Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Первый пост темы

МШЕФ
User
AMD Athlon XP ... 16/06/2003 22:44
 

Нужно срочно определиться на какой платформе кроить новую машину!
Опишите причины, по которым не стоит брать AMD Athlon XP.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П new 
09/06/2003 23:36   [Re: Angolier]   [post link]  

Angolier По просьбе знакомого искал..по….Б/П "Atlas" и..."наловил"...
Короче, Тестирование блоков питания АТХ (четвёртая и пятая серия….) Ну, а первые три, ищи сам ;) Я выставил выше, - толи из 2й толи из 3й серии....
…Советы по выбору Б/П…..Как отличить от поделки….Сколько кушает Атлон…и т.д…….
http://www.dig.ru/UPS/UPS1.htm

Ну, а для общего…. Конференция Российского Официального Фэн Клуба AMD (Много чего…)
http://www.amdclub.ru/phpbb/index.php
И …и…. Ferra http://www.ferra.ru/
Вот тут есть выбор: Трафик: На..... или полезную Инфу…..
...И "непонятки" ИСЧЕЗНУТ…………….


kamushkin
Operaman
***

Зарегистр: 07/12/2002
Сообщений: 370
Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П new 
11/06/2003 10:06   [Re: Lapomas]   [post link]  

Блин,пацаны,каой же у нас кайфовый и интеллигентный форум.Взгляните,например, даже на "брендовые" форумы.Там просто бардак,где нихрена не понятно.ЛЮБЛЮ ВАС. П.Камушкин.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: AMD Аthlon XP+ NEW + обзор Б/П  
11/06/2003 15:49   [Re: kamushkin]   [post link]  

Там много левых, тех кому думать не хоться или порсто поговорить нескем. Здесь же,все свои и каждый знает чё ему надо.

qst
Новичок

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 9
Из: venus
Re: непонятки new 
11/06/2003 17:48   [Re: VanCrane]   [post link]  

у меня с компом ничего не подключено к одной розетке
но фишка в том, что он глючит исключительно на одном наборе программ:
16bit DOS-приложения
QuickTime installer
Warcraft III
и ещё пару игруль
некоторые говорят, что AMD - говно, что нету там инструкций всяких, и ваще...
но у других та не глючит!!! хотя в пользу этого предположения говорит как раз то, что как бы я ни нагружал проц PhothShop'ом, или чем другим - не виснет, а как запущу програмку эйлеров цикл в графе искать — "откушайте говна, костя: мы висим"
может мне подсунули покалеченый какой-то процессор
или может быть у меня с остальной системой конфликтует (Chaintech 7vjl Apogee, 512 Mb DDR, nVidia Riva TNT 16m — от старой комплектации осталась)
или может на этих самых 16bit DOS-приложениях он какие-то инструкции выполняет, на которые ему больше энергии надо, вот и подвисает
помогите, люди добрые, идтимне менять проц или всё-таки покупать блок питания на 350W?

qst
Новичок

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 9
Из: venus
Re: непонятки new 
11/06/2003 17:53   [Re: qst]   [post link]  

хоть и offtopic, всё-таки, что такое UBB коды?

qst
Новичок

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 9
Из: venus
Re: непонятки new 
11/06/2003 18:08   [Re: qst]   [post link]  

всё, пардон, прошарил

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: непонятки new 
11/06/2003 18:16   [Re: qst]   [post link]  

В ответ на:
у меня с компом ничего не подключено к одной розетке
но фишка в том, что он глючит исключительно на одном наборе программ:
16bit DOS-приложения
QuickTime installer
Warcraft III
и ещё пару игруль
некоторые говорят, что AMD - говно, что нету там инструкций всяких, и ваще...
но у других та не глючит!!! хотя в пользу этого предположения говорит как раз то, что как бы я ни нагружал проц PhothShop'ом, или чем другим - не виснет, а как запущу програмку эйлеров цикл в графе искать — "откушайте говна, костя: мы висим"
может мне подсунули покалеченый какой-то процессор
или может быть у меня с остальной системой конфликтует (Chaintech 7vjl Apogee, 512 Mb DDR, nVidia Riva TNT 16m — от старой комплектации осталась)
или может на этих самых 16bit DOS-приложениях он какие-то инструкции выполняет, на которые ему больше энергии надо, вот и подвисает
помогите, люди добрые, идтимне менять проц или всё-таки покупать блок питания на 350W?


