Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Первый пост темы

guest_
Новичок
еженедельная сборка 02/09/2009 19:01
 

В ответ на:
Хмм... 7,3 МБ с Unite, 5,7 МБ без Unite.

Я писал про полноценные версии включающие русский язык. Юзеры ставят именно их.

В ответ на:
ИЕ очень даже славненько из венды вырезается

Из windows 95 - да. После вырезания его из последующих версий "система работает кой-как".

В ответ на:
у меня он в эмуляторе очень даже неплохо себя чувствует

И что странного в работе IE в эмуляторе винды?

В ответ на:
что за "основные расшишерия" для огнелиса?

https://addons.mozil...r#featured

В ответ на:
не станет удобным и быстрым

Вы FF 3.5 вообще видели? Если он и медленней оперы, то на глаз это уже не заметно.
Ну а говорить про удобство вообще странно. Вы способны назвать браузерные функции которые в опере были бы реализованы удобнее/лучше чем в фоксе или его расширении?

В ответ на:
в опере один только M2 многого стоит

Устаревший почтовик, криво работающий с русским? Отличный пример, да. Спасибо, но мы пользуемся нормальным.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Новая еженедельная сборка new 
26/08/2009 12:08   [Re: guest_]   [post link]  

PS об Опере. НАсчет зашладок не соглашусь, я все закладки таскаю мышкой, будь то ссылка или открытая страничка.
Насчет перенести да нельзя, но при этом с легкостью любую ссылку можно перенести на Рабочий стол, и дальше уже куда угодно средствами Винды.
Насчет антивируса, не стоит удивлятся он вообще необходим, но в отличие от ИЕ(незнаю как в Фоксе) опера предоставляет крайне мало возможностей для проникновения в систему, ибо она не интегрирована туда "по уши".
и последнее, сорри что встрял в ваш разговор, вы оба пишете про присловутый XSS я как в этом топике про него не слышал, может вместе на пару просветите, что это такое и с чем его едят и пожалйста не ленимся и аргументируем ссылками (Между прочим про ссылки и аргументы это не моё).
PSS. Просто вопрос в зал, релаьно ли Фоксом управлять полностью с клавиатуры? В Опере помоему можно все делать без мышки.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
27/08/2009 00:43   [Re: Angolier]   [post link]  

В ответ на:
Да, в таком случае придётся скопировать больше и убирать лишнее уже при вставке.

и что же, на этот случай нет даже аддона?
ведь аддоны всё могут, всё умеют,
а проблема то между тем очень старая,
я с этими ссылками в огнелисе давно мучаюсь,
точнее столкнулся впервые давно, и иногда в забытье напоминаю себе об этой проблеме пытаясь выделить что-то нужное...



к разговору о мифе
это ведь действительно миф,
а особенно теперь, когда каноникал наплодил целую армию юбунтнутых форточников.
однако в каждом мифе...
вся фишка в том, что линуксоиды свободны от дурных привычек и головы не зибиты мелкомягким дерьмом,
линуксоиды иначе думают, у линуксоидов совершенно другие приоритеты нежели у пользователей виндовз.
меня вот можно упрекнуть разве что в лени и невнимательности,
ты же даже не пытаешься подходить к проблеме нестандартно:
В ответ на:
Но на фоне того, что в опере вообще нельзя перетащить ссылку в другую программу, уж не знаю взаимосвязано это или нет, эта фишка выглядит мелочью.
видишь ли, если в опере можно выделить часть юрла в середине ссылки, то следовательно за ссылку так же как и в огнелисе нельзя ухватиться и перетащить куда-либо - вместо этого срабатывает выделение, а не drag`n`drop,
но! это не означает, что это в принципе нельзя сделать =)
включи уже соображалку! если не получается тянуть вправо/влево (select),
то тяни вверх =)))
из оперы можно куда угодно перетягивать ссылки!
и на рабочий стол и в другие приложения!



В ответ на:
В качестве обратного примера небольшой приятной фишки, могу привести работу с закладками в фоксе и хроме. Там достаточно нажать на звёздочку в поле адреса, чтобы добавить страницу в закладки.
ну уж если тебе лениво тянуться до клавы что-бы нажать сочетание Ctrl+D,
а выбрать в контекстном меню на странице по правому клику "добавить в закладки" вообще религия не позволяет, то кто мешает прикрутить на видное/удобное место кнопку с этой функцией?

