Всё про браузер Opera
.: Форум сайта - operaman.ru :.

Разное >> Флейм

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Первый пост темы

van_grieg
Admin
Переговоры с Opera Software ASA!!! 24/09/2003 05:48
 

Ложка дегтя в бочку меда

Я давно слежу за новостями по этому поводу, и обычно молчу. Но больше не могу - любопытство разбирает.

1. Кроме аргумента типа "денег жалко", какие такие есть в России особые обстоятельства, отличающие ее, к примеру, от Индии, Китая или Албании, где доходы у населения еще ниже?

2. Какая, по-вашему, цена "нормальная" для России? $10? $20? $5? И почему, самое главное? Это должна быть сумма, сравнимая с недельными затратами на пиво, что ли? Или кто-то провел исследование на тему Disposable income?

3. Неужели вы всерьез полагаете, что люди начнут платить за ПО, которое на 99.9% ставится на домашние компьютеры, хотя бы даже и 10 баксов? Когда крякнуть прогу легче легкого? Или вы считаете, что миллионы людей, постоянно тырящие софт, музыку, фильмы и т.п. на самом деле переполнены благородством, и "только квартирный вопрос испортил их"?

4. Какое отношение эти переговоры имеют к корпоративным клиентам, я не понял. У них как раньше были особые цены, так и сейчас будут. Или в Опере полагают, что посетители форумов способны провести полноценное маркетинговое исследование?

В общем, я бы на месте Opera Software на это все не согласился ни в коем случае. Я просто не вижу, как при снижении цены, к примеру, до 10 баксов, людей, которые заплатят, станет в 4 раза больше. А даже если и станет, то результат будет все равно негативным, так как зарегистрированным юзерам надо будет оказывать поддержку, а это, между прочим, денег стоит. А еще начнут требовать на русском поддержку.

Дабы попытаться избежать флейма на тему "ты там у себя в Америке зажрался", скажу следующее:
Во-первых, я за Оперу заплатил, живя в России. И миллионером я там не был.
Во-вторых, я не пытаюсь никого ни в чем убеждать, морализировать и т.п. Мне правда любопытно.
В-третьих, мое мнение по этому вопросу я Опере сообщать не собираюсь никаким образом.
И наконец, если вы, участники данного форума, купите Оперу с большой скидкой, я буду только рад за вас. Честно.

Oper
User
***

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 144
Из: Россия, Тверь
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!! new 
23/09/2003 05:24   [Re: XXXL]   [post link]  

А мы попробуем... заиметь капиталец

IlyaАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 15/04/2003
Сообщений: 4254
Из: Санкт-Петербург
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!! new 
23/09/2003 06:58   [Re: Oper]   [post link]  

XXXL прав. На одном энтузиазме дело не пойдет.
Честно говоря, я рассчитывал все-таки убедить всех, что необходимо использовать максимально уже существующие наработки: в частности, этот, уже существующий сайт. В него нужно вложить гораздо меньше средств, чтобы привести в соответствие с норвежскими запросами, чем вкладывать деньги и силы в новый.

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!!  
23/09/2003 08:04   [Re: Ilya]   [post link]  

Илья а кто форум чистить будет?

Я сюда попал (смеяться будешь) когда искал кряк на ХР, тогда мне это критично было, а потом только разглядел, что почем. сейча народ вроде старается не писать в открытую и это плюс, но вот с уже имеющимся. Да и рассказы, что надо подправить в .ini чтобы меню (!) заработало этого Норвеги наврядле одобрят, хотя есть что подчерпнуть и им во всем этом добре.
Мы конечно За, если нашь любимый сайт будет ещё и оффициальным, но только с некоторыми вещами нам придётся растаться. У сайта Свобода и это плюс, а потом будет рамки оффициальности, и для когото это минус.
Можно дать подзаработать и взять движок сайта за основу, но это уже будет другой сайт и там все надо будет делать с начала. На мой взгляд пока ситуация неопределённая. Каким норвеги хотят видеть оф.сайт в России?

Исправлено Angolier (23/09/2003 08:06)

VanCrane
Operaman
****

Зарегистр: 16/11/2002
Сообщений: 405
Из: Россия
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!! new 
23/09/2003 08:20   [Re: Angolier]   [post link]  

Angolier
В ответ на:
Да и рассказы, что надо подправить в .ini чтобы меню (!) заработало этого Норвеги наврядле одобрят


Немного не в тему но флейм есть флейм: существует раздел официального форума myOpera.com:
Customizing Opera
Discuss customization of Opera: Skinning, .ini file editing, Hotlist panels etc.
и официальная группа новостей opera.customize.general, посвященные как раз тому, что по твоему мнению норвеги врядли одобрят.

Исправлено VanCrane (23/09/2003 09:00)

AngolierМодератор
Operaman
***

Зарегистр: 19/02/2003
Сообщений: 1446
Из: Россия _ Химки
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!! new 
23/09/2003 08:49   [Re: VanCrane]   [post link]  

Прошу тогда прощения. Не знал.

Молод был горяч

Oper
User
***

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 144
Из: Россия, Тверь
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!! new 
23/09/2003 10:51   [Re: Angolier]   [post link]  

Имхо ГДЕ сайту жить - все равно, хотя ЗДЕСЬ (я про домен!) - предпочтительнее.
А вот какой и откуда контент иметь - это уже сложнее.

XXXLАдминистратор
Admin
****

Зарегистр: 18/07/2002
Сообщений: 379
Из: Москва
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!! new 
23/09/2003 19:52   [Re: Oper]   [post link]  

Вот убрал (временно) баннеры и половину рекламных ссылок. Потом, когда код банеров перестанет глючить...часть снова верну.

А полностью убрать рекламу с сайта сейчас невозможно. Потому как почти вся небольшая выручка уходит на оплату хостинга. И хочу напомнить, что пока www.myopera.net сайт не коммерческий. Следовательно, если хотите полностью избавиться от рекламы, то кто-то должен платить за хостинг. И желательно вместо простого обещания "попробуем заиметь капиталец"...видеть что то более убедительное...

В общем определяйтесь где и как поводить вашу комерцию, прикиньте бизнес план и т.д. ...и не делите "шкуру неубитого медведя"...ещё слишком рано.



Oper
User
***

Зарегистр: 15/11/2002
Сообщений: 144
Из: Россия, Тверь
Re: Переговоры с Opera Software ASA!!! new 
24/09/2003 05:48   [Re: XXXL]   [post link]  

Нечто более убедительное...
Инвестор, готовый вложить от 500 до 2000 баксов в проект - это вещественнее?

Остальное уже в работе... мы не сидим сложа руки.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)  

Разное >> Флейм

Дополнительные сведения
0 зарег. и 16 анонимные пользователи просматривают этот форум.

Модератор:  netman, van_grieg, Mister Nobody, Angolier, Pechkin 

Распечатать тему

Разрешения
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать в темах
      HTML запрещен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Тема просмотрена: 29051

Оценить эту тему
Быстрый поиск
Перейти на



  
Отправить email администрации operaman.ru - Home

© 2000-2002. Николай Ковальчук - All rights reserved
Rambler's Top100