Если можно жобавь в список железа, процессор, количество винтов, Сидюков, звуковая есть или нет?. От многого зависеть может. Да и ватность БП незабуть. Для того, чтобы все было вместе, понятней будет.

А что такое Эйлеров Цикл? в чем его задача? И поясни вот это
В ответ на:
16bit DOS-приложения
QuickTime installer
Warcraft III
и ещё пару игруль


Это какие ещё пару игруль, на твое видяхи одного Варика слихвой хватает, тем более уже сдесю процессору приходится вытягивать недочеты. ДОС, это должно быть насчет раз, в этом одна только проблемма если протос шустрый замедлитили нужны... если таковые есть, ты уверен в его надежности?
QuickTime с этим несталкивался незнаю.

Мне кажется, ты просто перегружаешь свою машину. АМД не Пень и плохо живет при выполнении сразу и огромного количества программ, как утверждают поклоники Пней, но мне никогда не удовалось машину подвесить задачей напрочь, медленно, но верно мой Атлон справляется. Попробуй постепенно исключать одно из преложений, начни с ресурсо емких.

qst
Новичок

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 9
Из: venus
Re: непонятки new 
11/06/2003 21:59   [Re: Angolier]   [post link]   Прикреплённые файлы (379 downloads)

конфигурация:
chaintech 7vjl apogee (встроенная звуковуха, LAN)
AMD athlon xp 1800+ (запускаю как 1500+, так меньше виснет)
512mb ddr (одной линейкой)
asus nVidia RivaTNT (16mb)
yamaha (звуковуха какая-то не помню какая)
quantum fireball lct 10 10
cdrom: sony cdu76e-s (старый очень, 1995, из самых первых)
ну модем снаружи как у всех acorp(хотя это уже наверное лишнее)

а что насчёт программ, то запускаю: Photoshop, Opera, icq2003, apache, mysql, winamp, cooledit pro и ещё говна всякого навалом — работает
всё выключаю, запускаю обыкновенную програмку в 100 строчек на паскале
(эйлеров цикл в графе — это цикл проходящий по всем вершинам, и проходящий по каждому ребру только один раз, как научусь к сообщениям файлы прикреплять тут же прикреплю), да и не важно что, можно даже просто b-дерево построить, всё равно виснет
а в Warcrafte III - чаще всего виснет, когда я пытаюсь сохраниться
и вот ещё, тут он несколько раз вылетал так, что электричество во всей квартире накрывалось, но это из-за того, что у нас там старая вся гнилая проводка, хотя он иногда после виса, только я нажимаю на power загудит и тут же вырубится так что скорее всего это и есть БП (сейчас ваттность посмотреть не могу, так как пишу это сообщение, но как только напишу вырублю комп и слазаю вовнутрь, но говорю, что он на 200W, во всяком случае там так написано)
короче ввот, что-то я расписался тут...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) new 
11/06/2003 23:10   [Re: qst]   [post link]  

gstНе меняй основное название темы поста > AMD….. > (добавляй ********) Легче понимать о чём
и вот ещё, тут он несколько раз вылетал так, что электричество во всей квартире накрывалось
Непонятно, какие ещё нужны доказательства?????????? На твоём "инкубаторе" 200 нарисованных "яиц" не означает, что все "вылупятся" Результаты тестирования смотрел??? Ссылки(см. выше…) на хрена дадены??? Там ясно нарисовано, что в некоторых….. из "250 яиц вылупляется всего 150" А из 200, да не свежих, похоже, сколько ??? Немногим более сотни ????? По твоим описаниям-перегруз…..
И вообще 200W (настоящих, а не нарисованных) это для микро АТХ. Разберись с Б/П Поставь на контроль и наблюдай за напряжениями "холостой - загруженный"


qst
Новичок

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 9
Из: venus
Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) new 
11/06/2003 23:28   [Re: Lapomas]   [post link]  

а чем наблюдать?