а ещё можно с лёгкостью перетянуть "закладку" в панель закладок или на тулбар, просто потянув за вкладку или картинку сайта в адресной строке...

В ответ на:
А если страница уже есть в закладках, она не продублируется как в опере, а просто выскочит окошко редактирования, да и звёздочка будет подсвечена.
а часто ты делаешь дубли закладок или их редактируешь?
ну если часто, то бегом в виш-лист писать заявку, может и поддержат,
хотя врядли, адресная строка и без того загружена значками "безопасность", "RSS", "виджеты".

В ответ на:
Надеюсь не нужно доказывать, что такое поведение удобнее и закладками люди пользуются чаще, чем копируют куски ссылок :-)
пользуются часто, но не редактируют =)
а куски ссылок я к примеру очень часто выделяю,
да и как быть, если тебе нужно открыть корень сайта, на который ведёт ссылка, а не скакать по ссылкам,
правда для открытия корня в опере есть удобная фишка (я кнопочку себе всегда делаю в навигации) parent - нажатие = переход к корню текущей директории, повторное к корню родительской и так до корня сайта...
да и с выделением тут не так всё просто - форточник линуксоида с трудом поймёт,
ведь выделив текст, я его не просто выделяю, а копирую в "мышиный буфер" - тут не нужно никаких "меню > копировать" или Ctrl+C,
а вставка текста тоже очень проста - опять же никаких меню или Ctrl+V -- просто клик колёсиком,
при этом если кликаешь по панели вкладок, то открывается новая вкладка и будет осуществлён переход по адресу который был в выделенном куске...


В ответ на:
Для меня неочевидна высокая популярность autoScroll-а. А так как привести убедительные аргументы, в пользу любого из вариантов, в этом случае несколько затруднительно, не вижу смысла спорить.
возможно автоскролл и не популярен (я им активно пользуюсь кстати), но какой смысл вешать безполезную в браузере функцию на такую удобную кнопку?
мало часто используемых фишек которые хотелось бы прикрутить "поближе"?
ах даа! аддон же придётся очередной ставить =))))

В ответ на:
Тогда зачем задавать такие вопросы?

ну так ведь я же правильно сделал,что задал этот вопрос?
ответ то я получил,
если нет желания, но фишка вроде как нужна (хотя и редко),
то можно не заморачиваться, а просто спросить у кого-то кто за тебя заморочится

В ответ на:
Давайте будем точными. Вам не удалось убрать эту кнопку. Вы удалили панель на которой находилась эта кнопка вместе с потенциально нужной кнопкой "Панели".
давайте будем точными =)
я удалил именно кнопку, а не панель,
это кстати была бага, которую обещали исправить (нужно будет проверить как исправили) -- фишка была в том, что кнопка не хотела удаляться, а панель скрываться,
пришлось прибегнуть к хитрости и на место кнопки поместить разделитель - в результате панель вместе с кнопкой скрыта и ничего более не мешает.
а какая там кстати кнопка "потенциально нужная"?

В ответ на:
И этого сделать не удалось. Перемещение содержимого одной панели на другую, это немножко другое. Да и выглядит оно достаточно уродливо:
как оно выглядит это решать тебе - никто не мешает подправить скин или установить другой,
а насколько оно удалось, так это всё очень относительно -- результат именно тот к которому и стремились,
а каким оно образом достигнуто уже не важно,
ведь работает то ничуть не хуже
а вся разница только в названии панелей и разном описании оформления в скине -- это называется "альтернатива"

абстрагируйся от названий панелей,
представь, что вместо названий номера означающие очередность расположения сверху вниз,
где адресная строка по умолчанию расположена на 5-ой панели сверху,
но вот мы взяли и переместили адресную строку на вторую панель...
-- так предложенное мной решение на 100% логично?

