Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
МШЕФ
User

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 53
AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 01:46     [post link]  

Нужно срочно определиться на какой платформе кроить новую машину!
Опишите причины, по которым не стоит брать AMD Athlon XP.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 02:24   [Re: МШЕФ]   [post link]  

МШЕФ:Почитай для начала здесь: http://www.amd.com.ua/feedback/
А моё личное мнение: Есть лишние "Бабки" Пень 4. При равной производительности Атлон дешевле. А по мощность-производительность, они практически сравнялись...
У меня Атлон 2а года и без проблем. А споров по этой теме не счесть...(зайди на Хобот....) Это как и Опера и IE, на любителя....

KOCTET
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 495
Из: Petersburg
Re: AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 03:30   [Re: Lapomas]   [post link]  

Бери то, что нравиться. По характеристикам все равно, может греется чуть больше, но ИМХО не приципиально, в общем если устраивает, то бери не стесняйся :)

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 17:51   [Re: KOCTET]   [post link]  

МШЕФ и не только: То ли для затравки, толи просто инфа, но Атлон ХР 1700…!!!!!!!
Атлон ХР 1700 – частота 1467МГц, а..а.. после модернизации ….частота возрастает на 533 МГц – т.е до 2ГГц !!!!!!
Это около Атлон 2600+ (2083 МГц ) Экономия, сотни полторы $$$$$$$
Есть статейка ( CHIP 06/2003) но нужно сканить.... (время....) И нужно ли???? Есть люди (не виртуальные) подтвердившие "Нормальный ход"….
Именно Атлон ХР 1700 и только " Thoroughbred " ( "Palomino" не годится…)


Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 18:59   [Re: Lapomas]   [post link]  

Моя конфигурация компьютера
SOLTEK 75DRV5 Y5 (1.8)
AMD Athlon-XP Thoroughbred 1700+ UP 2000+ простым множителем ( больше нету:) ) хотя можно и шиной на 166 пробовать (но надо память супер и напряжение на проц поднимать)
Volcano 6cu
DDR DIMM 512mb ( SEC) PC2700
IDE 80gb Maxtor 740X (4/12/остальное) все FAT32
Albatron G4 MX 440
CD-RW TEAC W540 (1.0H)
Win XP Pro Rus SP1 .

Boris
Operaman
****

Зарегистр: 18/11/2002
Сообщений: 503
Из: USSR Moscow
Re: AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 19:02   [Re: Boris]   [post link]  


Сейчас бы взял мать на nForce2



AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 19:15   [Re: Boris]   [post link]  

В ответ на:
Сейчас бы взял мать на nForce2



НЕзанаю, говорят с етим чипом проблемы были, особенно с самыми первыми, счас не знаю.

По поводу греется Вот это посмотри, и статью там по ссылке. конечно написано непонятно, но может помочь. То, что АМД пытается, все свои новинки внедрить это мы знаем. ТАк было и с термодиодом в протосе, так и с охлаждением по средством отключения от Шины.
Проблемы у АМД в том, что её производители неособо слушают, а Интелу в рот смотрят. Вся беда АМД. А так ябы советовал АМД. Т.к. гигантов и так хватает, а вот игрушки на моем 1000 с Гефорсем2, и ной раз лучше идут чем на пне 4 1.7 с темже Гефорсем2.
На вкус и цвет...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Athlon XP ... new 
05/06/2003 21:52   [Re: Angolier]   [post link]  

Boris Сейчас бы взял мать на nForce2 Насколько мне известно, большой "Набор оверлокера" в матерях EpoX,они всегда этим славились. У меня уже старушка EРoX 8KTA3+ и то предостаточно… Эти матери лучший выбор "Цена – качество"
Посмотри http://www.epox.ru/ и рекомендуют EP-8RGA+ nForce2 (Плата 8RGA+ - выбор американских экспертов)http://www.epox.ru/products/mb/index.php?act=mb&model=93
Товарищ хотел поменять EP-8RDA+ nForce2(у него хобби: Если матери более 2х месяцев, пора менять..) на EP-8RDA3+ nForce2. Но, в ней нечто обнаружено…. И возможно BIOS……. А на EP-8RDA+ nForce2 всё ОК. Вечная история: В самых "свежих" матерях зачастую недоработки и последующее устранение BIOSом или…….
А то что у тебя разблокирован на проце мультипликатор, это от матери зависит. На моей к примеру для снятия блокировки мультипликатора в ХР, на проце нужно ставить перемычку между ножками……. И даже на моей старушке можно получить Атлон ХР 2500+. Что и планирую… Правда память уже не та, но мне в принципе хватит…..
Ну, а Атлон ХР 2500+ получен при > 12Х166 МГц =2000МГц. Vcore 1.8 v. ( проверено на Abit KD7 )


VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: AMD Athlon XP ... new 
06/06/2003 05:44   [Re: Lapomas]   [post link]  

В ответ на:
Опишите причины, по которым не стоит брать AMD Athlon XP


А не вижу таких причин... Единственно горячие они, но ИМХО это у тех, кто жалеет денег на хороший корпус с продуманным охлаждением и берет нечто за 20 убитых енотов. Имею Atlon 2000+ тр-а в покое 42-43, после нескольких часов Morrowind'a (грузит проц 100%) 50 Цельсия, под тяжелыми тестами (Heavy Load, Toast) максимум 60. Лучшим чипсетом признан конечно nForce2, двухканальная память и т.д., но у меня обычная Gigabyte на КТ400... не жалуюсь.
От денег конкчно зависит...