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) new 
12/06/2003 00:07   [Re: qst]   [post link]  

Как минимум программы мониторинга, не от Интел > брешут(у меня к матери фирменная приложена....)Но это очень поверхностно...и не точно... Лучше тестер-мультиметр и не один (у меня аж 4шт ;)) (цифровой и стрелочный >для бросков....), осцилограф.. и т.д. Но кто этим не занимается у того конечно этого дома нет, а посему нести в тех сервис....
Но помимо выходной мощности, способности держать напряжение в пределах 10%, есть ещё уровень пульсаций выходного напряжения и скорость реакции на скачкообразное изменение нагрузки. Эти параметры, далеко не все могут проверить в домашних условиях. Единственное, что знаю : Электролиты (да и то не верь , что нарисовано на банке,_ проверено,> всегда ниже %…. на "до хрена") неизвесных фирм живут около двух-трёх лет, …бренды 3-5лет, без изменения ёмкости. А ёмкость и уровень пульсаций – одна связка….. Да ещё есть КПД и.. ну дохрена всего……не просто измеряемого без спец прог....

qst
Новичок

Зарегистр: 08/06/2003
Сообщений: 9
Из: venus
Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) new 
12/06/2003 01:15   [Re: Lapomas]   [post link]  

да чтоб у меня дома и не было осцилографов с амперметрами...
ну короче понятно
а сетевой фильтр у меня "сделай сам"™ — вот в доме свет и вырубается =)

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) new 
12/06/2003 02:40   [Re: qst]   [post link]  

Разберёшься с Б/П и.....
или может на этих самых 16bit DOS-приложениях он какие-то инструкции выполняет, на которые ему больше энергии надо, вот и подвисает
Похоже!!! Не знаю как с другими DOS, но у меня программатор ПЗУ(старый,Блин и подавай только LPT1,а на LPT2 Скан. и Прин....) , с приложением в DOS, при запуске (из под WIN ) и при дальнейшей работе с ним проц загружается до 99%, причём броски, от режима… 5%-99%.,
Иногда, после выгрузки программатора, (редко, но бывает, и виноват именно DOS) нечто невидимое работает в фоновом режиме > проц 99% >тормоз…. Помогает только перезагрузка системы….
DOS…..Блин……


AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: AMD Аthlon XP...... (непонятки) new 
16/06/2003 16:01   [Re: qst]   [post link]  

qst А можешь блок питания поменять на более мощьный и не заморачиваться? Если есть возможность почемубы и нет? Если есть конечно.
А что до ДОС, чесно говоря незнаю че он там хочет. МОжет там напряги уже в том, что Гигагерцы и Гигабайты, то тут то там. Дос как известно не создавался для токих объемов.

Lapomos А не пробовал кешь у протоса отключать? Например для того, чтобы установить 95ую на 1.7 Ггц Это помогает. Проверено. Но это винда, чтож там ДОС чувствует на таких скоростях.:)

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP....(непонятки)+ снижение цен...  
16/06/2003 22:44   [Re: Angolier]   [post link]  

Процессоры – Удар ниже пояса UPGRADE#23(113)июнь2003 (сократил…….)
По Athlon XP:…очередное снижение цен по 8и моделям в среднем на 20% Больше всего на XP 2600+ (31.8%), т.е. теперь …. &103 !!! Замечено: Полное, абсолютно полное, однозначное совпадение цен на Athlon XP и Celeron Ну, а что значит равнозначные цифры на Athlon XP и Celeron, "Козе известно"… Конкурировать с такими ценами Intel просто не под силу….AMD сделала очень сильный ход, последствия которого ещё не раз аукнутся всем…

Angolier Я в принцине не жаловался, а просто пример в докозательство тормозов при работе с DOS…… А посему на >>> А не пробовал кешь у протоса отключать….
Скажем дружно ( я и "Трюмо" ;) " На хрен нужно…." Если ты не знаком с работой по прошивке ПЗУ, значит это тебе не нужно… Соль в том, что в этом случае и 1% от проца 900Mb, для редактирования и дальнейшей прошивки ПЗУ > сверх достаточно…(работа только с "Клавы"….)
К примеру: Процесс прошивки для серии 27ХХХ….. 64Кб (65536b) около 4мин. 256Кб(262140b) около16мин и будь это комп с проц. 30Мб или 3.0ГГб время прошивки не изменится…… Правила "игры" иные…..
При необходимости, я ведь и в чистом DOS , могу работать (с дискетки…) А из под Винды – Это влом перезагружать…. ;) Один хрен, из под WIN или в чистом….: С другими приложениями не поработаешь, когда запущен "Программатор"……


Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 17 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 74979

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100