В ответ на:
Для его опровержения, как нетрудно догадаться, достаточно найти непродвинутого линуксоида.
ололо! долго же ты искал человека способного опровергнуть твой миф =)
хотя достаточно просто было заглянуть на форум юбунтологов или почитать ЛОР =))

В ответ на:
Где? Вот жму я F1 и получаю английскую справку.

ну не прикрутили пока ещё русскую справку - бета же.
русскую можно например тут посмотреть: http://www.myopera.n...p/windows/

хочешь актуальную русскую справку - присоединяйся к команде переводчиков и помогай

В ответ на:
Но на защиту от xss всё это никоим образом не влияет.
а что по твоему влияет?
как по твоему вообще можно реализовать полноценную защиту от XSS?

по мне, так это вообще не должно становиться проблемой разработчиков браузеров -- об этом не озаботились и мелкомягкие и разработчики из мурзилки (аддон не они ведь делали?)
это проблема веб-разработчиков, движки которых позволяют проделывать подобные фокусы...

В ответ на:
То есть к опере ещё и антивирус с файерволлом нужны? Что-то это мне напоминает... Уж не IE ли?
антивирус в венде по определению нужен =)
кроме ИЕ в системе есть и файлы скачиваемые с файлопомоек
и различные IM-клиенты активно использующие дырявые библиотеки ИЕ, флэшки побывавшие на "площади 3-х вокзалов", грязная локалка местного провайдера...

В ответ на:
Попробуйте убрать полосы с рекламой, увидите.

не получится (по быстрому).
ты похоже специально предложил именно этот сайт =)
фишка в том, что разработчики оперы перестарались слегка и пытаются пользователю помочь блокируя содержимое по маске,
а на этом сайте вся реклама либо лежит на ихнем же домене, либо работает через скрипт (что более вероятно) который выступает эдаким mod-rewrite`ом,
так что тут только вручную можно каждый рекламный блок убирать записывая правила в user.css

в адблоке об этом заботится готовый фильтр,
но если бы ты взялся сравнивать работу адблока без готового фильтра с оперной банерорезкой, то ещё не известно на чём потратил бы больше времени...


* фраза дня: следствие стандартизации - неспособность находить нестандартные решения


iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
27/08/2009 00:46   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

Angolier
В ответ на:
Насчет перенести да нельзя, но при этом с легкостью любую ссылку можно перенести на Рабочий стол, и дальше уже куда угодно средствами Винды.
странно, незнаю как в венде, а вот в лине любая ссылка тянется в любое приложение без проблем

про XSS читай в википедии например: http://ru.wikipedia....g/wiki/Xss

guest_
Новичок

Зарегистр: 04/08/2009
Сообщений: 36
Re: Новая еженедельная сборка new 
27/08/2009 09:57   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

В ответ на:
и что же, на этот случай нет даже аддона?

http://www.gentoo.ru...node/15755 Первая ссылка в поиске :-)
"Достаточно подвести курсор к нижнему или верхнему краю ссылки (до того, как появится значок руки) и выделить нужный текст"

В ответ на:
из оперы можно куда угодно перетягивать ссылки!
и на рабочий стол и в другие приложения!

Как уже сказали - в приложения, опера под виндой, не умеет. Вот такая кроссплатформенность.
А на десктоп, при развёрнутом на весь экран окне браузера - неудобно.

В ответ на:
а часто ты делаешь дубли закладок

В фоксе, благодаря подсветке - вообще не делаю.

В ответ на:
а куски ссылок я к примеру очень часто выделяю

А вот мне это никогда не требовалось :-)

В ответ на:
но какой смысл вешать безполезную в браузере функцию на такую удобную кнопку?

Открытие новой страницы - бесполезная функция?

В ответ на:
я удалил именно кнопку, а не панель
в результате панель вместе с кнопкой скрыта

Только мне здесь видится противоречие?

В ответ на:
а какая там кстати кнопка "потенциально нужная"?

Показывающая боковые панели.

В ответ на:
русскую можно например тут посмотреть

Она для старых версий оперы . А где простому юзеру посмотреть описания новых функций?

В ответ на:
как по твоему вообще можно реализовать полноценную защиту от XSS?

Ну исходники же открыты. Посмотрите.
Я так полагаю, что он блокирует javascript-овые попытки отправить информацию налево.

