Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Первый пост темы

Ilya
Admin
Поможем создать Opera-10 08/05/2008 13:23
 

Всем привет!

В данной теме прошу всех публиковать свои пожелания по поводу функций, отсутствующих в Opera-9.x, но обязанных появиться в Opera-10. На основании наших пожеланий будет составлен общий список для отправки в Opera Software.

Торопитесь! Это реальный шанс получить в новой версии Opera то, чего так не хватает в "девятке".

mqyter
Новичок

Зарегистр: 09/01/2008
Сообщений: 4
Re: Поможем создать Opera-10 new 
25/03/2008 15:24   [Re: Turbid]   [post link]  

Lex1, спасибо за кнопки с шифтом. Я краснею - забыл. Но вторая часть проблемы никуда не делась - столько сделано разных кнопок, а в дистрибутиве по минимуму. Не охота грузить дистрибутив - соберите в кучу все нормальные кнопки на одном месте.

А сохранение? Никаких комментариев. А это для меня самое важное, намного важнее почты.
Obook сдох.
Хотя бы нормальный плагин был.

Вот ещё что. Когда сортируешь закладки в их редакторе, при копировании закладки в другую папку, она открывается. Если надо рассовать много закладок в разные папки - замучаешься возвращаться в исходную папку. Что бы не сделать, как в вин-эксплорере? Или я опять что-то не знаю?
Даже если так, то надо размещать подсказки.

Согласен с Ilya, что почтовик не нужен. Я последний раз любопытствовал года 4 назад. Больше его не открывал ни разу ни на одной версии Opera.Почтовиков хороших много. А хороших браузеров почти нет. Вот и надо доводить до совершенства то, что получается лучше всех в мире (экзотика вроде Сафари не в счёт).




AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Поможем создать Opera-10  
25/03/2008 21:38   [Re: mqyter]   [post link]  

незнаю незнаю. про виджеты идея хорошая, но опятьже кто напишет такой виджет и этим хотя-бы заменит веб интерфейс? мне кажется почтовик должен развиватся в савокуе с браузером, пусть это опция, пусть ей занимается 1 человек, но никто-же не будет себе ставить на машину, почти накаченные колёса. Отказыватс от почтовика нет смысла, без него Опера будет не та, согласитесь что в опере есть приемущество в том, что все основное для интернета в ней есть, а почта это теперь неотъемлемая часть интернета. Да, и не забываем что почтовик так-же кросплатформен, что снимает лишний гемор при переезде с одной оси на другую в не зависимости от причин. я только сейчас присматриваюсь к почтовику и как раз по причине свечного гемороя синхронизации компов, Хотя с почтовиком думаю все синхронизовать будет сложнее. По мне почтовик, качалка должны быть и развиватся.

Lex1
Operaman
****

Зарегистр: 19/12/2006
Сообщений: 944
Re: Поможем создать Opera-10 new 
26/03/2008 10:37   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
Когда сортируешь закладки в их редакторе, при копировании закладки в другую папку, она открывается

Можно перетаскивать в боковушку, открыв редактор закладок.

Ilya
Т.е. мы совпадаем во мнении, что нынешний вариант не очень и с почтовиком нужно что-то делать Только вот у меня, перед глазами, есть пример Thunderbird-а, который был вынесен в отдельное приложение и успешно развивается своей командой. А реализовать что-то сравнимое с помощью виджетов нереально. By design.


IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Поможем создать Opera-10 new 
27/03/2008 01:04   [Re: Lex1]   [post link]  

На самом деле я пользуюсь M2 с первого дня пользования браузером и до сих пор у меня лично нет никаких претензий к его работе. Он меня абсолютно устраивает и позволяет использовать в работе технологию e-mail во всём необходимом мне объёме.

Высказывание про виджеты - это лишь предположение о будущем развитии браузера (и встроенных в него возможностей), а не недовольство существующим почтовиком.

Я, естественно, смотрел и Thunderbird и массу других почтовых программ - я не нашёл там ничего, что бы заставило меня отказаться от использования M2.

Kent_13
Новичок

Зарегистр: 29/03/2008
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
29/03/2008 17:21   [Re: RaMeN]   [post link]  

Большое желание, что бы Опера могла автоматически сохранять страницы каждую минуту. Чтоб можно было сохранять картинки с веб камер работающих в on-line режиме.
Обновление есть, сохранения нет...

