]  

В ответ на:
И хорошо бы было перетаскивание кнопок

Они и так перетаскиваются. С shift-ом.

Ilya
Вот именно что один. И чем дальше, тем больше будет разница между ним и современными почтовиками над которыми работают значительно больше людей. Хотя если норвежцы считают нынешнее положение нормальным...
В ответ на:
Она лишь использует уже существующие в ядре функции.

При этом создание Html-писем пилят уже больше года, без видимых результатов.

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
24/03/2008 11:11   [Re: Lex1]   [post link]  

Я уже писал где-то раньше, но повторю.

Лично я не вижу смысла бросать силы на допиливание почтовика: гораздо проще и эффективней интегрировать в Opera уже существующий почтовый веб-сервис (т.е. разработать инструмент, позволяющий легко интегрировать в интерфейс веб-сервисы. Типа встроенного виджета). IMHO, естественно.

Turbid
Operaman
****

Зарегистр: 01/02/2005
Сообщений: 490
Из: Пятигорск\Новочеркасск
Re: Поможем создать Opera-10 new 
24/03/2008 14:10   [Re: Ilya]   [post link]  

Ilya, или допиливать или выкидывать.

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 632413

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100