В ответ на:
но если бы ты взялся сравнивать работу адблока без готового фильтра с оперной банерорезкой, то ещё не известно на чём потратил бы больше времени...

Если пользоваться Adblock Plus Element Hiding Helper, то результат будет вполне однозначным.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
30/08/2009 23:41   [Re: guest_]   [post link]  

В ответ на:
http://www.gentoo.ru...node/15755 Первая ссылка в поиске :-)
"Достаточно подвести курсор к нижнему или верхнему краю ссылки (до того, как появится значок руки) и выделить нужный текст"
это обсуждение читал (я собственно там часто бываю),
решения так и нет, был найден некий костыль и не более того,
костыль весьма неудобный и от выделения всей ссылки с последующем удалением лишнего по трудозатратам ничем не отличается...

В ответ на:
Как уже сказали - в приложения, опера под виндой, не умеет. Вот такая кроссплатформенность.
А на десктоп, при развёрнутом на весь экран окне браузера - неудобно.
значит в реализации QT под вендой есть каике то траблы не позволяющие это сделать,
вывод прост: фтопку венду =)

В ответ на:
Открытие новой страницы - бесполезная функция?
для этого можно организовать себе кнопку, поместить к "корзине" или на другую панель,
можно использовать двойной клик мышью по панели вкладок (в венде ещё и клик средней кнопкой), можно мышиный жест (правая кнопка > вниз > отпустить), можно с клавиатуры вызывать это функцию...

В ответ на:
Только мне здесь видится противоречие?
кнопку удалил, а панель скрыл (но не удалил) -- зачем она там вообще сдалась? =)
собственно глюк этот уже починили (в RC2)

В ответ на:
Показывающая боковые панели.
неужели сложно нажать F4 или перетянуть кнопку в другое место?
я правда вообще этой функцией не пользуюсь - у меня боковая панель всегда открыта (широкий экран позволяет)

В ответ на:
Она для старых версий оперы . А где простому юзеру посмотреть описания новых функций?
описание можно почитать в новостях на этом форуме, на хабре и ещё много где видел...

В ответ на:
Ну исходники же открыты. Посмотрите.
Я так полагаю, что он блокирует javascript-овые попытки отправить информацию налево.
я то вот посмотрел, не поленился =)
а ты вот просто на слово поверил какой то рекламе аддона,
так и не разобравшись что к чему и чего же ты на самом деле должен бояться - достаточно просто верить, что одеяло сбережёт от ядерного взрыва =)

В ответ на:
Если пользоваться Adblock Plus Element Hiding Helper, то результат будет вполне однозначным.
верю на слово,
но вот "аддон для аддона" повеселило =)

guest_
Новичок

Зарегистр: 04/08/2009
Сообщений: 36
Re: Новая еженедельная сборка new 
31/08/2009 16:46   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

В ответ на:
был найден некий костыль и не более того

Через пару минут тренировки я выделял части ссылки с той же скоростью, что и в опере. Если это и костыль, то ничуть не худший, чем предложенный выше перенос кнопок на другую панель.

В ответ на:
вывод прост: фтопку венду =)

Девелоперы оперы не осилили реализовать базовую функцию, а в топку идёт винда? Отличная логика.

В ответ на:
можно использовать двойной клик мышью по панели вкладок

Вот я его и использую. Привычка.

В ответ на:
неужели сложно нажать F4 или перетянуть кнопку в другое место?

Напомню, что мы говорили о возможности удалить кнопку заменяющую меню. На тот момент, именно это сделать было нельзя.

В ответ на:
описание можно почитать в новостях на этом форуме, на хабре и ещё много где видел...

Ну так и описания расширений для фокса "можно почитать в новостях на другом форуме, на хабре и ещё много где"

В ответ на:
я то вот посмотрел, не поленился =)
а ты вот просто на слово поверил какой то рекламе аддона,

Я верю своим глазам и они говорят мне, что он прекрасно работает. А вот никаких фактов с вашей стороны я не вижу. Равно как и способа реализовать его функции в опере или хотя бы обеспечить нормальный показ ссылок.