Исправлено Kent_13 (29/03/2008 17:25)

andead
Новичок

Зарегистр: 05/03/2005
Сообщений: 7
Re: Поможем создать Opera-10 new 
31/03/2008 23:15   [Re: Kent_13]   [post link]  

хочется видеть обработку условных комментариев как в IE:
<!--[if Opera]> HTML <![endif]-->
чтобы избавиться от написания CSS хаков и различных кастылей

olegys
Новичок

Зарегистр: 02/04/2008
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
02/04/2008 08:59   [Re: andead]   [post link]  

Привет всем. Извиняюсь если где просмотрел, да и всё перечитать нет возможности.
Вопрос по полноценной кнопке остановки загрузки страницы а не такой как сейчас (Opera/9.20).Не всегда нужна полная загрузка страницы и бывает попадаеш вместо остановки на обновление а это трафик и естественно время и деньги. Добавление красного креста в панель толку не какого не даёт, просто практически не работает.

FataL
Новичок

Зарегистр: 24/09/2004
Сообщений: 16
Из: Киев, Украина / Вашингтон, США
Re: Поможем создать Opera-10 new 
10/04/2008 08:35   [Re: olegys]   [post link]  

Предварительная табличка с собранными и отсортированными мною пожеланиями, собранными из двух веток форумов MyOpera.com и MyOpera.net. Хотя сортировать ещё есть что, пожелания-лидеры уже хорошо видны.
Обратите внимание на колонку таблицы с комментариями, там попадаются иногда ссылки, по которым можно "проголосовать" на англоязычном форуме MyOpera.com (если не знаете английский, просто поставьте "+1" в интересующей вас теме).

P.S. Табличку лучше всего смотреть в Opera 9.5

Исправлено FataL (10/04/2008 08:37)

9mm
Новичок

Зарегистр: 17/10/2006
Сообщений: 4
Re: Поможем создать Opera-10 new 
11/04/2008 10:54   [Re: FataL]   [post link]  

Перемещаться по вкладкам в опере колесиком мыши, а-ля maxton (вкладки меняются при этом в реальном времени, а не как по ПКМ+колесо).

Возможность быстро выделить мышью, переместить сразу несколько вкладок (и в произвольном порядке).

Создавать компактные группы вкладок (вроде списка по ПКМ+колесо) и сохранять их.

Также присоединяюсь к пожеланию №105

Хотелось бы иметь возможность _нормально_ импортировать почту, обновление версии должно сохранять ВСЕ твои настройки, дабы не приходилось заново все вбивать после обновления.

unreal666
Новичок

Зарегистр: 04/12/2005
Сообщений: 7
Из: Владивосток
Re: Поможем создать Opera-10 new 
11/04/2008 12:11   [Re: 9mm]   [post link]  

1. Поддержка socks-прокси
2. Не возобновлять закачку файла при изменении его размера или выдачи ошибки 404. А то блин качал качал, у тут блин забыл локальный прокси включить в онлайн-режим и закачивает вместо файла страницу, выдаваемую проксей.
3. Возможность управления порядком загрузки пользовательских скриптов.
А то сейчас приходится извращаться, чтобы они грузились в нужном порядке.
4. Личных панелей больше 1-ой и возможность установки на них не только ссылок, но и кнопок.

Исправлено unreal666 (11/04/2008 12:18)

lerkru
Новичок

Зарегистр: 14/04/2008
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
14/04/2008 06:21   [Re: unreal666]   [post link]  

Мне нужна такая функция:
Расписание на скачку файлов в очереди загрузки в менеджере загрузок. Может быть какое нибудь упрощенное.
Например:
В диалоге на сохранение файла разворачивающийся список с пунктами:
1. Начать загрузку немедленно (по умолчани)
2. Загрузить в ручную.
3. Установить время загрузки файла.

Kent
User
***

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 157
Re: Поможем создать Opera-10 new 
14/04/2008 11:37   [Re: lerkru]   [post link]  

Есть же специализированные менеджеры закачек. Зачем перегружать браузер лишними наворотами?

Serg4
Новичок

Зарегистр: 06/05/2008
Сообщений: 2
Re: Поможем создать Opera-10 new 
06/05/2008 19:47   [Re: Kent]   [post link]  

За всё существование Oper'ы так и не появилась организация защиты паролей в файле wand.dat. Неужели эта проблема так и останется?

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Поможем создать Opera-10 new 
06/05/2008 21:30   [Re: Serg4]   [post link]  

В ответ на:
защиты паролей в файле wand.dat.


Пардон, а мастер пароль этог не выполянет? или вы имеете ввиду какую-то другую защиту

ZyX
Новичок

Зарегистр: 08/05/2008
Сообщений: 1
Re: Поможем создать Opera-10 new 
08/05/2008 13:23   [Re: Angolier]   [post link]  

1. Хотелось бы прикрутить к опере скриптовый язык типа Lua, а ещё
лучше как в Vim'е. Соответственно, все настройки перевести на него.
Впрочем, это скорее дело для 11'ой версии, ибо сейчас об этом думать
как-то поздновато.

2. Присоединяюсь к просьбам доработать менеджер закачек.

Страниц в этой теме: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 632412

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100