МШЕФ
User

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 53
Re: AMD Athlon XP ... new 
06/06/2003 06:05   [Re: Lapomas]   [post link]  

2 ALL:
Спасибо за инфу!!!
Получился такой вот писюк.
Athlon XP 1700+ (35 градусов) Up to 2000+ (38 градусов)(путем шину на 166 Mhz) - на большее еще не пробовал
Titan D5TB (2400)
256 РС2700
MSI KT3V .... и т.д. (менее важно)

Athlon уважаю давно. На нем собирал как раньше, так и теперь. Месага была написана в состоянии близким к панике.
Когда все было уже тип-топ - ось стояла, проги там всякие... после очередной перезагрузки перестал запускаться проц. Что только не делал... Плюс кто-то ляпнул над ухом, что типа есть некий маленький прикол, после которого камень накрывается и все. Аля-ули. Гони гусев. Кстате уточнить не удалось о чем товарисчь гонит... но ведь дыма без дров не быват...
Днем позже с тупой мордой поехал в магазин: "- А че ваще блин - процессор не запускается - проверте!" Проверили. Запускается. Естественно как на идиота.
Вернулся. Включил. Не запускается. (количество белых волос увеличилось)
Принял позу мыслителя... Подумал еще раз.
Все повыдергал (даже батарейку). Оставил только видео и память. Заработало. Все опять подключил. Работает. (начинает заливать безумие) "- Че такое?"...
Вообщем больше не повторилось. Но и что было - не понял.
-------------------------------------------------------------
Вы читали главу из книги... (шутка)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: AMD Athlon XP ...  
06/06/2003 17:08   [Re: МШЕФ]   [post link]  

Ну раз Дже батарейку вытащил, а потом вссе вставил и работает. Наверняка, что-то в Бивсе, может и разгон так повлиял. Ещё раз пробовал гнать? Повнимательней поглядай в биосе. Мамка какая? На некоторых обитовских, такое происходит из-за AGP и то редко обычно при первом запуске, помогает именно обнуление биоса.

Эх.... ТОже чтоль себе Тюнинг сделать? :))

МШЕФ
User

Зарегистр: 22/11/2002
Сообщений: 53
Re: AMD Athlon XP ... new 
06/06/2003 20:33   [Re: Angolier]   [post link]  

Нечто случилось на неразогнанном. Бивис обнулял - не помагало. Но скорее всего в нем дело. Какие-нибудь ошибки на первичных тестах.
Мать MSI 6712 KT3V (на КТ333) - бивис самый что не наесть последний - 1.8

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Athlon XP ... new 
06/06/2003 20:51   [Re: МШЕФ]   [post link]  

Не всегда последний.. лучший!!! Сколько было случаев у люда > откатывались на более ранний.. У меня такая история была с видюхой…., пришлось откатится.. Но это один из возможных вариантов. Это как раз тот случай когда нужен "P80P Post on Board" http://www.epox.ru/products/mb/mb_tech.php#usdm на матери, а так гадание….. Он бы тебе в 16и ричном коде (у меня что-то более 80 кодов + расшифровка….)выдал где ошибка… Но далеко не все матери этим снабжены, а зря….. У меня правда всего один раз выдал нечто вместо FF, но энто я в спешке забыл память воткнуть, после профилактики.. ;)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: AMD Athlon XP ... new 
06/06/2003 22:56   [Re: МШЕФ]   [post link]  

Согласен с Lapomas-ом. Можно как вариант попробовать откатиться по биосу. Ещё обрати внимание, на температуры, а также на врашение кулеров, и в блоке питания тоже. если они никак не врашаються после падения системы. значит дело в БП, попробуй его отключить от сети и ткнуть Включение на системнике, после чего потключи к сети и стартуй комп, иногда помогает отключение от мамки.
Есть вариант как память, но это странно, зависит от того питалово в системе есть или нет, если есть то нодо копать по железкам. Память, видео и прочее. Может быть плохой контакт гдето? У нас на работе есть в комп, который незапускается после замены куллера :), я его не менял, но в принцыпе "шаманскии танцы с бубном" иногда лечат компыт от разных болячек, но это так к слову. Кстати так к слову, ты комп в ULtre брал?/если ты в Москве живешь/ тады неси скорее всего протос на замену, у них это известно дело.

Попробуй выяснить из-за чего это происходить. через какое время, после чего, и т.д. и т.п. набири статистику, чем больше будешь знать тем легче понять в чем дело.

kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: AMD Athlon XP ...  
07/06/2003 02:37   [Re: Angolier]   [post link]  

Всё это конечно круто,но и о памяти не надо забывать .При всей моще процессора 256 уже мало.Надо 512,а то и 1гб.Я таки прежде,чем менять свой AMD 1Ггц прикупллю 1гб памяти(одним модулем).

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 74982

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100