В ответ на:
но вот "аддон для аддона" повеселило =)

Это как раз в высшей степени логично. Большинство пользуется готовыми подписками и добавлять в расширение код, который нужен единицам, смысла не имеет.

guest_
Новичок

Зарегистр: 04/08/2009
Сообщений: 36
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 12:44   [Re: guest_]   [post link]  

Продолжение:
В ответ на:
это туфта =)
к XHTML 1.1 никакого отношения не имеет,

Ну так приведите адрес проблемного сайта, или хотя бы ссылку на обсуждение проблемы. Искать самостоятельно, я смысла не вижу, потому что это вполне может оказаться вашей очередной фантазией.
В ответ на:
да и работает это судя по всему только сравнительно недавно,

Очередные взаимоисключающие параграфы. То "туфта", то "уже работает".

В ответ на:
именно "этот" баг очень заметный

Он добавлен в багзиллу, если уж так вам мешается? Ссылку в студию.

В качестве некоторого контрпримера могу сослаться, например, на этот сайт: http://nuke.wyob.ru/css3test
Большую часть тестов опера, в отличие от других браузеров, отображает неверно.
________________________

И кстати сохранение страниц в официально вышедшей десятой опере так и не исправили, хотя вы помнится утверждали обратное.

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 13:45   [Re: guest_]   [post link]  

туфта, это та приведённая ссылка - этот сайт работает не на XHTML 1.1

проверял я давно, работая над сайтом выяснил, что XHTML 1.1 применять не следует, ибо на тот момент поддерживала его только Opera.

В ответ на:
Он добавлен в багзиллу, если уж так вам мешается? Ссылку в студию.
я не занимаюсь багрепортами огнелиса, если есть необходимость, то добавляй сам =)
а то, что это баг, можно убедиться, прочитав внимательно спецификации CSS 2.1 и сравнив их с поведением огнелиса.

В ответ на:
В качестве некоторого контрпримера могу сослаться, например, на этот сайт: http://nuke.wyob.ru/css3test
Большую часть тестов опера, в отличие от других браузеров, отображает неверно.
это не тест, это какая-то "Потёмкинская деревня", как раз для таких как ты сделан =)
главное увидеть, а что увидел уже не важно


iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 14:16   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

В ответ на:
И кстати сохранение страниц в официально вышедшей десятой опере так и не исправили, хотя вы помнится утверждали обратное.

неуспели видимо,
а может так и не смогли смоделировать этот баг - в линуксе его не наблюдается,
вполне возможно, что и не во всех виндовзах,
это может быть связано и с файловой системой и с работающим на фоне ПО вроде антивирусов и пр.

guest_
Новичок

Зарегистр: 04/08/2009
Сообщений: 36
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 14:41   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

В ответ на:
этот сайт работает не на XHTML 1.1

Ну так сделайте на XHTML 1.1, вы же веб-мастер или кто.

В ответ на:
проверял я давно

С этого и следовало начинать. В фоксе, обычно довольно быстро правят баги, в отличие от.

В ответ на:
я не занимаюсь багрепортами огнелиса

Если бы действительно мешал, тогда занимались. А я даже не знаю про что именно идёт речь.

В ответ на:
это не тест, это какая-то "Потёмкинская деревня"
С интересом взгляну на предметные претензии (хотя это лучше к автору).
Равно как и на другие тесты css. Я из таковых нашёл только acid2, который правильно отображается везде, правда в опере наличествует непонятная полоса прокрутки. Да вот ещё страницу с кучей оперных багов: http://rusrestaurant...pera-bugs/

В ответ на:
в линуксе его не наблюдается

Можете показать скриншот кода этой страницы, сохранённой в "HTML file with images"?
Напомню, что я его приводил и там был такой мусор:
В ответ на:
<link rel="stylesheet" href="%1D>вая%20еже%3Dеде%3Bь%3Dая%20сб>%40%3Aа_files/infopop2.css" type="text/css">
<link rel="shortcut icon" href="%1D>вая%20еже%3Dеде%3Bь%3Dая%20сб>%40%3Aа_files/favicon0.htm">


iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 15:20   [Re: guest_]   [post link]  

В ответ на:
Ну так сделайте на XHTML 1.1, вы же веб-мастер или кто.
непонял, зачем?
В ответ на:
С этого и следовало начинать. В фоксе, обычно довольно быстро правят баги, в отличие от.
поддержки XHTML 1.1 с "правильным" медиа-типом отдаваемым сервером в огнелисе небыло очень долго.
есть сравнительная статистика по скорости исправления багов?

