Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Первый пост темы

МШЕФ
User
AMD Athlon XP ... 29/06/2003 00:06
 

Нужно срочно определиться на какой платформе кроить новую машину!
Опишите причины, по которым не стоит брать AMD Athlon XP.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: AMD Аthlon XP....(непонятки)+ снижение цен... new 
16/06/2003 23:39   [Re: Lapomas]   [post link]  

Lapomas
Это понятно, я имел ввиду, что 95, неставиться именно из-за того, что проц слишком быстрый, а без кешей самое то. А то, что время прошивки не зависит от проца, это понятно, т.к. в этом случае скорость зависит лишь от самой ПЗУ. Не мне это тебе говорить :). Из всех девайсов относяшихся к этой теме, можно отнести только Флешки и ещё всякую "плешь" такого рода, но их не вставиш в схему, да и такие объемы не требуються. К ним и отношение другое.

Кстати меня в Upgrade, больше всего поразил перл, в одном из предыдуших номеров: что, типа "AMD не гонятся". как тебе такое, а "Pentium4 гонится". Как тебе такое?
AMD снизила цены, чтобы убить LOw-end INTEL, тем самым направив себя внизовья. И возложив основную нагрузку на новые 64-битные Ядра, аналога которых нет и в помине у INTELA, тем самым ударив ещё и по верхам. Но это в идеале, на время это AMD спасет, но только до того, момента когда все перейдут на 64-битку, лет так через Нцать :). И надеюсь, что в этой войне будет лидером AMD.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP....разгон -тест... new 
17/06/2003 02:12   [Re: Angolier]   [post link]   Прикреплённые файлы (439 downloads)

Upgrade пишет….. CHIP тестирует (Урезанный "скан"…..)

Тесты
Наилучшие результаты прироста производительности показала разогнанная до 2 ГГц модель Athlon XP 1700+: более 20% по сравнению с первоначальным значением.
Вывод: чем меньше, тем лучше
Для оверклокеров модельный ряд процессоров AMD 1700+ подходит идеально: Athlon XP работает на частоте лишь 1467 МГц, а после «модификации» его скорость возрастает на целых 533 МГц — до 2 ГГц.
При стандартной частоте системной шины модифицированный Athlon XP 1700+ соответствует примерно модели 2500+. До скорости процессора 2600+, который имеет рабочую частоту 2083 МГц, ему не хватило каких-то 33 МГц. Тем не менее это не очень-то и :ущественно, если посмотреть на ситуацию с финансовой точки зрения. Судите сами: купленный всего за €55 процессор после модификации стал работать так же, как Athlon XP 2600+ стоимостью примерно €215.
Главными предпосылками успеха в деле «пришпоривания» процессора с помощью проволочной петли являются наличие достаточного количества времени, спокойствие и невозмутимость.
Ставим точку
……..Посмотрите, есть ли в установках BIOS возможность отключить зависимость рабочих частот шин PCI и AGP от частоты FSB. Обязательно воспользуйтесь возможностями делителя PCI/AGP (к сожалению, не все материнские платы имеют поддержку данной функции), поскольку шина AGP должна работать на частоте 66 МГц, a PCI — на 33 МГц. Последнее, что вы должны сделать, — повысить напряжение, подаваемое на процессор: вместо 1,65 В мы, например, выбрали значение VCore 1,8 В. Температура процессора при работе поднялась до 49°С.
Разумеется, мы не гарантируем, что вам все удастся сделать с первого раза. Но, как говорится, знание — сила, и при соблюдении всех условий, а главное — при наличии терпения и отсутствии раздражающих и отвлекающих факторов у вас все получится.


VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: AMD Аthlon XP....разгон -тест... new 
18/06/2003 05:13   [Re: Lapomas]   [post link]  

Даа... поторопился я с апгрейдом :( Когда покупал, Торобредов еще не было, а мамки на нФорсе стоили дорого.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: AMD Аthlon XP....размышленье об Upgrad-e...  
18/06/2003 18:10   [Re: VanCrane]   [post link]  

Это удел любого, кто делает Upgrade, здесь как в лотерее. Только некоторые запчасти можно покупать с выгодой, так например я докупил себе память кагда она упала в цене, хотя счас я не уверн, что цена выше :). А по поводу мамок и чипсетов. Самы модерновый чипсет уже через пол года теряет в весе и значительно, а матери и того быстрее. Хотя в любом правеле есть исключения. Я сомневаясь - сомневаясь решил, что Upgrade сделаю только после выхода Atlon64, и то не сразу. А так, что G4, что G2 разницы никакой, лично для меня, т.к. современные игры мне только некоторые нравяться, нет в них изюминки надоедают быстро. Да и в работы больше ухожу, времени все меньше и меньше. Вот так.

Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:
--"Папа, а правдо, что компьютер многозадачная система?"
--"Да сынок, вот счас диск допишу и покажу"...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP....размышленье об Upgrad-e... new 
18/06/2003 23:59   [Re: Angolier]   [post link]  

Ну, Блин, до чего только народ не додумается (накопал на Хоботе….)

…….Вооружившись мощным совковым пылесосом под соответствующим названием "Вихрь", я убрал с уже сильно обруганного кулера вентиль, присобачил всасывающий шланг к радиатору так чтобы воздух проходил и через него и немного попадал на транзисторы и стал тестировать...
В итоге система стала работать заметно стабильнее, но все-таки пришлось поднять напрягу до 2В (иногда burn вываливался в винду). Однако тестирование пришлось срочно прекратить где-то после 40минут, после того как домочадцы выслали парламентера с ультиматумом: "либо Мы - либо твой пылесос"


VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: AMD Аthlon XP....не уверен - не разгоняй new 
20/06/2003 19:04   [Re: Lapomas]   [post link]  

Однако...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! new 
26/06/2003 17:44   [Re: VanCrane]   [post link]  

Статья: "Мировая премьера" http://www.ichip.ru/chip.php?cislo=32
Про то: "Как заставить ваш Athlon XP работать на частоте системной шины 400 МГц, даже если в основе его не ядро Barton?
У Athlon XP 1700+ самый большой потенциал > работает на FSB 200 MГц !!!
Кому интересно, приведён пример…. Для работы Athlon XP (1700 – 2600)на 400 МГц на примере EpoX 8RDA+ nF…2.
Много про разгон (тесты и проч…) Короче, если интересно, ищите журнал CHIP 07/2003 (бумажный…) Расписано (тесты… и…и….) на 6и страницах А4. … И Barton не нужен…


VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! new 
27/06/2003 20:12   [Re: Lapomas]   [post link]  

К сожалению в ларьках "Союзпечати" нашел только 6-ой номер, видимо по подписке приходит пораньше... Сколько стоит (в граммах :) ) подписка на Chip с\без диска?
Но есть разные способы разгона...

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! new 
27/06/2003 21:33   [Re: VanCrane]   [post link]  

VanCrane Покупаю в "Союзпечать" (по подписке всегда недель на Х позже…..) У нас несколько "точек" (лично знаю, около 10ка - далеко не все киоски получают, что требуется.), где можно прикупать компьютерные журналы > цены разные – зависят от "жадности точки" UPGRADE 24 – 29 дер. CHIP 70 – 78 дер. (с CD) У нас CHIP всегда появляется в продаже в этот период, но уже за следующий месяц, т.е. с опережением…… UPGRADE по Средам, еж.нед. Ну и т.д…..
А по разгону много прописано, но такое впервые…..

Все в руках человека. Поэтому их надо как можно чаще мыть.

" Кстати, о разгоне. Купить, к примеру, процессор Athlon XP/0.13 мкм 1700+, способный выдержать двухчасовую пытку утилитой burnK7, относительно несложно. Однако, разогнанного до такой же частоты процессора, способного выдержать хотя бы сутки непрерывных вычислений в рамках этого проекта, я еще не видел. Может быть, Вам повезет больше?" Из *** подзабыл :(

VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! new 
28/06/2003 17:04   [Re: Lapomas]   [post link]  

Ну... подождем 7-ой номер. Очень статья тобой указанная заинтересовала.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! new 
28/06/2003 22:01   [Re: VanCrane]   [post link]  

Хе , а ты загляни сюда > http://www.ichip.ru/archive.php Можно будет через месяц чуток более (04.08.2003) скачать нужную статейку по 7/2003… :p
Нет ничего нового под солнцем, но есть кое-что старое, чего мы не знаема, а Мир полон возможностями, никогда еще не осуществленными!

Если бы ты знал то, что знаю я, ты бы не мог знать того, что ты знаешь.

VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! new 
28/06/2003 22:40   [Re: Lapomas]   [post link]  

Номер в онлайн - порядка 20 метров... дешевле бумажный купить.

Lapomas
Operaman
****

Зарегистр: 20/11/2002
Сообщений: 1835
Из: RUSSIA (время московск.)
Re: AMD Аthlon XP.не уверен разгоняй ;) до 400! new 
29/06/2003 00:06   [Re: VanCrane]   [post link]  

Ну, Блин, там же есть >>> cкaчaть нoмep X : пo cтaтьям | пoлнocтью ZIP По статьям же меньше - от статьи..!!! Ну, я всегда прикупаю, а затем думаю. А...
Этот интересный, для меня пок. мере. А на CD PSP 8 (качать 86.6 Мега..., а цена приемлемая ;) , всего 99$ ...) и...и.. И до хрена всячины полезно-бесполезной ;)Короче, журнал: > Ну очень для меня..!!!!

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг: *****
Тема просмотрена: 74977

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100