В ответ на:
Если бы действительно мешал, тогда занимались. А я даже не знаю про что именно идёт речь.
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=46487&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
причём это не просто баг, а (возможно несознательный) закос под поведение ИЕ

В ответ на:
С интересом взгляну на предметные претензии (хотя это лучше к автору).
взглянуть очень легко - смотри в CSS и сравнивай с спецификациями w3c =)
если нет желания разбираться, то можно увидеть часть ляпов просто протащив файл оформления (css) через валидатор w3c
Равно как и на другие тесты css.

В ответ на:
Можете показать скриншот кода этой страницы, сохранённой в "HTML file with images"?
уже показывал:
http://forum.myopera...mp;fpart=1

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 15:35   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

* проверил сохранение в 10-ке -- да, бага не исправлена,
значит просто не успели...

guest_
Новичок

Зарегистр: 04/08/2009
Сообщений: 36
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 16:40   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

В ответ на:
непонял, зачем?

Ну вы же утверждаете, что этот баг присутствует в фоксе? Или нет?

В ответ на:
есть сравнительная статистика по скорости исправления багов?

Есть впечатление, что сообщество работает быстрее, но привести точные цифры проблематично.

В ответ на:
проверил сохранение в 10-ке -- да, бага не исправлена,
значит просто не успели...

На операфане писали, что этому багу, как и первой версии оперы 10, около года. Это к вопросу о скорости.

В ответ на:
просто протащив файл оформления (css) через валидатор w3c

Тут написано, что это во многом проблемы самого валидатора: http://www.css3.info...on-debate/

iNDiAnFLy
Operaman

Зарегистр: 14/12/2004
Сообщений: 1248
Из: Россия, Москва, Сокольники
Re: Новая еженедельная сборка new 
01/09/2009 19:16   [Re: guest_]   [post link]  

В ответ на:
Ну вы же утверждаете, что этот баг присутствует в фоксе? Или нет?
с этим вроде уже определились, огнелис научился понимать XHTML 1.1, а выше я писал, что сайт этот к XHTML 1.1 не имеет никакого отношения...

В ответ на:
Есть впечатление, что сообщество работает быстрее, но привести точные цифры проблематично.
вот только из всего сообщества к "телу" допущены еденицы, хоть и опенсоурс, но толку от этого не много,
все исправления всё равно рассматриваются мейнтейнерами - у них тоже ведь амбиции

В ответ на:
На операфане писали, что этому багу, как и первой версии оперы 10, около года. Это к вопросу о скорости.
это про девятку наверное писали - в 9.64 на данный момент таких проблем нет,
в опере вообще часто всплывают баги связанные с кодировками отличными от западноевропейских - слишком сложно поддерживать весь этот зоопарк,
поэтому (подозреваю), что оставляют "на потом"

В ответ на:
Тут написано, что это во многом проблемы самого валидатора...
ага, я вкурсе, что валидатор тоже не идеален и часто делает ошибки, но в данном случае и без валидатора превосходно видно, что ту страничку затачивали исключительно под фф.



guest_
Новичок

Зарегистр: 04/08/2009
Сообщений: 36
Re: Новая еженедельная сборка new 
02/09/2009 19:01   [Re: iNDiAnFLy]   [post link]  

В ответ на:
и без валидатора превосходно видно, что ту страничку затачивали исключительно под фф.

В чём это проявляется? В том что в хроме результат ещё лучше? :-)

В ответ на:
вот например перетаскивание табов появилось только в 3-ем огнелисе

Куда? В строке табов их можно было перетаскивать намного раньше.

В ответ на:
но вместе с тем они добавили и фишки для "определения геопозиции"

Это же вроде нужно для поддержки каких-то стандартов? Заметных проблем в фоксе нет, скорость в последней версии выросла, особенно с javascript.options.jit.chrome. А что ещё нужно?


Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 6 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 64319

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100